Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #21

Сообщение vga50 » 06 май 2015, 18:57

Ну, имелось в виду, не в ресторане.
A у меня постоянно с собой штопор от норвегов. Не то что очень удобный, круизный же!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #22

Сообщение TatyMX » 08 май 2015, 00:20

Мы с собой брали штопор из дома, и в ресторан пришли уже с открытой бутылкой. Но все равно удивило, что никто не поинтересовался, откуда она. Мне казалось, что 2 разрешенные к проносу на борт бутылки только для распития в каюте.
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #23

Сообщение vga50 » 08 май 2015, 00:55

Нет, их можно употреблять и публичных местах, но заплатив $25.
http://www.shipcruise.org/royal-caribbe ... nk-prices/

Если бутылка открыта, предполагается, что вы недопили начатую накануне. И соответственно, заплатили corkage fee ранее.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #24

Сообщение TatyMX » 08 май 2015, 01:28

День 7. Последний день в море.
Круиз компас и прогулки по кораблю.


В одной из тем про Аллюр народ сетовал, что никто не сфотографировал Круиз Компас. Каюсь, я про это вспомнила только в последний день, поэтому не самый показательный пример получится.

Так мы находили наш компас каждый вечер. На титульной странице информация о грядущем дне: в какой порт мы заходим, что там интересного, какие будут главные события на корабле и т.п.
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

На развороте расписание работы всех ресторанов и развлечений, информация по сегодняшним шоу и промо-акциям на корабле.
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

На последней странице расписание дневных развлечений с 6 до 18 часов. Шрифт и правда мелковат, как ругалась Plucy, но большим шрифтом такое количество мероприятий на одну страницу не впихнуть.
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Отдельной вкладкой идет лист с вечерней программой. Обычно он выглядит так же как и дневной лист, но это последний вечер на корабле, так что мероприятий поменьше.
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Как не сложно убедиться, на корабле есть чем заняться в любое время. Каждое наше утро начиналось с утреннего ТВ шоу по внутреннему каналу корабля, где наш весельчак круиз-директор вместе с помощницей освещали все самые интересные события, которые должны были состояться. Шоу длилось около 15 мин и с 6 утра до 12 дня его безостановочно показывали на канале 14. Помимо полезной информации по отдыху ведущие рассказывали какие-то интересные факты про сам корабль, передавали приветы и поздравления и отвечали на вопросы. Собственно приветы-вопросы нужно было заранее написать и оставить в специальном ящичке около Старбакса на Променаде. Мое поздравление мужу с ДР они прочитали!

К слову о Старбаксе. В одной из тем круизеры хотели узнать, продают ли там коллекционные кружки Allure of the Seas, я проверила - нет Кружки там самые обычные. А вот и сам вид на Старбакс с 6 палубы. Бар слева - Bolero's был эдаким латинским сердцем круиза, всем любителям потанцевать сальсу - туда.
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Расскажу еще немного о тех зонах корабля, которые считаются фишкой класса Оазис.
Центральный парк, или Central Park - очень милое место с настоящими деревьями и растениями. Там приятно прогуляться, но ровно 2 раза. Да, это гений инженерной мысли создать парк внутри корабля, но мне кажется, что в круиз едешь не за расслабленным сидением на лавочке под деревцем. Хотя скорее всего этот парк задумывался как еще одна опция для вида с балкона. Мы за всю неделю всего пару раз по нему прогулялись.

В одну из прогулок встретили Шрека
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Boardwalk - это второе место, куда у вас могут выходить балконы, если не на море и не в парк. Сделан он в стиле американской передвижной ярмарки с каруселью, ресторанами с фаст-фудом и декорациями типа машины с предсказателем Зольтаром. Помните, был такой фильм, где мальчик загадал желание у такой машины стать взрослым, и на утро проснулся дядькой? Кажется, "Из 13 в 30 назывался"... Вот такой аппарат там стоит, который почему-то не хотел давать предсказание и выплевывал мой sea pass
В конце этой импровизированной ярмарки находится аква-театр, где помимо основного водного шоу проводятся различные конкурсы и карнавалы. Тут же по бокам примостились скалодромы.

Вид на скалодром со стороны аква-театра
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Я взгромоздилась на коня с гербом Роялов
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

I like to move it move it party, детское представление в аква театре.
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Там же в аква театре состоялась встреча с капитаном, где он отвечал на вопросы публики. В частности, он нам рассказал, как однажды у берегов Гаити они спасли 50 гаитян на плоту, плывущих в США. Плыли они уже 40 дней, многие были сильно истощены. Всех забрали на борт, одели, накормили и доставили в Америку. Если мне память не изменяет, то это было с судном Liberty of the seas.
Также круиз директор нам поведал, что после ТО, которое как раз сейчас в мае Аллюр проходит в испанском Кадисе, на корабле поменяется главное шоу - теперь вместо "Чикаго" будет "Мамма Миа". Из грустных новостей - бар "Корона викинга" перестанет существовать на Аллюре, вместо него построят еще сьютов

Встреча с капитаном. Он третий справа, в красном круиз директор и оставшаяся пара - главный инженер судна и директор по "отельной" части судна.
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

А вот так выглядит Viking Crown Lounge, которую должны заменить новые сьюты. Очень приятное место было, жаль...
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #25

Сообщение TatyMX » 08 май 2015, 01:30

vga50 писал(а) 08 май 2015, 00:55:Нет, их можно употреблять и публичных местах, но заплатив $25.


Тогда уж проще за 30$ купить новую бутылку в ресторане!
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #26

Сообщение синьор робинзон » 08 май 2015, 02:45

TatyMX писал(а) 08 май 2015, 01:28:

А вот так выглядит Viking Crown Lounge, которую должны заменить новые сьюты. Очень приятное место было, жаль...


Да, жаль.
Лучший корабль Ройал Кариббеан уже частично деградировал, по сравнению с первоначальным вариантом, и продолжит деградировать...
Наверное, отработаем ваучер на очередной круиз и будем прощаться с этой компанией...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #27

Сообщение Yury-Shef » 08 май 2015, 09:31

TatyMX писал(а) 08 май 2015, 01:28:Помните, был такой фильм, где мальчик загадал желание у такой машины стать взрослым, и на утро проснулся дядькой? Кажется, "Из 13 в 30 назывался"... Вот такой аппарат там стоит, который почему-то не хотел давать предсказание и выплевывал мой sea pass


Помню, помню -- про мальчика кино смотрел ещё в кинотеатре в постперестроечное время в 1988 году.
Назывался "Большой / BIG"!
Как раз обратил внимание на волшебный аппарат - машину для исполнения желаний!
Взрослого играл Том Хэнкс


http://www.kinopoisk.ru/film/4688/
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_(film)

В "Из 13 в 30" история про .... девочку.
Играет Дженнифер Гарден.
Смотрел на двд.


http://www.kinopoisk.ru/film/5842/
=============

Спасибо за киновоспоминания!
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #28

Сообщение TatyMX » 08 май 2015, 20:40

Yury-Shef писал(а) 08 май 2015, 09:31:Помню, помню -- про мальчика кино смотрел ещё в кинотеатре в постперестроечное время в 1988 году.
Назывался "Большой / BIG"!
Как раз обратил внимание на волшебный аппарат - машину для исполнения желаний!
Взрослого играл Том Хэнкс

В "Из 13 в 30" история про .... девочку.
Играет Дженнифер Гарден.
Смотрел на двд.


Да! Все правильно! Это я про Big говорила. Шикарный фильм, сейчас с удовольствием посмотрела трейлер и захотелось сам фильм пересмотреть, Том Хэнкс там великолепен
А "Из 13 в 30" это так, жалкое подобие, да и автомата с Зольтаром в нем нет
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #29

Сообщение queen_V » 15 май 2015, 09:45

Yury-Shef писал(а) 02 май 2015, 02:20:Красивая пара!
Отлично смотритесь вместе!


Согласна. Пара очень симпатичная. И отчет приятный. Первый круиз сразу на таком корабле - это круто! Но планка поднята очень высоко, трудно будет удержаться от сравнений в следующих круизах. Надеюсь, что этот вид путешествий понравился и следующие круизы будут.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #30

Сообщение TatyMX » 16 май 2015, 06:27

queen_V писал(а) 15 май 2015, 09:45:Согласна. Пара очень симпатичная. И отчет приятный. Первый круиз сразу на таком корабле - это круто! Но планка поднята очень высоко, трудно будет удержаться от сравнений в следующих круизах. Надеюсь, что этот вид путешествий понравился и следующие круизы будут.


Спасибо за комплименты С планкой мы и правда загнули круто, но зато без вариантов было влюбиться в круизый отдых. Поймала себя на том, что периодически посматриваю будущие круизы только на сайте Роялов и Принцесс. В следующий раз постараемся сделать больше упор на насыщенность маршрута
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #31

Сообщение TatyMX » 16 май 2015, 07:28

Последние заметки. Прощание с кораблем.

Неделя круиза была очень насыщенной и пролетела мгновенно. В последний день нам принесли бирки на чемоданы, и я полностью оценила термин "черная метка", который так удачно придумал Синьор Робинзон. Последний день прошел в прощании с кораблем и попытках объять необъятное.

В частности, мы пошли играть в бинго, где должен был быть разыгран финальный джек пот - около 8000 долларов. Его мы не выиграли, зато в промежуточной игре повезло, и нам неожиданно упало 300 долларов на счет. Часть денег мы решили потратить на фото, т.к. уж больно красиво они получились. Мой совет новичкам: берите заранее пакеты по фото "все включено". Да, на суше кажется, что платить 350 долларов за фотки, да еще и когда сам вроде как с неплохой камерой - это глупо. Но я видела американца, который приехал большой семьей, и у него была пачка фото с 500 снимками + все эти фото в цифровом виде. Как он верно заметил: да их напечатать будет стоить дороже. В общем, мы не устояли, и купили 10 снимков на память, но в следующий раз обязательно заранее возьмем пакет фотографий.
Вот одна из фото, как мы шли на prohibition jazz party.

Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Еще я успела поучаствовать в флешмобе, к которому мы готовились 2 дня в море: были уроки танца, и потом мы удивляли публику на променаде. Было весело!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=kC5wDF42Blo&feature=youtu.be[/youtube]

Что ни говори, а персонал на Аллюре - выше всяких похвал. Это круглосуточно приветливые люди, ни разу я не видела человека, который бы не улыбался. Наша ямайская фея уборки радовала нас различными зверушками, и если слоников мы видали в разных местах, то летучая мышь вызвала у меня бурный восторг.

Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Вот так выглядел наш последний закат на корабле:
Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

На ужине я почти разрыдалась на плече у нашей официантки, которая мне клятвенно пообещала, что мы еще обязательно увидимся. Хочется верить!

После мы долго сидели в Schooner's bar, откуда открывался прекрасный вид на променад. Пытались "надышаться перед смертью" и запомнить все до последней детали. Вот небольшой тайм лапс с того вечера, где со стороны видно работу моего любимого поднимающегося бара:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1CuXxnA2EcA&feature=youtu.be[/youtube]


Утро по прибытию в Форт Лодердейл было грустным: мы позавтракали с видом на порт и в числе последних сошли с корабля в 10:30 утра. Как оказалось, мы не одни такие любители растянуть удовольствие, в итоге в очереди до пограничного контроля мы простояли около 40 мин. К слову, это была единственная очередь за все 7 дней, с которой мы столкнулись, и технически она уже была не на корабле

Так закончился наш круиз. Впереди была еще поездка в Чикаго и Колорадо с катанием на горных лыжах, но это уже совсем не круизная история

Всем спасибо за внимание, и надеюсь, что в скором будущем появится повод написать новый отчет о круизном отдыхе
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #32

Сообщение синьор робинзон » 16 май 2015, 08:05

TatyMX писал(а) 16 май 2015, 07:28:
После мы долго сидели в Schooner's bar, откуда открывался прекрасный вид на променад. Пытались "надышаться перед смертью" и запомнить все до последней детали.


Как я Вас понимаю.
Если расписание позволяет, мы уходим с корабля попозже, когда делают "самое последнее" объявление для тех, кто не слышал "последнего".

Сойти с парохода - это, конечно, тяжелый удар по психике. Лучше всего помогает старый метод: "подобное лечится подобным"... Метод проверенный.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #33

Сообщение Yury-Shef » 16 май 2015, 11:55

Красивый финал отчёта!
Недельные круизы - это дразнилка и пробник-тестер (как в парфюмерном салоне).
Всегда хочется повторить ещё.
Поэтому всегда рассматриваю возможность "склеить" два круиза, пусть и на разных кораблях.
Или смотрю на 12-14-16 дневки (обычно перегонные маршруты)!
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #34

Сообщение Plucy » 23 май 2015, 07:21

TatyMX
Очень приятный отчет, хороший слог, яркие снимки!
Спасибо, доставили удовольствие!

Ну и совсем немножко комментов.

Так что в отличие от несчастных, что всегда ездили на лифтах к развлечениям..
Улыбнуло, несчастной я себя не чувствовала, лифтовые зоны оформлены прекрасно, а когда не хочется ждать лифта, то пешком пробежаться вверх-вниз - это ж какая польза здоровью!

Белое платье и смокинг - ребята, попадание в десяточку! Красивая пара и абсолютно в духе круиза!

Шрифт и правда мелковат, как ругалась Plucy, но большим шрифтом такое количество мероприятий на одну страницу не впихнуть.
А вот и не ругалась. Восхищалась, что столько мероприятий проходит на пароходе, что аж места для перечисления не хватает до такой степени, что читать с лупой надо !

Круздиректор тот же самый, хороший контракт у него. Похоже, вписался в формат компании. Необыкновенно харизматичный парень!!

Интересно, а капитан парохода, который сейчас - это новое назначение, или "постоянный" в отпуске? Мне помнится, хотя могла и ошибиться, что в октябре прошлого года я слышала информацию, что наш круиз его крайний перед отпуском. А остальные персонажи на встрече с капитаном были те же, что и в моем круизе.

Особое удовольствие получила, прочтя про Ваше участие во флешмобе и посмотрев ролик!

Ну и еще раз спасибо за отчет! Наверное, я гигантоманка, любое упоминание об Аллюре вызывает тепло в душЕ, самые приятные воспоминания и добрую зависть к тем, кто только что зашел на его борт!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз. Восточные Карибы, март 2015г.

Сообщение: #35

Сообщение TatyMX » 23 май 2015, 09:26

Yuri-Shef, синьор робинзон, Plucy спасибо за теплые слова. Очень приятно, когда старожилы форума следят за нашими скромными успехами

Plucy писал(а) 23 май 2015, 07:21:TatyMX

Так что в отличие от несчастных, что всегда ездили на лифтах к развлечениям..
Улыбнуло, несчастной я себя не чувствовала, лифтовые зоны оформлены прекрасно, а когда не хочется ждать лифта, то пешком пробежаться вверх-вниз - это ж какая польза здоровью!



Про "несчастных" это больше для красного словца, т.к. никогда мы лично не ждали лифтов больше чем пару минут. Но вот находится в пешеходной доступности одного этажа от Променада было очень удобно.

Plucy писал(а) 23 май 2015, 07:21:TatyMX

Белое платье и смокинг - ребята, попадание в десяточку! Красивая пара и абсолютно в духе круиза!



Открою страшный секрет: белое платье - мое свадебное! Просто я изначально его покупала с прицелом на будущие светские мероприятия, но в Плайа дель Кармен с этим туго, так что оно ждало 3 года своего часа, чтобы потом влиться в круизный стиль А муж в смокинге был первый раз в жизни, но ему понравилось, так что это явно не последний выход в таком виде

Plucy писал(а) 23 май 2015, 07:21:TatyMX
Круиздиректор тот же самый, хороший контракт у него. Похоже, вписался в формат компании. Необыкновенно харизматичный парень!!

Интересно, а капитан парохода, который сейчас - это новое назначение, или "постоянный" в отпуске? Мне помнится, хотя могла и ошибиться, что в октябре прошлого года я слышала информацию, что наш круиз его крайний перед отпуском. А остальные персонажи на встрече с капитаном были те же, что и в моем круизе.


Круиздиректор и правда шикарен. По нему я даже как-то скучаю. Тот самый случай, когда человек 100% на своем месте.

А болгарский капитан в этот круиз впервые вышел в качестве капитана Аллюра, до этого он был помощником капитана. Временное это назначение, или нет пока непонятно, но на встрече он говорил, что Трансатлантику поведет сам.

И да, спасибо за внимание к отчету, очень приятно
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Сообщение: #36

Сообщение ShOP » 21 окт 2015, 23:50

Спасибо за экскурсию по кораблю. Отчет понравился. Собираюсь на Allure of the Seas с 3 января по Восточным Карибам. Ищу попутчицу.Дочери в визе отказали. Это будет мой третий круиз. Первый на Либерти из Барселоны в Майами две недели. То же были в восторге от лайнера, но этот еще больше и шикарнее.
Последний раз редактировалось ShOP 22 окт 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Ищу попутчицу на Allure of the Seas Восточные Карибы с 3 по 10 января 2016. ID круиза 22228.
Всем спасибо. Попутчицу нашла.
Аватара пользователя
ShOP
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кашира
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Сообщение: #37

Сообщение TatyMX » 22 окт 2015, 00:06

Спасибо за приятные слова. Да, вам обязательно понравится - шикарный лайнер и отличный маршрут! Желаю вам найти хорошую попутчицу ;)
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Сообщение: #38

Сообщение ShOP » 22 окт 2015, 00:32

А завтрак в номер платная услуга и где заказать - на ресепшн?
Ищу попутчицу на Allure of the Seas Восточные Карибы с 3 по 10 января 2016. ID круиза 22228.
Всем спасибо. Попутчицу нашла.
Аватара пользователя
ShOP
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кашира
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Сообщение: #39

Сообщение TatyMX » 22 окт 2015, 06:35

Завтрак в номер бесплатный, есть отдельные платные продукты (типа свежевыжатого сока), на них указана цена в меню. В каюте висят 7 карточек с меню, указываете галочками, что хотите есть и в какое время, вывешиваете на ручку двери до 3 утра, и все
Аватара пользователя
TatyMX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2015
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Allure of the Seas - наш первый круиз: Восточные Карибы, март 2015

Сообщение: #40

Сообщение Шипа » 23 окт 2015, 02:42

TatyMX замечательный у вас отчет, с интересом прочитала. Тем более, что я тоже собираюсь в свой первый круиз по Карибам.
Можно вопрос? По дресс коду.
Я тут неоднократно читала в отчетах, что на Карибах, на формал вечера дресс код более свободный, не шорты с поло, конечно, а формал брюки с рубашками, можно без гаслтуков. А у вас, я смотрю, black tie. Очень красиво, что говорить.
Можно вас попросить, если не трудно, описать как примерно были одеты люди: все ли мужчины имели формал костюмы и галстуки, или были в бизнес-кажуал, были ли женщины в платьях коктейльной длины. Буквально, в двух словах.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль