Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Звитяжний Мандрівник и гости: 7

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #21

Сообщение Hessen » 08 апр 2014, 19:16

dafna3 писал(а) 07 апр 2014, 21:02:,она мне дала карточку с номером №9,затем сказала идти вниз и сдать багаж слева от терминала.Затем вернуться в терминал и сидеть в зале ожидания,пока на экранах телеков не высветиться номер соответствующий номеру моей карточки.Вся толпа людей была разделена на группы с номерами этих карточек


Точно такая посадка была в январе этого года в Барселоне на Сплендиду. С тем лишь отличием, что багаж у нас взяли сразу же, как только мы вышли из такси. А в терминале точно также давали карточки с номером очереди. И номер очереди объявляли по громкой связи.

dafna3 писал(а) 07 апр 2014, 21:02:Провожатых ессесно не дали,я сама пошлёпала на 8 палубу к своей каюте.
И на Сплендиде никто до каюты не провожал, сами нашли, правда карты/ключи выдали сразу же, при оформлении на лайнер.

dafna3 писал(а) 08 апр 2014, 12:25:Главный атриум:
Ну со Сплендидой не сравнить! Там просто красота!

Да уж еда...как хорошо, что вы всё подробно описываете, а то я на Косту тоже поглядывала.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #22

Сообщение наталья михайлова » 08 апр 2014, 19:24

Спасибо,очень веселенькое начало!Ждем продолжения.
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #23

Сообщение Эльвиа » 08 апр 2014, 21:13

Мы были в этом круизе с 20 по 27 марта из Чевитавекьи, там мало людей садилось и процесс посадки прошел за 5 минут, деньги на карту мы положили вечером прямо на стойке ресепшен. Хочу сразу предупредить насчет поездов, что они могут отправиться не только с опозданием, но и раньше, как было у нас на обратном пути из Чевитавекьи в Рим. Наш поезд отправился раньше на 9 мин. Нам пришлось спрашивать попутчиков в вагоне, точно ли этот поезд идет до станции Сан Пьетро, рядом с которой у нас был забронирован отель.
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение dafna3 » 08 апр 2014, 21:51

Да,давайте я продолжу.Верхние палубы и бассейны оставлю тогда на чутка попозже.А то уже пора стартовать из Савоны
Ммм,хотя про бассейны,здесь плюсик качнулся в сторону Пачифики.Во первых их 3.Во вторых они все с подогревом.На Сплендиде были без подогрева.В третьих,один из бассейнов(типа взрослый)работал до 22-00.Тогда как на Сплендиде в 19-00 уже был аут в этом плане.

День второй.Самый необычный.
Проснулась я в 8-00.И с балкончика увидела,что заходим мы в порт Марселя.Скажу сразу заранее,Марсель я решила пропустить.Отдохнуть на судне.В прошлый круиз мы уже были в Марселе,и в этот раз,также как и в прошлый-день недели был-воскресенье.Всё было закрыто.
Ну лан,покурила,и подумала,что надо вздремнуть ещё часок.Лайнер тем временем заходил в порт.
Проснувшись через час,меня смутила картина за окном.Она была несколько иная,чем я ожидала.Выйдя на балкончик я лицезрела такую картину:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Те,кто был хоть раз в порту Марселя,наверное поняли.Такую картину лицезреть вблизи от балкона невозможно.
В недоумении я стала смотреть где мы,и вообще "чё происходит??"
Картина с балкона открылась нестандартная Лайнер стоял недалеко от берега,никакого порта за бортом не было.
Практически все шлюпки были спущены на воду и дрейфовали вокруг корабля.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Первая моя мысля была:"капитан чё??Совсем с ума сошёл?? Высадил пассажиров и уплыл в море учения проводить??"

Затем присмотревшись,я увидела,что пассажиров на нулевой палубе сажают в эти шлюпки и увозят к берегу.Часть шлюпок уходила в порт,который просматривался где-то на горизонте.Вторая часть шлюпок уплывала просто в сторону берега.
Йесс....тендерная высадка!!!С чем она связана,мне тогда в голову не пришло.Чуть позже расскажу причину.Попив кофе в буфете я понеслась на нулевую палубу.Прокатиться по морю на спасательной шлюпке,не важно куда ....меня охватил щенячий восторг .Плюс классная возможность сфоткать Пачифику с воды.Мне повезло даже дважды.Порт нам выдал двухпалубный катер на пару ходок.Туда я плыла на этом катере,обратно на спасательной шлюпке.И то и то было здорово.Волны были приличные.Запрыгивать в катер и выпрыгивать из шлюпки обратно на борт помогали служащие.Катер и шлюпку бултыхало так на волнах,что приходилось выбирать момент для прыжка:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Катер нас привез к бетонному пирсу.Какой-то городишко под Марселем:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Экскурсионные автобусы подогнали туда же.Те,кто заказывал экскурсии на них уехали.Остальные пошли гулять и слоняться по местности:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Городишко был небольшой.В основном все магазинчики были закрыты.Воскресенье всё таки.Прогулявшись по набережной и по улочкам,я вернулась к пирсу.
В обратную сторону мы плыли уже на шлюпке.
Моя шлюпка.В том плане,что её номер 24 являлся номером моей спасательной шлюпки в случае кораблекрушения.Об этом нам рассказали на учениях в Савоне.Учения кстати,прогулять не удалось,как на Сплендиде.На Пачифике мне выдали красную карточку и сказали отдать её обязательно персоналу на учениях.Вообщем не отвертеться

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

На лайнере есть два вида шлюпок.Большие-вместимостью 110 человек,и маленькие вместимостью-60 человек.Моя была большая.Напихалось туда народу,как селёдок в бочке.Больше всего веселухи было как раз в этой шлюпке.Бултыхало её изрядно на волнах.Народ радостно охал и повизгивал падая друг на друга на очередной волне.Фоткать было небезапасно,моно было разбить об поручни и вообще ситуация не позволяла.Но в общем это выглядело так:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida
Последний раз редактировалось dafna3 08 апр 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #25

Сообщение haje » 08 апр 2014, 22:04

вам сказали номер вашей спасательной шлюпки?
если ваша шлюпка с левого борта, а судна накренилось на правый, то вы не спасётесь, ибо вашу шлюпку слева спустить нельзя! что делать и куда бежать в этом случае вам рассказали?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение dafna3 » 08 апр 2014, 22:23

haje писал(а) 08 апр 2014, 22:04:вам сказали номер вашей спасательной шлюпки?
если ваша шлюпка с левого борта, а судна накренилось на правый, то вы не спасётесь, ибо вашу шлюпку слева спустить нельзя! что делать и куда бежать в этом случае вам рассказали?


Неа.На учениях много чего говорили На 7 языках Мы очень все долго стояли и выслушивали всю эту информацию.Нас просто построили на шлюпочной палубе и руками показали к какой группе,какая шлюпка относится.Я стояла в группе напротив 24 шлюпки.И она же была прямо под моим балконом.В Марселе я зорько наблюдала вечером,шоб её вернули на место Даже сняла видео,как поднимают шлюпки на лайнер обратно.
По поводу кренов...лан,пора мне несколько забежать вперёд и все объяснить.
В Барсе,вечером,я всё таки нашла нашу русскую хостесс Екатерину.В баре Рондо каждый вечер проходили консультации.
Вообщем я с ней разговорилась....очень даже разговорилась Катерина!!!Тебе привет!!!И надеюсь ты нормально добралась до дома!!!Я думаю сей отчет она прочтёт однозначно
Она живет в Латвии,в Риге.Закончила железнодорожный техникум Она мне очень понравилась,как человек и вообще.Каждый вечер мы с ней общались,и я узнавала кучу интересной информации.Мой кругозор расширился за счёт этого знакомства.Как она устроилась на Косту,как училась,где была....ну вообщем очень интересным человеком оказалась.
Про круизную компанию в целом рассказала,про "кухню" изнутри.
И она же мне рассказала,что случилось в Марселе.Пока я спала,капитан дааа...завёл судно в порт.Но тут случилась самая что ни на есть "нестандартная ситуация".Наш лайнер категорически отказались швартовать из-за забастовки портовых рабочих Марселя.Очень странно канеш...с тем учётом,что в порту я видела 2 лайнера.
Капитан вызвал весь персонал на мостик,объявил о проблеме,и пришлось им в срочном порядке организовывать тендерную высадку.
Это было для них ад.Я прекрасно понимаю.Шлюпки не готовы,персонал в разброде,пассажиров с чемоданами надо высаживать и как-то сажать,экскурсионные автобусы срочно куда-то перегонять,и вообще орагнизовать высадку-посадку с судна.Они молодцы на самом деле.За час организовать всё это действо.Респект и уважуха!!!

Косту Конкордию мы с ней вспоминали тоже не раз.Я у нее спрашивала насчёт экскурсии по внутрянке корабля.Ну вы поняли про какую экскурсию я говорю.Дык вот,такие экскурсии организовываются только на некоторых маршрутах.
И!!!Посещение капитанского мостика и машинного отделения во время таких экскурсий категорически теперь запрещено.Именно после Конкордии предприняли эти меры.Это касается компании Коста!!
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #27

Сообщение алевтина » 08 апр 2014, 23:01

В нашем зимнем круизе посещали капитанский мостик на Косте Классике, была такая экскурсия для русских пассажиров с детьми, но во время стоянки в порту.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение dafna3 » 08 апр 2014, 23:06

Про завтраки я рассказала.Теперь про обеды и прочее.На Сплендиде не было проблем поесть,даже в неурочное время.Чего-то кусануть удавалось всегда.На Пачифике время обеда было с 12-30 до 15-00.Потом следовал послеобеденный чай с 16-00 до 17-00.Затем ужины в ресторанах.Между этими временами хрумкать было нечего.То есть люди возвращаясь с экскурсий ломились в одну-единственную стойку с пиццами.
Я отъедалась на ужинах.Плюс я малоежка.В Савоне мне определили столик на ужин в ресторане Нью-Йорк.Когда я пришла в первый вечер,расположение столика было не фонтан.Прямо при входе в ресторан,где идет практически постоянный поток людей.Все ходют и ходют У метродотеля я попросила куда нибудь меня пересадить.Подальше и поглубже
В конце ужина в Савоне мне принесли листочек с моим новым столиком.Но начать ужинать за ним я смогла только на следующий вечер в Марселе.
Вах.Новый столик мне понравился до ужаса.Меня посадили на 2 этаже ресторана (это 4 палуба) в глубине зала у панорамного окна за двухместный столик.Ужинала за ним я всегда одна.Ну,не считая одного вечера с Катериной.
От окна немного шла прохлада и там не было так душно,как в центре ресторана в основном скоплении людей.
В этом плане вообщем всё без вопросов.Качество кормёжки также было на уровне Сплендиды,так что здесь никакого негатива не было.
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #29

Сообщение Hessen » 08 апр 2014, 23:46

dafna3 писал(а) 08 апр 2014, 21:51:Катер нас привез к бетонному пирсу.Какой-то городишко под Марселем:

Вы так и не узнали, что это было за место? Как город-то назывался? И что вы там делали? Или только прокатились до берега и назад на Косту Пацифику?
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение dafna3 » 09 апр 2014, 00:04

Hessen писал(а) 08 апр 2014, 23:46:
dafna3 писал(а) 08 апр 2014, 21:51:Катер нас привез к бетонному пирсу.Какой-то городишко под Марселем:

Вы так и не узнали, что это было за место? Как город-то назывался? И что вы там делали? Или только прокатились до берега и назад на Косту Пацифику?


Сейчас специально глянула.Это был 16 округ Марселя,Л-Эстак.На ВикиМап здесь:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.36 ... &tag=46520

Там просто прогулялись.До парка Мистраль,судя по названию из карты.
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #31

Сообщение haje » 09 апр 2014, 11:27

забастовки портовых служащих в Европе теперь уже не редкость. они очень часто проходят в Греции. там бастуют и докеры и лоцмана и в эти дни суда в порт не входят/не выходят и нет никаких операций. 7 апреля была забастовка в Салониках, а сегодня бастуют в Пирее. совсем недавно в Греции была забастровка моряков - экипажей паромов и катамаранов. и ровно сутки вся страна не имела возможности передвигаться по морю. жители островов были отрезаны.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #32

Сообщение skyoker » 09 апр 2014, 11:58

dafna3 писал(а) 08 апр 2014, 18:20:Ну не любит MSC одиночников....что поделать


А в чем выражается нелюбовь?
У меня бронь на одного человека на Магнифику.
При бронировании никаких проблем не возникло.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение dafna3 » 09 апр 2014, 12:07

skyoker писал(а) 09 апр 2014, 11:58:
dafna3 писал(а) 08 апр 2014, 18:20:Ну не любит MSC одиночников....что поделать


А в чем выражается нелюбовь?
У меня бронь на одного человека на Магнифику.
При бронировании никаких проблем не возникло.


Я имею ввиду бронирование по акциям.По обычным бронированием канеш вопросов нет.
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение dafna3 » 09 апр 2014, 12:22

День третий.Барселона.
Здесь всё просто.В мои планы входила прогулка по Рамбле до пл.Каталунии,а затем посещение любимого райончика Барселоннета с пляжем.
Возможно в прошлом году я не заметила,но в порту мы причалили к новому терминалу Д:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Погодка была так себе.Ночью прошёл дождь,и остатки тучек висели над Барсой:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Небольшое изменение я заметила в портовых автобусах.Которые курсируют между терминалом и пл.Колумба.В прошлом году был один тип билета-в одну сторону стоимостью 2 евро.Теперь можно купить билет туда-обратно за 3 евро.
Возможно это было всегда,просто я не знала.
Доехав до пл.Колумба посидела на лавочке на берегу,порелаксировала на море и порт:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

У пл.Каталунии зарылась в парочку любимых магазинов:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Потом на автобусе добралась до Барселоннеты.Хотела замерить температуру воды в море и заценить возможность купания

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Ндя ужж.Как видите купающихся голов не видно.Вдалеке токо серферы резвились.Но прогуляться по кромке воды голыми ножками никто не мешал.Температура воды на мои мироощущения где-то +13.Ноги леденило,как у нас в Ладожском озере летом В любом случаем подышать морем и полюбоваться обалденным видом ничто не мешало.
Самый любимый мой ресторанчик в Барсе.В прошлом отчёте я выкладывала фотки тамошних блюд.В этот раз тоже.Не шмогла пройти мимо:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение dafna3 » 09 апр 2014, 16:47

Вернувшись на корабль и перекусив доставшимся кусочкем пиццы,решила я значитсо сходить на представление в театр.Заценить.Ммм.Тут провал.По всем статьям.Безголосый певец,никакого разнообразия в программах.Вообщем я сходила токо 2 раза.Больше всего понравилось шоу от команды корабля.Там дааа,проскакивают таланты.

День четвертый.Пальма-Майорка.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Ооо,это место меня очень интересовало.Заценить,сравнить с Тенерифе,и осмотреть остров.
Здесь я уже взяла экскурсию в Драконовы Пещеры.Во первых необычная достопримечательность,во вторых проехаться по острову и глянуть,что он из себя представляет.
Скажу сразу,времени на осмотр самой Пальмы мне тоже хватило.В Кафедральном соборе я побывала.По времени вышло так.В 9-00 мы отъехали от корабля на экскурсию.Вернулись в Пальму в 13-40.То есть,если вы будете брать эту экскурсию, времени на осмотр самой Пальмы у вас тоже хватит.
Здесь у меня случился небольшой казус.Между портом и Кафедральном Собором был организован шатл.Стоимость проезда на нём 9,95 евро.Безлимитный.То есть скоко хотите раз,столько и ездите.И плюс в программке было небольшое дополнение.Те,кто купили любую экскурсию на борту,имеют право бесплатно воспользоваться этим шатлом.Надо лишь при посадке показать талончик на экскурсию.
По поводу экскурсии.Тут проявилась небольшая дезорганизованность.На Сплендиде в этом плане было всё четко.Купили экскурсию-вечером в каюту принесли билет.
Аха...токо не здесь.Экскурсию я купила ещё будучи в Барсе(через интерактивный экран в каюте).Никакого талончика мне вечером не принесли.Поздно вечером в Барсе я всё таки на всякий случай спустилась в экскурсионное бюро,дабы уточнить,есть ли моя фамилия в списках.Мне сказали всё нормуль,талончик вам принесут,главное придите на место сбора в 8-30 в гранд бар Рапсодия.
Лан,никаких талончиков я не дождалась,но с утра решила придти туда пораньше,на всякий случай
В 8-15 утра я пришла в энтот несчатсный бар.Там как раз группировали людей и раздавали номерки на экскурсии.Подхожу к мальчику служащему и пытаюсь объяснить "Дрэгон Каверс,экскурсион".Ну вообщем мальчик пожал плечами и я поняла,что ему нужен все таки мой талончик,которого у меня нет.Поскакала я вприпрыжку к экскурсионному бюро,шоб они дали мне злосчастный талончик.Дали.Возвращаюсь обратно,протягиваю энтому мальчику,и он с ответом "Йесс" забирает у меня талончик и показывает к какой группе мне надо присоединиться и даёт стандартную наклейку для экскурсантов с номером,которую надо прилепить на одежду.
Ехали до Драконов Пещер мы где-то порядка полутора часов.60 км всего от Пальмы.Остров впечатил.По сравнению с Тенерифе зелёный,кругом поля запаханные,дороги суперские,тоже лучше.Серпантинов,по сравнению с Тенерифе тоже нет.Холмики были канеш,но до вулкана высотой 3600 этим далеко.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Драконовы Пещеры:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

В стоимость экскурсии уже входили билеты на вход.Если просто приехать "дикарём",то стоимость входа-14 евро.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Внутри всё цивильно и безопасно,ровные дорожки и ступеньки с перилами:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Температура воздуха +21,влажность 80 %.Это официально.Неофициально мне показалось там очень жарко,но не душно.Интересный вообщем микроклимат.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Идёте вы по этой дорожке минут 20.Её конец приводит в огромную пещеру-зал с подземным озером.В самом озере тоже сделана обалденная подсветка.А в зале сделаны несколько рядов сидений.Как в театре.Всех рассаживают,затем объявляют о начале концерта и соблюдении тишины.Фотиками пользоваться запрещено(со вспышками!!!).А без вспышки ни одна видеотехника там ничего не возьмёт.
Потому что затем в этом зале гасят свет.Полностью.На несколько минут там создается полный мрак.Затем издалека,из глубин пещеры появляются лодочки,свещённые по бортам.Внутри сидят музыканты.Лодочки тихонько плывут и в тиши звучит классическая музыка.Всё это торжественно и впечатляюще.Представление-концерт длится минут 15.
Затем вы можете проплыть на лодочке до выхода из пещер,либо пройтись пешком.Народу в зале было немного.Я читала в отчётах,что там бывает даж присесть некуда.В этот раз был наш автобус+группа молодежи и индивидуальные посетители.Человек 80-100 было.Я всё думала,как они на лодках такую ораву переправлять собираются.Лодочек то всего 4 плавало.Ессесно большинство захотело именно на лодочках и образовалась такая нехилая очередь к специальному причалу.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Нарушила я один раз правило (без вспышки).Не удержалась...

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Из глубин пещер появились ещё несколько лодок.В каждую вмещалось человек 15.Очередь продвигалась быстро.Лодочки подплывали одна за другой к причалу для посадки.Я то думала,чегой-то они так быстро возвращаются??А там плыть то всего ничего.....метров 50 Но всё равно романтично.....под шум вёсел.
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #36

Сообщение беркин » 09 апр 2014, 19:18

В Барсе,вечером,я всё таки нашла нашу русскую хостесс Екатерину.В баре Рондо каждый вечер проходили консультации.

Да! Я тоже хочу передать Катерине привет! Присоединяюсь- она очень позитивный и интересный человечек. Если, Катерина ты читаешь эти строки- тебе привет от Надежды, чудесно отдохнувшей в одиночку на Пачифике в середине февраля!!!
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #37

Сообщение dafna3 » 09 апр 2014, 19:28

беркин писал(а) 09 апр 2014, 19:18:В Барсе,вечером,я всё таки нашла нашу русскую хостесс Екатерину.В баре Рондо каждый вечер проходили консультации.

Да! Я тоже хочу передать Катерине привет! Присоединяюсь- она очень позитивный и интересный человечек. Если, Катерина ты читаешь эти строки- тебе привет от Надежды, чудесно отдохнувшей в одиночку на Пачифике в середине февраля!!!


У неё контракт заканчивается в конце этой неделе.На последний круг с Пачификой пошла Про форум Винского,особенно про наш круизный раздел она знает со слов русских туристов.Обесчала обязательно зайти и почитать
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение dafna3 » 09 апр 2014, 20:41

После посещения пещер,нас завезли ещё на местную фабрику жемчуга.В принципе излишне,но кто не заинтересовался этой темой,могли посидеть в кафешке,сходить в туалет,отдохнуть.Мне эти фабрики не в новинку.На Тенерифе их тоже полно.
Когда мы возвращались в Пальму,я всё думала,чегось делать дальше и как распланировать вторую половину дня.Мне казалось,что экскурсия будет долгой.А тут мы уже практически в обед возвращаемся.И тут я вспомнила про бесплатный шатл для меня.Хрюк.Угумс.Как же.Талончик то экскурсионный у меня забрали!! Бумажка,которая клеится на одежду у меня отпала в пещерах и потерялась.То есть доказать при входе в автобус,что я была на Костовской экскурсии-не чем
Решение убить двух зайцев принимается по ходу.Я в итоге поехала к лайнеру.Там успела пообедать Зашла на рецепшен и взяла бумажку,подтверждающую моё участие в экскурсии.
Затем села в шатл и поехала к Кафедральному Собору Майорки:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

"Кафедральный собор Ла Сеу расположен в южной части Пальма-де-Мальорка, недалеко от морского побережья. Он имеет длину в 109,5 метров и ширину в 33 метра, его главный придел — длину в 75,5 метра и ширину в 19,5 метра. В нём 14 колонн высотой в 30 метров каждая. Хоры («Королевская капелла») имеют размеры 34мх16 метров. Здание является одним из крупнейших памятников готической архитектуры Южной Европы. Площадь окна-«розетки», выполненной в форме 6-конечной звезды, составляет 97,5 м², что делает его одной из крупнейших готических розеток в мире. Само окно было выполнено в 1320 году и застеклено в 1599. Построенное в целом в готическом (каталонском и южнофранцузском) и позднеготическом («Портал подаяний») стилях здание несёт на себе также следы более поздних архитектурных влияний — Ренессанса, маньеризма и барокко"

Великий Гауди также "приложил" свою руку к данному собору.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

По приглашению епископа Мальорки Кампинса в 1904—1914 годах реставрационные и декоративные работы в соборе производил известный каталонский архитектор-модернист Антонио Гауди. В XXI веке в соборе выполнял дизайнерские работы современный мальорканский художник Мигель Барсело (панно в капелле «Всех Святых» и др.).

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Это панно меня заворожило.Я очень долго сидела,всматривалась,и читала путеводитель.Вход в собор стоит 6 евро.При входе вам дадут путеводитель на русском языке.
Центральной темой керамической облицовки стен является Иисус Христос,Хлеб жизни для всего нашего мира.В боковых частях триптиха представлено море с рыбами и приготовленная рыба (это слева),а также земля с её плодами (справа).В центральной части поднимается силуэт Воскресшего Христа,который победил смерть,представленную здесь стеной из черепов.
Потрясающая весчь.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Серебрянный канделябр на 7 свечей,весом 243 кг и размером 2,51*1,65 м

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

По собору можно ходить долго.Очень всё впечатляет и восхищает.

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

После собора я прогулялась до ближайшей кафешки,попить кофейку,ну а потом вернулась на лайнер:

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #39

Сообщение LaSer61 » 10 апр 2014, 05:26

dafna3 писал(а) 09 апр 2014, 12:22:В прошлом году был один тип билета-в одну сторону стоимостью 2 евро.Теперь можно купить билет туда-обратно за 3 евро.
Возможно это было всегда,просто я не знала.


В прошлом году билет туда-обратно стоил 3,5 евро.

dafna3 писал(а) 09 апр 2014, 20:41:И тут я вспомнила про бесплатный шатл для меня.Хрюк.Угумс.Как же.Талончик то экскурсионный у меня забрали!!


Странно. Талончики обычно не забирают, а отрывают половину. У вас остается корешок.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #40

Сообщение Plucy » 10 апр 2014, 09:35

GalaN писал(а) 08 апр 2014, 13:48:Не могу сдержаться, что бы не написать: если заплатили копейки за круиз, чего возмущаться и сетовать.

А мы заплатили чуть больше 4 800 $ за двоих на фьорды с 12 июня на 11 дней. Так как-то не впечатлила еда на Pacifica. Мне-то ладно, я мало ем очень, а вот другу разрекламировала еду после MSC Magnifica, что он настроен на чревоугодие. А теперь как-то задумалась.... Грустно. А интересно, кто-нибудь на саму Косту пробовал писать о впечатлениях от еды?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль