А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Стамбульские кошки

Сообщение: #161

Сообщение In_dreams » 26 июн 2015, 09:00

Lastttochka писал(а) 25 июн 2015, 18:58: А теперь – парад стамбульских кошек!!!


парад потрясающий рыжики просто восторг!
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Стамбул. Галатский мост

Сообщение: #162

Сообщение Lastttochka » 26 июн 2015, 12:04

Выходим к Галатскому мосту, о котором столько читали и слышали. Вот и он – двухъярусный, внизу – ресторанчики, вверху ездит транспорт, а у перил сплошь выстроились рыбаки. Свежевыловленную рыбу можно отведать тут же, в любом из ресторанчиков.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Чтобы завлечь туристов, владельцы ресторанчиков показывают товар лицом: вся рыба свежайшая.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Но за столиками почти никого. Наверное, время еще слишком раннее для ужина и уже позднее для обеда.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Цены не сказать чтобы были уж очень высокими, но нужно обязательно помнить, если захотите пообедать в таком ресторанчике, что на некоторую рыбу цена указывается не за порцию, а за 100 граммов! Съели целую рыбку, и извольте заплатить очень внушительную сумму, по общему весу.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Но мы только что отлично пообедали, так что оставим этот гастрономический опыт на следующий раз.

Взгляд с моста назад, хорошо видна мечеть Сулеймание.


А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014) А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

А это противоположный берег бухты Золотой рог, где над окружающими домами возвышается Галатская башня.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Поднимаемся с нижнего на верхний ярус (посередине мост разводной, так что нижний ярус прерывается, поневоле придется подняться наверх). Вот они, местные рыбаки.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

И снова контрасты: рядом современные, ухоженные дома и старые и обветшавшие.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Отсюда можно бросить взгляд на азиатскую часть Стамбула и Босфор. К сожалению, знаменитый мост, соединяющий две части света, довольно далеко, и его мы увидим позже, только с борта корабля.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Стамбул

Сообщение: #163

Сообщение Lastttochka » 26 июн 2015, 12:13

Вдоль набережной потихоньку двигаемся в направлении порта, день как-то очень быстро пролетел, но «под занавес» мы все-таки решили прогуляться пешком. По пути зашли в чудесный магазинчик сувениров, жаль, что я его не сфотографировала. Там были отличные авторские работы, а не ширпортеб, цены гуманные, вещи милые, так что я купила целую кучу подарков.

На набережной встретили вот такую странную вывеску ресторана:

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

А еще дальше – продолжение:

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Так и не узнали, откуда там «дедушка с бабушкой».

Старый автомобиль.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

В Турции рекламщики тоже не дураки, знают, что котики – двигатель торговли! ;)

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Традиционное фото канализационного люка в коллекцию.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Жаль, не очень хорошо видно – длинная лестница, видимо, чтобы смотрелась повеселее, разрисована в разные яркие цвета. Ох, не хотела бы я по такой каждый день ходить туда-сюда!

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Ну, вот и все, насыщенный впечатлениями день в Стамбуле закончился. Вечером с балкона наблюдаем отплытие. Уже и Луна взошла.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Вдалеке – тот самый мост через Босфор, а за ним – Черное море. Но нам туда не надо, мы плывем в Дубровник.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

До свидания, Стамбул!

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Этот город, признаюсь честно, каким-то потрясающим открытием, вопреки ожиданиям, не стал. Но, несомненно, вернуться в него хочется. Обязательно все-таки зайти внутрь Айя Софии, посмотреть дворец Топкапы, попить кофе где-нибудь на вершине холма, чтобы был вид на весь город, поесть свежей рыбки на Галатском мосту, да много чего еще… Надеюсь, что все это сбудется!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #164

Сообщение Scarlet-Cet » 26 июн 2015, 14:34

Lastttochka писал(а) 26 июн 2015, 12:13:Надеюсь, что все это сбудется!


Олечка, от всей души желаю вам исполнения всех мечтаний! Сама на Стумбул посматриваю, но никак по времени он у меня не выходит. Хочется именно на несколько дней.

Ждем Дубровник. Тоже в списках моих мечт.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #165

Сообщение Ларисон » 27 июн 2015, 08:39

Олечка. Обожаю твои отчеты! Они у тебя какие-то вкусненькие. Аж слюнки текут. Очень все подробно и с юмором. Молодец!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #166

Сообщение Plutnik » 09 июл 2015, 08:58

Спасибо большое за то, что делитесь с нами своими впечатлениями!
Очень захватывающий, познавательный и интересный отчет. С терпеливым нетерпением ожидаю продолжения...

Позвольте задать вопросы по пакету "Allegrissimo" на этом лайнере:
1. Правильно ли я понимаю, что нет ограничений на количество напитков и мест посещений по данному пакету?
2. правильно ли я понимаю, что пакет надо покупать на обоих пассажиров? Но при этом мы планируем поехать 4-м в двух каютах и можно купить на двоих, а пользоваться вчетвером? :-)
3. Можно ли купить разные пакеты для двух человек в одной каюте (например Аллегро и кофейный или пивной)? Приемлемо ли, если жена будет делиться своим пакетом с мужем и наоборот, не нарочито вызывающе, но и без особой утайки?
Plutnik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.06.2009
Город: Бишкек
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #167

Сообщение Lastttochka » 09 июл 2015, 13:01

Plutnik, отвечу по поводу пакета (точнее, пакетов):

1. Правильно ли я понимаю, что нет ограничений на количество напитков и мест посещений по данному пакету?


Да, ограничений ни по количеству, ни по местам, где они подаются, нет. Но нужно помнить, что в пакет входят не все напитки, предлагаемые в барах, есть "премиальные", которые все равно за деньги (элитный алкоголь, отдельные коктейли, марки пива, вина, свежевыжатые соки и т.д.). Все эти напитки в меню обязательно отмечены звездочками, кроме того, даже если вы случайно закажете что-то из не входящего в пакет, официант или бармен вас обязательно предупредит. Но в пакет входит столько много всего, что этих ограничений вы и не почувствуете.

2. правильно ли я понимаю, что пакет надо покупать на обоих пассажиров? Но при этом мы планируем поехать 4-м в двух каютах и можно купить на двоих, а пользоваться вчетвером? :-)


Совершенно верно, пакет берется строго на ВСЕХ, кто обитает в одной каюте. Шанс пользоваться вчетвером пакетом на двоих есть, но нужно иметь в виду, что официанты и бармены разные, нас вот в ресторане не спросили, у всех ли есть пакет, и наливали вино автоматом четверым, но может ведь так и не повезти... Многие делают именно так: покупают пакет на одну каюту и потом "делятся", это существенная экономия, но будьте морально готовы к тому, что могут и прищучить, так что вам решать. Да, и еще: персонал на лайнере меняется, указания от руководства - тоже. Я знаю, что в условиях кризиса, например, на судах "Косты" очень сильно "закрутили гайки" и следят за тем, чтобы никто ничего не получил на халяву, чрезвычайно строго. Кто знает, вдруг на MSC стало так же?..

3. Можно ли купить разные пакеты для двух человек в одной каюте (например Аллегро и кофейный или пивной)? Приемлемо ли, если жена будет делиться своим пакетом с мужем и наоборот, не нарочито вызывающе, но и без особой утайки?


Насколько я знаю (если неправа, пусть меня поправят те, кто лучше осведомлен), отличающийся пакет можно брать только на ребенка (у взрослых - алкогольный, у ребенка - безалкогольный). Про взрослых почти на 100 % уверена, что пакет должен быть одинаковым, то есть, если у одного Allegrissimo, второму нельзя взять более дешевый кофейный или пивной. Понятно же, что пользоваться Allegrissimo будут оба. Этот вопрос можно уточнить у круизной компании, но скорее всего, все-таки вы получите такой же ответ: нельзя.

И если честно, когда готовишься к круизу, считаешь предстоящие расходы, конечно, жаба душит такие деньги за пакет на двоих отдавать. Но по окончании круиза в который раз убеждаешься, что и экономия получилась очень существенная, и главное - прекрасное ощущение свободы, когда не думаешь, сколько что стоит, и можешь перепробовать хоть всю барную карту вдоль и поперек, это просто здорово! Так что спокойно берите пакет на двоих (а уж делить его на четверых или нет, решайте сами), и наслаждайтесь круизом на полную катушку!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #168

Сообщение Lapka » 03 авг 2015, 14:17

Прям низкий поклон за такой подробный, красивый отчет! В октябре едем по тому же маршруту - очень помог ваш опыт.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #169

Сообщение Lastttochka » 03 авг 2015, 15:39

Спасибо за хорошие отзывы о моём отчёте. Радует, что многие обращаются в личном порядке, просят рассказать, что и как на "Прециозе" и вообще в крупзах И нашего полку явно прибывает - пишут в основном те, кто собирается в круиз первый раз.

У меня ещё примерно неделю будет сохраняться совершенно бешеный темп работы, а после чуточку свободнее вздохну обещаю продолжить и рассказать про дождливые Дубровник и Венецию.

А вообще делюсь радостью: в октябре начнёт выходить придуманный мной проект под эгидой "Комсомольской правды": кулинарная энциклопедия - интересная, яркая, с кучей рецептов и со сведениями обо всем интересном, что есть в мировой кулинарии: от самых известных блюд национальных кухонь до кулинарных техник, описания продуктов и т.д. и т.п. Труд титанический, именно поэтому я так надолго и забросила отчёт, просто элементарно не хватает времени! Так что уж простите.

Скоро вернусь!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #170

Сообщение Scarlet-Cet » 03 авг 2015, 18:00

Lastttochka писал(а) 03 авг 2015, 15:39:А вообще делюсь радостью: в октябре начнёт выходить придуманный мной проект под эгидой "Комсомольской правды": кулинарная энциклопедия


Олечка, а это продаваться будет?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #171

Сообщение Lastttochka » 03 авг 2015, 18:35

Да, конечно! У "Комсомолки" отличная сеть распространения и отработанная схема продаж, будет массированная реклама на ТВ, в журналах, в метро и т.п., очень солидные тиражи и все такое. Предыдущий проект, который я вела, имел большущий успех ("Кухни народов мира").
Но это оффтоп. ;) Разве что этот новый проект, пусть и отнимет у меня много времени и сил, зато даст возможность следующей весной снова отправиться в круиз!!! Я уже планирую: хотим поехать на машине прямо из Москвы до Савоны и обратно, по двум разным маршрутам, конечно. С посещением Лазурного берега, озер севера Италии, возможно, Швейцарии... Так что планов громадьё.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #172

Сообщение Scarlet-Cet » 03 авг 2015, 20:48

Lastttochka писал(а) 03 авг 2015, 18:35:Да, конечно! У "Комсомолки" отличная сеть распространения и отработанная схема продаж, будет массированная реклама на ТВ, в журналах, в метро и т.п., очень солидные тиражи и все такое. Предыдущий проект, который я вела, имел большущий успех ("Кухни народов мира").


Олечка, замечательно! Будем участвовать в проекте в статусе покупателей.

Lastttochka писал(а) 03 авг 2015, 18:35:Я уже планирую: хотим поехать на машине прямо из Москвы до Савоны и обратно, по двум разным маршрутам, конечно.


Я тоже как то рассматривала такой вариант. Это ведь здорово: накидал вещей в багажник и никаких тебе аэропортов, багажа и ручной клади. Черканите тогда, где парковку для авто присмотрите. А то может и я так же поеду в круиз. Мне удобно из Северной Германии в круиз стартовать, но детишек хочется повести в круиз по теплым морям.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

(Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Сообщение: #173

Сообщение Крыська » 04 авг 2015, 11:15

хе-хе, Крыську рассекретили вот так и доверяй фотоаппарат сокруизникам
Отличный отчет, Оль, спасибо за (эх!) всколыхнувшие память воспоминания)))
А мы- то рыбки на Галатском мосту таки отведали, прелесть а не рыбка- та самая что со второго яруса ловят- недорогая, цельНу тарелку нажарили. И кофе, бесподобный турецкий кофе!!! Фотки чуток попозже вставлю, с планшета не очень удобно.
Аватара пользователя
Крыська
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #174

Сообщение Lastttochka » 04 авг 2015, 12:42

Ура, наши в отчёте!!!
А я считаю, что красоту скрывать - неправильно! Так что фотки на своём законном месте!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #175

Сообщение Ларисон » 05 авг 2015, 23:59

Lastttochka писал(а) 03 авг 2015, 18:35:хотим поехать на машине прямо из Москвы до Савоны и обратно, по двум разным маршрутам, конечно. С посещением Лазурного берега, озер севера Италии, возможно, Швейцарии... Так что планов громадьё

Ой! И мы примерно таким же маршрутом планируем на машинке.
Оля! Поздравляю с окончанием нового проекта. Удачи во всем! Горжусь тобой!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #176

Сообщение inga-inga2 » 08 авг 2015, 00:17

Lastttochka, как здорово, что вы появились и продолжаете свой замечательный отчет! Я по вашему слогу скучала) Спасибо за котиков, спасибо за Стамбул вашими глазами. И жду дождливых Венеции и Дубровника!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #177

Сообщение Newa » 08 авг 2015, 20:58

И мне позвольте присоединиться к числу поклонников Вашего таланта. Спасибо за все Ваши труды. Жду Венецию и Дубровник Вашими глазами. У Вас очень красочные фото. Живые, настоящие и это здорово!!!!
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #178

Сообщение Helen64 » 28 окт 2015, 08:30

Lastttochka

Спасибо большущее за ваш отчет! Все так красиво и наглядно, много полезной информации. Перечитала еще раз основные моменты, т.к. тоже собираемся на Прециозе в НГ каникулы 2016 - "колхозный" круиз
Подскажите, в вашей каюте были халаты или можно ли их попросить у стюарда? Или они полагаются только сьютам?
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2

Сообщение: #179

Сообщение Lastttochka » 28 окт 2015, 11:56

Helen64, нет, халатов и тапочек нет, только в сьютах. Халаты во всех каютах полагаются только на "люксовых" кораблях типа "НеоРомантики".

Желаю хорошо провести время на "Прециозе"! Нам она очень понравилась.

Ужасно жаль, что работы столько, что просто нет ни минуты свободной закончить отчет. А ведь как раз год прошел...
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Дубровник

Сообщение: #180

Сообщение Lastttochka » 25 дек 2015, 15:24

Ох, как я виновата перед читателями моего отчёта… Забросила его на столько месяцев. Но у меня была уважительная причина – запустила собственный проект, масштабный и требующий вложения огромных сил и практически всего времени. Перед Новым годом собралась с силами, сделала нужную работу и выкроила совсем чуточку времени на то, чтобы хоть как-то исправиться и войти в новый год с меньшим количеством «долгов», хотя бы по отчёту. Итак, сегодня напишу о нашем посещении Дубровника, а сразу после возвращения с каникул (завтра на недельку летим в Южный Тироль) обязуюсь рассказать о Венеции.

Итак, Дубровник.

Порт, которого мы очень ждали, потому что пока не довелось побывать нигде на территории бывших братских славянских стран, только планируем когда-нибудь съездить туда. А тут – отличная возможность побывать в самом красивом старинном городе Хорватии!

С утра стало понятно, что наша предыдущая лафа по поводу погоды закончилось: небо было беспросветно серым, накрапывал дождь, и Паша (а он в армии был метеорологом, так что я ему доверяю в этих вопросах) уверенно заявил, что солнца ждать не приходится.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Что ж поделаешь, придется знакомиться с Дубровником в этих условиях. Из-за дождя Дубровник у нас получился весь в приглушённых, пастельных тонах… Таким и запомнился. И, кстати, несмотря на дождь, оставил самое чудесное ощущение! Потрясающе «тёплый» город, просто сказочный.
Даже просто вход в порт – бесподобное зрелище. Красивейшие виды, горы, заливы, острова…

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Один из островков, даже несмотря на пасмурную погоду, показался необыкновенно уютным! На нём маяк и жилой дом. Позавидовала тем, кто там живёт. Какое-то время полюбовались островком и помечтали, как жили бы на нём, например, открыли бы казино, пускали бы туристов за деньги и всё такое.

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Вот он весь целиком, красавец. Вечером снова проплывали мимо него, когда уже стемнело – такая красотища! Со всех сторон горы и домики Дубровника, всё в огоньках, просто сказочно, должно быть, с этого островка на такую иллюминацию любоваться!

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

Вплываем в бухту, где причаливает наш корабль. Такие чудесные домики, как будто сбегающие к воде по склонам холмов, с их красными черепичными крышами…

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)

А нужен нам берег турецкий? Венеция - точно нужна! (Круиз на MSC Preziosa 2-8 ноября 2014)
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль