Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #461

Сообщение Гордон » 22 май 2016, 13:14

Ой, тока не надо "мине рассказывать за модерацию" Учитывая что под ником Гордон пишет (без ложной скромности) мега звезда, и даже мега звездища популярного австралийского форума. Так что про модерацию я все уже давно знаю так хорошо, что даже забывать начала.
А синтаксис-это моя фишка. Меня по ней даже в форумах опозновали под другими никами. "мастерство не пропьешь"
И я не убегаю от ответсвенности:"соблазнил-женись" . Вы же видете, что я помню о форуме Винского, и как только нарыла интересную (по моему мнению) информцию, сразу выложила. Я ценю обмен информацией и опытом. У модераторов своя свадьба, а у меня -своя.
Что касается "других подходов" - частично это конечно жизнь в Австралии. Но это только очень частично. Остальное все с Родины-Матушки. Во все времена и там были немейнстримовские индивидуалы ( и в хорошем, и в плохом смысле). Так что отнесите мои вгляды больше к личностным предпочтениям, чем к автралийской реальности. Думаю, что если бы я оставалась на пост-советском пространстве, мои посты бы не сильно отличались.
Здесь же отвечу на вопрос по поводу закрытой лички. Как только я выступила в теме про отказ от чаевых, пошли вопросы в личку о том, как получше отказаться. Не пойму что за секрет такой великий, почему нельзя было в открытом форуме спросить. Я вобще противник личек, если только речь не идет о тайной беременности Форумы сушествуют для коллективного обсуждения. Посему личка закрыта, но если у кого то таки тайная беременность, дайте знать в форуме, что есть наболевший личный вопрос, я открою личку временно. В соц сетях меня искать бесполезно-меня там не стояло. Держу связь со знакомыми по старпервски-по мейлам и телефонам, поскольку свальный грех типа группы вертуальных друзей меня раздражает.
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #462

Сообщение синьор робинзон » 11 июн 2016, 04:34

Пока работаешь над обзором, продолжаешь изучать и анализировать всё связанное с данным кораблем.

Состоялось премьерное плавание. Качающийся Вилли пересек Атлантику.
За Квантумом и Антемом из ворот верфи в Папенбурге пожаловал Ovation of the Seas.

Задают вопрос, а что класс Квантумов против NCL?

Как тут не вспомнить один из самых первых отзывов в сети от бывалого рояловца, участника первого рейса.
Отзыв был местами в истерическом тоне. Автор увидел в Квантумах NCL Epic.

И не так уж он был не прав, если отбросить первые эмоции.
Об Эпике я говорить не буду, а вот если отвечать на вопросы о сравнении, что естественно и неизбежно, когда речь идет о кораблях одного класса, то новый класс кораблей NCL (Breakaway, Getaway) очень для этого подходит.
В мелочах - для этого потребуется объем отдельной статьи.

По основным деталям - пожалуйста.

Если с высоты птичьего полета, то мы видим (собирательно) Гетэвей и (собирательно) Квантум расходящимися на встречных курсах.
Гетэвей держит курс, от скандального безалаберного, набитого народом в идиотских каютах, закрытого со всех сторон плавучего сундука предыдущего проекта (Эпик) вперед, к во многом Эпику, но существенно очеловеченному.
Квантум движется от примерно равного по размеру класса Фридом (шикарные, просторные, щедрые, открытые морю и солнцу, классические в лучшем смысле круизные суда) - да, во многом к NCL! К многоэтажной этажерке со сплющенными каютами, забитой шлюпками палубе, загороженным видам из кают, похоронным навесом сверху, с чертовой кучей народа на борту.

Так что общее есть. Сблизились по классу - на встречных курсах. У одних вверх, у других вниз.
Если Ройалы были на два порядка выше Эпика, то Гетэвей и Квантум - вот они, рядышком.
Т.е. сползание в тотальную коммерциализацию, фишки-пустышки, сокращение жизненного пространства заглушается маркетинговой трескотней про инновации. Впервые на море! Что еще впервые? Приведите живого осла - тоже будет впервые.
Концептуально вот это их сближает - больше масс маркета.

Сравнение общей обстановки для круизного отдыха одним словом не очертить.
Чуть подробнее.

Каюты.
Я отдаю небольшое предпочтение Квантуму. На обоих кораблях каюты заужены известным трюком с зигзагообразными стенами. На Квантумах это сделано более изобретательно, поэтому каюты выглядят приятнее. Кроме того, типичный балкон на Квантумах больше. На Гетэвеях каюту с просторным балконом нужно выбирать.
О обоих случаях виды с нижнего ряда балконов включают препятствия, однако здесь Гетэвей оказался гораздо цивилизованней Квантумов.
На Квантумах виды с нижнего ряда балконов в районе шлюпок грубо испорчены нагромождением спасательного оборудования.

Общественные помещения.
Квантумы остаются просторнее внутри. Более объемные общественные помещения.
Интереснее театр.
Интересный многофункциональный зал на корме - "270" Из всех "новаций" Квантумов (с некоторыми они сами не знали. что делать), пожалуй, вот эта заслуживает внимания. Это также и "малая сцена". Будет готово видео - добавлю. Мне понравилось шоу на Квантуме в этом зале.
Происхождение названия "270" - это самая корма с огромными витражами, продолжающимися по бортам. По этой причине вид охватывает сектор 270 градусов. Это фейк. 270 градусов там близко нет. Но я знаю, как они их насчитали. При женщинах не могу объяснить.
По общественным помещениям впереди Квантумы.

Рестораны
На обоих судах ликвидировано понятие "Grande Salle a Manger" - т.е. главный обеденный салон, в просторечии - главный ресторан.
Величественно обеденного салона на этих кораблях вы не найдете.
Общепит раздроблен и разбросан по малым залам.
Принцип фристайла (маркетинговое название системы организации ужина с приходом гостей в любое время в течение времени работы ресторана. в отличие от традиционной схемы питания в две смены с фиксированным временем) уже очень давно перестал быть "изюминкой" NCL и стал нормой практически везде, за редким исключением.
На Квантуме фристайл. Чем не NCL.
Правда, на Квантумах свои заморочки. Дело в том, что фристайл - это для красного словца. В полном смысле он таковым никогда не был на NCL, т.к. основной формат питания там - это платные рестораны, которые "рекомендуется" бронировать заранее. Как и посещение шоу.
На Квантумах о посещении ресторанов, в том числе бесплатных, рекомендуют позаботиться заранее. Бронируем, перебронируем, планируем стыковку по времени с шоу и т.д.
Здесь всё похоже, хотя свои особенности присутствуют.
Однако основной бесплатный ресторан на Гетэвеях все-таки сохранил некоторые черты масштабных обеденных салонов. Средняя часть имеет высоту двух палуб и доходит до кормы, завершаясь большими окнами.
На Квантумах тот объем, который мог бы занимать основной ресторан, разбит на 4 четвертушки. Об этом можно почитать выше в обзоре. Там подробно показано.
Еще общее - перескакивая прямо на солнечную палубу с бассейном - теснота, загроможденность лежаками, фальшивая беговая дорожка (тропинка между лежаками, тапками, сумками). На Квантумах она значительно длиннее, в носовой её части без препятствий.
Оба корабля не имеют впередсмотрящих салонов - не по Сенькам эта шапка.

Еще об отличиях.
При всей схожести эти туповатые многоэтажки различаются предназначением.
Гетэвеи - это party ships. Здесь тусить, пить, танцевать в дискотечном понимании этого действия.
Квантумы - это луна-парки. Здесь поднимающаяся краном смотровая капсула, труба с поддувом - будете "летать" в трубе, подбрасываемые струей воздуха. Давно забытое в детстве катание на автомобильчиках-стукалках вернулось. Т.е. вот таким образом убить время в круизе , оплаченное по довольно нахальным ценам Ройялов вы сможете.
Почему я называю эту дешевую дребедень, притащенную на круизное судно, дешевой дребеденью?
Неужели развлечение - такое "необычное на круизном судне" - не стоит быть названным "вот какое необычное развлечение"?
Не стоит.
Почему?
Вот море, солнце, пляж. Загораем, купаемся, ныряем. Опять купаемся, загораем. Потом мечтаем снова поехать покупаться и позагорать..
Это вечно, это бесконечно. Поэтому ценно или бесценно.
Теперь вот это.
Поехали на Карибское море. Покатались на машинках, в трубе полетали, на капсуле поднялись.
Сколько можно стукаться на машинках, летать в трубе? Если не на второй раз, то на третий надоест. И смотреть забудем на это. Я уже забыл.
Но ведь сделали же!!
Зачем?
Сказать?
Для однодневок!
Круизное судно-аттракцион для однодневок. Одноразовых (на данном судне) круизеров.
Разрекламировать, загнать народу побольше, привлечь побрякушками.
Этих покатали, выручку сорвали, эти отплевались - ну и черт с ними! Мы еще новую партию зачерпнем, пожуем и выкинем.
Масс, извините, маркет.
Картина уже маслом или еще нет?
Где целевой контингент?
Там, где сейчас два Квантума.
Один Anthem of the Seas "трудную службу сегодня несет вдали от" мест, где ему рады будут.
Квантумы - наименее популярные суда во флоте Ройал Кариббеан по отзывам Круиз Критика.

Следующее отличие на верхних палубах.
Квантумы - на верхних самые закрытые (буквально - крытые крышами) круизные суда из всего, что на ум приходит.
Беспрецедентно. Маниакально.
Или по им ведомым маркетинговым планам - база в Китае, база в Нью-Йорке.
"Крыши of the Seas".
Крытые сооружения занимают катастрофически огромное место, оставляя "почти ничего" для собственно солнечных палуб - это, разумеется, с учетом несметного количества пассажиров и по сравнению с другими судами, прежде всего, самой Ройал Кариббеан.
Гетэвеи в этом плане отличаются радикально (кроме общего - загроможденности палуб при наличии кучи народа): всё под открытым небом (ну кроме небольшой сдвижной крыши над внутренним двориком зоны первого класса - Haven - на "всепогодном" ньюйоркце Breakaway).
На Гетэвеях дефицит бассейнов. Практически один бассейн. Ну полтора.
Однако есть сверху впереди существенное свободное пространство действительно сравнительно приватной солнечной палубы, чего на Квантумах нет в принципе. Там физически нет места для этого.

Питание
На Квантумах буфетная часть и дополнительные точки общепита посущественнее.
Рестораны - Гетэвеям отдаю предпочтение. Модерно забивает любой ресторан на Квантуме, кроме одного платного, о котором речь впереди.

Еще два момента, тяжелых для Квантумов.
Здесь Гетэвею бьют их наповал.

Упадническо-мракобесная часть околокруизного спектра получила пендаля, откуда, как говорится, не ждали.
Ждали от Холланд Америки - не дождались. Поджал хвост Конингсдам.
А получили от записных масс-маркетов в третьем поколении - от NCL.

Оказывается, прогулочная палуба возможна на круизном судне новых проектов!
Иди ты!
Да, представьте себе, зелененький он был.

Получите на Гетэвеях шлюпочную палубу, загроможденную шлюпками, с открытым продолжением в сторону носа - как на Квантумах ... и поверх неё еще одну - прогулочную с полным охватом кормы.
Увы, палуба эта не до носа, только на 2/3 длины судна. Но она есть!
Вот такой неожиданный, банально фристайловый, панибратский, тусовочный с переходом в оргии Гетэвей вдруг предоставляет вам такой пустячок: почувствовать себя на круизном судне в море.

А Квантумы-с...... увы.

Спа.
Ройалы традиционно не сильны в этой области.
Квантумы не исключение.
Спа на Квантумах, по сравнению с Гетэвеями - глупая шутка, вздор.

Ну и вот.

Конечно, можно освободить Квантумы от огня критики, мол, это продукт круизной диверсификации и никак не генеральная линия Ройал Кариббеан.
Мол помесь Селебрити с луна-парком. Не принимайте близко к сердцу.

Куда поедем на Квантумах?
Карибское море? Смешно - зачем нам там эти крыши и стукающиеся автомобильчики?
Да при наличии конкуренци...

Из Нью-Йорка я лично не поеду. Во Флориду самолетом, оттуда - на чем душа пожелает (в разгар сезона).

В Китае пусть китайцы ездят.

Куда еще?
Зимой в Средиземном море? Закрытые от наружного воздуха аттракционы, а в перерывах - Барселона и пр.?
Однако это качающиеся Вилли. Вот как-то так получается. Зимой Средиземное море неласково.
Куда еще?
Не знаю. Хозяевам виднее. Пока по Круиз Критику (при всей условности) у Антема 49%, Liberty of the Seas - 78%, Allure of the Seas - 80%.

Квантумов в планах нет в принципе.
Гетэвеи, которых я в своем рейтинге в общем ставлю выше Квантумов, возможны при оказии на Карибах как заполнение одной части из 7+7 дней при наличии хороших островов по маршруту.


Дальше у нас рассказ о ресторане на Квантуме - том ресторане, что лучше Модерно на Гетэвеях (хотя как сказать).
Нет лучше.
Для одного раза.
Будем ужинать с самыми брульяновыми членами!
Последний раз редактировалось синьор робинзон 11 июн 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #463

Сообщение Гордон » 11 июн 2016, 05:02

Спасибо вам большое-вы оч хорошо пишите. Хорошо- это значит содержательно и при этом увлекательно:smile:
Мы сделали несколько букингов на Овацию на декабрь16-январь17. Буковали балконы и интернал на несколько рейсов. Посмотрим, где больше цены упадат, и какая дата лучше подойдет. Пока предварительно (предварительно в том смысле, что еще нет некаких пеналти за отказ от букинга, корабль практически распродан на австралийский сезон декабрь 16-февраль 17. У нас они попали в точку с крышами, учитывая часто холодную, дождливую, ветренную погоду в НЗ. Может именно поэтому нам так повезло, и в АУ пригоняют новый корабль , а не металлолом, как обычно. Австралическая публика ликует, цены на каюты оч высокие. Посмотрим, сколько кают освободится, когда начнутся пенальти за отказ- а именно средина июля для рождественских круизов.
Похоже, что параходство само не уверено, что будет, поэтому оч много кают было продано гаранти-я думаю, что они боятся большего количжства отказов от букингов.
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #464

Сообщение синьор робинзон » 15 июл 2016, 15:11

.

Ужин с бриллиантовыми

Одна из платных ресторанных трапез на Квантумах, как и других Ройалах, а также некоторых других пароходах, отличается особо интимной обстановкой.
Случается такое событие не каждый день, а, как правило, 1-2 раза за круиз.
Эта ресторация принимает совсем немного гостей – дюжину или немного более того.
Собираются туда ценители красивой кухни, знатоки вин, любители интересной беседы за хорошим обедом в теплой обстановке.
Происходит это обычно в некоем уютном зале поближе к кухне, потому что подачу блюд представляет сам шеф-повар.
И называется это мероприятие соответственно: Chef’s Table.
Да, еще, конечно, есть цена вопроса.

Никогда не доходили руки-ноги до этого мероприятия.
На каком-то корабле такого сервиса нет. На другом сервис есть, но надобности в нем никакой – и так все славно. В тропических круизах как-то нет особого аппетита на такое мероприятие.

А вот тут на Квантуме во время первого рейса, да посреди океана, да среди сливок круизного общества, щедро взбитых искрометной качкой нового парохода, вот тут и пора настала.

Как я уже отмечал выше, разрекламированная премьера нового корабля Ройал Кариббеан собрала на борт Квантума несметное количество завсегдатаев компании с разными статусами «постоянных пассажиров». Чем больше вы катаетесь на одной компании, тем больше баллов или каких-то там единиц вам набегает в вашем послужном на данную компанию списке.
По мере набегания баллов вам присваивают те или иные «статусы» с красивыми названиям – что-нибудь непременно драгоценное и блестящее: платиновой, бриллиантовый и пр.
Проехали 5 круизов – получите шляпу с эмблемой, еще десять круизов – ещё какую-нибудь приятную мелочь. Еще выше – какие-то услуги становятся бесплатными.
Короче говоря, кто знает, что такое финансовая пирамида?
Вот это самое.
Растет число участников, растут статусы, всё больше желающих получить статусные премии… и что дальше?
А дальше казус Квантума, как пример развития процесса.
На пароходе разом оказалось столько бриллиантовых (Diamond) и прочих членов, что просто не оказалось технической возможности предоставить всем бриллиантовым что-нибудь бриллиантовое.
- Да я! Да вы знаете, сколько я! Да я вас!
- Извините, никак не возможно-с! У нас таких, как вы, полный пароход.

Не знаю, входит ли Обед у Шефа каким- то боком в перечень льгот для членов, но компания за столом подобралась вся из бриллиантовых или бриллиантовых с плюсом (есть и такая категория в пирамиде – Diamond Plus).

Встреча состоялась в приятном помещении за кулисами ресторана Chops Grille.

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия


Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #465

Сообщение синьор робинзон » 16 июл 2016, 03:45

К назначенному времени стали собираться участники.
Зал небольшой - практически кабачок "13 стульев".
Как и в том кабачке, появление очередного гостя привлекало внимание присутствующих.
Поскольку предстояло довольно тесное общение, присутствовала некая интрига - кто же будет следующим? Что за персона?

Я не любитель застольных посиделок с незнакомыми людьми на пароходах.
Моя компания - это те, кто едет со мной. Если соло - моя компания сам пароход. Прочие сокруизники никакого интереса не вызывают. Не за этим едем.
Я лучше пойду в буфет, чем буду портить себе аппетит болтовней из вежливости за столиком в ресторане.

Однако это другой формат.
Если играть в эту игру, значит играть.
Назвался груздем - полезай за Chef's Table.
Сам формат для меня не нов, так как такие мероприятия бывали по работе.
Но то по работе...

Компания подобралась приятная.
На слух - все люди с образованием.
Некоторые - с бывшим или нынешнем положением.
Пустовало примерно 5 мест - очень кстати.
Сидеть просторнее. Дистанция для налаживание беседы более комфортная.

Дама напротив оказалась путешествующей соло Diamond Plus.
Чуть поодаль напротв - ну что за занакомое лицо.
Образ абсолюно экзотический, прямо-таки кинематографический.
Ну конечно! Этот белый смокинг, эта прическа. эти манеры - вспомнил!
Фильм "Фантомас".
Сцена на показе ювелирных шедевров.
Это тот гость в светлом костюме, который сразу вызвал подозрение у комиссара Жюва:

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #466

Сообщение синьор робинзон » 16 июл 2016, 20:35

C представления не начинали.
Так или иначе познакомились постепенно, в процессе.

Когда очередь до меня дошла, и я сказал с откудова буду, небольшая пауза, все повернулись в сторону серпасто-молоткастого.
Легкая тень напряжения пробежала между тарелками.
И вот прямо из Вануату и вот так вот прямо сюда?
Ну а чего ж...
Ну и как, не скучаете на Квантуме?
Да чего уж скучать. Вот давеча с миссис Спенсер Браун соусы фотографировали. Классные фотки вышли, скажу я вам...
Опять небольшая пауза.
Тень напряжения между тарелками исчезла.
Ну тогда с вами всё ясно...
А я что говорю...
Отбой воздушной тревоги...

Мне досталась очень приятная собеседница.
Основная тема за столом, кроме еды, конечно, сам Quantum of the Seas.

Да уж, бриллиантовые перемыли косточки новому пароходу.
Прошлись по всем приключениям, ничего не забыли.
Пришли к общему мнению, что от Ройал Кариббеан здесь остался флоурайдер и тарелки с эмблемами.
Мнения разделились по поводу зала "270" ("Two70") на корме. Я высказался в защиту. Критиковали яму посередине, в которой не видно происходящего действия. Да, с ямой неудачно вышло, но в целом шоу было зрелищное. Да. Было.

Однако пора перекусить.

Перед подачей очередного блюда выступал уполномоченный представитель - поверенный в делах Шефа.
Сам шеф не выступал.
Следовал комментарий о том, что за блюдо сейчас появится, какое вино к нему будут подавать, и как это всё сочетается...

Меню обеда у Шефа.
Это как комплексный обед - подаются все блюда одно за другим с перерывами на разговоры.

Общее впечатление от этой трапезы.
Полный обед, но без обжорства.
Не было сверхестественных продуктов, но приготовлено прекрасно. Аптекарская точность в кулинарном выражении.
Блюда лёгкие, нежного вкуса.
Вина комментировать не могу, т.к. не спец.

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия


Приветственная ложка "от Шефа" - сверх меню:

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия


Дальше по порядку меню:

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия



Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия



Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия



Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия




Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия



"Шоколадный саботаж":

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия



Коктейль "от Шефа":

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия



Мой выбор - обычный кофеёк вместо густых кофейных спецвариантов:

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия


Ужин (обед) "У Шефа" очень приятно разнообразил кулинарный ландшафт Квантума во время его восьмидневной борьбы с Атлантикой.
Имеет значение обстановка и компания за столом.
В этом фишка данного заведения.

Но одного раза достаточно.
Протестировали Квантум еще и с этой стороны, ну и будет с него.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #467

Сообщение Гордон » 08 ноя 2016, 10:52

Плывем-плывем-плывем
Как и собирались купили каюту на Ovation of the sea. Не удержались от соблазна прокатиться на почти новым кораблике. Едем на Рождество в Новую Зеландию. В этом году выходных больше чем обычно на Рождество, это повлияло на выбор . Ну и у нас вся Австралия сходит с ума по Овации-вся тусовка в этом сезоне там. Даже как то не прилично не отметиться. Новая Зеландия в декабре-не фонтан, еще прохладновато может быть, вся надежда на крытый бассейн. Поэтому взяли каюту близко к переднему лифту на 11 палубе, категория Д2. Выбирали между близкой к переднему подьемнику, и близкой к среднему подьемнику, в итоге остановилась на каюте в средней части но близко к фронтовому лифту-из за того, что рядом и солярий с крытым бассейном( на случай плохой погоды), и малый открытый бассейн (на случай хорошей) и концертный зал , и бистро, в котором можно завтракать и ланчевать, и вроде как там нет такого столпотворения, как в буфете. Нам в прошлые разы понравилось быть возле фронтового лифта, а не возле среднего-оч удобно, что можно было быстро циркулировать между бассейном-каютой-концертным залом. Хотя однозначно большая часть народу предпочитает средний лифт. Места купили сегодня, сегодня же сделала букинг на шоу и активити. С шоу вроде не проблема (их 3 вроде как?) , а с активити проблема-не было ни одного дня, где можно было бы парой забуковаться на полет или смотровую капсулу. Остались единичные места. Взяла, что осталось, ну может позже кто то откажется-поменяем букинг. Кстати в случае НЗ "крышность" Овации вполне сыграет может сыграть на руку. Не зря они этот корабль на новозеландский маршрут запихнули-традиционно НЗ не оч популярное направление для круза именно из за часто прохладной погоды.
Круз дорогой. Даже случайно ухваченные места во время то ли необьявленного сейла, толи интернетого глича, совсем не дешевы. Особенно с учетом того, что за транзекцию с кредитки банки возьмут от 1.5% до 3.5% , в зависимости от типа карточки, потому что хед офис Карибеан находится в Америке. Т.е. это не сами Карибеан берут деньги за транзекцию, а наши австралийские банки. Ну и чаевые еще надо будет раздать, что тоже выливается в немаленькую сумму за 15 дневный круиз. Но это смотря, как обслужат. Стюарду, котрый убирает в номере мы даем всегда и даже болльше, чем рекомендовано, к ним притензий нет, они стараются. А вот рестораны под вопросом. Из 3 раз с Карибеан чаeвые в ресторане не дали ни разу, так как сервис был такой плохой, что мы просто после пары дней переставали ходить в ресторан.
На этот круз у австралийских пассажиров большие надежды. Балконные каюты продавлись по 7-8К(австралийских естественно) , с пары и чаевые в эту сумму не входили-если с чаевыми, то надо добавить еще баксов 500-600 ( я всегда сразу прошу, чтоб чаевые вычли из суммы, поэтому не помню, сколько было изначально. Распродажи как таковой (кроме той нигде не обьявленной 2 дневной,на которой взяли мы). Это достаточно дорого для австралии- без распродаж покупают в основном только пенсионеры -миллионеры, а средний австрал привык, что на распродаже можно взять каюту гаранти где то в 2 раза дешевле. А то и в 3, если интернал, и корабль не оч популярный.
Я это все к тому , что если Каррибеан опозорится либо с сервисом, либо с кухней, либо с интертейментом-их размажут по стенке пассажиры в интернет отчетах. И они уже не смогут продавать этот корабль так дорого, а он будет в Австралии как минимум на 2 летних сезона-этот и следуюший. С новым кораблем у них есть возможность попытатся выиграть австралийский маркет у Карнавала, который всегда дешевле и потому достаточно популярен у мидл класса. Или же у Каррибена будет возможность этот маркет пасссажиров потерять.
Не знаю, буду ли я писать отчет по приезду-мое мнение оч нетипично и наверное мало кому интересно. Мне почти безразличны остановки, я не всегда схожу с корабля. Для меня корабль эдакий пансионат на воде-т.е. кормите меня, развлекайте етс. Очень примитивно -обывательский подход. И я это признаю. Но у меня будни достаточна напряженные, я хочу в отпуске выспаться, надышаться морским воздухом, позагарать, поплавать, поваляться с книжкой.
Последний раз редактировалось Гордон 10 ноя 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #468

Сообщение FunCruiseGirl » 09 ноя 2016, 17:09

Мне очень понравился Антем (сестра Овации и Квантума) по многим параметрам.
Солярий вообще один из лучших среди всех судов.
Единственное что... слишком много "технологий" везде (вне солярия) не способствует расслабленному отдыху. Особенно на эспланаде - бывшей променаде. Все сверкает, блестит, тухнет, зажигается.
Это хорошо на шоу в Two70, но не везде.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #469

Сообщение Гордон » 10 ноя 2016, 01:28

Посмотрим , как он- солярий.
Там как то странно написано о бистро при солярии: якобы утром и днем там свободный доступ, а вечером там можно ужинать бесплатно, но надо буковаться на этот бесплатный ужин. При этом некотрые блюда-лобстера и бараньи котлетки , например, подают таки да, за дополнительную плату в 20-30 баксов. Что скажете на этот счет?
И еще , были ли вы ресторане Вандерленд? Стоит ли идти? Из того , что я прочитала о нем, он кажется похожим (опять же по описанию) на знаменитый московский White Rabbit http://whiterabbitmoscow.ru/en/ и по стилю оформления , и по особенностям меню.
Мы обычно в платные рестораны не ходим-итак еды полно . Но этот типа уж очень необычный, якобы чуть ли не молекулярная кухня. И еще-если идти, то стоит ли буковаться заранее, или в платные рестораны нет особой проблемы забуковаться на борту?
Еще часто бывают скидки на ресторанные букинги в первый - второй день поездки. Как это все у вас проходило?
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #470

Сообщение andreww71 » 10 ноя 2016, 06:16

Гордон,
Почитайте у меня в отчете. Там есть ответы на многие вопросы.
Через Индийский океан на Ovation of the Seas в мае 2016. Почти он-лайн.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #471

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2016, 17:22

На этих судах 4 разнопрофильных вечерних ресторанов.. плюс буфет.
У нас как-то и желания в специальные ходить не было.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #472

Сообщение Гордон » 11 ноя 2016, 02:38

Было бы оч удобно, если можно было бы бесплатно ужинать в бистро-даже по предваительному букингу. Чтобы не чесать через весь корабль в хвост, в те же бесплатные рестораны и буфет.
А Вандерленд меня привлекает необычностью кухни. Но надо себя самодициплинировать )))
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль