Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #1

Сообщение aramisov » 04 дек 2014, 19:17

Расклад по темам:

Вступление
Начало. Шанхай
Шанхай (часть 2-я)
По Шанхаю на Big Bus
Первый день на Mariner of the Seas
Еда на Mariner of the Seas
Немного о Mariner of the Seas
Сямынь
Гонконг
Сайгон (часть 1-я)
Сайгон (часть 2-я)
На пути в Сингапур
Сингапур (часть 1-я)
СИНГАПУР (часть 2-я). Фонтан богатства, амфибия DUCKtours
На острове Сентоза
На вечернем шоу возле Marina Bay
На крыше отеля Марина Бэй Сэндс Сингапур
На экскурсионном автобусе по Сингапуру
В зоопарке Сингапура
Отъезд из Сингапура


Если честно, то я не хотел писать рассказ об этом круизе. По прибытии домой. А вот перед путешествием уже придумал такой заголовок: "Многоэтажная Азия". Ведь маршрут был следующий: Шанхай - Сямынь - Гонконг - Сайгон - Сингапур. Лишь в Сайгоне (или Хо Ши Мине, кому как нравится), не очень много многоэтажных небоскребов. В Гонконге их аж 8 тысяч, первое место в мире по этому показателю. А Шанхае и Сингапуре тоже, сами понимаете, полно. И в Сямыне много.
Однако в процессе путешествия планы насчет заголовка отчета резко изменились. И было от чего. За пару дней до окончания круиза он трансформировался в примерно такой: "Отравленный круиз на Mariner of the Seas".

Читаем прессу недавних времен:

Лайнер отравил своих пассажиров. 31.07.2006 | Источник: Правда.Ру

Около двухсот отдыхающих на круизном лайнере Mariner of the Seas получили острое отравление.
Пассажиры корабля, который совершает недельное плавание по Карибскому морю, начали жаловаться на рвоту и диарею еще в прошлую среду. Из 3660 пассажиров заболел 221 человек и шесть членов экипажа.
Пресс-служба организатора круиза, компании Royal Caribbean, утверждает, что состояние больных не тяжелое и не вызывает опасений. К моменту окончания круиза все заболевшие будут здоровы. По предварительной информации, переносчиком инфекции стал один из пассажиров лайнера.
Карен Пеллетир рассказала о симптомах болезни, которую подхватила она и ее муж: "Я чувствовала себя так, будто умираю. У меня были судороги, рвота, головные боли, боль в шее".
Представители компании Royal Caribbean заявили, что приняты все меры по уничтожению вируса: на судно отправлено дополнительное количество врачей.


И еще.
27.01.2014 г.

На борту круизного лайнера Explorer of the Seas отравились более 300 человек из числа пассажиров и членов экипажа, на судне проводится дезинфекция.
По сообщению Associated Press, на недомогание пожаловался 281 пассажир и 22 человека из команды лайнера. Симптомы у всех одинаковые — рвота и диарея. Чем именно они заразились, пока не установлено. Предполагается, что медики осмотрят пострадавших, когда лайнер войдет в порт на острове Сент-Томас, который входит в состав Американских Виргинских островов в Карибском море. Во время этой же остановки, заболевшие члены экипажа будут заменены другими специалистами.

Всего неделю назад аналогичный случай произошел с другим судном Royal Caribbean (Majesty of the Sea). Лайнер был вынужден прервать рейс по Багамским островам и вернуться в Майами из-за массового отравления людей на борту. Тогда из почти трех тысяч пассажиров и членов экипажа судна заболели 66 человек. Предполагается, что причиной их недуга стал норовирус или «желудочный грипп». Его вспышки характерны для закрытых и полузакрытых помещений.


31.01. 2014 г.

У 165 пассажиров и 11 членов экипажа круизного лайнера Caribbean Princess, совершавшего семидневное путешествие к Карибским островам, выявлены признаки желудочно-кишечной инфекции.
Как сообщает телеканал CNN, у трех пассажиров наблюдаются активные симптомы норовируса, еще 162 человека уже обратились в медпункт с жалобами на самочувствие.
Люди жалуются на сильные боли в животе. Массовое недомогание сопровождается рвотой и диареей, передает «Интерфакс».
Лайнер, на борту которого находится 3100 пассажиров и 1150 членов экипажа, в ближайшее время вернется в порт в городе Хьюстон.


Ну, вы, уважаемые читатели, конечно поняли, о чем это я. А так хорошо всё начиналось...

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Mariner of the Seas остался верен себе и таки допустил снова на своем борту отравления пассажиров. Предвижу многочисленные реплики некоторых защитников чести и достоинства круизных компаний, мол, туристы могли отравиться и до начала путешествия. Инкубационный период и всё такое прочее. Тем более, что посадка на корабль была в Шанхае. Мало ли чего там могли наесться будущие круизеры?
Однако пресеку подобные размышления-версии одной лишь фотографией из кафе Windjammer, на 11-й палубе судна. Посмотрите на нее. Яйца вот в таком виде предлагались народу.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014


Подумайте и ответьте на вопрос: если повара в этом заведении так относятся к еде для пассажиров, то возможна подача другой несвежей, просроченной еды? Для меня ответ однозначен: еще как!
Ибо на второй день круиза я отравился. Очень прилично. И в полночь побежал в туалет к фарфоровому другу, да так с ним сдружился, что взял паузу только в 11 утра. И то благодаря хорошим лекарствам в аптечке, которую мы предусмотрительно возим с собою во все путешествия. Сразу предвижу суровый вопрос многих опытных читателей и круизеров. Отвечаю: нет, к судовым врачам я не стал обращаться, ибо отравление было хоть и весьма неприятным, но к утру заметно полегчало под воздействием таблеток, температура понизилась до нормальной, и я уснул где-то к полудню. В этот день судно причалило в порт китайского Сямыня, но о сходе с корабля не было и речи. Хотел было отправить супругу съездить на главную достопримечательность этого места - остров Гуланьюй, но она отказалась.

Чем же, на мой взгляд, я отравился? Тут я сильно склоняюсь к тому, что вот этой красивой красной рыбой, три кусочка которой я имел неосторожность скушать вечерком во время "проверки" - что дают на 11-й палубе в Windjammere? Ибо, пардон за подробности, но в процессе над фарфоровым другом отравившиеся люди часто осознают, какой именно продукт им не стоило потреблять.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Так-с.
Ну, я один отравился, бывает. Может и едой в Шанхае. Или даже в Москве. Мало ли какие таинственные микробы-долгожители могли проникнуть в мой организьм? Однако последующие события сурово развеяли это предположение, выражаясь языком пиита: как сон, как утренний туман.
Последствия для организма были обычными и не очень: на еду не хотелось смотреть два дня. И почему-то хотелось пить только кипяток и ничего более. Вот такой вирус затесался в ряды хороших микробов. Ближе к вечеру мы зашли в кафе на Променаде за очередной порцией кипятка. И вскоре рядом с нами за столик приземлились две индусски, тоже с кружками чистого кипятка. Одна из женщин держалась за живот и болезненно морщилась. Мы обменялись взглядами и усё поняли друг про друга. Без всякого знания хинди и прочих наречей я осознал - коллеги по несчастью.
На шестой день круиза настала очередь моей жены испробовать вирус, как пишет пресса, "зарождающийся в замкнутом пространстве". Не уберег. Хотя ноги нашей в заведении на 11-палубе больше не было, днем и по вечерам. Утром иногда заходили скушать вареные яйца и выпить чая. А у Марины началось спустя несколько часов после ужина в ресторане Rhapsody in Blue, где она заказала грибы в каком-то странном соусе. А может, это случилось и не от грибов. Неизвестно. Вирусы, они же - невидимки.
Я спал крепко, поэтому проснулся лишь от нехороших звуков в туалете только на ее второй забег к фарфоровому другу. Но она мучилась как-то поменьше, чем я. К моему огромному облегчению заснула в пять утра. Кстати, для тех, кто хочет знать, какие лучше лекарственные средства годятся для таких экстренных случаев, сообщаю. Пару таблеток антибиотика цифран или левометицин плюс 3-4 угольные таблетки вместе с ними. Горячо рекомендовано врачами инфекционной больницы и "Скорой помощи". Практически гарантированно полегчает. Если нет - то случай очень тяжелый, требующий срочного врачебного вмешательства.

На следующий день я своими глазами увидел еще одного пораженного странным вирусом на корабле. Захожу в сауну, понимашь, погреться, а там прямо на моих глазах яростно блюёт в тазик маленький китаец из персонала. Мне сразу стало не до сауны, пулей вылетел прочь, на свежий воздух. Отдышаться и забыть на время. В этот же день ближе к вечеру жена доложила: зашла в женский туалет возле Театра на 4-й палубе. Слева и справа от нее раздались характерные звуки, те, что и у китайца вместе с нами. Две дамы, того-с, сами понимаете, бегом и никак иначе.
Но, конечно, от вируса или несвежей еды полегли далеко не все пассажиры, а только отдельные неудачливые личности. Иначе об этом бы написала мировая пресса. Сразу скажу, что перед каждым посещением заведения с едой я тщательно мыл руки и подставлял их под струйки специальных приборов, стоящих перед входом. Дезинфекция.
Однако, сравнивая качество пищи на том же Liberty of the Seas или Oasis of the Seas с этим Маринером, скажу - небо и земля. Две большие разницы. Поэтому не зря этот лайнер попал в скандальные хроники.

Вернусь к названию отчета. "Полосатый рейс". Так я назвал его по двум причинам. Во-первых, не всё в круизе, в этом путешествии, было так мрачно. Было и хорошее. Как в жизни - черно-белые полоски. И во-вторых. Туристам в этом круизе, образно выражаясь, пришлось спасаться от таинственного вируса почти так же, как команде от тигров и львов в очень известном фильме с таким названием.
Я сумел это сделать после второго дня, жена - нет. Было бы интересно узнать, сколько еще пассажиров словили этот "кайф" в данном заплыве? Но, я думаю, такие сведения вряд ли разглашаются. Ибо имидж и всё такое прочее.
На этом вступительную часть рассказа о круизе по Юго-Восточной Азии считаю завершенной.
Последний раз редактировалось aramisov 15 янв 2015, 02:37, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской
отдых в круизе

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #2

Сообщение haje » 04 дек 2014, 19:55

очень огорчили таким началом отчета. и компания хорошая и судно...
надеюсь, продолжение будет не таким трагичным?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #3

Сообщение queen_V » 04 дек 2014, 20:09

Да уж, не повезло. Кажется, в этом круизе были еще люди с форума. Интересно, как у них все прошло.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #4

Сообщение OldCap » 04 дек 2014, 20:18

Сочувствую и понимаю.
Сам недавно сходил на Косте Серене.
В первый день круиза допивал последний антибиотик.
В предпоследний день - заболело горло и поднялась температура.
Старый вирус, или новый - неизвестно. Но мой. А Вам они подарили.
Старался максимально бодриться, хворь в голову не брать.
Чего и Вам желаю.
Поэтому, пож., пишите. Мне интересно. В том углу морем не был.
Стоит ли потратить немалые деньги на круиз и перелет, чтобы там побывать?
Аватара пользователя
OldCap
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 15.10.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 76
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #5

Сообщение konik62 » 04 дек 2014, 22:09

в 2011 ходили на Mariner , правда тогда он еще по Европе ходил. Прекрасное судно и прекрасная кухня была. Шеф-повар итальянец и команда вышколена была..Не стану никого защищать,но вот то,что на снимке яйца битые,так это их специально ложкой "обминают" перед подачей,чтобы чистить легче)))
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение WWW » 05 дек 2014, 00:11

жду продолжения, идем в Феврале из Сингапура
отчет, как нельзя, кстати
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #7

Сообщение IlushkaL » 05 дек 2014, 00:48

О! Круто! Молодцы вы, фактически, сразу после Оазиса на ещё круиз! Я бы, по характеру, тоже рванул, поглядываю с тоской на обьявления Нэнси и Алекса, но работа придерживает.... Аж до апреля ждать....
Дико изумился вашими вечатлениями от еды. И фото этих яиц - потрясяет. Семь кораблей роялов у меня за спиной и такого я не видел...и еда всегда одного, высокого, уровня была. Что заметил - в последнее время персонал расслабился и не так настаевает на обработке рук алко-гелем перед каждым заходом на еду, не важно где, как это было на Vision в 10-ом году. Хотя Оазис - тоже молодец с этой точки зрения, но оно и понятно, такая толпа народу!! А на Vision просто не пускали в столовку или ресторан, пока ручки не обработал. Сто процентов то защиты это не даст, но существенно снизит риск схватить вирус, а именно вирус и является бичом круизников. Думается, что температура у вас как раз указывает на него, а не обычную пищевую нестыковку. Уж совсем тухлятину надо подкинуть, чтоб дико размножившиеся там микробы (а в этом случае не вирусы) вызвали пик температуры, которая так быстро не пройдет, в таком случае. Что то я разумничался, прекращаю. Разве, на последок, отмечу - на будущее (чтоб не пригодилось!) - не кипяток, а зеленый чай без сахара - предпочтительнее, на мой взгляд. Ну и общеизвестная диета, без молочного и клетчатки по возможности. Уголь - всегда хорошо. Антибиотики.....как бы вирусу до лампочки, кроме того, они сами легко могут вызывать диарею, дня с 3-го их приема. Разве что, если температура не спадает и совсем хреново становится.... Конечно, не все просто, на самом то деле. Я не говорю о сальмонелле, которую можно цепануть с непровареных яиц или, там, о диаррее путешественников и ещё туче причин не дистанцироваться от гальюна. Но на кораблях чаще всего - это вирус. Так, что, дорогие мои сокруизники-форумчане, не принебрегайте излишней гигиеной, лишний раз намазать, и хорошо намазать(!!), руки алко-гелем никому не повредит, а всякие норо-вирусы с рук убирает.
Прошу прощения, если занудил совсем!
Жду продолжения отчета!!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #8

Сообщение IlushkaL » 05 дек 2014, 00:56

OldCap писал(а) 04 дек 2014, 20:18:Стоит ли потратить немалые деньги на круиз и перелет, чтобы там побывать?


На мой взгляд - однозначно да! Это другой мир, другие люди и это стоит посмотреть. Мы были в круизе с Сингапура в Токио, через Гонконг и Тайвань - просто потрясающе!!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #9

Сообщение светуленыш » 05 дек 2014, 08:22

Сочувствую.
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #10

Сообщение Elen812 » 05 дек 2014, 09:23

Жаль, что зловредный вирус подпортил впечатления от круиза, искренне сочувствуем. Видимо нам очень повезло, вирус пощадил, да и среди тех с кем общались во время двух круизов, жертв не было выявлено.
Аватара пользователя
Elen812
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #11

Сообщение LaSer61 » 05 дек 2014, 10:03

aramisov писал(а) 04 дек 2014, 19:17:Утром иногда заходили скушать вареные яйца и выпить чая.


Неужели вот эти?

aramisov писал(а) 04 дек 2014, 19:17:Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #12

Сообщение queen_V » 05 дек 2014, 10:21

IlushkaL писал(а) 05 дек 2014, 00:48:а именно вирус и является бичом круизников. Думается, что температура у вас как раз указывает на него, а не обычную пищевую нестыковку.


Вот мне тоже подумалось, что больше на норовирус похоже, чем на отравление. Но, конечно, только врач мог бы установить точную причину. Хотя в любом случае радости мало, хоть от одного, хоть от другого.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #13

Сообщение aramisov » 05 дек 2014, 12:38

haje писал(а) 04 дек 2014, 19:55:очень огорчили таким началом отчета. и компания хорошая и судно...
надеюсь, продолжение будет не таким трагичным?


Продолжение будет не таким трагичным, конечно. Но до сих пор при виде фото этого судна мне как-то становится нехорошо.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #14

Сообщение aramisov » 05 дек 2014, 12:39

queen_V писал(а) 04 дек 2014, 20:09:Да уж, не повезло. Кажется, в этом круизе были еще люди с форума. Интересно, как у них все прошло.


В последний день круиза я поинтересовался у группы соотечественников из подмосковной Истры. Оказалось, у них ничего подобного не наблюдалось. Значится, нам не повезло.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #15

Сообщение aramisov » 05 дек 2014, 12:43

OldCap, Спасибо за понимание и сочувствие.
Насчет того, стоит ли лететь так далеко и дорого, чтобы там побывать? У меня примерно такое ощущение теперь: чтобы побывать в Сингапуре - стоит. А в остальных местах стоянок круиза - нет. Может, из-за того, что мы уже были во Вьетнаме и в Таиланд дважды летали раньше.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #16

Сообщение aramisov » 05 дек 2014, 12:44

konik62 писал(а) 04 дек 2014, 22:09:в 2011 ходили на Mariner , правда тогда он еще по Европе ходил. Прекрасное судно и прекрасная кухня была. Шеф-повар итальянец и команда вышколена была..Не стану никого защищать,но вот то,что на снимке яйца битые,так это их специально ложкой "обминают" перед подачей,чтобы чистить легче)))


Странно, почему на Либерти и Оазисе никто так яйца не "обминал"? Лежали чистенькие и целые.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур

Сообщение: #17

Сообщение aramisov » 05 дек 2014, 12:46

WWW писал(а) 05 дек 2014, 00:11:жду продолжения, идем в Феврале из Сингапура
отчет, как нельзя, кстати


Сингапур - самый замечательный город в Азии, это совершенно точно! Так что вам понравится.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #18

Сообщение aramisov » 05 дек 2014, 12:47

светуленыш, Elen812, Спасибо. Так в жизни всегда так: кому-то везет, кому-то нет. Быть может, в наших предыдущих круизах кто-то "ловил" вирусы, а нам везло.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #19

Сообщение aramisov » 05 дек 2014, 12:49

LaSer61 писал(а) 05 дек 2014, 10:03:Неужели вот эти?


Ну а что делать? Выбирал небитые.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс на Mariner of the Seas, Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #20

Сообщение Елена20021965 » 05 дек 2014, 14:41

Я долго присматривалась к этому лайнеру и маршрут мне показался интересным, но работа, увы, не позволила отправится в это путешествие. Очень Вам сочувствую, ведь от круиза ждешь праздника, впечатлений. Я даже сюжет по телевизору видела про массовый вирус на этом корабле. Про отравление не говорили, все списали на норовирус.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль