Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста

Сообщение: #41

Сообщение Ira Drago » 28 июл 2013, 13:35

Хороший маршрут и стиль повествования спасибо. интересно про Сплит и Котор (пляжи), как Вы там сориентировались.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #42

Сообщение italalla » 28 июл 2013, 13:46

Повезло, видно, автору в июне с погодой. Мы же сейчас плавали в жуткую жару. Поэтому далеко уходить от порта особо не могли. Пляж в Сплите не понравился, сам город - наоборот, произвел приятное впечатление. Наверное, все из-за той же жары, у меня и с Дубровником не срослось, хотя канатные дороги я люблю и виды с самого верха горы необыкновенные.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #43

Сообщение fromspb3 » 28 июл 2013, 17:07

italalla писал(а) 28 июл 2013, 13:46:Повезло, видно, автору в июне с погодой. Мы же сейчас плавали в жуткую жару

На самом деле было достаточно жарко, больше 30 градусов, по ощущениям наверное все 50))) Особенно на Корфу и Кефалонии, да и в Дубровнике тоже и во общем на всем протяжении))
Детей силой вытаскивали на пешие экскурсии в город. Шли и нудели, вот идем, ножки устали....приходилось как буриданова осла везти не за морковкой, а за мороженым или шоколадкой.
А как приятно было возвращаться на корабль, в прохладу. Да здравствует кондиционер!
В Которе понравились открытые кафе в водяной завесе. Снаружи пекло, а внутри хорошо.
Кстати нам Сплит понравился меньше всего) Сколько людей, столько и мнений. Старый город небольшой. Всё крутится вокруг собора. И какие то продуктовые магазины и лавки. Из-за жары и запахи соответствующие. За то в Сплите пляж недалеко от терминала. Чистая вода, удобный заход. Есть переодевали и душ.
Из всех посещенных городов понравился Котор и Дубровник.
Еще про организованные экскурсии:
Из Триеста (Италия) экскурсии были (внимание) в Любляну (Словения)! и на о-в Крка (Хорватия), посещение природного заповедника.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста

Сообщение: #44

Сообщение fromspb3 » 28 июл 2013, 17:14

Ira Drago писал(а) 28 июл 2013, 13:35:интересно про Сплит и Котор (пляжи)

В Сплите и Которе есть где искупаться. В Которе вообще корабль стоит напротив пляжа, можно и вплавь))
Правда вода не очень понравилась. Плавают водоросли и попадается мусор. Да и не мудрено в таком аппендиксе.
Есть экскурсия на золотой пляж (не знаю правда где такой, наверное в Будве?)
Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #45

Сообщение italalla » 29 июл 2013, 02:15

Ах, вот оно что! Вас в Которе лодками высаживали? А нам очередь раздали, в Колизее продержали, а потом выходим и видим, что мы на причале, в городе. Так что, никакого пляжа там напротив не было.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #46

Сообщение matsyk » 03 авг 2013, 09:43

Вопрос к ТС, собираемся в этот же круиз на осенних каникулах (26.10) и тоже планируем ехать на авто, подскажите по стоимости стоянки?
Не понял про языки, на корабле нет русской хостесс?
matsyk
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 31.03.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #47

Сообщение italalla » 03 авг 2013, 13:08

matsyk писал(а) 03 авг 2013, 09:43:Не понял про языки, на корабле нет русской хостесс?


Это и я могу ответить. Если на корабле нет внушительного количества русских, русской хостесс не будет. У нас не было. Была немецкая хостесс, по происхождению русская. Зовут Анастасия. Если что, можно обратиться.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #48

Сообщение fromspb3 » 04 авг 2013, 18:08

matsyk писал(а) 03 авг 2013, 09:43:Вопрос к ТС, собираемся в этот же круиз на осенних каникулах (26.10) и тоже планируем ехать на авто, подскажите по стоимости стоянки?
Не понял про языки, на корабле нет русской хостесс?

В Триесте есть специаьная парковка для круизеров. За неделю мы заплатили 70 евро. Думаю если бронировать заранее, то будет дешевле.
Стоянка примерно в 1 км от терминала около автобусной станции.
Нам агентство про возможность парковки не сообщило. На улицах ставить как то страшновато.
Тем более уличные парковки не предназначены для долгого стояния, оплата только метал. деньгами.

Нам не посчастливилось среди персонала услышать русскую речь и показалось,
что сотрудницы на ресепшен как то и не стремятся понять наши вопросы. Мы их и не тревожили то особо.
В некотрых случаях помогли наши соотечественики-путешественики.
Особенно про инфо по высадке с корабля в Триесте. Отдельное им за это спасибо:)
Мы по незнанию попали на информацию для итальянцев.
И не помогли понять про цветные ленточки для чемоданов
Оказывается что на анлийском собираются в другом месте.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #49

Сообщение наталья михайлова » 04 авг 2013, 18:58

Спасибо,отчет отличный,ждем продолжения.
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #50

Сообщение italalla » 04 авг 2013, 22:12

fromspb3 писал(а) 04 авг 2013, 18:08:Особенно про инфо по высадке с корабля в Триесте. Отдельное им за это спасибо:)
Мы по незнанию попали на информацию для итальянцев.
И не помогли понять про цветные ленточки для чемоданов
Оказывается что на анлийском собираются в другом месте.


Я, как шпиен, пробралась на собрание к итальянцам и устроила им разнос за это А потом уже потребовала тудейку на английском, т.к. только в ней было написано, когда нам обратно паспорта отдадут.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #51

Сообщение fromspb3 » 05 авг 2013, 13:11

italalla писал(а) 04 авг 2013, 22:12:только в ней было написано, когда нам обратно паспорта отдадут.

А я не хотел чаевые оплачивать в конце рейса Как то неожидано 140 евро к оплате вылезли
Вроде читал при бронировании про чаевые по 7 евро в день, но не думал что в такую сумму все вылезет))))
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #52

Сообщение italalla » 05 авг 2013, 13:18

fromspb3 писал(а) 05 авг 2013, 13:11:А я не хотел чаевые оплачивать в конце рейса Как то неожидано 140 евро к оплате вылезли
Вроде читал при бронировании про чаевые по 7 евро в день, но не думал что в такую сумму все вылезет))))


А у меня потихонечку снимали по 14 евро с карты каждый день.. А потом - бац- и еще столько же (это они вначале блокируют, потом снимают, потом через месяц возвращают - кривая такая оплата)
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #53

Сообщение petrolen007 » 08 авг 2013, 12:33

Вопрос ко всем . кто плавал на Классике, есть ли там БЕСПЛАТНАЯ сауна . и подогревается ли открытый бассейн.
petrolen007
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #54

Сообщение fromspb3 » 08 авг 2013, 15:10

petrolen007 писал(а) 08 авг 2013, 12:33:на Классике, есть ли БЕСПЛАТНАЯ сауна . и подогревается ли открытый бассейн.

Про сауну не знаю, тренажеры были бесплатные. Дети постоянно бегали на беговые дорожки.
Бассейны на верхней палубе летом без подогрева. На корме в джакуззи вода горячая, даже слишком.
В жару и в горячую воду, брр(( Вот когда прохладно....
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #55

Сообщение italalla » 08 авг 2013, 15:18

fromspb3 писал(а) 08 авг 2013, 15:10:В жару и в горячую воду, брр(( Вот когда прохладно....


Во-во, тоже хотела сказать. У нас за бортом 40 градусов было.

Но если честно, мне в бассейне не особо понравилось из-за большого количества хлорки. На Люминозе я ее почему-то не заметила. Или ее меньше было. Или в мае за бортом мы не купались, а в июле альтернативой было море.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Ирина Медведева » 17 авг 2013, 09:31

Мы пришли из этого круиза. Классика нам очень понравилась, думала ужас-ужас, а оказался хороший корабль, чистый, ухоженный, спокойные и приятные интерьеры, отличная команда, все таки как это важно, когда все доброжелательны, улыбаются и рады тебе. По быту: у нас была трехместная каюта с окном ( бесплатный апгрейд с внутренней каюты ), одна двуспальная кровать и откидывающаяся от стены. Так же выяснилось, что детскую кроватку ставить некуда, она широкая и большая и встает либо она, либо откидывающаяся кровать. Так нам объяснила стюард. Пришлось проявить смекалку, кроватку разобрать, поставить туда куда нужно и там уже собирать, все поместились. Сразу же попросили убрать из каюты складной стул и места стало больше. И еще впервые за все круизы, стюард принесла в каюту детскую пластмассовую ванночку, это было замечательно. По розеткам: брали переходник для утюжка, спасибо всем кто писал о необходимости его, в ванной отлично заряжается в верхней розетке мобильный телефон, свет не выключаем в этом случае. Купальники сушили в ванной, есть перекладины и ручки. Каюты была 6009, во время швартовки и отправления, очень громко, но и не долго шумели носовые винты ( так сказал мой 12-летний сын), на круизкритике читала, что люди даже меняли каюты. Нам они не мешали. Еще стюард зажала нам шоколадные конфеты, дети их ждали, они очень вкусные, пришлось ей напомнить, принесла. За время круиза часы нужно было переводить несколько раз, мой телефон устал это делать, у нашего лифта часов не было и мы решили этот вопрос так: дочка выходила утром в коридор кричала Паула - вот тайм из ит нау? Милая Паула всегда была рядом и отвечала.
Последний раз редактировалось Ирина Медведева 18 авг 2013, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Аватара пользователя
Ирина Медведева
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #57

Сообщение LaSer61 » 17 авг 2013, 10:39

Ирина Медведева писал(а) 17 авг 2013, 09:31: так сказал мой 12-й сын


Господи, сколько же у вас всего детей? Еще же и дочери есть?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Ирина Медведева » 17 авг 2013, 19:05

LaSer61 писал(а) 17 авг 2013, 10:39:
Ирина Медведева писал(а) 17 авг 2013, 09:31: так сказал мой 12-й сын


Господи, сколько же у вас всего детей? Еще же и дочери есть?

Трое детей.
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Аватара пользователя
Ирина Медведева
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение Ирина Медведева » 18 авг 2013, 01:18

Про перевод времени. На ужине с нами за столом сидело 2 семьи, англичане и шотландцы. Первые были очень пунктуальны, приходили во время. Однажды появляются к концу ужина, взволнованы и рассказывают, что сегодня едва не опоздали на корабль и что он ушел из порта раньше???А дело было по моему на Корфу- переводили часы. Бла-бла-бла, охи-ахи, наконец подходит официант-сорри ужин заканчивается, кормить не будем. Англичане показывают ему свои часы и на них на час меньше. В общем все закончилось конечно благополучно и они были накормлены, но видели бы вы их лица когда они реально осознали, что едва успели на корабль. Для них это был шок, взрыв мозга . Поэтому с переводом времени нужно быть очень внимательным. А ничего, что я со своим круизом в чужой отчет залезла? Если мешаю, автор скажите, я все удалю.
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Аватара пользователя
Ирина Медведева
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Круиз с детьми на Costa Classica из Триеста в июне 2013: подробно о быте на корабле

Сообщение: #60

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 авг 2013, 10:02

А куда лучше пойти гулять в Дубровнике? К крепости сколько идти по времени?
И по Сплиту тоже не ясно. Если есть фото,то разместите пожалуйста.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль