Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #121

Сообщение Ледокол » 14 фев 2016, 04:50

(ворочаясь с боку на бок) Не отпускает круиз, снится. Встал, пошел киношку сделал. Может полегчает.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #122

Сообщение Newa » 14 фев 2016, 10:49

Как здорово, что Вас не "отпускают" впечатления и Вы так щедро делитесь ими. Спасибо!
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #123

Сообщение zifadina » 14 фев 2016, 12:49

Замечательный, познавательный отчет от человека с блестящим чувством юмора.
Фотографии - выше всех похвал. Спасибо!
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #124

Сообщение Ледокол » 14 фев 2016, 14:06

Newa, zifadina Спасибо, что продолжаете читать отчет. Киношка помогла, уснул сном младенца.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #125

Сообщение Ледокол » 16 фев 2016, 21:29

Еще одно средство от бессонницы.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #126

Сообщение Elena Bratsk » 17 фев 2016, 23:20

Прочитала и просмотрела все на одном дыхании, очень интересно и замечательные фото и видео.Восторг!
Elena Bratsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #127

Сообщение queen_V » 20 фев 2016, 17:54

Когда смотрела ролики, обращала внимание не только на содержание, но и на форму. У вас, конечно, очень хорошая профессиональная программа для монтажа видео. Но программа программой, а я представляю, насколько это трудоемкий процесс. И как у вас практически не трясется камера при движении? Короче, мне еще учиться, учиться и учиться.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #128

Сообщение Ледокол » 21 фев 2016, 01:23

queen_V
Есть несколько способов стабилизации видеоизображения.

Бытовые видеокамеры (не все) уже имеют встроенный стабилизатор, необходимо только его включить. Экшен камеры этой функцией похвастать не могут, и для них необходимо приобрести электронный стабилизатор, для ГоПро это Feiyu tech Fy-g4 видео с ним можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=UPV8uizdjpQ для Соньки это FeiYu Tech FY-GS 3 Axis Handheld Gimbal для Sony Action Cam. Вот ссылка https://on.pleer.ru/product_253227_FeiY ... AhA48P8HAQ.

Многие видеоредакторы програмно убирают, вернее сказать, смягчают те скачки и рывки камеры, которая она получает при ходьбе оператора. В Премьере этот плагин называется Warp Stabilizer. Как правило все программы для монтажа имеют бесплатный испытательный срок - один месяц. Для монтирования отпускного видеоролика ( раз в год) можно попробовать множество программ, а понравившуюся приобрести, если видеотворчество вас серьезно затянет в свои сети. Для начинающих видеомонтажеров следует обратить внимание на Pinnacle Studio, CyberLink PowerDirector, Corel VideoStudio, MAGIX Video, Sony Vegas Pro, для продвинутых - Grass Valley EDIUS Pro, Adobe Premiere Pro.

Еще один способ стабилизации, и самый простой не требующий вложений, это не трясти камеру (по возможности). Если есть видеоискатель, то снимать только через него, если экшен камера, то постарайтесь ее сильно прижать к своей голове (к подбородку), и вы будете удивлены, насколько мягче будут скачки видеокамеры в финале. Особенно важно этот прием съемки использовать при ходьбе, передвижении на катере, и на автомобиле.
Как-то так.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #129

Сообщение queen_V » 21 фев 2016, 10:22

Информация очень интересная, спасибо. Снимать ролики мне нравится, а вот монтировать так, чтобы получилось именно то, что мне хочется, очень быстро надоедает. Потому что нарезку часто надо делать буквально посекундную, чтобы вырезать неудачные моменты. Понимаю, что выход - лучше снимать. Про прижатую к подбородку камеру - интересно, тем более попробовать можно и без затрат. Единственное, что смущает - не видно, что снимаешь. У меня даже когда видно, не всегда в кадр попадает все, что я хочу. Про специальные стабилизаторы читала в соседнем отчете. Пока не уверена, что стоит покупать дополнительные приспособления, потому что снимаю буквально пару раз в год, да и качество съемки оставляет желать лучшего. Так что боюсь, что будет не в коня корм, неоправданные расходы. Ведь мало иметь хорошую технику, надо уметь видеть и показать. Но очень хочется научиться снимать лучше. А без стабилизации при движении и без того не идеальное качество еще больше страдает. Буду думать. Для начала проведу опыт со своим бесплатным подбородком.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #130

Сообщение Happygirl » 03 мар 2016, 00:38

Спасибо за ваш отчет! Фотографии умопомрачительные!!! Буквально какие-то 1,5 недели и я увижу этих милых скатов)) Расскажите, пожалуйста, про Косумель. Мы будем с 7 утра до 4 вечера. На материк переезжать не хочется. Первый раз в круиз, боюсь, что не успею на корабль, страшно мне пока)))) Думаю либо взять машину на прокат, либо такси и прокатиться по острову. Как лучше по вашему мнению?
Happygirl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #131

Сообщение Элена777 » 03 мар 2016, 00:56

Безумно красиво! А в реальности можно увидеть то, что Вы фотографировали или только на Ваших фотографиях?
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #132

Сообщение Ледокол » 03 мар 2016, 15:43

Happygirl Спасибо, что осилили мой отчет. Искренне вам завидую, вы увидите и погуляете по этому волшебному острову. Думается, что ваше решение остаться на Косумеле - правильное, иначе вы превратите свое путешествие на материке в сплошную гонку на нервах, с постоянным поглядыванием на часы и в сторону корабля.
Сначала, посмотрите на сайте CruiseTimetables http://www.cruisetimetables.com/ сколько будет круизников и туристов, судя по времени, ваше судно придет одно из первых и это дает вам фору в принятии решений.
Если у вас ребенок на руках, то хорошее место для семейного отдыха - Chankanaab Park, там есть все.
Если у вас на руках муж, то будет интересно посещение мексиканской деревни в текила-тур Hacienda Antigua http://www.tequilatourcozumel.com.
Если у вас руки свободны и вы много чего хотите увидеть, то езжайте вокруг острова на такси или арендуйте авто.
Очень понравился пляж Chen Rio, нет лежаков, но мягкий песок и красивые волны.
Дороги на острове прямые и ровные, машин мало (если в город не соваться), парковочных мест достаточно, местное население добродушное. Главное, пройти круизный терминал (при высадке на берег) без потери времени, а это нелегко, т.к. много магазинов с разнообразным товаром. Мы купили там на обратном пути наборы из нескольких небольших бутылок текилы (разной) по цене 20 или 25$, не помню. Больше нигде таких подарков не было, на всем протяжении круиза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #133

Сообщение Ледокол » 03 мар 2016, 15:49

Элена777
Все зависит от Вашего мировоззрения: стакан наполовину пуст или наполовину полон?
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #134

Сообщение Элена777 » 05 мар 2016, 01:03

Ледокол
Спасибо за исчерпывающий ответ! Дабы не испытать разочарования, буду наслаждаться Вашими фотографиями дома.. с наполовину полным стаканом
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #135

Сообщение orgress » 14 апр 2016, 17:15

Спасибо вам за замечательный отчет, и не поленюсь повторить мнения круизеров, за просто потрясающей красоты фотографии!!
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #136

Сообщение LaDaVla » 13 июл 2016, 14:31

Ледокол
Спасибо за такой красивый отчет!
Вопрос по поводу пляжа на о. Роатан: пляж у круизного терминала на Ваших фото выглядит таким же великолепным, как на проспектах круизной компании. Он действительно такой??? Хочется выбрать в круизе один полностью пляжный день, чтоб никуда не нестись, а просто насладится бездельем. Как Вам кажется, этот пляж подойдет? И еще по ценам, правильно ли я поняла, что сам пляж включая лежаки бесплатный, а платный только фуникулер к круизному терминалу?
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #137

Сообщение Ледокол » 13 июл 2016, 16:08

LaDaVla
Пляж имеет только один недостаток - отсутствует подводный мир, отсутствует от слова "совсем". Всех остальных удобств и излишеств для тела и души, в достатке. Пологий песчаный вход в море, огромный выбор лежаков, пальмы на берегу, выбор напитков, детские игровые зоны, магазины с сопутствующими товарами, кафешки, отсутствие навязчивых продавцов сувенирами, охрана... и тд. и т.п.
И все это абсолютно бесплатно в 10 минутах ходьбы от красивого терминала, заблудиться невозможно.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #138

Сообщение Гепард » 13 сен 2016, 17:47

Ледокол, спасибо вам за этот длинный и очень насыщенный отчет!
Я на Новый 2017 год собираюсь похожим, но немного укороченным туром в те края, мне очень пригодятся ваши советы, размышления, варианты принятия решений! У вас отличный слог, прекрасное чувство юмора, интересные размышления... И конечно же очень сочные, точно подмеченные снимки. Ваши замечательные фотографии и повествование заслуживает самой высокой похвалы!

Желаю еще много-много интересных поездок по разным уголкам нашей планеты. Буду следить теперь за вашими отчетами! Браво!
Гепард
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #139

Сообщение Фери » 16 окт 2016, 14:04

Ледокол, спасибо за очень интересный отчет! Спасибо за фото! Читала с большим удовольствием!
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистика Майя: Белиз, Гватемала, Гондурас в круизе Oceania Riviera, январь 2016

Сообщение: #140

Сообщение Елена20021965 » 30 ноя 2016, 16:33

какой интересный маршрут, фотки просто шикарные.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль