TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Звитяжний Мандрівник и гости: 16

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #61

Сообщение InnaGor » 16 дек 2015, 13:51

11.11 (среда) - Пирей (05.00 – 19.00)

Проснулись не спеша в районе 8-ми. Температуры у Темы нет, но расслабляться не стоит. Поднялись наверх, погода прекрасная, солнце, + 25. Набрали каждый свой антисанкционный набор и пошли на террасу завтракать и любоваться видами Пирея.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Что планировалось: Из тех отчетов, что я читала по Афинам, выходило что в общем-то город практически никому не понравился и особого интереса не представляет. Акрополь и только Акрополь! Поэтому было решено на метро доехать до Акрополя, погулять по нему, после погулять по Плаке, возможно где-нибудь там перекусить и вернуться на корабль.

Что получилось: Ну вы уже поняли….. Идти всем вместе не представлялось возможным, температура у Темы могла подняться в любой момент. Еще на корабле мы думали, что если нам захочется, что можно вместо Афин устроить очередной «морской день», тем более что можно уже начать потихоньку паковать чемоданы. Муж вообще не рвался смотреть «руины». Просидевши до 10 утра я все-таки решила, что как-то глупо подъехать к Афинам и вообще ничего не посмотреть, когда мы поедем в следующий раз, кто знает? Я решила не оригинальничать и прокатиться на бас-туристике, муж без вопросов отпустил.
Памятуя про описание пирейского порта как огромного и непонятного, я сразу же по выходу спросила у сотрудника где тут шаттл-бас. А вот налево за зданием, был ответ. Вышла, завернула за здание порта, и ничего не поняла, вот дома, вот дорога, где автобусы?? Но благо наши немцы, посмотрев на схему на столбе, бодро пошагали к дороге и налево. Сразу же выходим на улицу Перея

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Еще триста метров и вот она – остановка бас-туристика. Тут же будочка экспресса Х-80 до Акрополя, цена 4 евро.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Дома я рассматривала как вариант красный автобус SitySightseeing. Тут стоят три автобуса: красный, синий и желтый. Абсолютно бездумно смотрю на буклет взявших меня в оборот девочек с «синенького», маршрут такой же как и у красного, цена 15 евро, покупаю билет и сажусь не посмотрев на расписание, ходят они в среднем раз в полчаса. Приходится ждать минут 15, но вот едем, смотрим на Пирей. Извиняюсь за фото, сами понимаете, делать их при движении не очень удобно.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Как и писали, ничего особенного, похоже на обычный курортный город, прямоугольники зданий, балконы, маркизы, но ничего не раздражает, даже симпатично, особенно расцвеченные оранжевыми шариками мандариновые деревья.
Добираемся до Афин, наши немцы постепенно выходят из автобуса, но я хочу сделать полный круг и просто составить свое мнение о городе. Автобус останавливается на Syntagma square, нас пересаживают на другой и путешествие начинается. Автобус крутится по центру и по нескольку раз проезжает одни и те же места, скажем президентский дворец мы проехали три или даже четыре раза. Я смотрю на Афины с высоты второго этажа бас-туристика и знаете – они мне нравятся! Я начинаю получать удовольствие и чувствую какое-то оживление глядя на эти ничем не примечательные здания и улицы.

Со второго этажа автобуса город (а точнее центр) выглядит очень зеленым, живым и активным. Парки, улицы в мандариновых деревьях, масса людей на улицах (а ведь сегодня среда и время около 12-ти часов), заполненные кафе, все кипит, нет ощущения города с тысячелетними корнями. Этот город мне напоминает тусовку молодежи, шумную, яркую, демонстративную, которая раздражает солидных людей своей развязностью и безвкусицей. Но мне нравится этот город, мне нравится эта атмосфера. Это чем-то напоминает некоторые города ЮВА, скажем Сайгон. Я сейчас скажу ужасную вещь, но это самая веселая и будоражащая поездка по всему маршруту. Немного фото

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сзади меня сидит такая же одинокая туристка азиатского вида и когда я пялюсь куда-нибудь не туда, она радостно стучит меня по плечу, мол повернись, смотри что тут! Благодаря ей мне удается сделать несколько удачных фото.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Проезжаем улицу, на которой целая россыпь магазинчиков торгующих всяческим барахлом. Интересно было бы прогуляться и посмотреть что-почем.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

А это мой Акрополь. Мы с мужем не большие любители музеев, как я уже писала, но изначально я думала все-таки посмотреть Акрополь. Фраза аудиогида о том что «мы можем увидеть сохранившиеся оригиналы части колонн» внесла смятение в мою душу. Смотреть части колонн при не особо богатом воображении и знании предмета казалось сомнительным удовольствием. Вид Акрополя в лесах навевал тоску, так что я решила не выходить, а лучше прогуляться по Плаке.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Так что едем дальше. Афины удивляют количеством такси в центре, все в желтых машинах, как на фотографиях Нью-Йорка.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #62

Сообщение InnaGor » 16 дек 2015, 16:17

Заканчиваем круг там же на Syntagma square в 13.15, таким образом круг вышел по времени на 1 час. 10 мин. Время еще есть и я решаю прогуляться до пл. Monastiraki и заглянуть на самый большой рынок Афин. Неспешно прогулялась до площади по улицам с многочисленными магазинами и кафе.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Проходим мимо Church of Panaghia Kapnikarea

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

и выходим, судя по карте, к Hadrian’s Library

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

И вот я на Monastiraki

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Тут у меня случилась интересная встреча. «Через годы, через расстояния….» так пелось про песню. Но у меня встреча не с песней, у меня встреча с шарфиком! Еще до рождения детей где-то в ЮВА, не помню где точно, я прикупила шарфик в розовых тонах за какие-то смешные деньги и вот, прошло как минимум 8 лет и я встречаю голубого брата-близнеца в Афинах! Конечно берем, заверните! Тем более что стоит всего 2 евро. Вот он глобальный мир. Через столько лет, на противоположной стороне планеты, встретить реплику из прошлого. Интересно где находится тот производственно-логистический центр откуда шарфики расползаются по всему свету и захватывают женские шеи и плечи.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Помахивая пакетом с шарфиком и магнитиком, пошла на рынок. Думала прикупить мужу оливок, посмотреть каких-нибудь колбас и купить оливкового масла. На удивление - ни оливок, ни колбас, ни овощей-фруктов, только мясные и рыбные ряды, специи, орехи и прочая приятная мелочь. А может быть там имелся второй этаж, или подвальный, которые я не заметила и где пряталось от меня продовольственное великолепие, не знаю.
В мясных рядах замечаю мясорубки, из купленного вами мяса тут же сделают вам «полный фарш». Это не Монако, цены тут сопоставимы с нашими.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Рыбные ряды прекрасны! Чего тут только нет, и различные виды рыб, и рыбные стейки, и крабы, и креветки, и моллюски и, и, и!

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Пришлось удовлетвориться покупкой разных специй, 1 евро стоит довольно большой пакет. Я немного подразошлась и устроила себе мини-шоппинг. Тут же масса всяких магазинов с вещами, хозтоварами и прочей всячиной. Параллельными улочками возвращаюсь обратно на Syntagma чтобы закончить свое приятное знакомство.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Этот храм-малышка Church of Theotokos Gorgoepikoos and Ayios Eleytherios был построен в 4-м веке нашей эры, таких старых храмов во всем мире по пальцам руки пересчитать, так было сказано Павлом Любимцевым в его «Городских путешествиях» и как ни странно, я его запомнила, увидела и узнала! Боковая дверь была открыта, но я заходить внутрь не стала.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Прохожу по небольшой улочке где расположены магазины с православной утварью. Пара батюшек разглядывают витрины и что-то обсуждают. Меховые магазины встречаются повсеместно, конечно есть надписи на русском языке, но времена когда мы поражали всех богатством и щедростью прошли, теперь китайцы желанные гости и покупатели и китайские иероглифы занимают свое почетное место.

На остановку пришла в 14.35, подождала автобус и в 15.00 поехали до Акрополя, чтобы пересесть на автобус в порт. Замечаю наших немцев в автобусе, все в порядке. Едем в Пирей, заезжаем в порт на соседний причал, точно! Мы же стоим здесь с Rhapsody OTS! Только на ней большая компания форумчан, а мы «одын, совсем одын». Но уже как-то привыкли и даже получаем удовольствие от этого. В 16.30 я на борту.

Мысли по итогу: Не стоит отказываться от знакомства с чем-либо при наличии возможности и времени, даже при наличии отрицательных отзывов. Вы либо убедитесь в том, что ожидания оправдались, либо же будете приятно удивлены. Но в любом случае вы будете точно знать именно свое впечатление.

Встретилась с мужем и детьми, посидели в джакузи. Присели на наш любимый диванчик, заказали всем напитков (челоэк, шампанского!), о как приятно сидеть расслабленно в халатах с бокалом кому сладкого и липкого, кому холодного и игристого. В это время сделали объявление после которого разразились аплодисменты и радостные крики. Что такое, выиграла любимая команда, наше правительство закупает крупную партию «Мерседесов»? Отлавливаем нашего менеджера по барам, спрашиваем о причине такой радости. «А-а-а, это нас заправляли и было запрещено курить, а сейчас разрешили».
Потом переоделись и пошли наверх посмотреть как мы покинем последний порт в нашем круизе. Послушали три гудка, прощальную песню, посмотрели на огни Пирея и побережья и пошли в Atlantik.
На закуску заказали из диетического меню ветчину с салатом и жареными грибами

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

На горячее было жарено филе судака с овощами в соусе и лимоном

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

И ребра из американской говядины с картофелем в соусе мадейра.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Все было вкусно, особенно понравилась говядина. После ужина уложили детей спать, прошлись подышали воздухом чтобы продолжить вечер в прогулках по барам. Завтра морской день, можно и припоздниться.
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #63

Сообщение InnaGor » 16 дек 2015, 18:13

12.11 (вторник) – Морской день

Просыпаемся в районе 8-ми, как обычно копошимся в номере и выходим на завтрак, заглянув предварительно за таблетками. Занимаем наш любимый диван с креслами и тащим туда свои антисанкционные наборы. В 9-ть открываются бары и муж начинает повторную дегустацию особо понравившегося ассортимента. Потом как обычно: бассейны-джакузи-мороженое-чтение. Подходит время обеда. Пробегаюсь с камерой, чтобы посмотреть что дают и отчитаться потом на форуме

Ассортимент разнообразен и может многих порадовать. Колбасно-мясные нарезки и различные сыры с вареньями и соусами, многочисленные рыбные закуски, в общем наши любимые ларьки. Несколько подносов с сырами

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Лосось и угорь, маринованная скумбрия и селедка в различных заливках, морепродукты, тут же соусы, каперсы и оливки

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

колбасные и мясные нарезки

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Рыба и мясо в разных видах, овощные гарниры, картофель, рис, паста. Стойка с индивидуальным приготовлением спагетти, вермишели, риса с овощами, мясом и морепродуктами по вашему личному выбору.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Ну и всякие сладости

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Мы берем только суп для детей, так как сегодня опять барбекю, но из морепродуктов. Берем шпажки с креветкам и рыбой, набираем гарнира, мидий и салатов и начинаем наш обед. Обед идет ни шатко, ни валко, мы уже объелись вкусностями, и даже осознание того факта, что завтра вечером мы будем вспоминать об этом обеде и скучать по всем этим нашим антисанкционным наборам, никак не прибавляет аппетита. Тем не менее берем себя в руки, все съедаем, и даже выпиваем по коктейлю.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Наша девица в джакузи начинает заигрушки с немцем, игриво хихикает и брызгается водой. Мы конечно делаем ей замечание, на что немец возражает, что нет проблем. Девица тоже катится по наклонной.
Все это время мы плывем мимо многочисленных островов. Настроение немного грустное и в то же время радостно-приподнятое. Отдых удался! Объявляют что проплываем мимо Родоса, все выстраиваются с фотоаппаратами по одному борту.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Все отдыхают и наслаждаются круизом, погодой, морем, вкусной едой и напитками. Кто сидит в джакузи, кто загорает с книжками, были замечены и спортсмены.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Посидев немного после обеда, пошли укладываться спать. Дети захрючили, а я поспав с полчасика проснулась и решила, что хотя выспаться надо бы, но времени на это жалко и пошла гулять. Если бы не переживания что дети проснуться и выйдут из каюты, то можно было бы спокойно пристроиться на гамаке с одеялом и поспать на свежем воздухе. Но уж если не поспать, то хотя бы покачаться, а это занятие умиротворяющее и приятное.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Впервые посетила послеобеденный чай в буфете. Это конечно не моя история. Торты, торты, торты, пирожные, хорошо хоть есть фрукты, ну и несколько бутербродов а-ля канапе.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Время идет, солнце садится, пора готовится к ужину.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Идем в Atlantik с открытию. Нас усаживают на диваны у окна, с соседнего дивана раздается приветствие – это наша немецкая пара из джакузи. Мужчина достает два здоровых леденца и дарит детям. Мне даже интересно где он их взял, видимо готовился, но очень приятно. Качка и недосып делают свое дело и мне опять становится нехорошо, плюс вибрация просто конкретная, плюс в ресторане просто жарко, приходится даже снять шарфик.

Подошла менеджер Инна, поболтали немного. Они идут с Анталии в Дубай, давайте с нами и дальше. Нет спасибо, но арабский мир это не наша история. Инна радостно подхватила тему, она тоже не любит арабские сказки, и с тоской представляет себе два месяца кружения вокруг Эмиратов, ни в кафе подсидеть спокойно, ни сходить никуда. Сказала, что после прошлогодних событий европейцы ограничивают украинцев в визах. Раньше она работала в крупной фирме на яхтах, но для этого нужна была годовая рабочая германская виза и раньше выдавали ее без проблем. В этом году ей дважды отказали и она смогла сделать только полугодовую и устроиться на ТУИ. Обсудили странность миграционной и рабочей политики европейцев, вот есть люди европейской внешности, христианской конфессии, с высшим образованием, со знанием языка или желанием его изучить и желанием работать, но нет, вам отказ, зато пустить миллионы непонятно кого и непонятно зачем – это да.

На закуску заказали из диетической части маринованную барабульку с фруктовым салатом. На горячее в диетическом меню были креветки с рисом и брокколи и обжаренной вермишелью.

TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Из мясного заказали шницель с картофельным пюре и травами. Шницель был соленым, самочувствие не улучшилось, несмотря на таблетки, и я пошла в каюту. Девочку отправили в клуб, мальчика ко мне, муж пошел гулять напоследок и инспектировать бары, ну и наполнить тару ХО и метаксой.
Вечер провела с бокалом белого в каюте, там мне было лучше. Ну и как ни грустно, но пора собирать чемоданы. Освободить каюту мы должны до 9.00, круиз заканчивается в 11.00, за дополнительную плату (25 евро/чел.) можно провести время на корабле до 18.00. Большой чемодан выставили, а средний и детский оставили.
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #64

Сообщение InnaGor » 16 дек 2015, 18:20

13.11 (пятница) - Анталья (05.00)

Проснулись в районе 8-ми, отправились в буфет, попрощались с Костей и с девочками. Сегодня буфет будет работать практически целый день без перерыва, для персонала дни эмбаркации самые сложные. Выпили шампанского, набрали свои антисанкционные тарелки, поковырялись вальяжно, прихватили рыбки и колбасы с собой на берег, муж сокрушался что нельзя прихватить кружочек сыра. Уже вечером мы будем скучать по кораблю, вспоминать как было здорово, что делали вчера, неделю назад, но сейчас «и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот».
Сходили за чемоданами и поднялись на 11-ю палубу, а туда уже все стягиваются с сумками. Погода прекрасная, солнце, жара. Кто читает, кто загорает, кто наслаждается баром напоследок. Посидели до 10, мне все нехорошо, решили уходить, чего сидеть-то? Круиз закончен, нас ждет еще два дня в Анталии, надо переходить на другой уровень.

Ну и дальше еще два дня в Анталии, прогулки по набережной, купание в Средиземном море, утренние новости про теракты в Париже, любование самолетом друга нашего Обамы, который с нашим другом прилетел на саммит как раз когда мы улетали, перелет до Стамбула, перелет до Москвы, два часа на МКАД, еще три часа и вот мы дома.

Как там было в какой-то сказке: «Здравствуй солнышко ясное, здравствуй белая березонька, ну и т.п.» - привет диван, рады видеть вас кровать, холодильник, брателло, мы тебе колбасы заморской привезли!
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #65

Сообщение Marina K » 16 дек 2015, 18:32

Спасибо Вам ! . Очень интересный отчёт у Вас отчёт получился .
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #66

Сообщение Helen64 » 16 дек 2015, 19:15

Жалко, закончилось Читала с удовольствием - классно пишете.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #67

Сообщение JelenaLV » 16 дек 2015, 19:36

Спасибо за отличный отчет! Очень интересно пишите!
JelenaLV
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.02.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #68

Сообщение queen_V » 16 дек 2015, 20:18

InnaGor писал(а) 16 дек 2015, 13:12:Жалко что не попала в Ойю, возможно общее впечатление от острова было бы другим.


Однозначно жаль. Были бы вам и бугенвиллии (кустики, цветущие красным), и голубые купола, и разноцветные домики. А почему вы автобусом из Фиры не поехали? Можно было даже из Имеровигли доехать, там автобус тоже останавливается. Ехать там не далеко, быстрее было бы, чем вы пешком до Имеровигли шли.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #69

Сообщение LaSer61 » 17 дек 2015, 04:45

Нет, так круизить нельзя. Я бы умер в первый же день от обжорства...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #70

Сообщение Мария_Ф » 17 дек 2015, 04:54

Вот и я со страхом думаю, в какие шорты я к концу круиза буду себя впихивать... Через две недели начало этого испытания сыром, ждем всей семьей, но видимо надо срочно скинуть пару кг, чтоб было куда есть
Отличный отчет, автор, успокоили меня, что детей в клуб пристроить реально. А как вы их в каюте спать одних вечером оставляли, не боялись, что уйдут путешествовать?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #71

Сообщение queen_V » 17 дек 2015, 11:34

LaSer61 писал(а) 17 дек 2015, 04:45:Нет, так круизить нельзя. Я бы умер в первый же день от обжорства...


Поэтому все время выбираете Косту?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #72

Сообщение InnaGor » 17 дек 2015, 13:58

Спасибо всем за добрые слова, очень приятно! Отдельное спасибо Гале (+) за ее ценные комментарии. Отвечу без цитат, ладно?

- По поводу обжорства. Вот тут как ни странно не было чувства что обожрались. После ужина (но правда мы ходили ужинать в рестораны) или обеденного барбекю вставали с приятным чувством легкости и после прогулки на воздухе спокойно по шли по барам. Не набрала ни одного кг! Честно-честно! Но правда я не люблю сладкое и мучное, мы в основном по белковой пище. На Спирите где нет спиртного All (а это как известно и сами по себе калории, ну и аппетит пробуждает) набрала 2 кг и пару раз после ужина в ресторане уходила спать. Лена, (Helen64) а у вас были "излишки" после Спирита? А потом уже день на 4-й особо не хочется ни наедаться ни напиваться когда все всегда есть.
У меня наверное много фото еды поэтому так и кажется. Но поскольку для нас питание в круизе важно я уж так и расстаралась с фото чтобы другим какое-то представление было.

- Виктория, конечно жалко что в Ойю не попала, ну уж тут как вышло, так вышло. Может еще удастся покруизить и будет куда стремится.

- По поводу детей в каюте. Мелкая у нас вообще без башни, привыкла что всем нравится, она могла бы и выйти, но одну ее только спать оставляли, тут она у нас привычная. А если на мультики оставляли, то вместе с сыном, ну и звонили им периодически в каюту, на палубах есть телефоны.
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #73

Сообщение drbo » 20 дек 2015, 13:24

Инна, поздравляю с интересным путешествием на прекрасном корабле и твоим первым отчетом - познавательным по содержанию и личным по повествованию. Очень интересно. Читал с удовольствием!

Большой привет Ивану и сыну
drbo
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.07.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #74

Сообщение InnaGor » 20 дек 2015, 15:37

Ой как приятно! Спасибо большое! И вам с Валей огромный привет!
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #75

Сообщение LaSer61 » 29 фев 2016, 08:23

Скажите, а формальные вечера в вашем круизе были? Как насчет знакомства и фото с капитаном7
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #76

Сообщение Galja » 29 фев 2016, 09:01

Не бывает у немцев не формальных вечеров, не фото с капитаном
Капитан в театре рассказывает про корабль и отвечает на вопросы, а еще можно попробовать получить экскурсию в рубку.

Вообще говоря, самая лучшая "парадная" еда на завтрак в последний морской день (завтрак с икрой) и в посл. ужин.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #77

Сообщение LaSer61 » 29 фев 2016, 09:59

Ну это понятно. Чтобы осталось хорошее впечатление и для получения хвалебных отзывов.

А как обстоит дело с привязкой кредитной карты или внесением депозита? Ведь если уже все оплачено, на корабле можно не потратить ни копейки.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #78

Сообщение Galja » 29 фев 2016, 11:03

Так как мы всегда привязываем карту, то про депозит ничего сказать не могу.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #79

Сообщение viorica » 29 фев 2016, 11:48

Galja
А как насчет посещения СПА? Арома-души, гидропул, сауны, подогреваемые лежаки - это все платные услуги?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: TUI Mein Schiff 2: антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015

Сообщение: #80

Сообщение LaSer61 » 29 фев 2016, 12:03

Как я понял, всё платное, кроме сауны.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль