Queen Elizabeth: круиз с растопыренными пальцами

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #41

Сообщение Lenale » 17 окт 2014, 12:21

viorica писал(а) 16 окт 2014, 14:53: В такой ситуации многое зависит от капитана! Мы шли на Селебрити Рефлекшен через 10 дней после Вас: за день до прихода в Миконос капитан так же объявил, что море неспокойное и тендерная высадка невозможна... Но! он договорился о замене портов в маршруте круиза и мы посетим Миконос через 3 дня.
Так оно и было: нам поменяли местами порты захода (Миконос и Кушадасы) , мы посмотрели весь намеченный маршрут, везде была прекрасная погода!


Вот и мы о том же. Политика компании, желание капитана... "Кунард" в данном вопросе сел в лужу.
Аватара пользователя
Lenale
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2014
Город: Бурунди
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #42

Сообщение синьор робинзон » 17 окт 2014, 17:46

viorica писал(а) 16 окт 2014, 14:53:
Lenale писал(а) 16 окт 2014, 10:28:Как потом объявили, на Миконосе нас не высадили "ввиду сильного волнения". По мнению капитана, погода не способствовала тендерной доставке пассажиров на берег. Нам с балкона на 5-й палубе это показалось непонятным, но капитану виднее. А другого способа переправить нас на сушу, видимо, не было. Опять-таки, по мнению капитана, т.к. мне известно, что на Миконосе есть новый порт, способный принять корабль такого класса. Видимо, это еще один коммерческий трюк компании "Кунард" - не заходить в новый порт, а пользоваться тендерной доставкой. Как я выяснил, это был далеко не первый раз в этом сезоне, когда Queen Elizabeth отменяла высадку пассажиров на Миконосе. Никакой компенсации, кстати, предложено не было.


В такой ситуации многое зависит от капитана! Мы шли на Селебрити Рефлекшен через 10 дней после Вас: за день до прихода в Миконос капитан так же объявил, что море неспокойное и тендерная высадка невозможна... Но! он договорился о замене портов в маршруте круиза и мы посетим Миконос через 3 дня.
Так оно и было: нам поменяли местами порты захода (Миконос и Кушадасы) , мы посмотрели весь намеченный маршрут, везде была прекрасная погода!


Капитан такие решения (заменить порт и пр.) принимает не сам - принимает головная контора.
Мы не знаем, какие обстоятельства там принимаются во внимание. Разные пароходы, разные маршруты, разные планы после данного отдельного круиза, занятость портов и пр.
Так что, как объявил когда-то капитан Carnival Miracle, моя обязанность взять вас в порту и высадить в порту в целости и сохранности. Что будет делать пароход между этими двумя событиями - это моё дело.

На круизных форумах пишутся разные мнения.
Можно найти сообщение о том, что круизные компании экономят на портовых расходах, сокращая стоянки.
Рядом могут написать, что круизные компании экономят топливо, удлиняя стоянки.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #43

Сообщение синьор робинзон » 17 окт 2014, 18:01

GalaN писал(а) 13 окт 2014, 13:41:Если бы на Принцесс было бы все так плохо, то не было бы такого большого спроса на круизы по их высоким ценам, и соответственно, цены были бы как у Косты с MSC

Настораживает, что Кунард в этом году свои круизы распродавал за бесценок


Жалко, что меня не было на распродаже.
Никак не получается у меня с QE.
Загнали такой пароход в Грецию...
Вижу нормальную цену из Рима в ноябре. Но в ноябре.... Может, плюнуть на Квантум? Как Ольга у Рязанова в финальной сцене в "Итальянцев в России" - в последний момент выпрыгивает из самолета в объятия Миронова...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #44

Сообщение синьор робинзон » 17 окт 2014, 18:08

Lenale писал(а) 12 окт 2014, 20:17:
Продолжаю считать, что не так страшен дресс-код, как его малюют. Конечно, если у вас дома пылится десяток-другой вечерних туалетов и вам не лень тащить с собой сундуки багажа, круиз на кораблях "Кунард" - отличный предлог вывести в свет роскошный гардероб. Но только лишь предлог, а вовсе не святой долг и обязанность.
Впрочем, ходить каждый вечер в одном и том же - тоже как-то не ай-ай-ай. Хотя никому ни до кого нет дела, никто не станет тыкать пальцами или перешептываться у вас за спиной. Но ведь даже на работу вы меняете одежду ежедневно.
В любом случае, мужчинам достаточен один костюм, разные рубашки и галстуки, и дело в шляпе. А женщины могут менять блузки, шарфики и украшения. Зато в обуви можно ходить одинаковой, как и в юбке, например. Но повторю - ваш туалет исключительно для вашего удовольствия. Окружающим до вашего внешнего вида особого дела нет до тех пор, пока вы более-менее соответствуете общему стандарту.


Совершенно правильно считаете.
И считать не надо - оно так и есть.

Единственный пароход, где еще требуется настоящий дресс код - это трансатлантика (единственная настоящая трансатлантика) на океанском лайнере Queen Mary 2.
Всё остальное - как вы описываете.

Здорово, что поехали на этом пароходе, да еще в таком славном составе!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #45

Сообщение синьор робинзон » 17 окт 2014, 18:18

Vlad52 писал(а) 12 окт 2014, 13:36:Galja
Бывает... Есть лайнеры, которые 100% соответствуют заявленному классу. А есть, которые находятся, так сказать, в пограничной зоне - вроде по каким-то параметрам "да", а по каким-то "нет". В этом вопросе я доверяю Berlitz Complete Guide.
Вот свежачок от них
CruiseColumn_table14Oct13.jpg


А ещё просто убивают заявления некоторых компаний про их крутизну, и операторов. Один из российских заявляет, что лайнеры Принцесс, например, Sapphire Princess 5* lux. Откуда это 5*LUX? По Берлиц - твёрдая 4ка.


Берлиц обозначил хорошие пароходы. Это справедливо.
Моё мнение о цифрах - не стоит принимать, пока не изучена технология получения этих цифр.
Не факт, что указанные ими пароходы лучшие, хотя первые два в моём рейтинге именно на этих местах.
Селебрити Рефлекшн - плавучий дом престарелых (по конструкции) - ну куда к черту в первую пятерку...

Лучше всё-таки смотреть на сами пароходы, чем на Берлиц.
Посмотрите на Океанию и увидите, что это такое. А Берлиц пусть пишет. Это у них бизнес такой.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #46

Сообщение i_crust » 17 окт 2014, 18:41

синьор робинзон писал(а) 17 окт 2014, 18:08:трансатлантика (единственная настоящая трансатлантика) на океанском лайнере Queen Mary 2.

Она реально такова? - по дресс-коду, по образу жизни и распорядку дня во время перехода? Просто заинтриговали, правда.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #47

Сообщение Townsman » 17 окт 2014, 19:01

haje писал(а) 16 окт 2014, 22:20: но вот что не предложено вообще никакой компенсации, это жирный минус Кунарду. я бы на них сильно обиделся за это.

Да. Кунарды, они такие. Отменяют порт без замены на другой, и потом еще и не компенсируют ничем и никак.



синьор робинзон писал(а) 17 окт 2014, 17:46:Так что, как объявил когда-то капитан Carnival Miracle, моя обязанность взять вас в порту и высадить в порту в целости и сохранности. Что будет делать пароход между этими двумя событиями - это моё дело.

Хорошо так капитан объявил.
А то что я купил круиз с определенным маршрутом, определенными портами за вполне определенные деньги, а меня он к примеру неделю покатал по открытому морю не заходя никуда, это тоже рассматривать как его дело?
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #48

Сообщение i_crust » 17 окт 2014, 19:38

Townsman писал(а) 17 окт 2014, 19:01:А то что я купил круиз с определенным маршрутом, определенными портами за вполне определенные деньги, а меня он к примеру неделю покатал по открытому морю не заходя никуда, это тоже рассматривать как его дело?

С точки зрения ответственности капитана за вашу жизнь - безусловно да. Именно так.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #49

Сообщение i_crust » 17 окт 2014, 20:11

Включил старую-старую "Земфиру" в дурным голосом ору: "а-а-а-с растопыренными пальцами в отсутствие желанных портов!"
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #50

Сообщение Lenale » 17 окт 2014, 20:17

i_crust писал(а) 17 окт 2014, 20:11:Включил старую-старую "Земфиру" в дурным голосом ору: "а-а-а-с растопыренными пальцами в отсутствие желанных портов!"


упал и умир )))))))))))))))))))))))))))))))))

синьор робинзон писал(а) 17 окт 2014, 18:08:
Единственный пароход, где еще требуется настоящий дресс код - это трансатлантика (единственная настоящая трансатлантика) на океанском лайнере Queen Mary 2.
Всё остальное - как вы описываете.
Здорово, что поехали на этом пароходе, да еще в таком славном составе!


оХ, как же интересно было бы взглянуть на эту расфуфыренную публику! Видимо, там до сих пор жалеют, что упразднили второй и третий класс.
Состав у нас знатный, спасибо вам.
Аватара пользователя
Lenale
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2014
Город: Бурунди
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #51

Сообщение синьор робинзон » 17 окт 2014, 20:38

Townsman писал(а) 17 окт 2014, 19:01:
синьор робинзон писал(а) 17 окт 2014, 17:46:Так что, как объявил когда-то капитан Carnival Miracle, моя обязанность взять вас в порту и высадить в порту в целости и сохранности. Что будет делать пароход между этими двумя событиями - это моё дело.

Хорошо так капитан объявил.
А то что я купил круиз с определенным маршрутом, определенными портами за вполне определенные деньги, а меня он к примеру неделю покатал по открытому морю не заходя никуда, это тоже рассматривать как его дело?


Так в контракте. Пароход, как и его ближайший родственник самолет, транспортное средство повышенной опасности, находящееся под постоянной угрозой действия непреодолимой силы. Так что отвечаем только за сохранность здоровья и имущества. Остальное - как Посейдон распорядится.
Посейдон хулиганит редко, поэтому мы спокойно покупаем билеты на пароход (самолет) и в 99% случаев всё в ажуре.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: На Queen Elizabeth с растопыренными пальцами

Сообщение: #52

Сообщение синьор робинзон » 17 окт 2014, 21:02

i_crust писал(а) 17 окт 2014, 18:41:
синьор робинзон писал(а) 17 окт 2014, 18:08:трансатлантика (единственная настоящая трансатлантика) на океанском лайнере Queen Mary 2.

Она реально такова? - по дресс-коду, по образу жизни и распорядку дня во время перехода? Просто заинтриговали, правда.



Именно такова. Это единственный пароход, который совершает регулярные рейсы через Атлантику.
"Образ жизни" - это часть процесса. Это тематическое путешествие в духе всех знаменитых лайнеров (ссылка).
Лайнер в течение года отвлекается на другие маршруты (круизы), т.е. рейсы не каждые две недели (для еженедельных нужны были бы два парохода).
Получается, что не часто такое мероприятие выпадает.
Расфуфыренности нет. Элегантно одетые люди смотрятся органично в интерьерах лайнера. Органично - ключевое слово.
Самое формальное платье имеет самый простой покрой - дырки для головы и для рук. Вот и всё.
Значение имеет качество материала, правильно подобранные аксессуары (не только с учетом платья, но также характера мероприятия, времени дня и пр.). Ну а дальше - как ступить, как молвить - так и дресс код заиграет.

Ну и сами интерьеры лайнера - красота там не колючая. Есть комментарии, что скромновато после "расфуфыренных" круизных судов со всякими хрустальными лестницами. Возможно, потребуется некоторое время, чтобы присмотреться ко всему, почувствовать, что места на одного человека в два раза больше, что потолок рукой не погладить (4 метра), оценить планировку (осевая планировка, как во дворцах) и т.д.


Круизы - другое дело. Надеть смокинг, вернувшись с экскурсии на острове? Это как-то не формат.
Да, для таких случаев есть всякие белые костюмы, но всё равно не то.
А вот на лайнере через Атлантику - на эту экскурсию люди собираются специально. Это стоит попробовать.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 17 окт 2014, 21:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Queen Elizabeth: круиз с растопыренными пальцами

Сообщение: #53

Сообщение i_crust » 17 окт 2014, 21:06

синьор робинзон писал(а) 17 окт 2014, 21:02:А вот на лайнере через Атлантику - на эту экскурсию люди собираются специально.

А ведь пожалуй, заставили задуматься. Я полтора года хотел любую демпинговую Трансатлантику, потом расхотел любую и захотел не любую. Отложил из-за этого на год (хотел к 50-летию). А получается, надо думать ещё.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Queen Elizabeth: круиз с растопыренными пальцами

Сообщение: #54

Сообщение синьор робинзон » 17 окт 2014, 21:29

Queen Elizabeth по размерам значительно меньше и происходит из базового проекта круизного судна - т.е. не так просто втиснуть туда всё кунардовское.
Но я по всем источникам вижу, что кораблестроителями там исключительно интересная работа.
Но вот не получается с круизом....

Всё внимание автору!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль