Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #61

Сообщение de19 » 26 фев 2014, 12:00

Жуткая история.
Как человек, работающий на реке тоже прокомментирую. При описанных вами обстоятельствах, лодка должна была затонуть. Вам очень повезло.

Я думаю у хозяина челна не было даже специальной сигнальной ракеты, запуск которой в море с особым цветом однозначно истолковывается как подача сигнала бедствия. Не говорв уже о наличие, точнее отсутствия аварийного джипиэс буя...
Узнайте скорость лодки и расстояние до конечной точки перед перемещением по морю и если путь занимает более часа времени - подумайте о собственной безопасности. Первое это спасжилет в количестве не на всех пассажиров, а на всех присутствующих в лодке ибо в случае чего, наивно полагать, что борясь за жизнь у вас не отберет его сам капитан)). Спасжилет почти со стопроцентной вероятностью в дневное время в прибрежных водах сбережет вашу жизнь. Вообщем можно долго рассказывать.

С водой нельзя шутить! С морем тем более. Обычное течение в банке может за несколько минут утащить не то что ребенка, а взрослого мужчину на километр от берега, будь он хоть чемпионом мира по плаванию. 5 метровые волны и плоскодонная лодка, как я понял из описания, это вообще господа, полный п...ц.
Можете смело праздновать эту дату как второе др.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #62

Сообщение Гость » 26 фев 2014, 14:27

Kuskow писал(а) 26 фев 2014, 06:59:Строим круизный лайнер с круговой прогулочной палубой и круглосуточным кока-кольным автоматом.

не -кока-кола гадость. В ней много сахара. Это вредно.
Насчет лайнера- не против.
Гость

 

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #63

Сообщение Гость » 26 фев 2014, 14:34

Andrewgross писал(а) 26 фев 2014, 09:55:Пробоины нужно заделывать, затыкать тряпками, клиньями, заводить т.н. пластыри, крепить их доступными способами, включать водоотливные насосы или работать ручными помпами, при невозможности удалять воду перегонять ее в другие, герметичные отсеки для сохранения остойчивости (для избегания крена и опрокидывания). Во вставило , припомнились Борьба За Живучесть и Teoрия, Устройство, Живучесть и Электрооборудование Корабля...

да уж....как совпало
у нас крутят сейчас :
К-19 с харрисон Форд.
жуть,обрыдалась вся.

ТС- хороший рассказ/oтчет.
Гость

 

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #64

Сообщение Танцующая » 26 фев 2014, 23:08

de19 писал(а) 26 фев 2014, 12:00:Можете смело праздновать эту дату как второе др.


Да, мы так и рассудили. Это второй шанс, понять бы еще, для чего. Но в жизни надо точно что-то менять, то ли саму жизнь, то ли отношение к ней.

Говорят, что люди, которым повезло чудом избежать смерти, начинают по-другому смотреть на мир. Это правда! Но это не как обухом по голове, это процесс, он очень осторожный, такой, на цыпочках, очень созерцательный и деликатный. Хочу надеяться, что сей процесс не погрязнет в очередных мелких неурядицах и глупых мыслях о незначительных вещах.
Я воспринимаю это еще как волшебный пинок: эй, девочка, ты, кажется жаловалась на свою многотрудную жизнь, так на, получи, распишись! Ну, что ты теперь запоешь?!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #65

Сообщение haje » 27 фев 2014, 00:23

та нормально все будет. не грузитесь сильно философски. так можно себя изнутри сожрать.
выжили - и молодцы! значит то было не ваше время помирать.

вот вы не замечаете, а угроза ходит кругом постоянно. особенно на транспорте. любом. возьмите авто.
у каждого бывали ситуации, когда миллиметры спасали от аварий. при чем порой от тебя ничего не зависит, все само по себе происходит, не успеваешь даже подумать что надо делать и как, а событие уже прошло.
но выводы надо делать постоянно. особенно если видишь последствие аварии. согласитесь, в этот момент все проезжающие мимо сбрасывают скорость, медленно едут и переваривают увиденное. и уже через 2 минуты продолжают так же гнать, как и гнали раньше. особо впечатлительные могут долго пребывать в трансе от увиденного, но мы говорим о стандартном поведении.
если говорить о море-о воде, там все гораздо сложнее. там даже если все предусмотрел и все сделал правильно, все равно можешь утонуть. потому что стихия. и чел не властен перед ней. можно только уменьшить шанс утонуть, вплоть до нуля. этим и надо заниматься. и не только на воде!
а вот в небе мы заложники. мы там ничего сделать не можем. даже пристегнувшись, надев жилет и маску, да что угодно, там наши шансы выжить всегда стремятся к нулю. в авиакатастрофах редко выживают.

стало быть, если все это себе вдалбливать в голову, то вы будете ходить пешком, в каске, по пешеходным дорогам вдали от крыш домов и не пользоваться никаким транспортом.
но в наше время это не реально, поэтому, мозги не выключаем никогда, а организм сам подскажет как надо действовать, в нем это запрограммировано.

удачи!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #66

Сообщение GalaN » 27 фев 2014, 11:07

Наташа, читала и как будто заново переживала и свою ситуацию

Что касается человеческого фактора, полностью с тобой согласна. Вот я сначала жалела нашего капитана - непогода виновата. А муж сразу его обвинял, что он на букву М и зная, какая погода на море, поперся из Комодо в Лабуан Баджо. Ведь шторм начался уже ночью, и мы еле доплыли до берега Комодо.
То есть надо было переждать день на острове, хоть мы бы и опоздали на самолет, зато не пережили бы страха перед смертью.

И насчет измениться после избежания смерти - это так! Напиши мне потом в личку, что у тебя происходит. Через полгода это поймешь.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #67

Сообщение Happy April » 27 фев 2014, 11:21

Танцующая писал(а) 26 фев 2014, 10:50:Спасибо всем за интерес, комменты и плюсики .

Я потом не спрашивала, хотелось поменьше говорить об этом происшествии, но что-то подсказывает, что пробоина была либо в центральной, либо в кормовой части лодки, так что заделать ее было невозможно, бо люк наблюдался только в носовой части. Понятное дело, что на таком корыте не стоило ждать ни помп, ни насосов, только руки утопающих и обеденные тазики.

Andrewgross
Кстати, чтобы читатель не расслаблялся, наши морские приключения на этом не закончились. Было не так драматично, конечно, но мы уже просто валялись по лодке в истерическом смехе.

ждем с нетерпением еще рассказов про ваши морские приключения!)
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #68

Сообщение Nastya80 » 27 фев 2014, 16:14

Наташа, восхищаюсь твоим самообладанием и чувством юмора в этой, совсем неюмористической, ситуации. Спасибо, что написала эту историю и инструкцию, пусть как можно больше людей узнают. Пока читала, такое ощущение было, что я как-будто вместе с тобой побывала в этой лодке. В смысле, что так реально написано - такой талант, как у тебя, еще побегать поискать надо.

Смотрела фильм "Жизнь Пи"?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #69

Сообщение Танцующая » 28 фев 2014, 15:07

Спасибо огромное за поддержку темы! А также за добрые слова в адрес моего характера и литературного таланта . Хотя и там и там не все так однозначно, к сожалению.
Мужественным человеком меня не назовешь, обычно я сдаюсь сразу и бесповоротно. Тут даже не знаю что было, скорее всего включился холодный разум и превалирующий инстинкт самосохранения. Надо было делать что-то - делала, надо было замереть - замирала.
Что же касается литературной составляющей, то самокритичность и трезвый (не всегда ) взгляд не вещи, приводят к понимаю, что я не Татьяна Толстая, тем более не сам Лев Толстой. Хотя, хотелось бы, конечно, что скрывать.

Что же касается философии, размышлений на тему или переосмысления жизни, то вот не могу я просто так пройти мимо этого случая. Просушить одежду, порадоваться, отряхнуться и... вернуться в тот мир, из которого выплывала наша лодка. Уже не получится. И дело тут не в эмоциональности моей натуры, не в том, что я сейчас кинусь в головой в мистику или в молебны. Я просто уже по-другому ощущаю этот мир, мое место в нем. Физически ощущаю, как вращаются жернова внутри меня, которые заставляют поступать и думать уже по-другому, не так, как бы я сделала и подумала раньше. Объяснить это буквами я не могу...

Что касается осторожности, то я и так хожу зимой подальше от крыш, а дорогу перехожу не по сигналу светофора, а когда нет машин, согласно бытующей теории, что еще никто никогда не попадал под светофор . На отдыхе постоянно держала в голове, что на островах бОльшая часть туристов погибает от упавшего кокоса, а не от происшествий в воде.

Ну да ладно. Теперь к продолжению истории. Она далеко не так захватывающа, но раз обещала, расскажу.

На остров из Мале мы добирались на пароме. 4 часа на плавсредстве, которое заслуживает отдельного рассказа. Буду писать отчет об отдыхе, обязательно уделю этому внимание. Было понимание, что такую обратную дорогу мы уже не выдержим. Экзотики хватило по пути туда . Альтернатива же была одна - спидбот. Цена сего транспортного средства 400 бачков в одну сторону. Но нам повезло. Такой спидбот заказали следующие клиенты нашего хозяина. В Мале его должны были гнать порожняком, поэтому мы договорились, что поделим расходы с ребятами. С нас взяли по 30 долларов (эта мистическая цена в тридцадку баксов! ). Нас должны были довезти до паромного терминала в столице, дальше у нас был запланировано еще одно путешествие.
Мы сели в лодку, уже бОльшую по размерам, с тентом, навигатором и со спасательными жилетами, тут мы проследили строго! Мобильные телефоны были спрятаны в непромокаемые сумочки, заботливо купленные накануне нашим хозяином. Мы стартанули, помолясь . Лодка привычно скакала по волнам, задницы привычно превращались в синяк. Где-то через час, когда на горизонте показались "небоскребы" Мале, мотор задымился и стал подавать пикающие сигналы. Кэп заглушил его, и мы стали привычно же качаться на волнах. Мы посмотрели друг на други и разразились несколькоминутным истеричным хохотом. Шо, опять? (с) Сквозь слезы мы пытались шутить шутку юмора. Нам было бы не так смешно, если бы мы, например, плыли в аэропорт. Тут мы, конечно, тоже были связаны расписанием транспорта, но это было не смертельно. После того случая уже многое стал казаться несущественным или маловажным.
- Все будет окей, - заверили нас кэп и наш вездесущий мистер М.
- Поспорим? - не поверили мы.
После нескольких неудачных попыток завести мотор, он был поднят для более тщательного изучения. Они куда-то звонили, заглядывала во внутренности и цокали языком.
Миша, который, как вы помните, имеет некоторое представление о плавсредствах, сразу дал оценку происходящему. Первая оценка была краткая: Продажная женщина! Вторая более техничная: мотор перестал забирать морскую воду, перестал охлаждаться и, в лучшем случае, его пиканье явилось предупреждением о перегреве, в худшем - он перегрелся и сдох. Наши доблестным мореплавателям понадобилось минут двадцать, чтобы при помощи звонка другу, прийти к тем же выводам. Профессионалы, ёпть!
Тут было два момента: с одной стороны, столица и еще несколько островов были поблизости, телефоны работали, ежели чего, можно было вызвать подмогу, тем более всяких родственников-друзей у островитян хватает. С другой, мы находились в достаточно оживленном месте в плане судоходства, вокруг нас, в том числе на одном траверсе находилась куча огромных кораблей. Как мы будем с ними расплываться, не Васёвы ли это и насколько адекватные там капитаны, нам было неведомо, поэтому стремно. Конечно, после того раза, все это казалось лишь досадной заминкой и юмористическим штрихом в наших приключениях, но таки вопрос "а сколько можно?" вставал в нашем возбужденном мозгу.
"Профи" что-то подрутили, где-то постучали, завели мотор и мы на малых оборотах как-то дочимчиковали до желанного берега.
Хотелось произнести сакраментальную фразу "обратно - поездом!", но на Мальдивах она не работает, увы.
Как добирались следующие клиенты до острова, это еще предстоит узнать, но вроде бы у них тоже были приключения, что-то краем уха я слышала.

Эпилог: дальше мы переместились на другой остров, с которого тоже добирались в обратном направлении на спидботе. Там мы уже были строго ограничены во времени, так как самолет улетал четко по расписанию в 11.25 утра. Когда пришло время заказывать трансфер, мы еще раздумывали, так как плыть где-то чуть больше часа. Ксюша посмотрела на нас пристально и резюмировала: отчаливаем в 6 утра! Лучше хорошо сидеть в аэропорту поблизости от взлетной полосы, чем плохо плыть, нервничая, непосредственно к отлету. Мы с ней согласились. Путешествие прошло без приключений, мы попили кофе, пообщались в мистером М, который приплыл за своим телефоном, одолженным Мише с Ксюшей, дабы у них была связь с большой землей, с удовольствием побродили по дьютику и... пожелали друг другу хорошего полета, очень надеясь, что наши водные развлечения не перекинутся на воздушные!

Пысы: крапаю целиковый рассказ об этой поездке на Мальдивы, внутри которого будут еще приключения. Если будет интересно, кинусь здесь ссылкой.

Всем спасибо за внимание, сочувствие и добрые слова!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #70

Сообщение queen_V » 28 фев 2014, 15:26

Танцующая писал(а) 28 фев 2014, 15:07:Если будет интересно, кинусь здесь ссылкой.


Конечно интересно.

Танцующая писал(а) 28 фев 2014, 15:07: "обратно - поездом!",


Почитав про ваши приключения думаю как удачно я выбрала гидросамолет в качестве варианта доставки на остров .
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #71

Сообщение morskay5 » 28 фев 2014, 16:04

Сердце колотится как бешеное! Ну и история!!! Ну, будете жить долго! Спасибо за такой рассказ. Пойду пить корвалол.
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #72

Сообщение Танцующая » 28 фев 2014, 16:38

queen_V писал(а) 28 фев 2014, 15:26:Почитав про ваши приключения думаю как удачно я выбрала гидросамолет в качестве варианта доставки на остров .


Дык, до этого тоже 3 раза гидриком, один раз на спидботе, потому как недалеко от Мале, добиралась. И то вспоминается, как при отлете в аэоропорт с Медупару, у гидрика сломалась лыжа о коралл. Как-то худо-бедно приводнились, но этот уже пошел на ремонт, а мы другой ждали. Чуть на самолет не опоздали. Так что найти на задницу приключений, это, видимо, моё!

morskay5 писал(а) 28 фев 2014, 16:04:Пойду пить корвалол.


Да уж! А у нас тогда ни корвалолу не было, ничего другого. А хотелось-то сто грамм крепкого, в том числе от простуды, так как были уверены, что все заболеем. Но где же взять на "сухих" Мальдивах эти так необходимые для здоровья 100 грамм?! На резотах, хоть и за немеряные деньги, но можно, а тут... Обошлись горстью таблеток и русским авось. Вроде сработало, хотя губы обнесло, у-у-у! Анджелина Джоли отдыхает! Так и ходила с двумя пельменЯми до конца отпуска Одно слово - красавишна!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #73

Сообщение Scarlet-Cet » 28 фев 2014, 19:08

Танцующая


Да... после таких рассказов....Пусть у Вас будут только самые приятные впечатления от поездок и крепкого здоровья Вам и всем Вашим близких.

А ссылка на отчет обязательно нужно, с интересом почитаем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #74

Сообщение TatianaIv » 28 фев 2014, 20:57

Бог мой. вот жизнь - круче любого романа!
прочитала залпом, невероятное ощущение - сама как с волны на волну! уфф!
и опять же вот она судьба - значит точно здесь у Вас еще много дел, хороших и разных!
и отдельно спасибо за стиль - Лев Толстой нервно курит в сторонке.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #75

Сообщение Танцующая » 01 мар 2014, 09:52

Огромное спасибо за поддержку и добрые слова!

Сомневалась поначалу, стоит ли выставлять такую историю в наш очень праздничный и позитивный раздел. Но потом решила, что многие забывают, как опасна вода, как непредсказуема погода и как ненадежны люди. Конечно, не надо становится параноиком, но представлять себе, как поступать в том или ином случае надо обязательно, потому что в пиковых ситуациях можно элементарно впасть в ступор и не предпринять может быть самых простых шагов, которые спасут жизнь. Кроме того не надо изначально быть легкомысленным при подготовке к путешествию по воде.

Литературная составляющая - это просто ход, чтобы уважаемый читатель не заскучал и добрался до морали сей басни .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #76

Сообщение ina » 01 мар 2014, 11:50

Прочитала на одном дыхании, переживала, как будто вместе с Вами находилась!
Вы очень мужественная и сильная женщина! Никогда не думала, что такое может произойти на Мальдивах, на фотографиях там всегда спокойное море. Настоящий рай!
Много приходилось плавать на подобных суденышках, знаю, что они из себя представляют! При моем полном отсутствии страха к воде, несколько раз было не по себе. Там, если что, пойдет не так, шансов мало! Вам здорово повезло!
Ваш рассказ заставил задуматься! Спасибо, что поделились с нами, и желаю Вам, чтобы дальнейшие путешествия не были омрачены подобными происшествиями!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #77

Сообщение tantine » 01 мар 2014, 17:17

Танцующая писал(а) 01 мар 2014, 09:52:Сомневалась поначалу, стоит ли выставлять такую историю в наш очень праздничный и позитивный раздел



Конечно стоило! И большое спасибо Вам за это. Так как на отдыхе действительно расслабляемся, надеемся на ответственность и добросовестность принимающей стороны.
Да простит меня Пушкин за перефразирование: чужой урок - другим наука.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #78

Сообщение cre-olka » 05 мар 2014, 02:13

Фиалка моя, фиалочка!
Признаюсь, прочла дня два назад и наступило состояние Н-Е-Т С-Л-О-В!!!
Жуть полнейшая!
не так уж и лазурны бывают Мальдивы и жизнь пишет все по-своему... и мысли меняются, и люди разные...
Всё так.
Существенно лишь то, что все обошлось и ты, как всегда молодчина!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #79

Сообщение Танцующая » 05 мар 2014, 14:32

Спасибо, Оль!
Я и раньше-то планов не строила, ты же знаешь. Для меня купить круиз в январе на ноябрь - невозможная вещь.
После этого случая стала, с одной стороны, более бережно относиться к своей жизни, с другой - проще, легче. Уже смешны те переживания по мелочам, которые раньше бередили душу.
Это хорошая встряска для замусоренного сознания.
Пока еще полет от мысли, что жизнь продолжается и надо придать ей другое качество, продолжается. Как будет дальше, подрежу ли я сама себе крылья, то мне неведомо. Зарекаться не буду...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #80

Сообщение cre-olka » 05 мар 2014, 19:53

придать ей другое качество



похоже на лозунг! я подумаю над ЭТИМ!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль