Вернулись из круиза по Атлантической Европе на Carnival Legend в сентябре 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Вернулись из круиза по Атлантической Европе на Carnival Legend в сентябре 2013

Сообщение: #1

Сообщение lnatali4 » 16 сен 2013, 21:11

мы тоже уже дома !!!
море впечатлений !!!
поездка удалась !!!
все то что запланировали все увидели
ну начну сначала до дувра добирались с тем же трансфером что и из аэропорта нас было две пары т.е мы и еше пара с которыми мы познакомились в аэропорту случайно так что за 200 паундов нас довезли до порта ,на обратную дорогу договорилсь с тем же водителем думала что in4ik меня найдет и присоеденится поэтому держала этот тремп до последнего .....
и в последний день к нам присоеденились еще пара так что обратно до лондона получилось на три пары и довезли до гостиницы думаю стоит и тех денег и самого удобства что ненужно таскатся с чемоданами
с in4ik так и не встретелись ....
хотя последнее сообщение я прочла только сегодня жили на одном этаже ....
но мы познакомились со многими другими парами мы собирались каждый вечер после ужина и хорошо проводили время
in4ik , у вас была моя фотка с форума могли бы и подойти ....
я вас просто визуально незнала но благодаря вам пзнакомилась со многими другими ;)
но ладно продолжу

Олесунн потрясающий городок мы взяли Ноp on hop of сначала проехали круг ну а потом сходили на остановках
национальный парк потрясающий есть похожий в Осло но Олесуне он лучше и озеро рядом и воздух другой стоит посетить
естественно и последняя остановка на горе обзорная площадка неописуемая красота я еще не перевела фотки но вставлю позже
с погодой нам повезло
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение lnatali4 » 16 сен 2013, 21:34

04.09.2013 Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 17:00
мы также взяли Ноp on hop of , кстате сохраняйте билеты положенна скидка при покупке на ту же фирму
хотя в бергене можно и обойтись и без автобуса до канатной дороги можно дойти пешком и все достопримечательности в центре ,
так что вполне достаточно поднятся и на верх и погулять по лесочку и посмотреть на неописуемую красоту сверху и погулять по городу у и конечно знаменитый рыбный рынок мы поели королевских крабов естественно были и в крепости и на набережной было здорово !!! с погодой опять повезло !!!
да на канатную дорогу принимают только кроны разменять можно или в банке или в инфо центре находется в центре напротив рыбного рынка
да если кто хочет поехать на фьорды там же есть порт с корабликами , но мы пришли поздно нужно проверить время отпраления заранее
на корабле была целая група русскоговорящих израильтян так они заказывали заранее и на групу было дешевле так что для будующих путешествеников в ту сторону на заметку !!!
но у меня был запланирован люсе-фьорд поэтому я и не проверяла эту опцию и не жалею потом сравнивали фотки люсе-фьорду красивее ....
но каждый выбирает что удобно я пишу все потому что искала именно эту информацию если кому понадобитсяч я буду рада
фотки опять не первела так что чисто информационно
Последний раз редактировалось lnatali4 17 сен 2013, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение lnatali4 » 16 сен 2013, 21:58

05.09.2013 Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 8:00 17:00
опять же нам повезло с погодой
но я конечно сильно рискнула что не купила заранее билеты на люсе-фьорд
хотя их на сайте уже не было но я хотела взять на корабле что бы не пропустить эту красоту
но наблюдая в других поездках что в организованные поездки с корабля едут в основном бабушки и дедушки мой респект надо ументь жить и получать удовольствие от жизни в любом возрасте
но ждать в таком путешествии когда все поднимутся или подвезут мне не хочется ....
поэтомц я не взяла поездку с корабля
когда мы вышли я увидела только одну фирму с одним корабликом который ехал на фьорд мне стало не по себе естественно мы быстро купили билеты и девочка продавщица сказала что именно на 10 утра
я успокоилась и мы пошли погулять по городу в ожидании поездки на фьорд за по часа до отплытия пришли на причал встретели несколько пар с корабля которые купили билеты заранее
и тут я обратила внимание что у нихх билеты другого цвета
нам они сказали может из за того что они купили заранее в очереди я увидела людей с такими же билетами как у меня
и при посадке на корабль начались проблемы ....
естественно девочка продавщица ошиблась ... и продала билеты на два часа на десять утра но нам просто повезло что мы стояли в очереди вначале и многие были с такими же билетами
так нас пропустили но многие кто пришел позже остались ....
я незнаю когда они поехали на фьорд но было рискованно не заказывать илеты заранее я где то читала что есть три фирмы что делают поездку на луис фьорд но лично я не видела
поэтму совет покупать заранее и приходить во время
был также автобус по городу но опять же мы его не брали приосто погулять по центру и около порта одно удовольствие ухоженные белые домики
с такой любовью и потрясающим вкусом оформленные цветами плавно переходящие в городские такого же типа но цветные розовые лиловые зеленые и берюзовые как в сказке
супер городок с такой доброй энергетикой и мылыми и безубыми троликами
красота
спогодой нам опять повезло
наверное в норвегию нужно ехать в начале сентября !!!!
да и детишки такие красивые там все как из рекламы загорелые гоубоглазые курносые блондины
Последний раз редактировалось lnatali4 17 сен 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение lnatali4 » 16 сен 2013, 22:14

07.09.2013 Осло / Норвегия 8:00 17:00
перед поездкой в осло мы как всегда встретелись с дугими путешествниками с корабля и они нам предложили опцию присоеденится к ним на пешую экскурсию с частным гидом она брала 120 юро за экскурсию
так как мы ее не заказывали у нас была опцию или пойти или не пойти
чем больше народу тем естественно дешевле
но посмотря на карте что знаменитый парк довольно таки далеко мы решитли взять хоп он и не ждать экскурсовода
что нам все раскажут в автобусе
так и сделали опять же те кто будут ездеть ранее сохраняйти билеты получите скидку
10 процентов тоже деньги правда в норвегии и чашку кофе не хватит....
ну очень дорого там все ...
мы правда не экономим в таких поездках но отдавать за кружку пива 20 доларов как то чувствуешь себя фраером ....
да в конце дня на наших посиделках выяснили что экскурсовод так и не пришла
опять же совет будующим путешественникам не платить заранее !!!!
хотя как я поняла они тоже не платили заранее но все равно обламала тетка ждать пол часа тоже не приятно
они тоже потом взяли хоп он но их было 12 человек
вот потом продолжу про другие странны может кому и понадобятся советы
да для новичков в круизах хоп он подъезжает прям к кораблю супер опция прослушать обзорную экскурсию и посмотреть главные достопримечательности
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза по Атлантической Европе на Carnival Legend в сентябре 2013

Сообщение: #5

Сообщение Елена20021965 » 17 сен 2013, 08:31

lnatali4 писал(а) 16 сен 2013, 21:11:до Дувра добирались с тем же трансфером что и из аэропорта

а с какого аэропорта Вы добирались до Дувра? И что за трансфер? Вы заранее заказывали?
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение lnatali4 » 17 сен 2013, 19:47

Елена20021965 писал(а) 17 сен 2013, 08:31:
lnatali4 писал(а) 16 сен 2013, 21:11:до Дувра добирались с тем же трансфером что и из аэропорта

а с какого аэропорта Вы добирались до Дувра? И что за трансфер? Вы заранее заказывали?

Мы добирались с Лондона , совершенно случайно спросила на работе про трансферы мне дали телефон я позже выложу его сюда надо поискать , так этот водитель нас забрал с аэропорта за 15 паундов с человека получилось 30 на двоих , минибус на 8 человек там была пара которая тоже добиралась до Дувра так мы договорились с этим же водителем как я и писала ранее до Дувра он взял 200 за четверых с гостинцы до порта , так же и обратно но мы нашли еще пару так и добирались
вот телефон одного из водителей зовут рафи
07970777988
мы с ним общались на иврите на русском наверное он не говорит
но на английском да
Последний раз редактировалось lnatali4 17 сен 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение lnatali4 » 17 сен 2013, 21:50

09.09.2013 Гамбург / Германия 7:00 16:00
продолжу дальше
пока фотки не перевела нужна помощь старшего ребенка .....
Гамбург нас встретил дождем
в принцепе в Гамбурге нечего смотреть кроме Ратушной площади можно было зайти во внуторь но она открывалась в 2 часа дня нам надо было в 3 часа быть на корабле
и у меня была запланированна встреча с родствениками
наш день в Гамбурге удался я встретилась с родственниками нам показали город и я увидела немного другой Гамбург с местными житялями и тихими улочками и двух и трех этажными домиками утопающими в зелени
ну и где то в 12 у нас был запланированн настоящий пивной немецкий погреб адреса я не помню но могу разузнать находится он в центре Гамбурга в подвальном помещении довольно таки прикольное место пиво они варят на месте так что мой муж остался довольным от Гамбурга ну и естественно я тоже от общения с родствениками

да еще была атракция прошлись в тунеле под эльбой на другой стороне нечего было делать так что мы вернулись назад но пройтись было прикольно
по возвращению болтали с нашими новыми друзьями все были разочарованны Гамбургом те кто брал хоп он хоп оф быль жутко недовольно во первых возили по каким то неинтерестным местам да и коментарии были на немецком и как нам рассказали англоязычные что коментарии на английском были на каком то страннорм английском ....
так что кто приезжает в Гамбург подумайте прежде чем брать хоп он
мы передвегались на общественном транспорте на 5 человек произдной стоил 10 с копейками на одного 5,80 поэтому нам посоветовали взять дневной и груповой ...
он действует и на автобусы и на метро
опять же мы ездели с родствеником и он нам помог и с проездом и с обзоркой
у нас получилось хорошо провести время в Гамбурге но по рассказам наших новых друзей это был испорченный день и из за дождя и за обычного промышленного города
пересматривая мои записи и если бы у меня было болше времени и другие планы то стоило было взять экскурсию с корабля в бремен или поехать самим конечно если остановка была бы более длинной
ну или найти тот погребок и сделать шопинг тоже нужное дело
Последний раз редактировалось lnatali4 17 сен 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение lnatali4 » 17 сен 2013, 22:16

10.09.2013 Амстердам / Нидерланды 13:00 21:00
в амстердаме мы уже третий раз и все просмотрели до этого поэтому зпланировали купить деткам подарки пошататся по городу по цветочному рынку ну естественно поесть знаменитую селедку
кстате в центре есть только одно место где ее продают нам этот секрет раскрыл еще в нашу первую поездку местный житель
то сокровенное место находится недоходя до площади Дам от вокзала в одном из переулков кажется около мак дональса есть маленькая рыбная забегаловка вон там то и можно попробывать знаменитую голанскую селедку !!!! или ехать на базарчик но это долго и сейчас уже не вспомню как туда добиратся но можно поискать в других форумах но помню что не далеко от музея пива
ну кто не был а Амстердаме конечно лучше воспользыватся хоп он хоп оф и поплавать по каналам это потрясающий красоты город
мы тоже в этот раз забрели на какуюто совсем новую улочку но был дождь и довольно таки сильный поэтому мы побродили и поймав такси вернулись на лайнер
да совет для израильтян когда мы были в первые в амстердами то пользоваливались услугами израильского гида он делает разные экскурсии по ценам очень хорошим и маленькими групами
http://www.sababa.nl/hb/excursions/
вот ссылка
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение lnatali4 » 17 сен 2013, 22:44

11.09.2013 Зеебрюгге / Бельгия 8:00 17:00
у меня был запланирован брюгге
я пыталась найти такси о котором писали в форуме
но по инету не нашла
мы договорились с нашими новыми друзьями встретится около выхода на сушу
и вместе поехать в брюгге
у нас получилось как нельзя лучше как только мы вышли стояло такси на 7 человек мы подошли спросили едет ли он до брюгге он таки и ехал !!!
мы подобрали еще троих знакомых они не отказались !!!
и за 50 евро прекрастно доехали до города тут же договорились с этим же водитлем что бы он нас забрал этим же составом он согласился так что с трансфером у нас получилось супер !!!
30 евро с пары туда и обратно
теперь про необыкновенный городок !!!
на мой взгляд он затмил венецию такой красоты я еще не видела мы решили вернутся в этот необыкновенно живописно романтический городок и прочувствовать его еще
то что мы сделали в эту поездку это естественнно посетили музей пива мой любимый муж нашел его по запоху
поплавали по каналам жаль только что был дождь
но даже дождик придал особое очарование волшебному городку побродили по улочкам заглянули в магазины шоколода естественно прикупили было вкуснооо

посидели еще в баре перепробывав еще несколько сортов пива
купили пару бокалов
очень хотела и покататся на лошадке но времени много не было
просто гулять по городу сказке
ну и конечно кружева я не покупала но смотреть эту красоту стоит заврораживает замысловатые узоры, тонкое как паутина кружево ....
ах брюгге !!!!
договорились с мужем что снимем там гостиницу может даже и в рождество !!!
я уже вижу как там будет сказочно !!!!
да и колокола 47 колоколов с мелодичным перезвоном.....
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение lnatali4 » 17 сен 2013, 23:13

ну и последняя наша остановка 12.09.2013 Гавр / Франция 7:00 22:00
я запланировала Руан
точно также договорилимсь с теми же парами доехать вместе
вместе вышли но такси до руана стоило довольно таки дорого
поэтому мы добирались более традиционным способом на такси до железной дороги 10 евро и потом час до руана 60 евро туда и обратно
до парижа 2 часа !!! на том же поезде
это на заметку другим путешественикам да кстате если наирается група то можно купить груповой билет но заранее получается дешевле незнаю на сколько
но может кому понадобится такая инфа
как и во всей европе железнодорожный вокзал находится в центре города по прямой по улице жанны де арк доходим пешочком до всех достопримечательностей и до монастыря и до площади где сожгли жанну и до Руанского собора
все пешком можно обойти не спеша
город красивый чувствуется французский шарм да и пахнет духами на улицах !!!!
незнаю как у них это получается но это так одним словом французы !!!
мы просмотрели достопримечательности потом решили попробывать местную кухню в этом нам помог гениальная заставка гугель транслит он на чисто французском попросил хозяина маленького ресторанчика принести нам норманский обед с домашним вином
то что мы и получили было оооочень вкусно
и необычно мне принесли в тонком блине лосося с сыром ну мужу естественно мясо но тоже с блином
и вино как в италии но другое короче мы получмли удовольствие
и решили еще раз вернутся в нормандию но сухопутно
но после бельгии
да пиво там тоже хорошее мой муж оценил ну любитель он пива
фотки опять потом вставлю
вот на этой французской нотке закончился нас карнивальский круиз
очень поравилось и наша новая компания с котрыми мы проводили время на корабле и выходили в город и менялись впечатлениями и ели вместе голанскую селедку и пили бельгийское пиво и в амстердамском кофе шопе добовляли друзей в однокласники
это было прикольно
и естественно спасибо Винскому за прекраснный форум где все делятся советами и секретами в самостоятельнных путешествиях
незнаю кто перенес и создал отчет о поездке но ему тоже спасибо
я бы сама не разобралась
Последний раз редактировалось lnatali4 18 сен 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение lnatali4 » 17 сен 2013, 23:30

и еще немного о корабле
в прошлом году мы плавали с селебрети
конечно разница чувствуется
но нам быдо очень уютно на карнивале плюсы карнивала :
ну очень много русского персонала что с нашим жутким английским ....
нам было удобно везде
гладильная комната на каждом этаже это супер удобно
честно я не узнавала есть ли на селебрети такая же комната там мы сдавали за денежку и стирать и гладить .....
может и была незнаю кто видел расскажите где она ,!
русское меню !!!!
но нужно просить и его дадут !!!!!
более простая публика !!!официанты танцуют - прикольно
да и фигурки из полотенец супер !!!! я радовалась каждому зверю как ребенок
минус наверное был один совершенно дикий дизаин корабля с загогулинами
но к нему привыкаешь ну и конечно мы поприкалывались над всеми загогулинами
были конечно места куда дизайнер не добрался театр . комнаты ресторан
ну еще несколько уголков
ну это мелочи
еда была вкусная
маршрут шикарный !!!!
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза по Атлантической Европе на Carnival Legend в сентябре 2013

Сообщение: #12

Сообщение ДиТа » 17 сен 2013, 23:31

Прямо чуствуется, что круиз удался

Но хотелось бы все таки увидеть все это вашими глазами...
Короче говоря, фото выставляйте срочно!

И как вам Карнивал как компания?
Что было вечерами ?

короче, ждем подробностей
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Сообщение: #13

Сообщение lnatali4 » 17 сен 2013, 23:40

ДиТа писал(а) 17 сен 2013, 23:31:Прямо чуствуется, что круиз удался

Но хотелось бы все таки увидеть все это вашими глазами...
Короче говоря, фото выставляйте срочно!

И как вам Карнивал как компания?
Что было вечерами ?

короче, ждем подробностей

я постораюсь вставить фотки пока я не могу их перевести с айпеда в комп
с карнивалом с удовольствием поехала бы еще как я и описала в предыдущем посте мне все понравилось !!!
вечером была дискотека кстате круче чем на селебрити зал был очень красивый
мы договаривались с нашими новыми знакомыми с которыми познакомились на корабле и собиралтись после ужина и театра и сидели болтали и о путешествиях о странах в которых мы живем были ребята из москвы и из бостона и из сан франциско все русско говорящие
и естественно израильтяне
да и пиво на корабле карнивальское было тоже супер опять же я не пью но когда моему мужу хорошо мне супер хорошо
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза по Атлантической Европе на Carnival Legend в сентябре 2013

Сообщение: #14

Сообщение ДиТа » 18 сен 2013, 00:07

lnatali4 писал(а) 17 сен 2013, 23:40:я не пью но когда моему мужу хорошо мне супер хорошо


ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re:

Сообщение: #15

Сообщение Елена20021965 » 18 сен 2013, 08:51

Мы добирались с Лондона , совершенно случайно спросила на работе про трансферы мне дали телефон я позже выложу его сюда надо поискать , так этот водитель нас забрал с аэропорта за 15 паундов с человека получилось 30 на двоих , минибус на 8 человек там была пара которая тоже добиралась до Дувра так мы договорились с этим же водителем как я и писала ранее до Дувра он взял 200 за четверых с гостинцы до порта , так же и обратно но мы нашли еще пару так и добирались
вот телефон одного из водителей зовут рафи
07970777988
мы с ним общались на иврите на русском наверное он не говорит
но на английском да[/quote]

Извините, я не совсем поняла Вы расплачивались с трансфером в какой валюте? Я правильно поняла, что из Лондона до порта Дувра он взял 200 паундов с 4-х? Вы водителю звонили заранее насколько? или когда уже прибыли в порт?
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза по Атлантической Европе на Carnival Legend в сентябре 2013

Сообщение: #16

Сообщение lnatali4 » 18 сен 2013, 12:17

Все цены которые я указывала соответственны тем странам в которых мы были Англия раунды , Германия евро
С водителем договаривались на месте он заезжал за нами в то время в которое мы ему говорили с Лондона с гостиницы в 11 мог бы приехать и раньше ... Но так было удобно той второй паре нам было все равно мы еще успели прогулятся по утреннему Лондону , и с корабля забрал в 9 утра за третью пару накинул еще 40 паундов но мы поделили на троих , в аэропорт точно также забрал из гостиницы в 7 вечера и мы благополучно долетели до дома
lnatali4
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.05.2013
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение alexgor » 25 сен 2013, 21:44

ждем фотоотчета!
alexgor
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.09.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль