Две недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #61

Сообщение Mikhail_Aleshin » 27 авг 2013, 12:21

по предложениям Гамбург Зюд, у них, в среднем, по 100 евро за сутки. с питанием и проживанием. по сути, такая цена вполне нормальная для путешествия

учитывая условия на борту и питание цены явно с потолка, но спрос рождает предложение. Значит есть клиенты, готовые заплатить эту сумму.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #62

Сообщение haje » 27 авг 2013, 12:53

Mikhail_Aleshin писал(а) 27 авг 2013, 12:21:
по предложениям Гамбург Зюд, у них, в среднем, по 100 евро за сутки. с питанием и проживанием. по сути, такая цена вполне нормальная для путешествия

учитывая условия на борту и питание цены явно с потолка, но спрос рождает предложение. Значит есть клиенты, готовые заплатить эту сумму.


из клиентов стоит очередь. проблема попасть.

ну а условия у них лучше, чем былиу вас. там и каюта больше и оборудована лучше, есть бассейн, сауна, транажерный зал, салон отдыха с музоном/ДВД...
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #63

Сообщение Mikhail_Aleshin » 27 авг 2013, 13:12

haje писал(а) 27 авг 2013, 12:53:
из клиентов стоит очередь. проблема попасть.

ну а условия у них лучше, чем былиу вас. там и каюта больше и оборудована лучше, есть бассейн, сауна, транажерный зал, салон отдыха с музоном/ДВД...

Ну очередь почему понятно, каюта на судне одна, мест максимум 2, судов тоже ограниченное количество в компании.
А у меня все кроме бассейна было в наличии, см. фото)) только 100 евро это средняя цена дня в круизе (стандарт само собой, на премиум контейнеровоз не тянет, на стандарт правда тоже), с питанием по меню, развлекаловом, хорошим кофе и прочей чепухой, по мне так такой вид транспортировки как контейнеровоз больше 50 не стоит.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 27 авг 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #64

Сообщение Ani » 27 авг 2013, 13:21

Mikhail_Aleshin писал(а) 27 авг 2013, 11:20:я думаю он сроки выгрузки имел в виду, генеральный груз больше времени на грузовые операции потребует, дольше стоянка в порту. Только найти такого перевозчика будет трудно, с ростом контейнерных перевозок генеральный груз (бочки, коробки, ящики итп) почти исчез.
Как вариант - банановоз. Ходят они из Южной Америки в Европу, грузятся и выгружаются долго.


Да, Вы были абсолютно правы. Этот капитан мне уже еще раз ответил, сообщил, что ждет какую-то мед-бригаду на судно или что-то подобное, поэтому "killing time at computer". Точно написал, что советовал сухогрузы, потому что стоянки по несколько дней и это интересней. На счет банановозов - я про них читала , к сожалению, времени все-таки не безграничное количество (пока), поэтому на него не готова подписываться. Еще понравились такие корабли, которые вообще непонятно куда пойдут... где будет контракт, туда и дорога... ну и пассажиры с ними... хехе. Есть в этом что-то... притягательное. Ну если только не в Аденский залив, но туда сейчас, к счастью, пассажиров не пускают.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #65

Сообщение Mikhail_Aleshin » 27 авг 2013, 13:23

Ну если только не в Аденский залив, но туда сейчас, к счастью, пассажиров не пускают.

неужели не тянет?))) Джек Воробей все такое)))
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #66

Сообщение Mikhail_Aleshin » 27 авг 2013, 13:28

-
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 27 авг 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #67

Сообщение Ani » 27 авг 2013, 13:29

успевающий987 писал(а) 27 авг 2013, 11:38:Я А вобщем в первый раз это должно быть романтично.


Спасибо за отзыв и поддержку . Я почему-то не сомневаюсь, что мне очень понравится на сухогрузе... но если ошибусь, тоже интересно. Сейчас много читаю об этом "новом мире" - в англоязычных ресурсах полно всяких интересных блогов. Давно столько интересного не читала. Нашла даже воспоминания капитанов, которые возили пассажиров на судах, перевозящих военную технику из США во Вьетнам! Также интересно читать, как американцы пишут о китайцах и русских, когда еще во время холодной войны ходили... вобщем, уже не скучно .
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #68

Сообщение Ani » 27 авг 2013, 13:35

Mikhail_Aleshin писал(а) 27 авг 2013, 13:23:
Ну если только не в Аденский залив, но туда сейчас, к счастью, пассажиров не пускают.

неужели не тянет?))) Джек Воробей все такое)))


Тянет, тянет... Йемен моя любимая страна из посещенных (ездила не единожды)... Баб-эль-Мандебский пролив, мне разрешили в виде исключения проехать на территорию военных баз, чтобы лучше можно было полюбоваться, тоже очень понравился... Но к пиратам в гости почему-то не тянет, даже странно .
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #69

Сообщение Ani » 27 авг 2013, 13:40

haje писал(а) 27 авг 2013, 12:15:угу, это сухогруз.

как вам уже правильно ответили, речь о продолжительности стоянки.

однако, я не знаю честно, кто из брейкбалка занимается пасс перевозками? если у контейнеристов, это точно СМА и Гамбург Зюд, то остальных надо выискивать самому.
по поводу цен на такой "круиз". по предложениям Гамбург Зюд, у них, в среднем, по 100 евро за сутки. с питанием и проживанием. по сути, такая цена вполне нормальная для путешествия.


Спасибо еще раз за ответы. Я уже забукала Гамбург Зюд, контейнеровоз... получилось примерно 110 евро в сутки. По деньгам, кто-то пишет, что очень дорого, но особенно дешевле никуда не уехать (если только не на кораблях без маршрута trump cargo, кажется, это называется, там как раз в 50-60 евро можно вполне уложиться).
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #70

Сообщение Mikhail_Aleshin » 27 авг 2013, 13:43

получилось примерно 110 евро в сутки

умеют же люди деньги из воздуха делать))
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #71

Сообщение haje » 27 авг 2013, 13:44

Ani писал(а) 27 авг 2013, 13:40:
haje писал(а) 27 авг 2013, 12:15:Спасибо еще раз за ответы. Я уже забукала Гамбург Зюд, контейнеровоз... получилось примерно 110 евро в сутки. По деньгам, кто-то пишет, что очень дорого, но особенно дешевле никуда не уехать (если только не на кораблях без маршрута trump cargo, кажется, это называется, там как раз в 50-60 евро можно вполне уложиться).


в какой рейс забукались? откуда и куда, какие даты, что за судно?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #72

Сообщение Ani » 27 авг 2013, 15:34

Кстати, прочитала тут интересную статью, что когда раньше ходили обычные сухогрузы, которые долго стояли в портах, можно было везде сойти на берег, погулять от души... то на работу на судах много было желающих европейцев и американцев. А когда все свелось к "контейнерным перевозкам", стоянки по несколько часов; сроки очень сжатые; все работает, как машина, и люди в ней винтики... то тут сразу интерес к профессии моряка упал, и теперь в основном экипажи из "стран 3го мира"... ну так с статье написано. Интересный взгляд, как пропал шарм у профессии.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #73

Сообщение haje » 27 авг 2013, 16:12

Ani писал(а) 27 авг 2013, 15:34:Кстати, прочитала тут интересную статью, что когда раньше ходили обычные сухогрузы, которые долго стояли в портах, можно было везде сойти на берег, погулять от души... то на работу на судах много было желающих европейцев и американцев. А когда все свелось к "контейнерным перевозкам", стоянки по несколько часов; сроки очень сжатые; все работает, как машина, и люди в ней винтики... то тут сразу интерес к профессии моряка упал, и теперь в основном экипажи из "стран 3го мира"... ну так с статье написано. Интересный взгляд, как пропал шарм у профессии.


отчасти верно. слишко трудно стало сейчас работать. большие нагрузки, короткие стоянки, долгие переходы, вибрация, здоровье сильно портится.
ну а касательно шарма, вот смотрите. раньше моряк зарабатывал очень много, по нашим меркам. это были обеспеченные люди, не говорю богатые. даже семья матроса не плохо жила в СССР, а уж капитана подавно. и главное, таких зарплат на берегу не было. я не считаю всяких дипломатов и представителей за рубежом, я про простых смертных.
а что происходит сейчас? сейчас заработать деньги, соизмеримые с зарплатой помощника, можно на берегу. а если вести безнес, можно прилично зарабатывать и быть дома. вот многие, побывав в рейсах, посмотрев на то, и это, бросают плавать и оседают на берегу.

не все еще свелось к контейнерезации, хотя тенденция четкая прослеживается и уже начинаем страдать от этой глобализации перевозок. пока еще существуют перевозки навалочных грузов, а вот доля генеральных грузов резко упала.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #74

Сообщение Ani » 28 авг 2013, 15:57

Djim-en писал(а) 26 авг 2013, 14:22:
Ani писал(а) 26 авг 2013, 14:10:я видела уже много девушек, которые ходили, никто не жаловался

И я видел и знаю...действительно,никто не жаловался


Спросила в Гамбург Зюд по поводу "девушки на сухогрузе", написали, что у них пассажирами ездит куча девушек, у всех только позитивные отзывы, более того в командах многих кораблей есть женщины ! Никогда раньше не слышала о женщинах в команде... может даже капитан? Прикольно бы было!

Американский капитан, с которым переписываюсь и котрый 30 лет возит пассажиров на сухогрузе, ответил в таком стиле: "Many times while sailing on freighters we had single women as passengers. While some of them may have been looking for trouble, I believe that the crew treated them with respect and by the best of my knowledge there were never any problems between the passengers and the crew. I don't think you should worry about that aspect of a freighter trip."

Интерсно, а на каких линиях Вы работаете или работали? Судя по Вашей реакции о женщине на борту, на них лучше не букать ...
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #75

Сообщение haje » 28 авг 2013, 16:08

сейчас только на круизниках уже 6 женщин капитанов.
на сухарях я видел полно женщин офицеров, отношение к ним обычное.

кас пассажиров женщин, все прекрасно понимают что к чему. сейчас не времена 18 века когда между портами было по 3 мес перехода и экипаж был голоден. сейчас в каждом порту у моряков есть "жены" и этот вопрос уже давно решен.
поэтому, понимая всю ценность вас на борту, как не просто пассажира, а особого, к вам будет самое лучшее внимание и отношение. а если кто, не дай бог, ему будет не сладко. сначала созадут проблему, потом спишут, и больше на море не возмут. а могут и криминал впаять.
так что, не волнуйтесь!

кстати, у нас из курса на плавпрактике, 4 девушки, на разных судах, нашли себе мужей именно в том практиканском рейсе 24 года назад. и некоторые из них до сих пор вместе
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #76

Сообщение Djim-en » 28 авг 2013, 16:17

Ani писал(а) 28 авг 2013, 15:57: Судя по Вашей реакции о женщине на борту, на них лучше не букать ...

В мои времена на борту не было пассажиров и из женщин были только буфетчицы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #77

Сообщение Ani » 28 авг 2013, 16:25

haje писал(а) 28 авг 2013, 16:08:сейчас только на круизниках уже 6 женщин капитанов.


Классно! Почему-то не думала, что есть женщины - капитаны, но здорово! Спасибо за инфу!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #78

Сообщение Ani » 28 авг 2013, 16:27

Djim-en писал(а) 28 авг 2013, 16:17:
Ani писал(а) 28 авг 2013, 15:57: Судя по Вашей реакции о женщине на борту, на них лучше не букать ...

В мои времена на борту не было пассажиров и из женщин были только буфетчицы.


Ок, ясно! Просто сейчас вроде даже мысли не возникает, что какие-то могут быть "неудобства" на борту, но после Вашей реакции решила всех, кого можно, опросить... лучше уж перебдеть, для этого и форум .
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #79

Сообщение haje » 28 авг 2013, 16:55

Ani писал(а) 28 авг 2013, 16:25:
haje писал(а) 28 авг 2013, 16:08:сейчас только на круизниках уже 6 женщин капитанов.


Классно! Почему-то не думала, что есть женщины - капитаны, но здорово! Спасибо за инфу!


ага. и она из них была капитаном у нас в майском круизе к фьордам на Вижине.
но положа руку на сердце, вот посмотрев на неё несколько раз под разными углами, вот женщины я в ней не замечаю.
она стала какой-то....ну не женственной, как это объяснить? нет макияжа. нет прически. нет маникюра. все время в брюках и форме. вот лично мне так не нравится.
те, что я видел на контейнеровозах, особой красотой не отличались, но минимальный макияж был, подобие прически, со стороны так ничего смотрелись. мож потому что молодыми еще были и не женатыми? )))
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #80

Сообщение Djim-en » 28 авг 2013, 21:32

Ani писал(а) 28 авг 2013, 16:27:но после Вашей реакции

Вы там смайлик не видели?А он там есть!
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль