Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2014

Сообщение: #1

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:03

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке , где то что-то добавлю , где-то сравню Косту и Дивину ( см. мой предыдущий отчет), где-то просто выскажу свое личное мнение.
В первую очередь хочу проявить учтивость к форумчанам, и поблагодарить всех тех, кто отвечал на мои многочисленные вопросы, невзирая порой на мою назойливость .
Моя благодарность пользователям: NataXa, italalla, Yulia33, kkkeml и Kuskow.
Итак, начну. У моего 17 летнего сына нарисовались его первые студенческие каникулы. Вот тут, по какой-то счастливой случайности мне прислали ссылку на kreuzfahrten.de (Валенька, тебе мерси). Там увидели чудесный маршрут Косты: Рим (Чивитавеккья) -Ля Специя-Савона – Марсель- Барселона- Пальма-море-Рим. Забронировав самую дешевую каюту флекс по цене 279 евро на человека, я приступила к подготовке «домашнего задания» и вновь замаячила на форуме.
У меня на руках была действующая шенгенская виза, у сына ее не было. Время поджимало (круиз я бронировала за 17 дней до отплытия), поэтому очень оперативно собрала доки и поехала в итальянский ВЦ. Все благополучно сдала, но ночью как обухом по голове: в моей дамской сумочке осталась фотка сына, лежавшая отдельно от документов, каким образом у меня ее не спросили в ВЦ осталось загадкой. Дождавшись утра, позвонила в ВЦ, сказав, что сейчас же привезу фото. Увы, ответ был, что доки переданы в посольство и довозить ничего нельзя. В лоб спросила чья это вина, моя или молодого человека что принимал документы. Получила ответ-молодого человека. Но тут же меня успокоили и сказали, что возможно фотку на визу и на анкету сканируют с паспорта. А если нет? Что тогда? Отказ? Ладно, думаю, будем решать проблемы по мере поступления. Прошло 3 дня и паспорт сына я получила с полугодовым шенгеном, фото на визе и впрямь с паспорта. Чудеса просто!
Буквально через день, я получила круизные документы, где увидела, что вместо каюты флекс, нам дали внутреннюю IP ПРЕМИУМ, что несомненно оказалось очень приятным фактом.
Информацию о маршруте собрала быстро, составила необходимый план и мы с сыном рванули в Европу.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #2

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:05

image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #3

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:06

В Рим мы прилетали в тот же же день, когда и выходил лайнер. Рискованное занятие, но по- другому у нас никак не получалось. Прилетели в Рим в 14.30, выход лайнера в 19.00.
Добирались до порта Чивитавеккья на эл-ках, как описано здесь на форуме. Тяжело и хлопотно, я лично нервничала. Слава Богу успели и все хорошо закончилось. На лайнере встретились с русскоязычной хостесс Катериной, очень приятная девушка, всегда была готова помочь и ответить на все вопросы (про Викусю была начитана).
Она, кстати, сразу порекомендовала заказать трансфер назад. Цене я была приятно удивлена, всего 17 евро с носа! Прямо от порта в аэропорт. Красота, никаких перекладных, нервов, тасканий чемоданов и прочего. Время в пути ровно час. Жаль, что я этого не знала раньше и не воспользовалась трансфером Косты из Рима до Чивитавеккья. Видно испугалась цен, что приводились тут.
Ля Специя. С сыном самостоятельно съездили в Пизу. Повторять как туда проехать не буду, добавлю только как пройти к вокзалу Специи. От лайнера до города бесплатный шатл . Далее по пальмовой аллее до конца(пока не упремся в какие то забегаловки и автозаправку). Перейти на другую сторону и пройти минуты 3 через парк с интересными античными статуями. Снова перейти дорогу и попадаем на улицу бутиков. Идем по ней все время прямо и выходим к вокзалу. В Пизе, кстати, мы прекрасно провели время, прошли ее узкие улочки, пофоткались на мосту, ну и конечно с башней. Нам понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Катаринка39 17 фев 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #4

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:12

Савона. Круизный терминал находится прямо в городе. Город, как писали выше, для прогулок. Прошлись, заскочили в пару магазинчиков, далее пошел дождь. Решили отдохнуть на лайнере. Сын очень дружит со спортом, поэтому сразу пошел в фитнес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Катаринка39 17 фев 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #5

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:14

Я же посетила бесплатную сауну, расположена она в женской раздевалке фитнеса. Понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #6

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:16

Марсель. Как и писали до города ходит бесплатный шатл. Найти его несложно. За экскурсионными автобусами увидите нарисованную на асфальте зеленую линию. Идите по ней, она то и приведет вас к нужному транспорту. До старого порта мы прошли пешком, жаль, но катера до замка Иф не ходили. Тогда мы решили пройти пешком и до Нотр Дам де ля Гард. Подвиг с моей стороны. Не знала, что не близко и так высоко подниматься. Но ничего. Зато увидели старинную булочную Марселя. Удивились, сколько же там было народу. Очередь за хлебом как в советские времена. У сына свободный английский, он тут же выяснил, что 2 февраля (мы там были как раз таки в этот день) считается датой завершения рождественских и новогодних праздников. Далее, скопирую инфу из интернета, может быть кому то будет интересно почитать: «Именно в этот день убирают в коробки маленьких святых, ясли с младенцем и все рождественские атрибуты. В этот день христиане отмечают Сретенье — принесение младенца Иисуса Христа в храм. В этот день, как правило едят блины.
В Марселе же в Сретенье пекут знаменитое сухое печенье Наветы (Лодочка) — символ прибытия к берегам Прованса лодки с Марией Магдаленой и другими святыми. Печенье продается дюжинами, по одному на каждый месяц года. Последний Навет хранят до следующего праздника Сретенья.» Печенье мы купили, попробовали и привезли домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Катаринка39 17 фев 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #7

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:19

Далее дошли до Нотр дама, зашли в собор, поразились его видами и величием, и поехали в Старый порт уже на 60 автобусе кушать знаменитые французские круассаны, вкус которых я не забуду никогда!
Барселона. Бульвар Рамбла на нас не произвел никакого впечатления. Наш Арбат интереснее. Так что мы нырнули в метро у бульвара, станция «drassanes» (L3), сделали пересадку на станции « dIagonal» (L5) и доехали до «Саграда фамилия». Очередь на вход часов на 6! Надо было заранее , еще в Москве купить он лайн билеты и проблем бы не было. Сын в этот день отвратительно себя чувствовал, то ли траванулся, то ли акклиматизация, он поехал на лайнер, а я поехала на Манжуик. Фуникулер не работал, но от метро ходил бесплатный специальный шатл. Я сделала снимки видов Барселоны с горы и поехала к ребенку. День не задался. Хорошо, что всегда вожу с собой аптечку, в ней всегда присутствует энтерофурил, который за день приводит организм в нормальную работу, только начинать его давать надо сразу, что я и сделала еще перед выходом в город.
Зато на следующий день в Пальме ребенок был снова жив и здоров.
Пальма. Сплошной восторг, изумительный кафедральный собор, чудесные покупки и вкусная сангрия!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Катаринка39 17 фев 2014, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #8

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:24

День в море. Тут расскажу о Costa Pacifica.
Вечернее шоу: не понравилось категорически. Ребята, что пели, просто делали свою работу, без души. Сколь раз на него ходили, столько же уходили. Зато на 3 палубе прекрасно пел афроамериканец хиты 70-80. Вот его мы очень любили слушать. Вообще, в любом баре на Косте, как уже неоднократно писалось, звучит живая музыка. Исключение составило шоу, подготовленное экипажем, его давали когда был день в море. Очень классно пели филиппинцы, что работают стюардами, танцевали хостессы , зажигали на сцене официанты. Кухня в этот день была особенная, но здесь уже об этом достаточно говорилось, поэтому повторяться не буду.
Еда. Буфет на Дивине богаче и разнообразней процентов на 50, чем на Косте. На Дивине на завтрак в буфете всегда была и рыба, и парма, и сыров не счесть количество и много чего другого, чего на Косте нет. Да и омлеты готовятся на MSC далеко не в одном месте. Ужины. В отличии от Дивины буфета на ужин нет, то есть ужины только в ресторане. Для пассажиров с маленькими детьми это было проблемой. Для нас же нет, я и на Дивине ужинала только в ресторане, где нет толкучки, где можно не торопиться и кушать спокойно. Ожидание еды меня не напрягает абсолютно. Кстати сказать, на Косте, завтракала я тоже только в ресторане. Огромный плюс то, что омлет заказываешь официанту и его приносят тебе горячим, не надо стоять за ним в огромной очереди (а в буфете на 9 палубе его делают только в одном месте) . В ресторане, на завтрак, читайте меню, правда, на английском, подают прекрасную копченую лосось (smoked salmon), не попробовать ее нельзя. Кофе или чай разливает официант, причем в маленькие чашечки, считайте это моим капризом, но я так люблю. Чашечек у меня может быть и 2 и 3, но я так привыкла. Блинчики тоже заказываете, и их вам приносят с пылу с жару. 3 вида свежевыжатых сока. Томатный и еще какой то, уже не помню какой, приносят по заказу. Жаль, что на Дивине завтракать в ресторан я не ходила, думаю много потеряла. Меню на ужин уже на русском языке. Вот здесь огромный плюс ставлю Косте. Ужины вкуснее чем на MSC, хотя вкусы, несомненно, у всех разные, я высказываю сугубо свое личное мнение. Разнообразие блюд на Косте стоит тоже похвалить: были и куропатки, и утка в апельсиновом соусе и несколько раз давали мою любимую баранину . Минус: на Косте несколько раз замечала, что официанты клянчили чаевые. Но к качеству еды, слава Богу это не относится. Колотой посуды, как тут кто-то писал, я не видела.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #9

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:28

Фотографии. Брать их или не брать решать вам. В отличии от Дивины, фотографии в фотошопе не обрабатываются.
Магазины беспошлинной торговли: на лайнере по этому маршруту магазина с алкоголем нет. В предпоследний день круиза сумасшедшие скидки на все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #10

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:32

Студия звукозаписи. Сын записал песню Фрэнк Синатра « Strangers in The Night».
В студии звукорежиссер, очень приятный, готовый помочь, когда надо остановит,поправит. Потом песня обрабатывается, и вы получаете диск. Час-35 евро. Возможно, за это время кто-то и больше песен запишет.
Счет на лайнере. Узнать состояние счета очень легко. На лайнере стоят автоматы, или как их называют тотемы, вставляете свою бортовую карты, нажимаете соответствующую кнопку на дисплее и выходит распечатка ваших затрат на корабле. Не в курсе была ли такая на MSC, но очень удобно.
Экскурсии. Не брали, да и русских групп не было. Но цены на них значительно дешевле, чем на MSC.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #11

Сообщение Катаринка39 » 17 фев 2014, 14:34

Costa Pacifica –стандарт класс (никаких звезд, просто стандарт класс, спрашивали у персонала).
MSC – класс люкс, в частности, Дивина 5 звезд. Мне понравилось и там и там. Я как то об отдыхе думала больше, о маршруте, а не о сравнении.
На этом пожалуй все, будут вопросы-задавайте, отвечу. Всем отличного настроения!
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 17 фев 2014, 14:45

Катаринка39 писал(а) 17 фев 2014, 14:34:MSC – класс люкс


Кто сказал? самый банальный стандартище, но впрочем какая разница?
Сын вот у вас класса люкс, это точно, фото с итальянками супер.
И глаза зеленые у обоих - это тоже люкс, неужели такие бывают в жизни?
Завтрак в ресторане на MSC отличный, там все уровнем выше, чем в буфете, и кофе тоже.
Спасибо за рассказ.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2013

Сообщение: #13

Сообщение Andrewgross » 17 фев 2014, 15:07

Катаринка39 писал(а) 17 фев 2014, 14:34:На этом пожалуй все, будут вопросы-задавайте, отвечу. Всем отличного настроения!

В этом круизе побывало так много форумчан и написано так много отчетов, что вопросов уже не осталось.
Катаринка39 писал(а) 17 фев 2014, 14:34:Costa Pacifica –стандарт класс (никаких звезд, просто стандарт класс, спрашивали у персонала).
MSC – класс люкс, в частности, Дивина 5 звезд. Мне понравилось и там и там. Я как то об отдыхе думала больше, о маршруте, а не о сравнении.

Все они себе лепят пять звезд, все относятся к классу стандарт.
Катаринка39 писал(а) 17 фев 2014, 14:24:подают прекрасную копченую лосось (smoked salmon), не попробовать ее нельзя

Лосось - он и бывает он, копченый, теперь на Пацифике только в дни в море и, если весь не съедят, немного на следующий день.
Катаринка39 писал(а) 17 фев 2014, 14:24:3 вида свежевыжатых сока. Томатный и еще какой то, уже не помню какой, приносят по заказу.

Увы вам, соки там из пакетов.

Экскурсии с русским гидом у Косты есть, цены сопоставимые с MSC, зависят от количества экскурсантов.

Tabaco писал(а) 17 фев 2014, 14:45:И глаза зеленые у обоих - это тоже люкс, неужели такие бывают в жизни?

Генетика выкидывает много фокусов, а неправильная цветопередача - еще больше На фото с сангрией у автора глаза серо-голубые, на аватарке - синие.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2013

Сообщение: #14

Сообщение Хельга25 » 17 фев 2014, 22:25

Катаринка39
Очень оперативно, и на самом деле, хоть и немало отчетов про Пачифику, а вот узнала новое - про студию звукозаписи, интересно!
И про трансфер до аэропорта за такую смешную цену полезно узнать, спасибо!
Катюша, как же вы успели на посадку? Чудеса просто, это во сколько ж вы были в Чиви?
С синьоритами сын общался на английском?
Да, еще взяла на заметку какое-то чудо лекарство, которое поднимает на ноги, надо погуглить.

Да, а глаза у мамы с сыном необыкновенно красивые
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2013

Сообщение: #15

Сообщение italalla » 17 фев 2014, 23:29

Andrewgross писал(а) 17 фев 2014, 15:07:Экскурсии с русским гидом у Косты есть, цены сопоставимые с MSC, зависят от количества экскурсантов.


Не надо говорить за всю Одессу. У нас не было. Потому что есть они только там, где заявлены русские группы. Странно, что хостесс была. У нас и таковой не имелось.

Хельга25 писал(а) 17 фев 2014, 22:25:Да, еще взяла на заметку какое-то чудо лекарство, которое поднимает на ноги, надо погуглить.


А я взяла на заметку, что травились мы все в районе Барселоны. Что-то в этом есть... А про лекарства сейчас тоже усиленно почитываю.

А Катаринке - комплименты за сына, за нее саму и за оперативный и информативный отчет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2013

Сообщение: #16

Сообщение LaSer61 » 18 фев 2014, 06:43

Катаринка39, наверное всё-таки январь 2014?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2013

Сообщение: #17

Сообщение Andrewgross » 18 фев 2014, 08:08

italalla писал(а) 17 фев 2014, 23:29:Не надо говорить за всю Одессу. У нас не было. Потому что есть они только там, где заявлены русские группы. Странно, что хостесс была. У нас и таковой не имелось.

Значит, вам просто не везет или вы недостаточно хорошо ищете. Я был в пяти круизах с Костой, всегда была русская "international hostess", всегда была возможность заказать экскурсию с русским гидом в турофисе на корабле. Бывало, отменяли экскурсии, не было альтернативы, но экскурсии были.
Единожды я столкнулся с отсутствием русскоговорящей хостесс на MSC Armonia, но "русских" было человек десять на весь круиз и это единственное место, где я не интересовался возможностью заказать экскурсию на русском.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2013

Сообщение: #18

Сообщение Катаринка39 » 18 фев 2014, 09:01

LaSer61 писал(а) 18 фев 2014, 06:43:Катаринка39, наверное всё-таки январь 2014?

Однозначно январь 2014, не знаю откуда взялся год 2013. Даже скорее февраль, сроки поездки были с 30 января по 6 февраля, аккурат студенческие каникулы.
Последний раз редактировалось Катаринка39 18 фев 2014, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы на Costa Pacifica.

Сообщение: #19

Сообщение Катаринка39 » 18 фев 2014, 09:03

Tabaco писал(а) 17 фев 2014, 14:45:
Катаринка39 писал(а) 17 фев 2014, 14:34:MSC – класс люкс


Кто сказал? самый банальный стандартище, но впрочем какая разница?
Сын вот у вас класса люкс, это точно, фото с итальянками супер.
И глаза зеленые у обоих - это тоже люкс, неужели такие бывают в жизни?
Завтрак в ресторане на MSC отличный, там все уровнем выше, чем в буфете, и кофе тоже.
Спасибо за рассказ.

Вам спасибо за добрые слова. Русская хостесс, Катерина, сказала про классификацию Costa и MSC. Про разницу согласна с вами полностью!
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческие каникулы в круизе на Costa Pacifica, январь 2013

Сообщение: #20

Сообщение Катаринка39 » 18 фев 2014, 09:08

Andrewgross писал(а) 17 фев 2014, 15:07:Лосось - он и бывает он, копченый, теперь на Пацифике только в дни в море и, если весь не съедят, немного на следующий день.


Я завтракала в ресторане практически весь круиз. Копченый лосось был каждое утро, не зависимо в море мы были или нет. Спорить не люблю.
А вот про неправильную цветопередачу и генетику соглашусь
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль