Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #61

Сообщение Plucy » 11 апр 2014, 13:08

dafna3 писал(а) 11 апр 2014, 12:28:Я наверное не посоветую Косту людям,которые плавали на MSC

Как грустно читать очередной отзыв о Пачифике с недовольством организации питания. У нас с другом 11 дней Норвежский круиз аж за 4 800$. Он в первый раз в круиз идет, а я после Магнифики, наверное, грустить буду на Косте.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение dafna3 » 11 апр 2014, 13:18

Plucy писал(а) 11 апр 2014, 13:08:
dafna3 писал(а) 11 апр 2014, 12:28:Я наверное не посоветую Косту людям,которые плавали на MSC

Как грустно читать очередной отзыв о Пачифике с недовольством организации питания. У нас с другом 11 дней Норвежский круиз аж за 4 800$. Он в первый раз в круиз идет, а я после Магнифики, наверное, грустить буду на Косте.


Вы знаете,я грустила только первые 2 дня.Тендерная высадка в Марселе,любимая Барселона,новая для меня Пальма-Майорка,Ла-Специя с Чинкве-Терре это вообще,что-то нечто с чем-то.Вообщем,грусть впоследствии отошла,и началось восприятие окружающего мира.
Путешествуем то мы в основном из-за новых мест,новых впечатлений.
А свою мечту,Норвежские Фьорды,я готова пережить даже с Костой. Если сложится когда-нибудь...

P.S.Кстати,Пачифика в мае перебирается в наши края.17 и 18 мая будет стоять в Питере.Обязательно прокачусь к ней,посмотреть на такое чудо в родных краях.
Последний раз редактировалось dafna3 11 апр 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #63

Сообщение queen_V » 11 апр 2014, 14:14

Как жаль, что не повезло с погодой в Чинкве Терре! Мне очень понравилось это место, в солнечную погоду возникают совершенно другие эмоции. Я и по тропе Любви прогулялась. Остались замечательные впечатления от пейзажей. Но погода дама непредсказуемая, зато у вас теперь есть повод вернуться.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #64

Сообщение Makc Markc » 11 апр 2014, 16:32

dafna3 писал(а) 11 апр 2014, 11:53:В Милане я пересела на аэропортовский шатл до Мальпенсы.А там уже перебралась в отель Бест Вестерн.


Ай молодца!

Крышу над бассейном за полгода сделали.

У нас там было бесплатное шампанское и бесплатный мини-бар еще в придачу.
Аватара пользователя
Makc Markc
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 27.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #65

Сообщение vga50 » 11 апр 2014, 16:54

skyoker писал(а) 08 апр 2014, 11:52:
dafna3 писал(а) 08 апр 2014, 00:53:Кто-то тут на форуме писал,что типа MSC-это концлагерь в плане еды по сравнению с NCLом.Оххх ребят.Вы неправы.Настоящий концлагерь в плане еды-это как раз Пачифика оказалась.


Это я высказывался. В принципе, на трансатлантике на Оркестре у меня ассортимент на завтрак был как у Вас
на фото, только в середине трипа еще и вареные яйца исчезли.
Но как мы выяснили, обслуживание на MSC все-таки зависит от региона.
Коста, видимо, такими "мелочами" не заморачивается.


А чернослива нет? Ну как же так, дорогая редакция??? Без чернослива в круизе низзя!


Да, а каюта - прямо один-в-один с сестренкой Карнавальским Сплендором. И цвет такой же, и столик, и чуть ли не картинка на стене. Если не забуду, попозже подклею фото.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #66

Сообщение ILW_ » 12 апр 2014, 01:14

Отчет интересный и полезный.
ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #67

Сообщение seregaM » 12 апр 2014, 17:48

Здравствуйте,dafna3. Мы плыли с Вами в одном круизе, садились в Барселоне. К сожалению не смогли связаться перед началом круиза. Сейчас пытаемся сравнить свои ощущения с Вашими. Для нас с женой это был первый круиз и, вообще, первый большой заграничный вояж. Поэтому недостатков было замечено поменьше, а восторгов побольше. Если интересно, что чувствуют новички в первом круизе, то можем попробовать написать первый отчет.
seregaM
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.01.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #68

Сообщение беркин » 12 апр 2014, 17:58

seregaM

Конечно пишите, интересно будет почитать, сравнить и вспомнить..
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #69

Сообщение Hessen » 12 апр 2014, 18:10

seregaM писал(а) 12 апр 2014, 17:48:Если интересно, что чувствуют новички в первом круизе, то можем попробовать написать первый отчет.

Да, интересно, пишите.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение dafna3 » 12 апр 2014, 18:52

seregaM писал(а) 12 апр 2014, 17:48:Здравствуйте,dafna3. Мы плыли с Вами в одном круизе, садились в Барселоне. К сожалению не смогли связаться перед началом круиза. Сейчас пытаемся сравнить свои ощущения с Вашими. Для нас с женой это был первый круиз и, вообще, первый большой заграничный вояж. Поэтому недостатков было замечено поменьше, а восторгов побольше. Если интересно, что чувствуют новички в первом круизе, то можем попробовать написать первый отчет.


Да, очень интересно будет почитать. А для вас это был самый-самый первый круиз?? Ни на чём больше в жизни не плавали??
Для первого раза, если человек вообще нигде не круизил, конечно было здорово наверно. Напишите, сравним впечатления.
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #71

Сообщение Alisia » 13 апр 2014, 01:09

Plucy писал(а) 11 апр 2014, 13:08:Как грустно читать очередной отзыв о Пачифике с недовольством организации питания. У нас с другом 11 дней Норвежский круиз аж за 4 800$. Он в первый раз в круиз идет, а я после Магнифики, наверное, грустить буду на Косте.


Не грустите заранее, у вас же такая красота предстоит!

С Автором я согласна, меня больше всего не устроило даже не качество, а именно организация питания на Косте. Автор тоже пишет, что вот у ресторане на ужине не отличалось от Сплендиды. Мне тоже показалось на двух моих круизах с Костой, что в ресторане все довольно нормально. А вот Палома да, мы туда не ходили вообще. На завтрак правда там еще жарят яичницу по заказу, но это не спасет Францию. И когда основные рестораны закрыты, то есть нечего.

Но на завтраке в основном ресторане было все очень даже хорошо. Омлет приносили по заказу, с разными наполнителями, так же как блинчики и глазунью с беконом. Чай-кофе в чайничках. Нарезки выложены точно как в Паломе, но куда эстетичнее. В общем, совсем другая обстановка. Обедали вообще на берегу почти всегда, а в день в море опять же стоит сходить в ресторан а ля карт. Еще СР рекомендовал Самсару, тоже вариант.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #72

Сообщение Plucy » 13 апр 2014, 05:47

Alisia писал(а) 13 апр 2014, 01:09:Не грустите заранее, у вас же такая красота предстоит!

Да, только маршрут круиза и проработка стояночного времени настраивают на восторг. И уже дни считаю до поездки.
Тут на форуме уже обсуждалось, что цены все платят разные, а на борту получают один сервис. Наверное, это в моем случае тоже играет какую-то роль.

Спасибо за совет завтракать и обедать в ресторане. Это, наверняка, правильное решение в моем случае.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #73

Сообщение Alisia » 13 апр 2014, 11:48

Plucy писал(а) 13 апр 2014, 05:47:Тут на форуме уже обсуждалось, что цены все платят разные, а на борту получают один сервис. Наверное, это в моем случае тоже играет какую-то роль.

Безусловно. Когда я заплатила чуть более 500 евро за каюту ( за двоих!) то никаких изысков и не ожидала. Ну и все же я надеюсь что на фьордах качество будет лучше, это дорогое направление, у всех компаний цены тут куда выще чем по Средеземноморью, хочется верить что и качество будет выше.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #74

Сообщение Plucy » 13 апр 2014, 12:07

Alisia писал(а) 13 апр 2014, 11:48:Ну и все же я надеюсь что на фьордах качество будет лучше

И я надеюсь. Спасибо за поддержку. Ну и, что тоже важно, после прочтения отзывов настроилась на уровень ниже среднего. Так что все, что будет выше этого "среднего", пойдет бонусом))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #75

Сообщение dafna3 » 13 апр 2014, 14:01

Alisia писал(а) 13 апр 2014, 11:48:
Plucy писал(а) 13 апр 2014, 05:47:Тут на форуме уже обсуждалось, что цены все платят разные, а на борту получают один сервис. Наверное, это в моем случае тоже играет какую-то роль.

Безусловно. Когда я заплатила чуть более 500 евро за каюту ( за двоих!) то никаких изысков и не ожидала. Ну и все же я надеюсь что на фьордах качество будет лучше, это дорогое направление, у всех компаний цены тут куда выще чем по Средеземноморью, хочется верить что и качество будет выше.


А зря!!! Что не ждали изысков. В круизной тематике, главное не цена, а сама круизная компания. Каждая их них обладает своими особенностями и "привычками", так скажем.
В основном мы все здесь рассматриваем класс "стандарт". Самый бюджетный. Тарифная политика у большинства круизных компаний слишком гибкая, поэтому фраза "заплатил дешево,не жди изысков" -не подходит к тематике большинства общедоступных круизов.
На наличие "изысков" влияет также маршрут,часть света, время года и т.д.
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #76

Сообщение Alisia » 13 апр 2014, 14:19

dafna3 писал(а) 13 апр 2014, 14:01:А зря!!! Что не ждали изысков. В круизной тематике, главное не цена, а сама круизная компания. Каждая их них обладает своими особенностями и "привычками", так скажем.

Ну я не очень понимаю откуда могут взяться лобстеры и фуа гра при цене в 260 евро за человека. Разумеется если б по подобной цене я могла купить ХАЛ или Принцесс, то с Костой я б не поехала. Но таких цен я не видела у них, увы. Бывает можно ухватить по низкой для этих компаний цене, горящий тур или спец предложение и все равно не 260 евро. Выбор каждый делает сам, вот Галина очень верно написала что решила все ж заплатить дороже но не идти на Косте, потому что ее костовские условия ну никак не устраивают. У меня был другой расклад, мне главное был маршрут, а все остальные круизные изыски были не очень важны, типа плавучего отеля. Никакого шика мы не ожидали. И во второй раз мне был важнее балкон и виды моря, чем рестораны. Была возможность поехать компанией классом повыше, но во внутренней каюте или Костой, но с балконом. Балкон нам был важнее. Это чисто мое предпочтение, есть люди что вообще никуда не поедут, если условия не люкс. Или 5 звезд или ничего. А я хоть в хостел, но только б поехать.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #77

Сообщение russakowalena » 13 апр 2014, 14:37

haje писал(а) 08 апр 2014, 14:54:про эту косту на этом маршруте за эти деньги первую гадость я написал еще в январе.
все, кто почитал и в последствии поехали, в тот момент подумали, фигня, это не с нами, у нас все будет хорошо.
по прошествии 4-х мес ничего в лучшею сторону по питанию не изменилось, да и не могло.
и понятно, что само судно внутри тоже не изменилось, а его восприятие ой как индивидуально, но главные моменты на отдыхе - сервис и еда, тут все и у всех должно совпадать и быть на высоком уровне.

Не, я почитала как раз и не поехала на круиз 22 марта, т е на неделю раньше, вместо этого горящую Мадейру и 5звездочный отель взяла.
Круиз плюс перелет на 2+2 нам бы вышел 800+500 евро, путевка на Мадейру обошлась в 800+500, т е цены сравнимы на неделю отдыха.
Но меня больше бассеины смущали чем еда.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #78

Сообщение Plucy » 13 апр 2014, 15:03

Вот и для меня маршрут был важен, и балкон важен, потому что фьорды и чтобы не бегать рано утром смотреть, как корабль с моря заходит в них. Внимательно читала сравнительную по круизным компаниям ветку и сделала вывод, что пока сама не составлю впечатление о компании, трудно будет сделать выбор круиза, основываясь на куче отчетов других людей. Для меня Магнифика из первых двух круизов - идеальное место. Но многие совсем не разделяют мое мнение. Наверное, это как первая любовь, прикипаешь сердцем навсегда и все остальное по ней меряешь.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #79

Сообщение dafna3 » 13 апр 2014, 21:28

Alisia писал(а) 13 апр 2014, 14:19:
dafna3 писал(а) 13 апр 2014, 14:01:Ну я не очень понимаю откуда могут взяться лобстеры и фуа гра при цене в 260 евро за человека.


260 евро?????
Давайте я вам оглашу цены на данный круиз, на момент, когда я его покупала.
Рассматриваем Сингл, балкон.
Норвежский сайт Косты-700 евро
Бельгийский сайт Косты-800 евро
Итальянский-900 евро
Русскоязычный-1000 евро.

Глянула у российских турагенств-за Сингл порядка 1500 евро
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средиземноморская весна в сравнении: Costa Pacifica & MSC Splendida

Сообщение: #80

Сообщение Alisia » 13 апр 2014, 21:36

dafna3 писал(а) 13 апр 2014, 21:28:260 евро?????

Вот из моего отчета

Итого вышло на человека – сам круиз 259 евро+ билеты 200 евро+отель в Риме по окончанию круиза – 40 евро – всего 499 евро. Еще сервисный сбор-чаевые 49 евро за весь круиз. За круиз на белоснежном лайнере, питание прочти круглосуточное- это даром, я считаю. Конечно нужны еще траты – напитки на самом судне, экскурсии, билеты на поезд до ланера и обратно, такси или шатл-до центра на круизных стоянках. Это у каждого по своему, кому что нравится. У нас еще большой плюс в том, что нас четверо. Например поезд от Рима до аэропорта стоит 11 евро, а такси в районе 50, на 4 практически то же самое.


Там была целая компания форумчан, все прикидывались швейцарцами и австрицами. Круиз былв начале января, в Европе это глубокий не сезон, к мтоу ж это была каюта внутренняя, нам ее проапгрейдили бесплатно до премиума. Летом я уже брала круиз по 900 на чел. Подобных круизов зимо не мало, да и летом можно поймать. Я чуть не рыдала когда за месяц до нашего летнего круиза появилась Принцесс за те же деньги. Ну кто ж знал!

Мой отчет
Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль