Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #181

Сообщение Skopp » 16 мар 2014, 18:59

evil_nn писал(а) 16 мар 2014, 17:38:рентакаров – как грязи, идти до них от терминала 10-12 минут пешком.

Если, выйдя из терминала, пойти направо, то рентакары будут через 3-5 минут. Работающими мы их уже не застали, так как проходили мимо после обеда. Но наблюдали процесс возврата автомобиля. Машину - недалеко от входа, ключи - в ящик на двери. Всё.
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #182

Сообщение Skopp » 16 мар 2014, 19:03

evil_nn писал(а) 16 мар 2014, 18:18:
Дети были очень довольны.

Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром


Более довольного детского лица я в жизни не встречал
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #183

Сообщение queen_V » 16 мар 2014, 19:26

Skopp писал(а) 16 мар 2014, 19:03:Более довольного детского лица я в жизни не встречал


Я тоже.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #184

Сообщение Skopp » 16 мар 2014, 19:27

Если догулять пешком от терминала до Place de la Victoire (отмечено красным), это минут 20, то там можно сесть на маршрутку и за 2,5-4 еврорубля с человека добраться до пляжей Ле Гозье или Санта-Анна. Движение небыстрое, до Ле Гозье минут 20, до Санта-Анны минут 40-50. Только примите во внимание интервал движения маршруток 15-25мин, загруженность маршруток и возможные пробки на обратном пути после 15 часов (можно потерять до получаса). Санта-Анна выглядит попейзажней, но и народу там обычно поболее.

Загружается GPS трек...
track_268631
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #185

Сообщение evil_nn » 16 мар 2014, 20:30

Skopp писал(а) 16 мар 2014, 19:27:Если догулять пешком от терминала до Place de la Victoire (отмечено красным), это минут 20, то там можно сесть на маршрутку и за 2,5-4 еврорубля с человека добраться до пляжей Ле Гозье или Санта-Анна. Движение небыстрое, до Ле Гозье минут 20, до Санта-Анны минут 40-50. Только примите во внимание интервал движения маршруток 15-25мин, загруженность маршруток и возможные пробки на обратном пути после 15 часов (можно потерять до получаса). Санта-Анна выглядит попейзажней, но и народу там обычно поболее.
track_268631


Может быть, про пляжи что-нибудь дополнит Игорь - он там достаточно плотно с ними знакомился и гулял почти до отплытия.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #186

Сообщение evil_nn » 16 мар 2014, 20:38

georgkap писал(а) 16 мар 2014, 18:08:Рассказ в красках о всяко-разном роме Карибского региона - это супер! Может быть, когда-нибудь сподоблюсь так же описать разный виски, путешествуя по Британским островам. Идея, воплощение и подача очень аппетитны, хоть и не отношу себя к поклонникам рома в принципе.
Хотя, говорят, что у себя на родине ром пьётся саавсем по-другому...

Спасибо. Если всё-таки соберётесь взяться за тему виски - с интересом почитаю, так как и к этому напитку неравнодушен Хотя тема представляется настолько необъятной, что и подойти боязно
С другой стороны, и ром, упомянутый в этом отчёте - всего лишь незначительная часть имеющегося разнообразия...
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #187

Сообщение fanatnn » 16 мар 2014, 22:49

queen_V писал(а) 16 мар 2014, 19:26:
Skopp писал(а) 16 мар 2014, 19:03:Более довольного детского лица я в жизни не встречал


Я тоже.


По просьбам читателей.
Фотки довольных детей

Алиса
Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Алёна
Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром
fanatnn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #188

Сообщение evil_nn » 16 мар 2014, 23:06

fanatnn писал(а):
evil_nn писал(а) 10 мар 2014, 09:12:Казалось бы, самое время переходить к рассказу о следующем острове нашего путешествия – французской Гваделупе, но… Аккурат послегваделупским вечером произойдут события, на которые не раз намекалось в начале отчёта, и описания которых с нетерпением, подзуживая автора, ожидали некоторые охочие до компромата читатели .

Ну и где компромат?

Нэ тарапыся! Усё уже написано и сдобрено фотографиями, выложу сегодня.
Увы, я связан словом джентльмена, поэтому рассказ будет без красочных подробностей и персоналий
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #189

Сообщение evil_nn » 17 мар 2014, 08:50

Вечером позвонил Колямба и этак невзначай поинтересовался – не пора ли устроить более вдумчивые вечерние посиделки полным составом русских туристов? Я был только «за», но внёс рацпредложение – перенести разнузданную оргию на завтра, на «после Антигуа и Барбуды», потому что день после этих островов по расписанию проходил в море, и можно было спокойно отлежаться, не опасаясь из-за последствий излишеств пропустить какую-нибудь интересную экскурсию. Довод был признан логичным, на том и порешили. Мы после ужина со спокойной душой уселись играть в преферанс в две семьи, но не прошло и получаса, как в каюту ворвался возбуждённый Игорь:
- Так, собирайтесь, через полчаса на пятой палубе начинаем!
- Игорь, нахуа? Уже же ж ведь договорились на завтра, хочешь бродить по Антигуа с больной головой?
- Да вы чё, я уже договорился, не отменять же…
В общем, тот самый случай, когда инициатива вредна. Договорился он с практически непьющим Маратом и с Костей и Наташей, не спросив мнения основных алкоголиков. Но алкоголики, они на то и алкоголики, потому что всегда готовы поддержать идею с употреблением горячительного , поэтому к новости мы отнеслись философски, и в назначенный срок вылезли на палубу. Постепенно подтягивался народ. Натащили шезлонгов и расположились в них, один поставив в центр в качестве стола. Шезлонг для этого подходил плохо – бутылки и стаканы норовили сползти в центр, поэтому первые старались закрывать после налива, а вторые – опустошать по возможности быстрее .

Весь фотосет с попойки - дело рук Андрея.

Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #190

Сообщение evil_nn » 17 мар 2014, 08:59

Вечеринка шла по нарастающей. Я отлучился в каюту за сигарой, потом долго мучился, пытаясь найти укромный уголок на палубе, чтобы прикурить её (дуло не по-детски), и, в конце концов, опасливо косясь на детекторы дыма, раскочегарил сигару внутри корабля, в тамбуре. Когда вернулся, то застал коллектив веселящимся, а по рукам ходила пустая бутылка из-под гренадского рома с бумажкой внутри. Ага, смекнул я – написали явно какую-нибудь гадость и теперь хотят подкинуть её в море, чтоб шокировать наивных островитян, которые в перспективе должны эту бутыль выловить. Угадал – вскоре стеклотара по широкой дуге отправилась в акваторию Карибского бассейна. Плеск падения был заглушён шумом волн рассекаемого Аидой моря.
Последний раз редактировалось evil_nn 01 май 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #191

Сообщение Skopp » 17 мар 2014, 09:01

evil_nn писал(а) 17 мар 2014, 08:50:фотосет с попойки


А ведь милые, с виду, люди! Как все хорошо начиналось...
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #192

Сообщение evil_nn » 17 мар 2014, 09:04

Skopp писал(а) 17 мар 2014, 09:01:А ведь милые, с виду, люди! Как все хорошо начиналось...

Закончилось всё тоже хорошо (правда, в долгосрочной перспективе ). Все в итоге добрались до Родины. Ну и что, что Антигуа не посмотрели
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #193

Сообщение fanatnn » 17 мар 2014, 09:06

Ни что не предвещало ночные и утренние проблемы
fanatnn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #194

Сообщение evil_nn » 17 мар 2014, 09:14

Загул продолжался. С лозунгами типа «Гулять так гулять!» народ потащил из закромов всё самое сокровенное. Что-то после дегустации отправлялось под импровизированный стол, а что-то шло на ура. Андрей не забывал фотодокументировать всё происходящее. В общем, вечер удался. Произошла масса забавных эпизодов, из тех, что на следующий день со ржанием вспоминают все участники – это и ночной забег по всем открытым кабакам и палубам Аиды в 2 ночи в поисках потерявшихся, и вскрытие каюты с помощью дежурного администратора с ресепшн, и огромная тарелка с горкой пиццы, нахально притащенная из бара, и набеги на дискотеку, и травмы, полученные в тесных каютах. Врождённое чувство такта (и данное мной слово) не позволяют детально и со смаком расписать похождения распоясавшихся криузёров, поэтому могу предложить только небольшой фотосет, мужественно снимавшийся Андреем до тех пор, пока руки держали фотоаппарат. Замечу, что ни один иностранный гражданин в процессе не пострадал, и даже не был потревожен (надеюсь) .

Устал и стар, и млад...
Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Дошло и до массажа.

Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром
Последний раз редактировалось evil_nn 01 май 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #195

Сообщение Колямба » 17 мар 2014, 14:43

"Знатная была охота!"(с)
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #196

Сообщение brat__1 » 17 мар 2014, 14:56

Трезвый там был один я и дети
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #197

Сообщение fanatnn » 17 мар 2014, 19:26

evil_nn писал(а) 16 мар 2014, 17:38:15.01 Гваделупа.

Французские департаменты Америки были единственным местом в этом круизе, куда требовалась виза. Ездивших перед нами всё же выпустили, но с большим трудом, и день у них был потерян. Впрочем, если в паспортах есть длинная (от года) виза Франции, либо американская, канадская или английская действующая виза, то избежать получения отдельного въездного документа можно. Не желая испытывать судьбу, мы сделали визу дочери. На деле оказалось, что этот раз паспортного контроля не было вообще – выходи, и всё. Можно было бы сэкономить денежек, особенно нашим друзьям, потратившимся совершенно напрасно аж на троих.


В реале заплатили визу только за двоих взрослых, для ребенка, на момент получения визы было 5 лет, получилось бесплатно.
Боюсь без визы нас бы не выпустили на берег. Ведь даже у Игоря с сыном был действующий шенген, видимо по этому его и выпустили.
Если б вообще не было виз, то Гваделупу смотрели бы с 12 палубы корабля.

em.vowck2010 писал(а) 15 мар 2014, 21:47:Итак, мои впечатления о круизе с 15.02 по 1.03.2014.
... Наконец, подъезжаем к трапу, а здесь стоит человек и не пускает нас. Мы стоим под солнцепеком минут 10. Затем подходят еще двое, и нас запускают. Опять никто не берет у нас чемоданы и мы с ними поднимаемся к ресепшен.
Смотрят наши паспорта. У нас шенгенские визы (летели через Брюссель) на время поездки, у приятельницы – виза заморских французских территорий, у меня больше ничего нет. Вызвали Симону (офицера по безопасности, как будто) и одновременно говорящую по-русски. Она посмотрела мою визу и сказала, что у меня все в порядке. На этом вопрос о моем посещении Гваделупы был исчерпан. (Кстати, Симона покинула лайнер дня через 2.)
fanatnn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #198

Сообщение fanatnn » 17 мар 2014, 22:06

evil_nn писал(а) 17 мар 2014, 09:14: Замечу, что ни один иностранный гражданин в процессе не пострадал, и даже не был потревожен (надеюсь) .


Боюсь что вынужден не согласиться с данным утверждением. Пока мы весело отдыхали, в ближайшем к нам окне отдернулись шторы, там показалось женское лицо. Осмотрев нашу компанию, окно резко и плотно задернули.

P.S. Время было далеко не детское
fanatnn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #199

Сообщение evil_nn » 18 мар 2014, 08:52

fanatnn писал(а) 17 мар 2014, 19:26:В реале заплатили визу только за двоих взрослых, для ребенка, на момент получения визы было 5 лет, получилось бесплатно.
Боюсь без визы нас бы не выпустили на берег. Ведь даже у Игоря с сыном был действующий шенген, видимо по этому его и выпустили.
Если б вообще не было виз, то Гваделупу смотрели бы с 12 палубы корабля.

Ну если только предположить, что на корабле не было ни единого человека без визы, и Симона уведомила об этом погранслужбы на Гваделупе, а ей поверили на слово
Иначе как объяснить, что не проверяли вообще ничего, и даже просто никого на выходе не было?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #200

Сообщение fanatnn » 18 мар 2014, 10:09

Yury-Shef писал(а) 15 мар 2014, 12:35:КАК НАС НЕ ХОТЕЛИ ОТПУСКАТЬ С "АИДЫ" НА ДОМИНИКАНСКИЙ БЕРЕГ

Когда же окончательно выходили с теплохода, наши карточки оказались в "чёрном списке" пассажиров,
которым не разрешен выход на берег в Доминиканскую республику...

Там всегда стоит охранник, которому предъявляют карту при выходе. Если выход запрещен, то он первый об этом узнает и перекроет выход, тем более что после трапа, на берегу стоит ещё один. При оплате последнего дня на AIDE нас предупредили, что если мы не оплатим день пребывания на корабле, то нас не выпустят. Проверять, как помнишь, данную угрозу мы не стали

При возвращении на корабль, на Гренаде, попытался пройти контроль с включенным на запись телефоном. При подходе к сканеру попросили запись прекратить.

phpBB [media]


Как минимум 3 сотрудника охраны находятся у выхода: двое на вход, один на выход. Не считая сотрудников у сканера
fanatnn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль