Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Сообщение: #1

Сообщение Бад Эмс » 27 апр 2014, 18:46

Во первых строках хочу поблагодарить за свой первый круиз форумчан - VictoriaRiga, GalaN, Vlad52, Kuskow, агента - roswalt. За помощь и поддержку!!!!!!!!!!

Во вторых строках - отчёта в планах не было. Поэтому очень извиняюсь за личные фото. Практически всё они из ряда "Я и пальма".




Предисловие.
Я очень хотела попасть в Сингапур. Не знала, как, но точно знала, что попаду. Желание моё проснулось именно тогда, когда в одной из соцсетей я увидела фото незнакомой мне дамы в бассейне на крыше какого-то отеля. Помню, что я очень быстро себя убедила, что ничего не бывает невозможного, надо только выбрать способ, как туда попасть. В это самое время я вела активную подготовку к поездке на Шри Ланку и Мальдивы. Не смотря на короткий срок пребывания в этих странах даже подумывала, а не заскочить ли ещё и в Сингапур? Прикидывала по времени – получалась ерунда, а не отдых. Карты не складывались.... Читала отчёты о Мальдивах.... и однажды наткнулась на отчёт под названием «Наши Марфуши на Маафуши». А там ссылка на интереснейший отчёт о круизе на НеоРомантике. Впечатления меня захлёстывали: только и успевала показывать фото о Шанхае мужу! А потом был он – Сингапур.... моя мечта... Вот так я попалась на крючок круизников!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выбор круиза.
Стоит ли говорить, что изучалось всё: судна, порты, время? Я разрывалась между желанием по-быстрей попасть в круиз и реальностью – отпуск на 13-й год расписан, да и финансы не потянут такой нагрузки. Выбор пал на Voyager of the Seas (RCI). Круиз продолжительностью в 2 недели начинался в Австралии в конце марта и заканчивался в Сингапуре. По пути ещё один порт в Австралии, один - в Таиланде и один во Вьетнаме. А так же прохождение Экватора! Экзотика и романтика в одном круизе!!!!! Теперь нужно выбрать категорию каюты: внутренняя или с видом на променад? Вначале победила внутренняя, но месяца через три «девушка созрела» и мы с Алексом (агентом) переиграли эту комбинацию в пользу каюты с видом на променад. Алекс, ещё раз спасибо за оперативность!

Подготовка.
Подготовка – это сильно сказано. Сначала я «вела охоту» на отель Marina Bay Sand`s. Наблюдала за ценами на его странице до тех пор, пока Экспедия не прислала предложение 20% скидок на отели мира. Проверила цену нужного мне и тут же оплатила номер на 2 ночи. Параллельно с этим оформила визу (электронную) в Австралию. Вроде бы ничего нет сложного, разрешение получаешь в течение 20 минут, но пока найдёшь необходимую страницу для граждан Евросоюза... Потом искала отель в Перте. (Я сразу решила, что в Австралию надо лететь так, чтоб хотя бы сутки были не непредвиденное – опаздывать и догонять не люблю.) Читала отзывы об отелях и наткнулась на оригинальный по содержанию – убранство комнат выдержано в стиле 18-го века, по рейтингу – что-то в районе 90% рекомендаций и по цене. Отель называется Beach Manor Bed & Breakfast Perth. Ещё собиралась забронировать отель в Бангкоке, ведь стоянка обещана 2 дня. Но, почитав форум, переубедила себя оставаться на корабле, опять же из-за нелюбви к опазданиям, да и в столице начались волнения. Соответственно, все экскурсии мы доверили круизной кампании. Конечно же хотелось посмотреть в городах по максимуму. Но разве успеешь за такой маленький срок и по максимуму? Больше всего меня интересовали Перт и Сингапур. По этим городам искала информацию на просторах инета. Если с Сингапуром было более-менее ясно, где побывать, что посетить, то с Пертом мы были всё-таки ограничены по времени – разрывались между поездками в Зоо, Аквариум или на Крысиный остров. Я даже наводила справки на австралийском форуме, в частности в рубрике «Перт от местного жителя». Но там мне ничем не помогли. Где-то за 2 месяца до отъезда наткнулась на интересный сайт Cohunu Coala Park. Проверила в Гугле, есть такой и даже можно добраться на автобусах, если повезёт аж за 2 часа! Для Сингапура выбрала в Экспедии посещение нескольких парков – купила ваучер на двоих на 2 дня . И оставалось купить авиабилеты. Мониторила я каждый день. Причём было очень хорошее предложение от Qantas да ещё и на А380! Но покупку отложила, а когда приехали с Мальдив, цены выросли и смысла ими лететь не было. Поэтому выбрала Сингапурские авиалинии. Заказ билетов делала с их сайта, заранее выбрав места. Вот, пожалуй, и вся подготовка.

До круиза оставалось 10 дней… Не поверите!!!! Заболела... грипп... кошмар!!!!!! Изо всех сил лечусь, но перед самым полётом становится хуже. Врач, дай Бог ему здоровья! в шоке, что мне предстоит такой длительный полёт, выписывает сильнейшее лекарство. Проверяем медстраховку, что в неё входит. Убеждаемся, что всё под контролем.

Выезд из дома. В жизни не пользовались лифтом на нашем вокзале. Тут нас понесло туда – чемоданы тяжёлые! Застряли!!!!!!!!! Через 20 минут приехал техник, а наш поезд уже ушёл!!!!! Вызволил мастер нас, спросил, куда путь держим? Рассказали, что нам надо как-то до Кобленца успеть на следующий поезд. Он нас довёз! Мы успели на поезд. Позвонила дочь с сообщением, что наш рейс задерживается уже на 2 часа. У нас стыковка в Сингапуре – 2,5 часа. Но это уже было такой мелочью после стресса в лифте, что мы не придали этому значения. В итоге, мы опоздали на следующий рейс, но получили массу позитивных моментов, когда получили в Сингапуре ваучер на трансфер в отель (с ланчем) и обратно – следующий рейс был только вечером, а мы-то прилетели в 10 утра.

Вечером вылетели в Перт. Без задержек. Приземлились в 1 ночи. Пошли на погранконтроль. Ох уж мне эта Австралия с её декларациями!!!! Я ж отметила, что везу медикаменты, причём очень сильные. Спросили о них, попыталась достать из сумочки их с рецептом, но остановили жестом – на надо, если от доктора. Фууух... Получили чемоданы, идём мимо досмотра, т.е. все мимо, а нас заворачивают. «Что везёте? Мясо? Рыбу? Фрукты?» Нет, говорим, ничего из продуктов не везём. «А вы откуда? Из Германии? И без салями? Ну ладно, всё-равно кладите вещи на досмотр.» В общем в полвторого мы уже вышли из аэропорта и взяли такси.

В гостинице, а это оказалась частная гостиница, нас никто не ждал – все окна тёмные. Приехали... Муж поднялся по леснице, вернулся со словами: «Всё в порядке, нас ждут, там записка.» На входной стеклянной двери и вправду висела записка, в которой обращались к моему мужу по имени и просили обязательно зайти – дверь открыта, и оставили телефон, если какие-то проблемы. Мы зашли, вслед за нами – огромный сибирский кот, вроде, как хозяин.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

В холле зажегся свет, на следующей двери видим ещё одну записку.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Прочитав её, мы уже нашли нашу комнату. Утром спустились в холл – именно там завтракали. Познакомились с хозяйкой и её помощниками. Побеседовали, как могли. Один из помощников – из Голландии, немного знает немецкий, поэтому проблемы с языком не было. Нам вызвали такси на 10, а мы пока прогулялись по пляжу, ведь с Индийским океаном надо поздороваться – это уже наша третья встреча с ним, тем более в Южном полушарии. Вода оказалась холодной, но смельчаков видели – кто купался, а кто сёрфовал.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Пришло время Check Out, попрощались с милым персоналом и поехали в порт. Он находится в пригороде Перта - городке Фримантл. От отеля ехали около получаса.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Я, конечно, очень волновалась, как пройдёт регистрация – ведь всё впервые, и сложность – а вдруг что-то не поймём по-английски. Всё прошло, как по маслу и в 12 часов мы уже были на борту. В каюты, конечно, ещё не пускали, но рекомендовали пройти на 11-ю палубу подкрепиться.
Мы быстренько перекусили и покинули корабль: у нас был план посетить парк коал! Ехали на такси около часа, таксист любезно оставил свою визитку, сказал, что обязательно за нами приедет.
В парке мы приобрели попкорн и пошли кормить зверушек и птиц. Звери находятся в вольерах таких огромных размеров, что даже забываешь об этом. Посетители туда заходят и закрывают дверь для безопасности. Кого мы видели и кормили: павлины, индоутки, говорящие попугаи (они были в клетках), пятнистые олени, кенгуру – серые и рыжие, пони, эму. Ещё видели, но покормить не решились: пеликаны, чёрные лебеди, страус, ехидны. Ну и гвоздём программы, конечно, были коалы. Мне дали одну держать на руках и мы с ней устроили видео и фотосессию. Она так оживилась, когда поняла, что её сейчас будут кормить, ведь я в руке держала веточки эвкалипта.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

После позвонили таксисту, он приехал через 5 минут. Опять в пути час. За всё время только один раз видели автобус на этом маршруте. Так что в Австралии рассчитывать можно либо на такси, либо на взятую в прокат машину – слишком большие расстояния. Мы чуточку не доехали до порта, вышли на центральной улице Фримантла купить сувениров. Больше у нас не было такой возможности.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие


Взошли на борт, почти сразу нас позвали на учения со спасжилетами (без оных). Переоделись к ужину и направились в ресторан. Через час отчаливаем. Круиз начинается!!!

Круиз.

Ресторан.
Если театр начинается с вешалки, то круиз начинается с ресторана. Это наше мнение с мужем. Первые впечатления именно от встречи с соседями по столу, с официантом и его помощником. Хотя мы просили первую смену, и в документах было указано, что мы в листе ожидания на первую, получили мы вторую. Но оказалось, что не так всё плохо. Наш стол был расчитан на восемь человек, и в первый вечер нас было восемь, но пожилая (совсем пожилая) пара больше не приходила к ужину, а мы шестеро появлялись регулярно. Одна пара была из США, другая – из Австралии. Ну и мы – немчики. Нам очень нравилось общение с соседями. Это, конечно, громко сказано «общение» – с нашей стороны было бодрое мотание головой либо в знак согласия, либо наоборот. Иногда из нас прорывались какие-то слова-фразы из далёкой школьно-студенческой поры, но в основном мы слушали. Причём, наши беседы затягивались так на долго, что покидали мы ресторан последними, во всяком случае на нашем этаже – средний уровень 3-х этажного ресторана. Хочу отметить, что наш официант в первый же вечер выяснил, что мы из Германии, извинился, что он был не в курсе этого и со следующего вечера предлагал нам меню на немецком.
Ресторан самообслуживания, или ... столовая.
Это на 11-палубе. На завтрак мы приходили в 7 утра, когда мало народу. Выбор блюд на любой вкус! Мы за 2 недели не всё попробовали, да и цели такой не было, брали то, что понравилось с первого дня.
На обед подходили где-то в полвторого-два. Народ уже расходился и особой толкотни в это время нет. Блюда практически всегда разные. Бывало, что хочется повторить то, что ела вчера, а нету! Всё вкусное, сытное, казалось, что всё! – больше есть невозможно! Так нет ведь! Ещё находились места для наивкуснейших дессертов!!!!!!!!

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Я молчу про фрукты!!!!!!! За всю жизнь не ела их столько! В общем к концу круиза муж сказал, что по приезду выкенет весы, чтоб не расстраиваться. Не выкинул, взвесился – плюс 3 кило! А я не стала себя расстраивать, зачем?
Последний раз редактировалось Бад Эмс 06 май 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус приятное послевк

Сообщение: #2

Сообщение Бад Эмс » 30 апр 2014, 12:56

Фитнесс-центр.
Муж его регулярно посещал, я – нет. Совсем нет. Хотя привезла спортивную одежду, но не уговорила себя, да и, чесно говоря, после болезни расслабилась.


Шоу.
Анимация понравилась. Постоянно нас развлекали: то соревнования корабликов, сооружённых из пластиковых бутылок, то кто лучше прыгнет в бассейн, то выбор мачо... Да много всего! Вечерние программы были классные и качественные. Самым главным событием в анимационной жизни, думаю, был Праздник Нептуна. Взрослые веселились, как дети! На следующий день получили сертификаты о прохождении Экватора.
Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие



Каюта.
Наконец-то добрались до неё родимой. Мы остались очень довольны выбором с видом на променад. Во-первых, в первый раз идти в круиз и во внутренней каюте... А вдруг у нас клаустрофобия? Во-вторых, глянешь в окно и сразу в курсе событий. Я однажды просмотрела, что у нас формальный ужин. А выглянула в окошко и заподозрила что, что-то не то – уж слишком были все нарядные! Быстренько глянула в тудейку – Опачки! Точно! Или какие-нибудь распродажи, это ж интересно прибежать, взять какие-то талончики, потом сверять номера с выкрикиваемыми и ничего не выиграв идти загорать. Расположение каюты нам тоже понравилось. На плане у неё только с одной стороны значится спецкомната, возможно, для стюарта. Но, однажды мы видели и во второй, с другой стороны от нас, хранящееся там чистое постельное бельё и полотенца. Т.е. жилая каюта у нас была только сверху – мы на 6-й палубе, снизу променад. Если что, то номер каюты 6283. Если будет случай пойти в круиз на этом корабле, возьму непременно эту каюту!
Нам понравились опции просмотра состояния нашей карты, и возможность заказа экскурсий, не выходя из каюты.

Порты и экскурсии.
В Австралии у нас была ещё остановка в Порт Хэдланде. Абсолютно ничего особенного. А может быть, как раз наоборот – попадаешь на Марс. Всё красное! Здесь каждая песчинка – железная руда.
Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Нас возили на шатлах до ближайшего супермаркта. Так что выручку он сделал за счёт круизёров. Все затаривались минералкой, сами понимаете – на борту почти в 10 раз дороже. Нам её хватило аж до Сингапура.


В Таиланде (порт Лаем Чабанг) мы заказали две экскурсии. В первый день стоянки - « Памятники под охраной ЮНЕСКО – разрушенные храмы Аутайя. Летний дворец короля». Во второй – «Нонг Нуч парк. Патайя. Шопинг»
Первая экскурсия расчитана на 10 часов. В анотации сказано, что посещение Летнего Дворца короля возможно только при закрытом одеждой теле,т.е. плечи и колени не оголённые. Повезли. Ехать в одну сторону 3 часа. К обеду добрались до первых развалин. Ну что сказать? Развалины-то искусственные! Т.е. храмы настоящие, но, чтобы придать им более кошмарный вид, их подожгли. Из-далека они действительно смотряться как памятники старины, а подходишь близко – невозможная вонь пожарища. Мы посещали таких мест несколько и везде одно и тоже – «старина» с запахом гари. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

После этого лохотрона, повезли нас к слонам, покататься. Мы с мужем не очень любим такие увесиления и пошли прочь. Наша экскурсовод нас нашла, всучила билеты и привела к слонам. Но, к нашему счастью, слоны закончились – вся наша группа уехала на всех слонах, а нам слона не досталось. Как запереживала гид, бедненькая, времени в обрез, а нам надо сначала дождаться группу, а потом группа будет ждать нас. Мы успокоили нашего экскурсовода, что кататься мы не хотим.
Поехали в Летний Дворец Короля. Рассадили нас на электромобили и катались мы по территории сада самостоятельно. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Во Дворец мы почему-то не попали, так что зря наряжались во всё закрывающее. Если учесть температуру в Таиланде, то всем было не очень комфортно в закрытой одежде. А так сад понравился, ухоженный, много зверушек, проживающих на его территории. Особенно пресноводных черепах и варанов огромных размеров!!!!!
Учитывая время на дорогу, добрались до корабля в 10-м часу ночи. Обнаружили, что в порту оказывается стихийный рыночек с неплохими сувенирами и, как нам показалось, завышенными ценами. Сравнить не с чем, решили не торопиться - всё-равно завтра шопинг. В ресторан уже не попали, пошли на 11-ю палубу кушать там, встретили соседей по столу(из ресторана), пожаловались, что экскурсия неудачная...

Второй день. Экскурсия начиналась в час дня. Поехали. Через час были на месте. Конечно парк Нонг Нуч надо СМОТРЕТЬ, а не наскоком пробежаться. Мы даже не пробежались, мы проехались! Привезли, раздали билетики на шоу тайских танцев. Интересно, молодцы, хорошо танцуют. Потом – шоу слонов. Это нам очень понравилось. Я не люблю цирк, мне не нравится, что зверей к чему-то принуждают и , подозреваю, что пряников они получают меньше, чем кнута. Но тут было что-то!!!! Потрясающее действие. Что малыши-слонята, что взрослые слоны всё выполняли с такой охотой и энтузиазмом, что мы от восторга хлопали в ладоши! Описывать не буду, что вытворяют там животные, лучше съездите - сами посмотрите!
Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
На обратном пути быстренько забежали в местную сувенирную лавку и купили 3 вещицы. Как оказалось – это было единственное, что мы привезли с Таиланда. Мы понадеялись на шопинг, но гид сказала, что на дороге большой трафик и мы ну никак не успеваем на корабль. Большинством голосов было решено шопинг отменить. И как только было получено добро, водитель свернул на другую улицу и спокойно ехал до порта – трафика как не бывало. У нас сложилось впечатление, что есть договорённость между местными гидами и продавцами в порту: а куда мы денемся?, всё-равно купим что-нибудь в подарок.

За день до прибытия во Вьетнам наша соседка по столу в ресторане – американка вьетнамского происхождения, спросила, куда мы отправимся в этот раз. В Сайгоне (порт Фу Ми) мы взяли экскурсию на фабрику лакированых изделий. Она (соседка) поморщилась и предупредила, что там будет всё дорого, чтоб ничего там не брали. А вот, когда поедем на шопинг, чтоб торговались, снижая цены в 4-5 раз! Золото, а не соседка! Мы так и сделали. Конечно, лакокрасочные изделия были сногсшибательными! Но мы удержались от соблазна таки купить что-нибудь. Через пару часов нас привезли на шопинг в центральный рынок-магазин. И там-то мы «отвели» душеньку. Цены и так были смешными, но мы торговались, как нас учили, и все остались довольны! После шопинга нас повезли в центр Сайгона: кто ещё что-то докупал, но в основном народ гулял. А вечером за ужином мы показывали соседям видео с фабрики, они тоже оценили красоту, сделанную местными мастерами.
Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус приятное послевк

Сообщение: #3

Сообщение светуленыш » 04 май 2014, 10:30

а как заказывали круиз расскажите поподробнее
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус приятное послевк

Сообщение: #4

Сообщение Бад Эмс » 04 май 2014, 13:41

Круиз подходит к концу. Две недели прошли незаметно, ну кроме тех пяти дней в океане, когда нет связи с родными и обе стороны остаются в неизвестности. Это очень переживательно. А в остальном – сплошной позитив. В последний вечер за ужином делились планами на Сингапур. С одной из пар, оказывается, будем проживать в Марина Бей Сэндс. Надо же какое совпадение! Пофотографировались на память и попрощались... Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

К 11 вечера выставили багаж в коридор. Утром встали по-раньше, позавтракали и ждали наше время выхода с корабля. Чтобы как-то скоротать его, смотрели местное телевидение и узнали много интересного о нашем корабле: как строили, сколько средств потрачено. И интересный факт – кто крёстная мать Вояжёра. За 5 минут до назначеного времени – в 8-50 - пришли в пункт встречи и сразу объявили наш номер. Никаких задержек, нигде. Всё чётко организовано. Очутившись в терминале, нашли свои чемоданы и прошли таможню и погранконтроль. Всех усаживали в такси. Приехали в отель, зарегистрировались и тут же получили карточку от номера. В 9-50 мы были уже в номере на 17 этаже с видом на сады – я только об этом и мечтала!!!!!! Ещё минут через 10 привезли наш багаж. Мы быстренько осмотрелись, засняли на память номер, вид из окна, точнее с балкона и поехали получать карточки для экскурсий – ваучер-то я уже купила! Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие


Поездки по Сингапуру.

Читая отчёты о Сингапуре, замечала, что почти все пользовались метро. Но описания, как им пользоваться, для меня были так размыты, что казалось, я им никогда не смогу воспользоваться. Поэтому ставку делала на такси. Но когда выходили с отеля, решили с мужем всё-таки попробовать купить билет в метро – такси от нас никуда не денется! И у нас сразу всё получилось и даже сообразили, как пополнять счёт на билете.
Итак, едем в центр за картами. Нашли. Хорошо, что взяла с собой оба паспорта, без них ничего бы не получилось. Какие культурные мероприятия входят в стоимость (кстати, на двоих на 2 дня нам это обошлось в 125 евро)?

• Changi Museum – kostenloser Audioguide
• Waldabenteuer – kostenlos
• Jurong Bird Park-Paket (inkl. Bahn) - kostenlos
• MINT Spielzeugmuseum – kostenlos
• National Orchid Garden – kostenlos
• Nachtsafari (inkl. Straßenbahn) – kostenlos
• River Safari - kostenlos
• Science Centre Singapore - kostenlos
• Singapore Flyer – kostenlos
• Singapur-Flussfahrt – kostenlose 30-Minuten-Flussfahrt
• Zoo Singapur (inkl. Straßenbahn) – kostenlos
• Snow City – 2 Stunden kostenlos
• The Original Singapore Walks® – kostenlos
• Underwater World Singapore und Delfin-Lagune – kostenlos
Kostenlos – это бесплатно. В обязательном порядке был выбран парк птиц, парк орхидей, колесо обозрения, аквариум на Сентозе, ещё зоопарк и, если время останется, речное сафари. Но, забегая вперёд, скажу, что на последние два пункта в нашем плане ни сил, ни времени не было. Особенно напряжённо было со временем.
Как только получили карточки, поехали на Сентозу. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Нашли аквариум, нас сразу отправили смотреть шоу дельфинов. Не прошло и пяти минут, как начался ливень. Все надеялись,что он быстро закончится, ан нет, почти час мы не могли перебежать какие-то 50 метров до строения с аквариумом – дождь шёл стеной!!!!! Наконец перебрались, осмотрели подводный мир, я так аж 2 раза его осматривала. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Понравилось. Но какой-то осадок остался, что меня обманули. В инете видела огромный аквариум, а тут, как везде – у нас в Германии тоже есть такие аквариумы, как на Сентозе. Ну да ладно, первый пункт пройден, теперь по плану – колесо обозрения. Спускаемся в метро, сверяем карту и принимаем решение, что выйдем обязательно на станции China Town. Как только вышли, сразу попали на улицу, где продают всё съестное. И тут-то мы вспомнили, что с утра ничего не ели, прям аж ноги подкосились! Купили огромные «манты», о которых я уже была «наслышана» из отчёта Влада (Vlad52), донаты, лапши. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Поели, ещё и с собой взяли в отель. Силы появились для следующего рывка. Приехали к колесу обозрения где-то в районе 7 часов, уже начало по-тихоньку смеркаться, но не темно. Включилась иллюминация. Поднялись на верх – город, как на ладони. Вот наш отель, вооон там наш кораблик.... А кораблик-то уже уплыл! У терминала стояла только Queen Mary II.
После, до отеля, шли пешком через «мостик ДНК», торговый центр.
Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Не чуя под собой ног, пришли в номер. Конечно же сразу началось общение по скайпу с родными и друзьями – соскучились!!!
Утром следующего дня, позавтракав тем, что принесли с собой (донаты), собрались на 57-й этаж. Бассейн нас заждался!!! Погода нам подыграла – солнце светило специально для нас. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Через час собрались уходить и тут .... встреча с нашими сокруизниками и соседями по ужинам!!!!!!!!!!!! Быстренько обменялись впечатлениями и планами и расстались. Нас ждал Сингапур!
Первым по плану на этот день был парк птиц. Это, конечно, надо видеть, всю прелесть и разнообразие красок оперений крылатых творений природы. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Именно в парке птиц мы поняли, что «попали» - в камере начала мигать лампочка, что батарейки на долго не хватит. Мы начали экономить снимки, про видео уже не было и речи! Это мы упустили в предыдущий день из вида – усталость и впечатления сделали своё дело. Но вот некоторые кадры того дня. Вот эта птичка, если бы не пошевелилась, так бы и осталась в моей памяти, как ... чучело. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
После птиц отправились в Ботанический парк, в котором меня интересовал парк орхидей. Хотелось увидеть что-то особенное. Орхидеи – все особенные. Поэтому я на них кадры не жалела и, пока батарейка не села окончательно, фотографировала мои любимые цветы.
Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Устали, заехали опять в Чайнатаун за мантами. Кстати, если я не ошибаюсь, они называются Бон Бао. Пока ехали думали, что ещё успеем в River Safary, но проверив, до скольки он открыт, поняли, что не судьба.... А ведь там как раз и есть тот большой аквариум, о котором я мечтала. Ну что ж в следующий раз мы обязательно его посетим!
Приехали в отель, перекусили. Отдохнули, камера зарядилась, и мы пошли на прогулку в «Сказочный сад», что напротив отеля. К сожалению, мы и здесь опоздали, чтобы подняться но мостки – открыто до 20-00. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Но мы же оптимисты, мы завтра придём перед отъездом, в 9!, когда только всё открывается .
С утра моросило. Когда пришли в сады, дождя не было, но и билеты не продавали – сказали, что во время дождя прогулки по мосткам запрещены.
Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Мы окончательно укрепились в мысли, что в Сингапур мы ещё приедем! Сделали последние кадры возле отеля и пошли выписываться. Check out заняло меньше минуты – назвали номер, а нам в ответ, что всё в порядке, вы свободны. Вышли, взяли такси и поехали в аэропорт Чанги. Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Путешествие закончилось. Оно было, как хороший, добрый детский сон, от которого не хочется пробуждаться.
Последний раз редактировалось Бад Эмс 04 май 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус приятное послевк

Сообщение: #5

Сообщение Бад Эмс » 04 май 2014, 14:04

светуленыш писал(а) 04 май 2014, 10:30:а как заказывали круиз расскажите поподробнее


У агента Алекса вот здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=110&t=115333.

Я только выбрала круиз и спросила, сколько будет стоить внутренняя каюта и с видом на променад.
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #6

Сообщение orgress » 07 май 2014, 17:46

хороший отчет-впечатления, жаль, что короткий
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #7

Сообщение Бад Эмс » 22 май 2014, 22:50

orgress, мне тоже жаль, что он (отчёт) - короткий. Добавлю немного ещё фото-воспоминаний...

Конечно же каждый вечер, особенно по-началу, ходили посмотреть закат. Вот первый вечер.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Муж сказал, что есть такой эффект, когда солнце заходит в море, на мгновения видны зелёные лучи. На следующий вечер мне повезло -

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

А вот третий вечер.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

Больше я не пыталась фотографировать закаты, т.к. они по-просту отсутствовали, было облачно по вечерам. Почему-то так было , когда перешли экватор и оказались в северном полушарии.


Среди многочисленных фото есть "портрет" корабля. Это мы в порту Фу Ми.

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

И ещё фото с корабля

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие

- просто нравится это не совсем удачное фото .

И званый вечер капитана - "при параде"

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #8

Сообщение Бад Эмс » 23 май 2014, 02:22

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #9

Сообщение светуленыш » 23 май 2014, 04:33

Расскажите по подробнее, что за карты?
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #10

Сообщение Бад Эмс » 23 май 2014, 21:04

светуленыш писал(а) 23 май 2014, 04:33:Расскажите по подробнее, что за карты?



Вы вот эти имеете ввиду?
Бад Эмс писал(а) 27 апр 2014, 18:46:Для Сингапура выбрала в Экспедии посещение нескольких парков – купила ваучер на двоих на 2 дня . Итак, едем в центр за картами. Нашли. Хорошо, что взяла с собой оба паспорта, без них ничего бы не получилось. Какие культурные мероприятия входят в стоимость (кстати, на двоих на 2 дня нам это обошлось в 125 евро)?

• Changi Museum – kostenloser Audioguide
• Waldabenteuer – kostenlos
• Jurong Bird Park-Paket (inkl. Bahn) - kostenlos
• MINT Spielzeugmuseum – kostenlos
• National Orchid Garden – kostenlos
• Nachtsafari (inkl. Straßenbahn) – kostenlos
• River Safari - kostenlos
• Science Centre Singapore - kostenlos
• Singapore Flyer – kostenlos
• Singapur-Flussfahrt – kostenlose 30-Minuten-Flussfahrt
• Zoo Singapur (inkl. Straßenbahn) – kostenlos
• Snow City – 2 Stunden kostenlos
• The Original Singapore Walks® – kostenlos
• Underwater World Singapore und Delfin-Lagune – kostenlos


По инету приобрела только ваучеры, а карточки надо было забирать в центре Сингапура. По этим картам можно входить уже бесплатно и без стояния в очередях в кассы по перечисленному реестру. Мы посетили Аквариум на Сентозе (30SGD х 2), колесо обозрения (30SGD х 2), Парк Птиц (30 SGD х 2) и парк Орхидей (5 SGD х 2). Если пересчитать на евро, то получилось невыгодно - много времени потеряли и на метро, и на поиски этого бюро в центре, и на отвлекающий манёвр в Чайнатаун. Плюс - это то, что осталась карта всех этих must see c точным описанием каким транспортом добираться вплоть до названий остановок и номеров автобусов.
Последний раз редактировалось Бад Эмс 26 май 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #11

Сообщение Бад Эмс » 25 май 2014, 15:19

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #12

Сообщение orgress » 26 май 2014, 11:55

Бад Эмс писал(а) 22 май 2014, 22:50:Конечно же каждый вечер, особенно по-началу, ходили посмотреть закат.

Потрясающие закаты!!
а чем снимали такую красоты? Зеленые лучи видно- очень интересный спектр, ни разу такое еще не видела! Вам повезло
Бад Эмс писал(а) 22 май 2014, 22:50:просто нравится это не совсем удачное фото .

фото очень удачное, такая полупрозрачная эльфийская принцесса у меня тоже есть одно такое...
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #13

Сообщение Бад Эмс » 27 май 2014, 17:56

orgress, Наташа, ох не спрашивайте меня про оргтехнику , мне ж главное, чтоб работало, а как "оно" называется, это вопрос.. в общем, это камера с фотоаппаратом Panasonic. Мне удобно, что две функции в одном. Правда, частенько путаю в сумятице. Вот так появился фотокадр в такси, когда подъезжали к порту в Перте. И ещё один большой минус - на многих фотопрортретах глаза "горят", брат ругается (он спец по фотоаппаратуре) и требует заменить на приличную вещь!!!!!!!! Я обещала подумать
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #14

Сообщение orgress » 27 май 2014, 19:40

у меня сейчас Sony Nexx вполне себе вещь хорошая, для тех, кто не хочет заморачиваться настройками, вообщем , как я а почему спросила- фотографии закатов у вас в очень красивых сочных и похоже реальных тонах
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #15

Сообщение Бад Эмс » 29 май 2014, 02:59

orgress писал(а) 27 май 2014, 19:40:фотографии закатов у вас в очень красивых сочных и похоже реальных тонах



Сегодня (уже вчера) пересматривала видео и обнаружила как раз этот закат

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #16

Сообщение orgress » 29 май 2014, 07:08

да, лучи выглядят очень красиво! Такой интересный эффект, как в детстве рисовали
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #17

Сообщение Бад Эмс » 29 май 2014, 21:21

orgress писал(а) 29 май 2014, 07:08:лучи выглядят, как в детстве рисовали


Точно подмечено! А я чувствовала, что где-то уже это видела.

Сегодня ещё "откопала" фото. Оно сделано в накопителе. Это та машина, на которой мы добирались до Сингапура

Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевкусие
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #18

Сообщение orgress » 29 май 2014, 21:26

это какой то Боинг? я совсем не понимаю в самолетиках Кстати, как вам сингапурцы по сервису?
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #19

Сообщение Бад Эмс » 29 май 2014, 21:53

Это аэробус А-380, который 2-х этажный. Изысков не заметили особых, кормёшка средняя. Единственное, чем удивили - это мороженым Magnum, оно у нас дорогое... Я его не ела, болела. Если сравнить с Шриланкийскими линиями, то у них еда лучше.
Мне понравился сервис именно on-line. Когда заказала билеты, одновременно сделала заказ еды. Там выбора не было, только seefood. Но нам его приносили в первую очередь. И ещё я делала дополнительную оплату за места, выбрала удобные, чтоб ноги можно было вытягивать во время полёта. Так вот когда мы опоздали на рейс в Сингапуре, нам дали билеты с обычными местами на следующий. Но при регистрации я указала, что оплата-то уже произведена за комфорт и нам тут же поменяли на то, что просили.
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Voyager of the Seas: Австралия-Таиланд-Вьетнам-Сингапур. Хороший вкус,приятное послевк

Сообщение: #20

Сообщение orgress » 29 май 2014, 21:55

учту замечания по сингапурцам:) спасибо! а я как раз выбираю, кем лететь в Сидней в феврале
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль