Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #21

Сообщение LaSer61 » 22 авг 2015, 08:21

Подскажите, пожалуйста, ботанический сад в Палермо платный?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #22

Сообщение marina bravina » 22 авг 2015, 22:22

WhiteSun писал(а) 21 авг 2015, 22:00:“Никогда не езди на Туристик бас” именно эту фразу я записала в своём блокноте

Я бы не была столь категорична. Разговоры о том, что прочувствовать город можно только бродя по его улочкам, я знаю, но поддерживаю только в том случае, если приезжаю туда ну хотя бы во второй раз. Бас-туристик, конечно, бывает разным, в нашем рейтинге самым убогим был в Милане: бесконечная музыка в наушниках, прерываемая одиночными предложениями. Но без этого, на наш с мужем взгляд, сложно. Ну пойдём мы бродить. Чем улочки старого Кадиса отличаются от старой Валенсии? На мой дилетантский взгляд принципиально ничем. Да и Лиссабонские туда же. А вот Лиссабонский бас-туристик - это супер! Интересный маршрут и масса информации. Если судьба забросит туда ещё раз, то уже пойдём более детально. Но мне кажется даже просто представить общую картину города - и то вряд ли получится. А вот если во второй раз, то да, уже всё происходит более осмысленно
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #23

Сообщение georgkap » 23 авг 2015, 02:12

Никогда не говори никогда, фраза на все времена и ситуации. Много в наших путешествиях было этих автобусов, разные города, разные прокатные организации, разные и впечатления, само собой. Одно только оставалось неизменным. Если берёшь всемирный City Sightseeing Tour, то в любом случае получаешь работающий аудиогид, как правило с русским языком, и скидку по чеку в следующем городе 10%. Остальное зависит от маршрута, который заранее узнаешь на сайте.

А вот всякие местные конторы... Можно здорово вляпаться, проверено также лично. И старые дымящие автобусы, и никакого звука, и ещё всяко разных много неожиданностей.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3706
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #24

Сообщение WhiteSun » 23 авг 2015, 09:04

LaSer61 писал(а) 22 авг 2015, 08:21:Подскажите, пожалуйста, ботанический сад в Палермо платный?

Да платный, около 2 евро по моему, точно не помню!
marina bravina писал(а) 22 авг 2015, 22:22:Я бы не была столь категорична.

Согласна нам просто не повезло! Все сложилось в одну не очень приятную картину и длительность поездки. и палящее солнце, и большое количество людей в автобусе, довольно интересный стиль вождения автобуса...
georgkap писал(а) 23 авг 2015, 02:12:то в любом случае получаешь работающий аудиогид

"Вы не любите Туристик бас?Да Вы просто не умеете его готовить!" Это наверное про меня, аудиогид слушать не получалось, так как я периодически вставала чтобы сделать фото, потом мне просто надоела непонятная музыка в ушах сопровождаемая редкими монотонными комментариями!
Попробую в Питере прокатится на этом автобусе:) Авось в родном городе впечатление изменится:)
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу..
(с)— Мелькиадес
Аватара пользователя
WhiteSun
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #25

Сообщение timch » 23 авг 2015, 10:32

georgkap писал(а) 23 авг 2015, 02:12: Если берёшь всемирный City Sightseeing Tour, то в любом случае получаешь скидку по чеку в следующем городе 10%.

Где на это указано? Ни где такой информации не нашел.

WhiteSun писал(а) 23 авг 2015, 09:04:"Вы не любите Туристик бас?Да Вы просто не умеете его готовить!"


Это компромисс между:
профессиональным гидом на машине
вообще ни чего (просто гуляние и созерцание ни понятно чего)
самоподготовка (пешая прогулка с книгой или смартфоном).
Да есть не удобства, на то он и общественный транспорт.
За удобства надо платить . Каждый выбирает сам.
Алла Тарасова; Клавдия Еланская; NCL (Epic, Jade); Celebrity Constellation; 15/09/16 Silhouette.
Аватара пользователя
timch
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #26

Сообщение georgkap » 23 авг 2015, 14:50

timch писал(а) 23 авг 2015, 10:32:Где на это указано? Ни где такой информации не нашел.


А Вы попробуйте. Но должен быть чек, а не ваучер предварительного бронирования. Стопроцентно работает. После Неаполя в Барселоне, после Ставангера в Бергене, после Бергена в Олесунне. Да это известный факт, главное условие покупка по факту посадки и предъявление предыдущего чека. Скидка 10% от цены именно этого чека.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3706
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #27

Сообщение LaSer61 » 23 авг 2015, 15:46

А на желтых португальских автобусах скидка 20%. Мы её получили в Порту после Фуншала.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #28

Сообщение WhiteSun » 24 авг 2015, 08:10

timch писал(а) 23 авг 2015, 10:32:самоподготовка (пешая прогулка с книгой или смартфоном).

В моем случае выбор однозначно в сторону самоподготовки!
Я тут размышляла по поводу этих автобусов, многие наверное много путешествовали по России, и с такими городами как Псков, Великий Новгород, Владимир, Переславль Залесский, Ростов Великий (список можно продолжить) знакомы не понаслышке. До всех этих городов еще не доехали красные, синие Туристик басы, и мне даже сложно представить, что моё знакомство с Псковом, например, произошло бы со второго этажа Красного автобуса, а не пешей прогулки с бумажной картой в руках. Впечатление от города было бы совсем иным....
Я не полюбила Москву с первой поездки на обычном экскурсионном автобусе, раньше таких много стояло у площади трех вокзалов, и тетеньки зычно и громко, зазаывали гостей города на автобусную экскурсию по Златоглавой,но я полюбила Москву со второй поездки, без автобусов, нудных экскурсоводов...полюбила после прогулки на ВДНХ, посиделок на Вробьевых горах...
Наверное автобус просто не мой вид транспорта
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу..
(с)— Мелькиадес
Аватара пользователя
WhiteSun
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #29

Сообщение marina bravina » 24 авг 2015, 17:16

WhiteSun писал(а) 24 авг 2015, 08:10:Псков, Великий Новгород, Владимир, Переславль Залесский, Ростов Великий

Эти города очень разные по размерам. По Пскову или Ростову действительно трудно перемещаться на автобусе, наверное, даже невозможно, а вот по Владимиру запросто. По Москве, кстати, сейчас тоже ходит бас-туристик. При условии, что я всех своих друзей и знакомых при случае сама вожу по Москве, которую знаю и люблю, мы на этот автобус уселись. Это не те, с площади трёх вокзалов, а именно по европейскому принципу. Кольцевой маршрут, остановки, аудиогид, а не экскурсовод. Вы знаете, я при своём. Я поехала просто ради интереса, узнала один новый для себя факт. Если же люди впервые, то им нравится. Главное, что возникает более или менее целостное представление о городе.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #30

Сообщение WhiteSun » 24 авг 2015, 17:24

marina bravina писал(а) 24 авг 2015, 17:16:Вы знаете, я при своём.


Так об этом и речь, у каждого свои предпочтения, и я не говорю что Туристик бас это плохо, просто вот сложился такой негативный опыт на Мальте,полностью согласна, что это возможность максимально осмотреть город, но вот например в СПб, всем приезжающим я советую речной трамвайчик, и сама с удовольствием езжу. Вот например на той же Мальте, не будь мы ограничены по времени, мы бы выходили, гуляли, потом снова садились и ехали, было бы интересней.
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу..
(с)— Мелькиадес
Аватара пользователя
WhiteSun
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #31

Сообщение WhiteSun » 28 авг 2015, 20:50

Часть восьмая “Relax, take it easy!”
Утром четвертого дня нас встречало море. Только море и никаких городов, никакого бега с препятствиями и картой наперевес. Нам предстоял день в море.
День в море это как глоток свежего морского воздуха после палящего мальтийского солнца. день в море это возможность наконец остановить череду с бешеной скоростью сменяющих друг друга картинок городских достопримечательностей. И кстати отличная возможность сделать фото со спасательным кругом, которым на форуме посвящена целая тема
Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Этот день как спасательный круг, в водовороте событий последних дней.
Весь день мы провели в блаженном ничего неделании. Лениво ходили мы от бара к бару, прогуливались по открытым палубам, любуясь на бескрайнюю морскую гладь.
Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Все приемы пищи в этот день тоже были наполнены ленивой неспешностью. Завтракали,обедали и ужинали мы в ресторане.
И вот эта неспешность и леность поглотила нас полностью, окутала и проникла внутрь и осталась с нами практически до конца нашего путешествия.
Поэтому, когда корабль пришвартовался в порту Пальма-де-Майорка у нас уже не было маниакального желания бежать сломя голову стараясь увидеть ВСЕ что можно увидеть за отведенное на стоянку лайнера время. Маршруты заготовленные дома были забыты на корабле и мы не спешно ступили на землю Майорки.
Пройдя мимо посадки на круизный трансфер мы вышли из здания порта и направились к замку Бельвер. Шли мы по испанским улицам большей частью вверх, забираясь все выше и выше и наконец финишная прямая: лестница ведущая к замку.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Замок выполнен в готическом стиле, и имеет круглую форму, этим он и уникален - других подобных сооружений просто не существует.
Замок двухэтажный. Помещения сообщаются с внутренним двором посредством крытой галереи. В центре дворика можно увидеть каменную квадратную горловину подземной цистерны для воды. Среди комнат замка есть королевские покои, маленькая капелла святого Марка и кухня.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Конечно подъем оказался вещью достаточно утомительной. но виды, которые открываются со смотровой площадки замка сполна компенсируют эту неприятность.
Времени на осмотр замка ушло не много и мы двинулись в путь по направлению к центру города, тем же путем что мы пришли в замок возвращаться не хотелось и мы свернули на тропинку уходящую чуть левее. Маленькая безлюдная тропинка привела нас к большому шоссе, по которому мы вышли в более оживленный район города.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Наша цель, вернее моя, была Испанская деревня, про которую я где-то, что-то, когда-то читала. Испанская деревня показалась нам городом из которого спешно бежали все жители, потому как за час гуляний ни одной живой души там не встретили.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Времени до отплытия корабля оставалось предостаточно и мы не спеша пошли к Кафедральному собору, погуляв вокруг главного религиозного сооружения Балеарских островов и Двореца Альмудайна, решив что пора и честь знать, отправились восвояси, то есть на корабль.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Уже по возвращении прочитав отчет georgkap, я очень пожалела о том что мы не зашли внутрь. Но видимо не зря мы туда не пошли, видимо знали, что вернемся и оставили посещение Кафедрального собора на следующий раз.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу..
(с)— Мелькиадес
Аватара пользователя
WhiteSun
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #32

Сообщение WhiteSun » 28 авг 2015, 21:11

Часть девятая “Столица Каталонии”
Все еще находясь в лениво расслабленном состоянии мы не имели на Барселону никаких планов кроме прогулки по готическому кварталу.
Спустившись с трапа корабля мы побрели в город, да-да, пешком. Прогулка наша получилась долгой, но в утренней прохладе не скажу что сильно утомительной.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Пожелали Колумбу доброго утра и пошли ходить-бродить по готическому кварталу.
Площадь с пальмами, фонтаном "Трёх граций" и фонарями работы Гауди.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Посетили Собор Святого Креста и Святой Евлалии.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
И как то стало казаться что мы уже пошли на второй круг, для верности обошли все еще раз, ну чтобы быть уверенными что ничего не пропустили и задумались над дальнейшим время препровождением. Было решено отправляться на стройку века! Вперед к Храму Святого Семейства? несколько остановок на метро и мы у цели.
Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Внутрь естественно мы не попали ввиду огромнейшей очереди,купили магнитик и спустились обратно в метро.
На картах в телефоне виднелось какое то непонятное ответвление от конечной станции метро похожее на канатную дорогу,туда и отправились.
Маршрут фуникулера Монтжуик пролегает, в основном, в туннеле и соединяет станцию метро Parallel и станцию Parc de Montjuic, новый билет покупать не нужно, просто на станции Parallel пересаживаетесь в фуникулер.
Сразу при выходе из метро вход на канатную дорогу, тут уже придется раскошелится на 11 евро за билет туда и обратно. Верхняя точка, канатной дороги Крепость Монтжуик — это старая военная крепость, построенная на вершине горы Монтжуик.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Побродив вокруг крепости, вдоволь налюбовавшись на открывающие с горы виды мы вернулись на корабль, на этот раз на автобусе,который курсирует от Колумба и до порта.
Viva Italia! Первый круиз на Costa FascinosaViva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу..
(с)— Мелькиадес
Аватара пользователя
WhiteSun
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #33

Сообщение Ольга & » 28 авг 2015, 22:23

Ну наконец-то, хоть кто-то сходил к замку Бельвер в Пальме. Мы уже через 2 недели едем в круиз и ни один человек не написал об этом. Как вам дорога с корабля до замка. Очень утомительно? Сколько времени заняло? И есть ли какие-нибудь указатели до замка? Что из себя представляет дорога? Тропинка или шоссе? Напишите пожалуйста. Мы будем в Пальме с 15 до 23 часов. Хочу обязательно в замок, потом в центр и кафедральный собор. Прогуглила, что до замка можно с порта доехать на 3 автобусе, по крайней мере поближе к замку...
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #34

Сообщение georgkap » 29 авг 2015, 00:09

Замок Бельвер, на наш взгляд, такой весьма своеобразный. Скорее он нам понравился в общем и целом. Но вот идти вверх по жарище не комильфо. Мы туда заехали на бас-туристике. Спуститься вниз, как пишут профи, до порта минут двадцать.

А вот Кафедрал Санта Мария в Пальме это мощнейшее впечатление. Туда идти нужно именно после замка, по нарастающей, так сказать.. А то можно зависнуть там и ни в какой замок не попасть.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3706
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #35

Сообщение LaSer61 » 29 авг 2015, 14:06

Ольга & писал(а) 28 авг 2015, 22:23:Ну наконец-то, хоть кто-то сходил к замку Бельвер в Пальме. Мы уже через 2 недели едем в круиз и ни один человек не написал об этом.


Мы поднимались к замку пешком. Два круиза на Costa Fortuna, или не так страшен чёрт... От корабля идти около часа. Нормальная дорога, сначала городские улицы, потом в основном ступеньки.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #36

Сообщение Ольга & » 29 авг 2015, 17:21

Спасибо. Читала еще раньше ваш отчет. Великолепно! Все такое сочное и классное. Но все таки это май, в сентябре будет "потеплее", но в любом случае пойдем! Хочу в замок.
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #37

Сообщение WhiteSun » 29 авг 2015, 23:37

georgkap писал(а) 29 авг 2015, 00:09:А вот Кафедрал Санта Мария в Пальме это мощнейшее впечатление.

Обязательно пойдем туда в сентябре! Очень уж Ваши отзывы о нем интругуют
Ольга & писал(а) 28 авг 2015, 22:23:Очень утомительно? Сколько времени заняло? И есть ли какие-нибудь указатели до замка? Что из себя представляет дорога? Тропинка или шоссе? Напишите пожалуйста.

Для нас было не утомительно, хотя было и жарко, сначала шли вдоль моря, потом налево по жилому кварталу, дальше свернули еще раз налево в проулок туда где дорога уходит в гору, там как раз и был указатель, мол к замку туда. Дальше вверх по тротуару, между жилых домов, потом дома заканчиваются и начинается она - лестница.....Ну вот и почти все, сразу как лестница закончится будет замок Мне кажется мы минут 30-40 шли....
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу..
(с)— Мелькиадес
Аватара пользователя
WhiteSun
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #38

Сообщение gorr73 » 07 сен 2015, 11:42

WhiteSun писал(а) 05 авг 2015, 19:52:И понеслось!
Забронировала круиз у Алекса на Costa Fascinosa Савона-Чиватавеккья-Палермо-Валетта-Пальма де Майорка-Барселона

Сколько стоил сам круиз (без чаевых), если не секрет? Каюта без окна?
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #39

Сообщение WhiteSun » 07 сен 2015, 16:44

Не секрет, каюта без окна, 900 долларов + 200 долларов он-боард кредит
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу..
(с)— Мелькиадес
Аватара пользователя
WhiteSun
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Viva Italia! Первый круиз на Costa Fascinosa

Сообщение: #40

Сообщение gorr73 » 07 сен 2015, 17:16

WhiteSun писал(а) 07 сен 2015, 16:44:200 долларов он-боард кредит

А это что за зверь? Насколько я понимаю, добровольный взнос, который вы можете тратить на корабле по своему усмотрению... Так зачем его в стоимость круиза считать...Туда можно и $5000 положить
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль