На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #1

Сообщение nikspec » 14 июл 2013, 14:56

Маршрут круиза выглядел следующим образом:
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
Бронировали на сайте Великобритании две каюты «гэранти» по 31000 руб. где-то за три недели до круиза. На практике получили каюту с окном и каюту с балконом. Добраться до Копенгагена решили через аэропорт Хельсинки (живём в Питере). Билет туда/обратно стоил около 8000 руб. Выглядело всё следующим образом.

В пятницу около девяти утра мы выдвинулись на собственном авто в сторону Хельсинки. На границе потеряли около часа. Питались заранее припасёнными бутерами и бомж пакетами. К Хельсинки подъехали около трёх часов. Сходили в торговый центр Jumbo, потом отправились в аэропорт. Здесь нас ждало первое отклонение о намеченных планов. Схему парковки приводить не буду, найти её не сложно на сайте аэропорта. Самая дешёвая парковка P4 за 39 евро в неделю оказалась полностью заполненной. Времени на какие-то манёвры не оставалось. Пришлось поставить машину на P3. Она в полтора раза дороже, но зато крытая и находится в пешей доступности от терминала.
Полёт выполнялся а/к FINNAIR. Рейс задержали где-то на час, т.к. опаздывал стыковочный рейс из Шанхая. Пока ждали, начитались рекламы о новых прямых рейсах FINNAIR в Пекин, Шанхай, Сиань. К слову сказать, все эти три города я посетил в мае этого года. Скажу Вам, что там есть что посмотреть. К сожалению, это было сухопутное путешествие, поэтому опустим дальнейшие подробности…
Китайцы шумели, галдели. Самолёт набирал высоту.

По прилёту в Копенгаген были куплены карты Copenhagen Card по 40 евро, кажется. Отправляемся в гостиницу на S-tog. Гостиница Cabinn City: 2 звезды, 5 минут пешком от центрального вокзала, чисто, тесно, дорого. За трёхместный номер с завтраком около 6000 руб. Кинули вещи и отправились в Тиволи. Сегодня как раз пятница, а значит в Тиволи будет концерт. Погуляли, пофотографировали, кататься ни на чём не стали. Надо было где-нибудь покушать. Отправились в заведение Astor Pizza рядом с ж/д вокзалом. Там предлагается без лимитная пицца и салат за 60 крон в первой половине дня (до 17, часов кажется) и за 70 крон во второй половине дня. Напитки за дополнительную плату. Взяли просто воду по 10 крон. Здесь наблюдали интересный сюжет. В пиццерию залетел парниша, быстрым шагом двинул к стойке с едой, схватил кусок пиццы и направился к выходу. Послышались крики персонала, какие-то разборки, но в результате парень что-то выкрикнул в ответ и покинул нас…

Желудок наполнился, веки начали закрываться, отправились в гостиницу…

Утром зазвенел будильник на мобилке и мы засобирались на завтрак. Через пол-часа сборов выяснилось, что на мобильнике были не переведены часы ещё с самого Питера. Так что восемь утра по нашему, означали 6 утра по датскому. Завтрак в гостинице включал булку, масло, сыр, колбасу, чай, сок, воду, хлопья. На этом всё. Поднабив желудки, мы сдали номер в гостинице. Багаж тоже оставили в гостинице бесплатно. Интернет там, к слову, тоже бесплатный. Утро было решено потратить на посещение замка Фредериксборг в Хиллерёд.

Дойдя до центрального вокзала и ознакомившись с расписанием, я с удивлением обнаружил, что до нужной нам станции идут поезда с литерой «B», что не соответствует карте поездов Копенгагена. Позже я обнаружил ещё какое-то объявление на датском на эту тему. Но в итоге мы всё же сели в этот поезд и доехали за 45 минут до пункта назначения.

Крепость меня впечатлила. По карте Copenhagen Card вход бесплатный. При входе в национальный музей в крепости попросили сдать рюкзак в камеру хранения. Для этого нужно внести депозит в виде монетки в 10 (или 20 или 5, я не помню) крон. После открытия шкафчика монетка вываливается обратно. Также покатались на кораблике перед замком. Тоже бесплатно. Городок Хиллерёд там милый…
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
Далее была дорога назад в гостиницу, перекус в Мак-Дональдс на вокзале и поездка в порт. На вокзале мы решили купить ещё по Copenhagen Card на обратную дорогу (после круиза) с открытой датой активации. Продавали их в отделе потерянного багажа, кажется. Место совсем не очевидное. Туда нас направила тётя с информационной стойки.

В процедуре посадки на корабль и учениях ничего нового не было. К слову, с Костой я плыву уже четвёртый раз.
Последний раз редактировалось nikspec 14 июл 2013, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской
круизы из США отзывы

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #2

Сообщение nikspec » 14 июл 2013, 15:05

Осло
К осмотру были подготовлены парк Вигеланда, музей современногоо искусства, крепость Акерсхус. Сегодня воскресенье, а значит что вход в ряд музеев Осло – бесплатный. (Это я про музей современного искусства) Для осуществления задуманного от корабля двинули на вокзал Oslo S купить билеты на общественный транспорт. После 20 минут шатаний по вокзалу нашли нужные автоматы и купили билеты на проезд в одной зоне по 30 крон. Вышли к остановке трамваев. Нам нужен номер 12. Пару минут ожиданий и мы уже едем. Тут меня ждала задачка, которую я не решил и по сей день. Я не понял. как компостировать одноразовые билеты. Проехали мы в результате так и не пробив их. Бумажка с правилами проезда в трамвае гласила, что штрав за такое – 900 крон.

Аналогичная ситуация повторилась со мной когда мы поехали обратно на метро. Все турникеты на распашку, куда сувать билет не понятно. Дальше пешком в сторону крепости Акерсхус с заходом в музей современного искусства. Я не поклонник таких вещей, но инсталяции мне запомнились. Был смешной момент со входом в музей. Как я уже говорил, вход в него по воскресеньям был бесплатный. Ну я и ломанулся к началу осмотра. Меня тормознул контролёр и сказал чтобы я топал за билетами. Ну, сходил я к кассе, там мне напечатали билеты и чек на 0 крон. Так же попросили оставить рюкзак в камере хранения. Они бесплатные, но нужен депозит в 10 крон монеткой. Женщина на кассе может разменять.
Потом пешочком вокруг Акерсхус и обратно на корабль.

На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
Последний раз редактировалось nikspec 14 июл 2013, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #3

Сообщение nikspec » 14 июл 2013, 15:07

Ставнгер
Самый провальный порт в в моей поездке. Прибыли в порт к 12 часам и я ломанулся на берег. В порту, кроме нас, стоял Celebrity Infinity. Пробежав 100 метров в сторону центра к лотку с экскурсиями на кораблике по Лисье-фьорду, я увидел как мужичок вытаскивал из-под стола табличку “Sold Out”. За день до этого я пытался забронировать эту прогулку через интернет, но после ввода моих данных мне вываливалась пустая страница. Возможно, стоило попробовать другой браузер, но я поленился. Расписанье в интернете тоже не соответствовало действительности. Отправление в 12 часов было сдвинуто на 12:15. Кроме нас к стойке подошла другая компания русских, с которыми мы уже виделись на корабле. Они сказали, что когда в день отплытия ходили на русскоязычное собрание с хостес Элей Куликовой, то к их приходу аналогичная корабельная экскурсия на корабликах тоже была уже распродана. Я-то как бывалый Коста круизёр на эти собрания вообще не хожу.

Пришлось довольствоваться посещением музея нефти и прогулкой по самому Ставангеру.
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
Последний раз редактировалось nikspec 14 июл 2013, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #4

Сообщение nikspec » 14 июл 2013, 15:10

Берген
Берген, как столица дождей, встретил нас промозглым моросящим дождём. Я как коренной житель серого дождливого Петербурга, думал, что хуже, чем у нас осенью быть не может. Оказалось что может. Дождик был настолько мелкий, что ветром его мерзко задувало на все оголённые участки тела и зонтик особо не спасал.

Тут же у терминала были куплены билеты на хоп-он/хоп-оф бас по 20 евро и мы двинулись в океанариум с целью погреться и переждать дождь в закрытой экспозиции. В автобусе был русский язык, а по билетам на автобус в океанариуме давали скидку 25%. До этого я был в океанариуме Генуи. Я бы не сказал, что океанариум Бергена сильно отстаёт. Мне понравилось. Когда вышли из него – двинули на автобусе к рыбному рыку в центре. На сам рынок не пошли, пошли в рядом стоящий торговый центр «пошопится» и попрятаться от дождя. Когда вышли на часах было уже около трёх часов, дождь почти кончился, и мы потопали на фуникулёр Флёйбанен. Как только кабинка поднялась наверх и группа туристов высыпала на смотровую площадку, раздалось массовое «о-о-о-у-у-у». Кроме перил, ограждающих площадку, не было ничего видно. Всё было «в молоко». Но мы не растерялись и отправились прогуляться и пофотографироваться в лесок позади площадки.

Обратно на корабль шли пешком по знаменитой набережной Бергена. По пути зашли в магазин с норвежскими свитерами. (с подбором одежду в круиз я всё таки немного лажанулся и тёплых вещей, вроде как, не хватало) Три норвежских свитера обошлись нам где-то в 23000 руб. Забегая вперёд скажу, что дальнейшее путешествие по Норвегии показало что для данной поездки эти свитера не годятся: слишком тёплые. И носил я свой свитер всю оставшуюся поездку в основном в пакете.
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
Последний раз редактировалось nikspec 14 июл 2013, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #5

Сообщение nikspec » 14 июл 2013, 15:11

Гейрангер
Одними из достопримечательностей фьорда являются водопады, наиболее известные из которых — Семь сестёр, Фата невесты и Жених. По берегам располагаются отвесные скалы высотой до 1400 метров и ледники. Всю эту красоту я благополучно проспал. Корабль приплывал в 8 утра, а так как я приобрёл корабельную экскурсию FROM GEIRANGER TO HELLESYLT (Code EXC_2364) за 119 евро, то выход с корабля был назначен тоже на 8 утра. К сожалению, никакие сторонние туроператоры ко времени стоянки корабля не клеились.

В 8:30 мы уже плыли на тендере к берегу где стояла вереница автобусов. Экскурсия длилась семь с половиной часов и закончилась уже в другом фьорде. Мне показалась, что экскурсия стоила своих денег. В середине поездки нас ждал полноценный обед на берегу озера Стрюн. На самостоятельный осмотр Хеллесилта сил уже не было и мы вернулись на корабль.
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
Последний раз редактировалось nikspec 30 июл 2013, 10:08, всего редактировалось 5 раз(а).
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #6

Сообщение nikspec » 14 июл 2013, 15:12

Ольден
В Ольдене была заплпнирована поездка к леднику Бриксдаль. Как я уже писал в теме про соответствующий порт, там ходит муниципальный автобус прямо от порта до ледника. По расписанию из интернета, были варианты отправления на 9:45 и на 11:30. Я выбрал второе. Сидя на завтраке в буфете, я же из окна увидел группу людей, стоящих в ожидании автобуса на 9:45. Но в 9:45 автобус не приехал. Приехал он только в 10:15. К этому времени я уже сошёл на берег и наблюдал как пассажиры заталкиваются внутрь. Наконец около 10:30 автобус тронулся и часть пассажиров в нём ехало стоя. На стоянке тоже остались люди. Пробежавшись по портовым магазинчикам, мы решили тоже занять место в очереди на автобус в 11:30. Он пришёл точно по расписанию. Но не с левой стороны, а с правой. Развернувшись, он встал на парковку перед кораблём. В автобусе около 40 мест, все уместились, но свободных мест почти не осталось. Стоимость проезда зависит от количества человек. Я за троих заплатил чуть меньше 150 крон. В то время как на обратном пути, мы покупали билеты раздельно и тогда с меня взяли 63 кроны на одного.

Дорога до ледника идёт вдоль озера. Ехать около 30 минут. Красиво и недорого. (За экскурсионный автобус до ледника, в туристических лавках около корабля просили 50 евро) Ледник Бриксдаль – конечная остановка. Там есть магазинчики, кафэ, туалеты. До подошвы ледника отсюда идти 3 км в горку по живописной дорожке с речками, водопадами, мостиками. Для ленивых есть машинки за дополнительную плату. Вход на сам ледник – бесплатный. На прогулку туда и обратно с остановками для фотографирования ушло часа 3. Обратный автобус был в 15:15. Всё четко по расписанию. Автобус также сделал дополнительную остановку в центре Ольдена для тех, кто не хотел ехать до самого корабля.

На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
Последний раз редактировалось nikspec 30 июл 2013, 10:07, всего редактировалось 4 раз(а).
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #7

Сообщение nikspec » 14 июл 2013, 15:13

Копенгаген, дорога домой
Несмотря на то, что каюты попросили освободить к 8 утра, я поднялся с кровати только в 8:20 после настойчивого стука стюарта в каюту. Быстрые душ, туалет, проверить ящики, сейф и побежали на завтрак. По багажным биркам наш выход только в 10:00. Всё было чётко, без промедлений и уже около 11 часов мы сдавали вещи в камеры хранения на центральном вокзале Копенгагена. Потом, по заранее купленной Copenhagen Card, мы прокатились на кораблике по рекам и каналом, сходили в пару замков, на круглую башню, музей почты. Кстати говоря, музей почты мне понравился больше всего: там было много интерактивных экспонатов. В знаменитом зоопарке Копенгагена я уже бывал. Тем, кто не был – рекомендую.

Самолёт, машина, дом… Рассказывать особо нечего. Разве что самолёт был у нас какой-то не очень распространённый: Embraer 170 с рассадкой 2+2.
Последний раз редактировалось nikspec 14 июл 2013, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #8

Сообщение nikspec » 14 июл 2013, 15:15

Коста, такая Коста…
Здесь опишу только сравнение с моими предыдущими круизами на Косте.
    1.Costa Luminosa, класс Vista/Spirit в сравнении с классом Concordia мне не понравился. Ресторан только один, театр меньше, баров меньше, всё меньше. В центральном атриуме вместо пианино и танцпола лежит какая-то фигура, непонятно что означающая.
    2.Ресторан удивил увеличенным количеством сюрпризов на ужин. Если раньше танцы были только на итальянском ужине один раз за круиз, то в этом круизе это повторилось раза 4. Естественно, номера были разные.
    3.Столик в ресторане менял 2 раза. Первый раз что бы своей компанией сесть за один стол. Второй раз потому что после первой попытки нас пересадили за стол в центре на 12 человек. Это тесно. Пришлось пересесть во вторую смену. Получили шестиместный столик на троих.
    4.При отправлении из каждого порта звучал трёхкратный гудок, который меня приводил в восторг. Это отличительная особенность капитана Николо Альбы, с которым я уже плавал ранее. После этого на корабле включали Conte Partiro.
    5.Шоу программа в театре аналогична моему предыдущему опыту. Некоторые из номеров я уже видел ранее.
    6.К еде тоже замечаний нет. Всё как обычно.
    7.Мои любимые настольные игры: аэрохоккей, настольный футбол, настольный теннис были всё время заняты детьми. На предыдущих круизах было немного свободнее.
В целом мне всё понравилось, так как я знал, что покупал. И с учётом стоимости каюты в 31000р., считаю свой круиз успешным.
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #9

Сообщение Линарина » 28 июл 2013, 16:18

nikspec писал(а) 14 июл 2013, 15:05:Я не понял. как компостировать одноразовые билеты

nikspec, при входе (или близко от дверей) в трамвae и автобусe на вертикальных поручнях есть тёмные прямоугольные пластмассовые коробочки размером приблизительно 15Х30 см. Билет прикладывается (активируется) к ним и вверху на экране появляется время начала действия билета. При поездке на метро или электричке билет активируется до посадки. Небольшие специальные коробочки расположены на перроне. В электричке можно активировать билет, если сядете в вагон с кондуктором (betjent) - кондуктор активирует, если без кондуктора (ubetjent) - штраф. Билет, купленный у кондуктора или водителя (т.е. не в автомате) стоит %-ов на 50 дороже.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #10

Сообщение nikspec » 28 июл 2013, 21:33

Я видел эти коробки, но у меня билеты были просто бумажные (из автомата на одну поездку в одной зоне) и при прикладывании их к данному устройству ничего не происходило.
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #11

Сообщение safety » 29 июл 2013, 21:55

Очень интересный Гейрангер и Ольден. Замечательные фото. А есть еще с водопадами?
Аватара пользователя
safety
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 09.11.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #12

Сообщение Линарина » 29 июл 2013, 22:51

nikspec писал(а) 28 июл 2013, 21:33:Я видел эти коробки, но у меня билеты были просто бумажные (из автомата на одну поездку в одной зоне) и при прикладывании их к данному устройству ничего не происходило.


На этой странице изображены два варианта билетов в Осло и пригороде: https://ruter.no/billetter/oslo_og_akershus/

Тот, который в клеточку (верхний), - пластиковый, можно использовать многоразово.

Билет ниже, с видом крепости Акершюс, - бумажный, одноразовый, продаётся в автоматах.

Бумажные и пластиковые билеты прикладываются к коробочкам для активации. Допускаю, что в Вашем случае, что-то нитого с коробочками было.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #13

Сообщение nikspec » 30 июл 2013, 12:13

safety писал(а) 29 июл 2013, 21:55:Очень интересный Гейрангер и Ольден. Замечательные фото. А есть еще с водопадами?

Пожалуйста:

На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
На край света на Costa Luminosa, июль 2013
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #14

Сообщение safety » 30 июл 2013, 20:49

Красотища то какая, а мы вот все мечтаем о Игуасу, а здесь и рядом совсем можно полюбоваться красотами.
Аватара пользователя
safety
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 09.11.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #15

Сообщение Серж 2012 » 01 авг 2013, 12:19

По фотографии бассейна, можно предположить, что в круизе сильно штормило....
Это так?
Серж 2012
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #16

Сообщение nikspec » 01 авг 2013, 12:39

Верно. Тем у кого морская болезнь пришлось не сладко. Всегда поражаюсь их стойкости: летать боятся, в море их укачивает, но они всё равно едут навстречу приключениям и впечатлениям.
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #17

Сообщение Линарина » 01 авг 2013, 13:05

nikspec, фотографии водопадов красивые! Оказывается нам тогда с погодой повезло. Через неделю природа в этом месте была более загадочной и напустила на себя лёгкий шарм облаков.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #18

Сообщение margen » 23 окт 2013, 12:28

Как житель Петербурга была на фьордах на классическом автобусном туре и очень завидовала туристам на кораблях. Собираемся в августе 2014 на Люминозе на фьорды, подкупает вылет из Хельсинки. Были на судах Косты типа конкордия. С нами собираются наши приятели в свой первый круиз. Как вы считаете Люминоза ИХ и нас не разочарует? У вас в отчете мало эмоций . Это такой стиль повествования или их действительно было мало по сравнению с предыдущими Вашим круизами?
margen
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.11.2012
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #19

Сообщение nikspec » 23 окт 2013, 14:50

Если говорить про корабли, то "ВАУ!" бывает только в первом круизе, остальное - это просто сравнение. И в этом случае Luminosa - это шаг назад по отношению к Concordia. А Вот сами фьорды, конечно, завораживают. Особенно, когда окунаешь руку в ледниковое озеро и осознаёшь, что быть может, эта вода пролежала здесь снегом не одну тысячу лет и растаяла только сегодня утром...
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На край света на Costa Luminosa, июль 2013

Сообщение: #20

Сообщение Ruslan_RV » 17 июн 2014, 10:29

nikspec писал(а) 14 июл 2013, 14:56:По прилёту в Копенгаген были куплены карты Copenhagen Card по 40 евро, кажется.


В аэропорту купили?
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль