Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Сообщение: #1

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 22:11

Вернувшись в прошлом году из круиза, я пребывала в унынии. Круизить очень понравилось, и я просматривала круизный раздел форума на предмет нового круиза. А перед этим я уже неоднократно читала отчеты об общефорумных круизах, видела счастливые лица форумчан на фотографиях в отчетах. И тут мне на глаза попадается тема подготовки к круизу в ноябре на Rhapsody of the Seas.

Идём в круиз Rhapsody of the Seas по Средиземноморью с 08.11.15

То, что нужно: время круиза, маршрут, цена, все подходит. Тут же написала Ненси письмо, пока доехала до дома сгорала от нетерпения, так хотелось быстрее получить заветное смс о списании денег с карты в оплату круиза. Смс-ка не заставила себя долго ждать. Я в очередной раз убедилась, как приятно бронировать круизы у Ненси. Никаких забот, сплошное удовольствие.

Круиз забронирован, я присоединилась к теме, попутчика у меня пока не было. Но до круиза оставалось 1 год и 5 месяцев. Где-то осенью мой отчет о первом круизе прочитала моя хорошая знакомая по другому форуму и тоже захотела в этот круиз. Я быстренько написала Ненси, она опять же очень оперативно добавила мне в каюту спутницу и мы стали ждать приближения лета, чтобы плотнее заняться подготовкой к круизу.

В первых же строках своего отчета хочу высказать огромную благодарность моей спутнице по круизу Марине из Санкт-Петербурга. За ее прекрасную подготовку к посещению городов по маршруту, за предкруизную и послекруизную программу в Риме и Барселоне, за отзывчивость, доброжелательность и прекрасное отношение. Мы до круиза знали друг друга только через интернет, а в реальности встретились в Риме. Мариночка замечательная попутчица и просто прекрасный человек. Я очень рада нашему знакомству.

Лететь в Рим я сразу же собиралась из Вильнюса прямым рейсом компании WizzAir. Я летала с ними в первый круиз, мне понравилось, билеты не дорогие, мне из Вильнюса лететь удобно. В марте, как только открылась продажа билетов, я сразу же купила себе билет Вильнюс-Рим за 30 евро плюс 20 багаж и Барселона-Вильнюс за 60 евро плюс 25 багаж.

Мой рейс был запланирован на 6 ноября, как всегда выехала из дома по-раньше, так уже хотелось в путешествие. Границу прошла очень быстро, а так как выезжаю из дома всегда с хорошим запасом времени, то по пути решила заехать в ТЦ Мега в Каунасе, пообедать в национальном ресторанчике и походить по магазинам. 2 часа времени убила, неторопливо доехала до аэропорта, пристроила машинку на парковке. Мне очень нравится эта система парковок. Бронировать можно только предварительно через интернет.
Вот сайт. http://unipark.lt/ru/?v=4


Причем, чем раньше бронируешь, тем дешевле. За три недели до поездки мои 16 дней парковки стоили мне всего 59,29 евро. Сами парковки 5 и 7 находятся в 5 минутах ходьбы от аэропорта. Можно поставить машину на другую парковку за заборчиком или вообще на крытую площадку, но это будет дороже.

Система работает отлично: подъезжаешь, автоматика считывает номер машины, шлагбаум открывается. По возвращении нужно обязательно зайти в будочку с названием «Касса». На терминале выбрать русский язык, ввести номер машины, потом нажать на фото машины и высветится сумма к оплате.

Я правильно рассчитала время, доплачивать ничего не нужно было. А литовцы около шлагбаума не могли понять, почему он не открывается, они уже протирали камеру руками в надежде, что может она просто замерзла. Когда они отъехали в сторону, и я подъехала к шлагбауму, то он открылся через несколько секунд. Я спокойно выехала, просто литовцы видимо забыли оплатить лишнее время на парковке.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 01 дек 2015, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский
круизы по островам карибского моря цены

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 22:22

Регистрация началась во время, сдала свой чемоданчик и прошла после досмотра в зал вылета. Сразу же посетила дьютик, прикупила бутылочку коньяка Meukow для круиза. Очень люблю этот коньяк, у него действительно мягкий и приятный вкус.

Вот что пишет про этот коньяк интернет:

Создатели этой марки братья Август-Кристов Auguste-Christophe и Гюстав Меуковы Gustave Meukow, выходцы из Силезии, а в последствие русские подданные, являлись официальными поставщиками белых вин для русской царской семьи.

Благодаря монаршему благословению русского царя Александра II, 1 августа 1862 года появился первый и единственный русский Дом коньяка "MEUKOW & Cie" в провинции Коньяк. Реформатор и гурман сочетались в противоречивой личности царя в равной степени. В отличие от других представителей романовской династии, Александр II выделялся как изысканным вкусом, так и высокой внутренней интеллигентностью, что, естественно, отражалось на вкусах двора. Вот почему коньяк MEUKOW стал не только обязательной составляющей царских застолий, но и сверкал янтарем на торжественных обедах в обеих столицах, украшал столы градоначальников и полководцев, его заказывали посетители лучших ресторанов, а в Москве, Санкт- Петербурге и Киеве коньяк продавался в магазинах братьев Елисеевых по весьма нешуточным ценам.

После первой мировой войны компания перешла в собственность семьи Шеферд. Новые владельцы воспользовались преимуществами процветающего торгового пароходства и стали экспортировать коньяк по всему миру, в том числе в юго-восточную Азию. Старшее поколение, жившее в то время во Вьетнаме и Малайзии, до сих пор помнит популярную в 20-х годах торговую марку MEUKOW.

В 1979 году компанию A.C. Meukow & Cie приобрел Мишель Кост, владелец группы С.C.G. Коньяк MEUKOW стал главной торговой маркой группы, которая к тому времени уже занимала прочные позиции на дальневосточных рынках. Сегодня Дом MEUKOW удачно конкурирует с другими известными коньячными домами в Европе, имеет высокие продажи в Юго-Восточной Азии, является приоритетным в странах Скандинавии и входит в пятерку самых продаваемых коньяков в России. Надо отметить, что MEUKOW и по сей день является коньяком высокопоставленных особ. В Англии Коньячный Дом MEUKOW является поставщиком Палаты лордов, а в США снабжает Государственный Департамент в Вашингтоне.


Некоторые люди не любят самолеты лоукостеров. Потому, что расстояния между креслами маленькие, но мои «метр шестьдесят с кепкой» поместятся с комфортом везде. Места для ног хватает, в спину никто коленками не упирается.

Багаж платный, так это очень хорошо. Кому нужен большой чемодан, он заплатит, а кому на несколько дней и ручной клади достаточно, так цена перелета сущие копейки. Не кормят. Так лететь 3-3,5 часа, точно с голоду не умрешь. Ну чем вкусным могут накормить в самолете? Мне и не нужна их еда, тем более я так вкусно подкрепилась грибным супом в хлебе и картофельными блинами с мясом в литовском ресторане, что о еде даже и не думалось.

Наливают за деньги? Ну так очень хорошо, на свои кровные много не напьешься. Так что мне эта авиакомпания очень даже по душе.

Единственно боюсь летать до ужаса, так становится страшно в момент отрыва, так и кажется, что эта махина сейчас как шмякнется на взлетную полосу. Но я сразу же сказала себе знакомое изречение: «Не думайте об этом».

После набора высоты стюардессы стали развозить еду и напитки. В ассортименте белое и красное вино в маленьких бутылочках. То, что мне нужно для поднятия настроения и снятия стресса от полета. Цена вопроса 4 евро, пустячок. Дают пластиковую рюмочку. Час полета мы провели вместе с бутылочкой.


Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015


А там уже и огни Рима показались на горизонте. Я хоть сидела не около окошка, но сверкающие огни города были очень хорошо видны и мне тоже.

Сели мягко, багаж выдали быстро. Перед полетом я посмотрела схему аэропорта, знакомые объяснили, как выйти к автобусам до вокзала Термини. Но то теория, на практике все по-другому. Вышла на улицу, автобусов не обнаружилось, одни такси, спросила у служащих аэропорта, она меня послали обратно в зал и наверх. Поднялась на лифте, ну не вижу я указателей на автобусы, ну нет их и все. Что делать? А идти за народом.

Людской поток привел меня к электричкам. Билет можно купить в автомате, в табачном киоске, но небольшая очередь дружно стояла в одну единственно открытую кассу. Пока служащий аэропорта не показал, что билеты можно купить в табачном киоске.

Билет стоит 14 евро, дороже, чем автобус. Поезд уже стоял на платформе, я еще уточнила его направление, места свободные были. Рядом со мной сели две молоденькие француженки, и я любовалась ими всю дорогу. Речь, манеры, а сами просто как с картинки. Доехали быстро, опять толпа вывела меня в вокзал. Мой отель находится справа от Термини.

Вышла на площадь перед вокзалом, а выход то направо перекрыт заборчиком, а в гугле я его не видела. Пошла в обход. Прямо по курсу на полутемной улице приличная компания бомжей. Я остановилась в нерешительности, что делать? Им там супчик раздавали. Но так как мне их супчик ни разу не интересен, а им наверняка не приглянется мой маленький чемоданчик, прохожу мимо. Запашок еще тот. (А то Венецию некоторые ругают. Ну- ну.)

А вот и моя улочка, а вот и мой дом. Дверь закрыта. На стене кнопочки звонков, указателя на отель перед кнопочками нет, все как-то непонятно. Чистое безобразие. Только стала доставать телефон, как на мое счастье пришли постояльцы отеля, открыли двери, проводили до лифта, показали на каком этаже отельчик, если можно так выразиться. Это 5-й этаж с несколькими комнатами. Но все чисто, аккуратно, есть балкончик, тихо. Все удовольствие 60 евро на 2-х с завтраком в соседнем кафе.

Постояльцев принимает молодой индус. Я хорошо знакома с представителями этой национальности, те еще затейники. Но мальчик на рецепшене все быстренько объяснил, взял с меня денежки, выдал ключи, показал как открывать-закрывать, а больше мне ничего не было нужно. Я быстренько поставила вещи в номер и вышла на улицу для ужина. Еще дома я присмотрела себе ресторанчик рядом с отелем. На часах было уже около 22 часов, еда и не сильно то была нужна, вино в самолете тоже как никак пища. Но я же в Риме.

Ресторанчик располагался на параллельной улочке, а вокруг было много таких ресторанчиков и небольших баров. Я вспомнила, как наши сокруизники обсуждали место для ужина-знакомства перед круизом. Ни в коем случае ни на Термини, даже встретившись около вокзала, можно за 10 минут прогулки найти прелестное местечко для ужина. В моем ресторанчике был занят всего один столик на улице, внутри все свободно. Около входа стояли колоритные карабинеры, разговаривая с владельцем.

По сколько есть собственно и не хотелось, я заказала овощи на гриле и пиво. Жаль фотоаппарат с собой не взяла. Принесли баклажаны, перчик и цуккини, все сбрызнуто оливковым маслом. Цуккини размером с наши маленькие огурчики. И все такое свежее, вот будто только с грядки, совсем не соленое, вот как я люблю. И пиво хорошее. Организм был доволен. А душа пела от восторга: «Я в Риме. Супер!» Погода на улице была теплая-теплая и сами улочки были достаточно спокойны и миролюбивы. Хотелось погулять в округе, но все таки и встала я рано, да и на улице уже темно, так что я ограничилась ужином, потому что на следующий день планов было громадье.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 13 май 2021, 11:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 22:24

Только начала писать отчет, как первое разочарование. Вставляю фотографии из пикасы, очень большая ссылка и фото не вмещается. Никогда такого не было, посоветуйте что делать?

Заранее благодарна.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #4

Сообщение Ninochka » 30 ноя 2015, 22:27

Я удобно устроилась в предвкушении!!! Заняла лучшее место в первом ряду
Ира, я загружаю с Яндекс фото. Может попробуйте там.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 22:29

Ninochka писал(а) 30 ноя 2015, 22:27:Ира, я загружаю с Яндекс фото. Может попробуйте там.


Ниночка, я не умею через яндекс, а потом так всегда удобно было через пикасу, я не пойму что случилось? Они вечно там все обновляют, что не разберешь потом ничего.

Как-то, что-то вроде получилось.

Продолжаю.

При подготовке к поездке мы с Мариной хотели посетить Ватикан, но так как Марина прилетала только на следующее утро рейсом Аlitalia, и мало ли какая задержка, все планы наши были бы нарушены. Мы решили не ходить в Ватикан, тем более, что обе там уже были. А я себе на 9 утра взяла билет в галерею Боргезе. Ведь главное для чего я хотела пойти в Ватикан, это была его Пинакотека. Но в галерее Боргезе картин моего любимца Караваджо больше, поэтому это был правильный выбор.

Билет я купила заранее на сайте. На форуме есть целый раздел по покупке билетов. Мне это обошлось в 17 евро. Утром я позавтракала в кафе на Термини: вкуснейший капучино и теплый круассан обошлись всего в 2,60 евро. А от Термини до Боргезе минут 30 ходьбы. Не обошлось без блужданий, я самонадеянно подумала, что я сразу пойду правильно, ведь в гугле то все так понятно. Но милые итальянцы всегда покажут верный путь.

Из Википедии:

[i]Галерея Боргезе (итал. Galleria Borghese) — художественное собрание княжеского семейства Боргезе, которое выставлено в здании на территории виллы Боргезе.
Здание галереи построено кардиналом Шипионе Боргезе (1576—1633), который заложил основы художественного собрания. Известный почитатель творчества Караваджо, он приобрёл многие из важнейших работ этого мастера. Окончательный вид здание приняло при Маркантонио Боргезе IV (1730—1800), который в конце XVIII века перестроил его в стиле классицизма. Первый этаж музея посвящён скульптуре, на втором помещается картинная галерея.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015



Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015


Я туда шла ради картин Караваджо и скульптур Бернини. Свой электронный билет я обменяла в кассе, все сумки нужно сдавать в обязательном порядке. Для ценных вещей: телефон и кошелек, предлагается пластиковый прозрачный пакетик, фотоаппараты можно брать с собой и фотографирование разрешается бесплатно. Это радует.
Я прошла на второй этаж, люблю самое интересное оставлять на закуску.

Сразу же привлекло внимание оформление залов. В самих залах выставлены коллекции платьев. Но они нисколько не отвлекают внимания от картин и скульптур, напротив, они подчеркивают красоту и значимость некоторых экспонатов. Мне такое соседство очень понравилось. На втором этаже расположена коллекция, состоящая из полотен художников, принадлежащих к различным итальянским школам живописи.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 фев 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #6

Сообщение TatianaIv » 30 ноя 2015, 22:38

Я заливаю сразу в галерею форума, по несколько штук.
Хорошо что будет еще один отчет по Рапсодии, удовольствие не делится, а умножается !
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #7

Сообщение alleppi » 30 ноя 2015, 22:42

Ближе к ночи обнаружила еще один приятный подарок - отчет Ирины. С удовольствием читаю и жду продолжения с фото.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 22:48

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015


Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Египетский зал очень понравился.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

На первом собраны истинные шедевры. Для меня главным залом был зал Караваджо.

Его картины поражают дерзким натурализмом, который вначале может шокировать. «Искусство Караваджо дерзкое и грубое, но оно в то же время мужественное и бодрящее. Именно простота, грубость и, особенно цельность придали ему ту силу, которая помогла Караваджо сыграть роль истинного реформатора живописи»-написал А. Бенуа.

Вот ни добавить и не убавить. Именно реалистичностью его картины притягивают до сих пор миллионы поклонников его таланта. Он у меня номер один в списке любимых итальянских художников, да наверняка не только у меня.

Лучшей картиной в галерее для меня было полотно «Пишущий Иероним». Мастерское владение цветом и тенью для того, чтобы привлечь наше внимание к главному, что хотел показать художник.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

А здесь в облике больного Вакха мастер изобразил самого себя.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015
Жаль не все его картины на фото получились.

Кроме Караваджо в галерее работы таких мастеров как Рафаэль, Лукас Кранах Старший, Фр. Пармиджанино, Лоренцо Лотто, Рубенс, Беллини, Тициан, Веронезе.

Скульптуры Бернини потрясающи.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015


Радует изяществом портрет Паолины Бонапарте в образе Венеры Антонио Канновы.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Эта галерея обязательна к посещению, даже если вы не любите живопись. И глядя впервые на полотна великих художников невозможно не восхититься их мастерством. Я пребывала в совершеннейшем восторге от посещения галереи. По билету на посещение галереи дается 2 часа, я еще подумала, что мне точно будет мало. Нет, достаточно. Единственно, если еще раз буду в Риме, а приехать мне хочется туда не меньше чем на недельку, я обязательно еще раз пойду в галерею Боргезе, ведь красота никогда не надоедает. Интерьеры дворца под стать коллекции - восхитительные. Посещение галереи это обязательно для Рима.

Рядом с парком вот такой магазинчик. А что? Почему бы после наслаждения искусством не прикупить себе автомобильчик последней модели (У кого средства позволяют). Прелестное соседство.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 фев 2016, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #9

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 22:57

После галереи я бодренько направилась в отель на встречу с Мариной. Встретились совершенно незнакомые люди как старые приятельницы. Мне было очень приятно. На этот день наши форумчане организовывали ужин-знакомство. В другой раз пошла бы обязательно, но мы с Мариночкой ведь сами только что познакомились, и мне так хотелось, чтобы именно первый вечер в Риме мы провели с ней вдвоем и вдоволь наговорились о своих планах, поделились бы радостью от предстоящего круиза. Так что, у меня была уважительная причина на записываться на ужин-знакомство.

А мы после завтрака по отельным карточкам в ближайшем кафе направились к Ватикану. В наших планах было покорение купола Собора Св. Петра. На выходе из метро мы попали в людское море, дошли до входа на площадь и увидели, что вход перекрыт карабинерами. Не пускали никого. Потом из рассказа нашего Сергея мы узнали, что они с Натальей практически в это же время спокойно прошли к Собору.
Но вот видно как то нам не повезло. Мы не стали расстраиваться. Рим в планах однозначно. И пинакотека Ватикана в моих мечтах. А мы пошли по маршруту, который составила Марина. После Замка Святого Ангела (вот куда еще хочется сходить и посмотреть представленные там коллекции –наверняка очень интересно), углубились в улочки.

Красавец мост, красавец замок.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

И виды с моста тоже хороши.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

На улице жарко, обе согласились, что бокальчик пива нам очень кстати. В совсем небольшом барчике была знакомая мне марка итальянского пива, на улице за столиком, как же было душевно.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Настроение стало еще веселей. А вокруг вот эти узенькие улочки, облезленькие домики. Вот интересно, увидел бы в Германии такое, было бы неприятно, но как хороша Италия своей небольшой обшарпанностью, идеальный порядок на улицах смотрелся бы дико.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Выходим на пьяцца Кампо деи Фиори. О том, что на Кампо-деи-Фиори долгое время устраивались публичные казни, напоминает статуя Джордано Бруно, которая была установлена в 1889 году на месте, где был сожжён философ.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

На площади до сих пор располагается рынок. Люблю рынки, но вот только купить ничего не могла - круиз впереди, куда это добро с собой еще тащить. Вот была бы я на машине. Эх.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 13 май 2021, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 23:02

А мы выходим на пьяцце Навона. Я не была на этой площади. «Ах» и больше ничего. Восторг совершенный и такое атмосферное местечко, народа много, но никто никому не мешает.

Вот только в стиле "я и пальма". Вот что значит вместе с попутчиком. Личных фото навалом.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

На площади три фонтана: фонтан Нептуна, фонтан Мавра и фонтан 4-х рек. Не скажу какой самый красивый, все три шикарные. Смотреть можно бесконечно.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Кто-то в майках, а кто-то в шубках.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 фев 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #11

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 23:09

В моих планах на Рим были многочисленные римские церкви, вот именно итальянские церкви поражают меня своим убранством, а учесть сколько там подлинников великих художников, то их посещение это обязательная программа для любящих живопись. Около пьяцце Навона находится церковь Сан Луиджи деи Франчези.

Там находится три работы Караваджо (это было написано в наших планах), Википедия пишет о 4-х его работах. Но та же Википедия поясняет, что 4-я картина художника хранится во дворце Сан-Суси в Потсдаме. А там я как раз ее и видела. Ну какая прелесть. Я так рада. Фотографировать в церкви можно, но без вспышки. Единственно, в который раз убеждаюсь, темновато все таки в церквях для его полотен. Любовались долго, не хотелось уходить. Даже роскошь внутреннего убранства меркнет перед Гением.

Фотографировать не очень удобно, тем более перед его работами через определенные промежутки времени гас свет.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Вот даже и не решу какая из картин больше всего понравилась. Все шикарны. Композиция, свет, образы, воплощение. Я не знаю, можно ли создать что-то еще лучшее. Кстати в Сан-Суси находится его картина "Фома неверующий". Очень интересная работа. Будете там проездом загляните в картинную галерею дворца.

Я так восхитилась картинами, что вот только один снимок самой церкви.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 фев 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 30 ноя 2015, 23:14

Ириша, наконец-то я дождалась твоего отчета.
Как всегда очень увлекательно рассказываешь и снимки отличные
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #13

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 23:15

После наслаждения прекрасным нужно было подумать о пище насущной. Хотелось обедать на площади Навона за самым крайним столиком. Прошли несколько ресторанчиков, не приглянулось нам как то. Решили свернуть на ближайшую улочку, ресторанчик выбрали по принципу: чем больше посетителей, тем лучше. Столик на улице, домашнее вино, салат капрезе и паста с соусом песто. Даже в выборе блюд у нас с Мариной сошлись вкусы полностью. Паста с песто и не нужно никакого мяса. Ужин замечательный.

Забыли про фото, половину салата уже съели.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Рассказываю про еду в Риме, а у самой чуть слюнки не текут. Как вкусно и так просто.

После ужина мы вернулись к еще одной замечательной церкви – Сант Агостино.

Википедия:

Церковь Святого Августина (итал. Sant’Agostino,) — один из первых ренессансных храмов Рима. Расположен через здание к северо-востоку от пьяцца Навона. Возведён из выломанных из Колизея блоков мрамора в 1483 году на средства руанского архиепископа.
Своеобразная слава Сант-Агостино основана на том, что в старину значительную часть прихожанок составляли представительницы древнейшей профессии. С одной из них Караваджо написал наделавшую много шума «Мадонну Лорето», которая выставлена в храме.


Вот ради этой работы мы и вернулись. Церковь как раз открылась после сиесты.



Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015


Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015


А теперь самое главное: Его образы паломников и Мадонны не переставляют удивлять и восхищать. Вы только посмотрите на эти грязные ноги мужчины, неопрятный чепец женщины. Да только такими и могут быть настоящие паломники. И сама Мария им под стать, самое главное в ней, это человеческая простота и небесная духовность так близкая обычным людям.

Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Да, этот день в Риме для меня был совершенно потрясающий.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 фев 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #14

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 23:17

GalaN писал(а) 30 ноя 2015, 23:14:Ириша, наконец-то я дождалась твоего отчета.
Как всегда очень увлекательно рассказываешь и снимки отличные


Галочка, спасибо огромное. Я как то вот побаиваюсь писать в круизном разделе, корабль обычный, маршрут заурядный. Но для меня это было такое удовольствие, что хочется поделиться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #15

Сообщение TatianaIv » 30 ноя 2015, 23:36

Ира, просто шикарное начало отчета из Рима! С таким пониманием и любовью к живописи! Читаю с восторгом тем более что от Боргезе у нас тоже самые восторженные впечатления. Муж сказал, что в следующий раз пойдет обязательно!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2015, 23:43

TatianaIv писал(а) 30 ноя 2015, 23:36:Читаю с восторгом тем более что от Боргезе у нас тоже самые восторженные впечатления. Муж сказал, что в следующий раз пойдет обязательно!


Танечка, как я рада, что вам тоже понравилось. Ведь не может не понравится и на душе такой восторг, я даже не знаю с чем можно сравнить. Я везде и всегда посещаю самые знаменитые музеи живописи. Это такое наслаждение, это такое богатство, что я сама своими глазами это все видела. И фото самых знаменитых полотен никогда не заменят оригинал. Жаль в Боргезе нет русского аудиогида, в английском не сильна. Я себе еще приметила галерею во дворце Барберини, там Караваджо тоже есть. Вот куда пойду в следующий раз и Пинакотека Ватикана в обязательном порядке.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #17

Сообщение Galja » 30 ноя 2015, 23:54

С радостью обнаружила новый отчет, подписываюсь и буду с нетерпением ждать извещений о продолжении рассказа.
О колхозе и о "шишках".

Спасибо за Рим, приятно путешествовать с вами.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восторги и "шишки" в первом колхозном круизе на Rhapsody of the Seas с 08.11.2015.

Сообщение: #18

Сообщение VOVINA » 01 дек 2015, 00:13

Ууууу, какие фотки!!!!
Сплошной восторг!
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восторги и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Сообщение: #19

Сообщение Scarlet-Cet » 01 дек 2015, 10:13

Galja писал(а) 30 ноя 2015, 23:54:О колхозе и о "шишках".



Спасибо большое, о шишках будет очень интересно и поучительно.

VOVINA писал(а) 01 дек 2015, 00:13:Ууууу, какие фотки!!!!


Ой, покраснела. Спасибо, приятно. Мне за мои фото всегда как то неловко, как посмотрю у других, да, вот это фото. Вот надеюсь моя Мариночка присоединится к отчету, вот у кого фото так фото.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Плюшки и шишки в первом колхозном круизе Rhapsody of the Seas с 08.11.2015

Сообщение: #20

Сообщение vik_pik » 01 дек 2015, 11:23


подписываюсь
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль