Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #21

Сообщение margusha » 22 июн 2014, 12:51

Больше всего понравилось, что на Ваших фотографиях цвет воды в Венеции такой, какой есть на самом деле. Она не грязная, нет. Она просто другая, чем во всей Европе. Я очень хотела именно цвет воды запомнить.

NWO писал(а) 16 июн 2014, 12:17: В бюро был куплен глобус Венеции и два билета на гондолу (30 Евро с человека за получасовую прогулку), которая должна отправиться от площади Сан-Марко через несколько часов.


Как-то сразу не рассматривали поездку на гондоле, нас больше вапоретто заинтересовало. Но и такой информации (30 евро с человека) нигде не встречала. Это что, типа от муниципалитета или как? Просто цены всегда озвучивают 80 евро.

NWO писал(а) 21 июн 2014, 19:59:МЁД: Зато видно, что происходит по носу.



Это очень медовый мед. Из-за Яхт-клуба мы ничего не могли видеть вперед, только с кормы все наблюдали. Очень неплохо, но хотелось бы и свободы выбора.

Scarlet-Cet писал(а) 22 июн 2014, 00:07:а то все MSC ругают, может похвалите за что.


Ну нет Мы в последних отчетах Прециозу хвалим!
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #22

Сообщение NWO » 22 июн 2014, 13:31

08.06.2014
День второй.
Бари - Альберобелло

Что я знал о Бари до сегодняшнего дня?
Только то, что это один из главных портов Италии, а так же город-курорт, расположенный у самого основания каблука итальянского "сапога".
Вид с воды сильно не впечатлил.

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Вид изнутри тоже, но это, думаю, потому что Бари изнутри я видел только из окна экскурсионного автобуса.
Дело в том, что мы решили пожертвовать прогулкой по Бари ради экскурсии в Альберобелло - маленький городок в сотне с гаком километров от Бари.
В этом круизе это была единственная экскурсия, купленная на борту теплохода. Во всех остальных городах мы все организовывали сами.

Высадка на берег прошла быстро, вопреки всем опасениям: она происходит с двух палуб из четырех порталов. Автобусы бьют копытами.

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

С чего бы вдруг нас так понесло в этот Альберобелло?
Во-первых, один мой итальянский товарищ это настоятельно рекомендовал. Так и сказал, мол, нечего делать в этом Бари, езжайте лучше в Альберобелло.
Во-вторых, Старый Бари довольно компактен и пяти часов стоянки для него, на мой взгляд, выше крыши. К сожалению, успеть посмотреть и Бари и Альберобелло в нашем случае не получалось.

Прежде всего Альберобелло знаменит своими особенными домиками - трулли.
Легенда гласит, что строили их из известняковых плит безо всякого раствора. Оно из главных свойств трулли - их можно быстро разрушить и столь же быстро возвести обратно за пару дней. Таким образом древние альбаробелляне уклонялись от уплаты налога на строительство и от наказания за незаконное строительство. А что? Очень удобно! Приезжает инспектор - разломал. Инспектор уехал - обратно построил.

Выглядели трулли примерно так.

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Конечно, современные трулли имеют нормальные стены, но это никак не умаляет колорита Альбербелло.

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

В трулли располагаются бесчисленные лавочки, магазинчики, бары. Огромный ассортимент сувениров, продуктов местного рукоделия и пищевой промышленности.

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

В некоторых магазинчиках проводится бесплатная дегустация. Мы, например напробовались разного вида волшебнейшей колбасы и других местных закусок, а также домашних ликеров.

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Кстати, в этом регионе своя особенная технология производства вина. Я по вину не спец, но говорят, это очень вкусно.

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Когда Мы вернулись в Бари, наш гид рассказала, что на настоящий момент самое высокое сооружение в городе - это наша MSC Preziosa, и фотографировать панораму Бари лучше именно оттуда.

Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Резюме. Альберобелло понравился, при этом купленную у MSC экскурсию считаю выброшенными деньгами. Как-то всё на бегу, и свелась она по сути к трансферу до Альберобелло.

Совет. Попробуйте сорганизоваться в небольшую группу и нанять частного гида или трансфер в Альберобелло. Мы так сделали в Катаколо и Измире, но это уже другие истории.
Последний раз редактировалось NWO 22 июн 2014, 16:15, всего редактировалось 5 раз(а).
NWO
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #23

Сообщение NWO » 22 июн 2014, 13:35

margusha писал(а) 22 июн 2014, 12:51:Как-то сразу не рассматривали поездку на гондоле, нас больше вапоретто заинтересовало. Но и такой информации (30 евро с человека) нигде не встречала. Это что, типа от муниципалитета или как? Просто цены всегда озвучивают 80 евро.


Не знаю, за счет чего это столь дешевле, но факт остается фактом. И, да, эти экскурсии проводятся в строго определенное время. Билеты продаются, как я понял, только в информационном бюро на площади Рима.
NWO
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #24

Сообщение Hessen » 22 июн 2014, 13:38

NWO писал(а) 22 июн 2014, 13:31:Резюме. Альберобелло понравился, при этом купленную у MSC экскурсию считаю выброшенными деньгами. Как-то всё на бегу, и свелась она по сути к трансферу до Альберобелло.

И тем не менее фотографии с этого места у Вас очень интересные. А гид водила вас там, что-то рассказывала или вы были предоставлены сами себе?
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #25

Сообщение NWO » 22 июн 2014, 13:50

Hessen писал(а) 22 июн 2014, 13:38:
NWO писал(а) 22 июн 2014, 13:31:Резюме. Альберобелло понравился, при этом купленную у MSC экскурсию считаю выброшенными деньгами. Как-то всё на бегу, и свелась она по сути к трансферу до Альберобелло.

И тем не менее фотографии с этого места у Вас очень интересные. А гид водила вас там, что-то рассказывала или вы были предоставлены сами себе?


Спасибо.
Когда вышли из автобуса, гид сказала, что у нас примерно на все полтора часа. Кто ходит быстро и хочет посмотреть все сам, милости просим вперед по этой дороге, а остальные за мной. Мы решили сами, без толпы. Иначе бы на дегустации не попали.
NWO
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #26

Сообщение lena1307 » 22 июн 2014, 23:38

Спасибо, за интересный отчёт! Ждём продолжения. Интересует всё, т.к собираемся по этому же маршруту в сентябре и ищем попутчиков на экскурсию в Эфес из Измира. Можно так же и в другие места совместно что то организовать.
Аватара пользователя
lena1307
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 22.06.2014
Город: Lahr/Schwarzwald
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #27

Сообщение Vitaminka69 » 22 июн 2014, 23:59

Читаю отчёты про круиз на Preziosa и вижу,что все из Бари едут смотреть трулли. А что в самом Бари совсем нечего смотреть??? А хоть какой-нибудь пляжик в городе есть??? С нами едут мои родители и не хотелось бы устраивать беготню и гонки по вертикали.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #28

Сообщение margusha » 23 июн 2014, 05:50

Мы никуда не поехали. В Бари до этого мы не были. Решили: как можно ехать что-то смотреть, тратить время на дорогу, а пропустить то, что не видели. Очень хорошо прогулялись. Нисколько не жалеем. Теплоход стоит в пешей доступности от старого города, можно и за недорого на такси.
Есть и пляж “Pane e Pomodoro” (“Хлеб и помидор”). До него идти по очень красивой набережной от исторического центра старого города. Но я бы Бари и на пляж не променяла.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #29

Сообщение NWO » 23 июн 2014, 07:50

Vitaminka69 писал(а) 22 июн 2014, 23:59:Читаю отчёты про круиз на Preziosa и вижу,что все из Бари едут смотреть трулли. А что в самом Бари совсем нечего смотреть??? А хоть какой-нибудь пляжик в городе есть??? С нами едут мои родители и не хотелось бы устраивать беготню и гонки по вертикали.


В таком случае, я бы никуда не дергался. Если бы я знал, во что выльется эта экскурсия, я бы ее не брал, прямо говоря.
NWO
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #30

Сообщение lena1307 » 23 июн 2014, 20:27

NWO писал(а) 22 июн 2014, 13:31:Совет. Попробуйте сорганизоваться в небольшую группу и нанять частного гида или трансфер в Альберобелло. Мы так сделали в Катаколо и Измире, но это уже другие истории.

Поделитесь пожалуйста опытом где вы брали частного гида в Измир (с Эфес?) и Катаколон (Олимпия?), а так же о согруппниках на экскурсии (заранее подбирали на форуме или на корабле нашли)?

С нетерпением ждём ваших историй о Измире, Катаколоне и конечно же Стамбуле и Дубровнике.

Огромное спасибо за интересный и подробный отчёт!
Аватара пользователя
lena1307
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 22.06.2014
Город: Lahr/Schwarzwald
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #31

Сообщение NWO » 24 июн 2014, 09:09

lena1307 писал(а) 23 июн 2014, 20:27:Поделитесь пожалуйста опытом где вы брали частного гида в Измир (с Эфес?) и Катаколон (Олимпия?)

Отвечу, как только домой попаду - там все контакты.

lena1307 писал(а) 23 июн 2014, 20:27:а так же о согруппниках на экскурсии (заранее подбирали на форуме или на корабле нашли)?

Скорее, это нас подобрали, предложив присоединиться к экскурсии с частным гидом.
Благодаря форуму нашлись интересные попутчики и, начиная с Измира, все гуляние по берегу проходило уже сообща.

lena1307 писал(а) 23 июн 2014, 20:27:С нетерпением ждём ваших историй о Измире, Катаколоне и конечно же Стамбуле и Дубровнике.

По мере сил и возможностей: трудовые будни снова начались.

lena1307 писал(а) 23 июн 2014, 20:27:Огромное спасибо за интересный и подробный отчёт!

Спасибо за интерес.
NWO
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #32

Сообщение lena1307 » 26 июн 2014, 18:41

Хорошо,договорились. Спасибо, что ответили. Будем ждать информацию об экскурсиях и с нетерпением продолжения отчёта.
Аватара пользователя
lena1307
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 22.06.2014
Город: Lahr/Schwarzwald
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #33

Сообщение alex45 » 27 июн 2014, 12:36

Vitaminka69 писал(а) 22 июн 2014, 23:59:Читаю отчёты про круиз на Preziosa и вижу,что все из Бари едут смотреть трулли. А что в самом Бари совсем нечего смотреть??? А хоть какой-нибудь пляжик в городе есть??? С нами едут мои родители и не хотелось бы устраивать беготню и гонки по вертикали.

Я был в Бари в круизе по Адриатике на Вояджере. Там правда все близко, для начала пусть посмотрят базилику, где хранятся мощи святого Николая,погуляют в улочках Старого Бари, выйдут к замку норманов, посмотрят улицы нового Бари, посидят с мороженным, где-нибудь в уличном кафе, погуляют по тенистым бульварам и вернутся на корабль.Бари - город небольшой!
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #34

Сообщение алевтина » 27 июн 2014, 14:58

NWO писал(а) 15 июн 2014, 16:51:отель в центре Венеции - 400+ Евро за ночь, отель в Местре - 120 Евро за ночь

Как то все преувеличено - у меня сейчас забронирован отель за 120 евро на троих с завтраком в Венеции, на двоих вообще было много вариантов по этой цене, проблема с номером для троих. 120 евро для отеля в Местре - я считаю, это дорого для Местре.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #35

Сообщение NWO » 27 июн 2014, 15:06

Никакого преувеличения. Действительно, были и по 120. но нам они не подошли.
Расскажете потом?
NWO
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #36

Сообщение Hessen » 27 июн 2014, 15:07

алевтина писал(а) 27 июн 2014, 14:58:Как то все преувеличено - у меня сейчас забронирован отель за 120 евро на троих с завтраком в Венеции


Названием не поделитесь? И на каком сайте бронировали?
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #37

Сообщение алевтина » 27 июн 2014, 15:10

Автор, откройте пожалуйста завесу тайны - куда Вы заезжали кроме Олимпии из Катаколона во время экскурсии - Вы об этом писали в ветке Ольги Бородкиной, там Вы мне не ответили, к сожалению.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #38

Сообщение алевтина » 27 июн 2014, 15:19

Hessen писал(а) 27 июн 2014, 15:07:Названием не поделитесь? И на каком сайте бронировали?

Hotel Pausania с завтраком на троих сайт otel.com c учетом скидки выходного дня 10 процентов. Сейчас на мои даты он стоит уже подороже скидка сейчас 9 процентов я бронировала 16 июня тариф возвратный. Невозвратные не рассматривала, там вариантов обычно больше по хорошим ценам.
он на трипэдвайзере http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g187870-d235871-Reviews-Hotel_Pausania-Venice_Veneto.html
букинге http://sp.booking.com/hotel/it/hotelpa ... ool-ru_sli
но это отнюдь не лучший вариант - у меня очень выбор сужается 3 человеками - на двоих я видела много интересных и устраивающих меня вариантов.
Еще забронирован Хилтон за 150 евро, но без завтрака тоже возвратный тариф.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g187870-d613798-Reviews-Hilton_Molino_Stucky_Venice_Hotel-Venice_Veneto.html
http://sp.booking.com/hotel/it/molino- ... 2fa;dcid=1
но он на Джудекке, не на островной Венеции, но ближе, чем Местре и симпатичнее конечно. До круизного порта кстати от него одна остановка на алилагуне (7 евро) причем приплывает прямо в терминал. Круизники видны от отеля. Но цена зависит от даты я бронировала давно.
Надо смотреть разные системы бронирования и просматривать спецпредложения. На двоих бывают хорошие варианты. Уж точно не 400 евро.
Сегодня на двоих на свои даты (7-10 августа) видела хорошие предложения на агоде.
Последний раз редактировалось алевтина 27 июн 2014, 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #39

Сообщение алевтина » 27 июн 2014, 15:24

margusha писал(а) 22 июн 2014, 12:51:Как-то сразу не рассматривали поездку на гондоле, нас больше вапоретто заинтересовало. Но и такой информации (30 евро с человека) нигде не встречала. Это что, типа от муниципалитета или как? Просто цены всегда озвучивают 80 евро.

автор покупал место в лодке - такие цены постоянно встречаю на этапе подготовки, к примеру можно забронировать место в гондоле за 29 евро по этой ссылке, встречала несколько подобных предложений.
http://www.localvenicetours.com/classic ... tour_22359
Про 80 евро я лично читала в отчетах форумчан, речь в этих отчетах шла о гондоле, а не одном месте в ней. Но насколько это актуальная информация сейчас - надо проверять на месте.
В интернете тоже такой тариф приведен:
http://www.gondolavenezia.it/history_tariffe.asp?Pag=43
Последний раз редактировалось алевтина 28 июн 2014, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хождение за четыре моря на MSC Preziosa

Сообщение: #40

Сообщение NWO » 27 июн 2014, 15:46

алевтина писал(а) 27 июн 2014, 15:24:80 евро - цена для всей лодки. а автор покупал место в лодке - такие цены постоянно встречаю на этапе подготовки к примеру
http://www.localvenicetours.com/classic ... tour_22359


Позвольте полюбопытствовать, и где там про "80 Евро за всю лодку"?
NWO
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль