Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #181

Сообщение viorica » 26 апр 2016, 20:56

Ну видно не одна я представила "машину без окон" как грузовой автобус, замурованый, без света и окон - только дверь, чтобы ехать в будке и ничего не видеть. Я решила, что вы фотографировали на вью-поинтах, где шофер разрешал вылезать из будки.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #182

Сообщение ЛАРИ » 26 апр 2016, 22:15

viorica писал(а) 26 апр 2016, 20:56:Я решила, что вы фотографировали на вью-поинтах, где шофер разрешал вылезать из будки.


Ну вы меня просто ухохотали! Представил себе, как водитель-конвоир стучит прикладом в дверь : "Выходи, вью-поинт №5/1. Прогулка 3 минуты". И я , щурясь от непривычного солнечного света, пытаюсь навести фокус на перепуганных родственников.

Здесь я виноват, мне надо было четче формулировать мысли, что бы не было разных толкований.

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #183

Сообщение TatianaIv » 27 апр 2016, 07:40

Не, Лари, Вы не виноваты, это у читателей фантазия буйная)))
На островах такие машины не редкость, жарко же, а тут поездка всегда с ветерком! волшебный рюкзак делает свое дело - толкает вас на приключения )))
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #184

Сообщение Виталий Лисицких » 27 апр 2016, 09:46

ЛАРИ писал(а) 26 апр 2016, 17:43:
Виталий, теперь я не понял о чем вопрос.



Теперь я понял, увидев фотографию, какую машину вы имели ввиду. А я подумал про машину без окон, как цельнометаллическая газелька например. Вот и возник вопрос как вы оттуда умудрились снимать.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #185

Сообщение queen_V » 27 апр 2016, 10:49

ЛАРИ писал(а) 26 апр 2016, 22:15:Ну вы меня просто ухохотали! Представил себе, как водитель-конвоир стучит прикладом в дверь : "Выходи, вью-поинт №5/1. Прогулка 3 минуты". И я , щурясь от непривычного солнечного света, пытаюсь навести фокус на перепуганных родственников.


Я тоже посмеялась.

TatianaIv писал(а) 27 апр 2016, 07:40:На островах такие машины не редкость


Да, я тоже сразу представила себе транспорт продуваемый всеми ветрами, а не заколоченный со всех сторон. Но немного не такой как на фото из примера. А типа автобусика с деревянным верхом. Таки часто на островах работают в качестве маршрутного такси. Думаю, дело в том, что кто был на островах имеет представление о подобном транспорте и сразу понял, о чем речь, несмотря на то, что формулировку можно трактовать по-разному.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #186

Сообщение TatianaIv » 27 апр 2016, 10:54

да-да, их еще в отчетах тарантайки называют!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #187

Сообщение ЛАРИ » 27 апр 2016, 19:42

С островом Сент Мартин мы познакомились в прошлом году в круизе Обратная сторона Земли: рождество на Карибах с Independence OTS + Новый год в Нью-Йорке. Тогда, испугавшись наплыва туристов, прибывших в Филипсбург сразу на пяти крупных круизных лайнерах, мы отправились подальше на французскую сторону на Ориент Бич. В этот раз Jewel пришел сюда в одиночестве.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS












Поэтому решили далеко не ездить и отправились на Даун Бич. Этот пляж рекомендовали прошлогодние попутчики, как отличное место для снорклинга. Последний раз возможность понырять представилась аж неделю назад на Кюрасао, соскучившись по этому делу и предвкушая встречу с подводными красотами, двинулись в путь.



https://www.google.com/maps/dir/%D0%A3%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%94%D0%BE%D0%BD+%D0%91%D0%B8%D1%87+%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%82+%26+%D0%A1%D0%BF%D0%B0,+%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD/Dr.+A.C.+Wathey+Cruise+and+Cargo+Facilities/@18.0344907,-63.0482399,14z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x0:0x8bd1ff664eb6a731!2m2!1d-63.0180691!2d18.0480084!1m5!1m1!1s0x0:0x99dcf56d51ad8945!2m2!1d-63.0430894!2d18.0116387!3e0?hl=ru


https://www.google.com/maps/dir/DAWN+BE ... 9193?hl=ru





Сколько раз твердил себе и людям: "Не надо ехать на океанскую сторону!" - там интересно только фотографам и моренистам.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









Таксист опять, как в Сан-Хуане, высадил нас не на пляже, а у дверей шикарного отеля, и нам опять пришлось прикидываться бестолковыми постояльцами, которые зачем-то пришли на пляж с рюкзаком и, почему-то, с голубыми полотенцами, тогда как у всех они бежевые. Не успели присесть на шезлонги, как тут же из-под земли вырос охранник и выяснив, что у нас еще и карты голубые, вежливо попросил удалиться с пляжа.


Конечно мы немного переборщили - уселись напротив центральной террасы, на самые козырные места. Пришлось ретироваться на самый край, ближе к скалам, где, по идеи, и должен быть наш долгожданный, самый лучший снорклинг.



Маневрируя между секьюрити, мы по очереди сходили переодеться, и теперь, без знаков отличия, могли смело бродить по территории отеля. От нечего делать, прогуливаясь, я забрел в закуток, где под навесом были накрыты столы, постояльцы запросто накладывали закусь в тарелки и наливали в бокалы вино. Первая мысль была: "Хорошо зашел!", но вторая - про сыр в мышеловке, да и совесть вмешалась не кстати.









Оставалось вдыхать йодированный кислород и любоваться безбрежным океаном.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS












Нет, конечно мы искупались пару раз, дно было каменистое и, в сочетании с мощным прибоем, такое купание было довольно травмоопасным. К тому же тучи развеялись, и солнце начало палить нещадно. Дальнейшее прибывание здесь было бессмысленным.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS











Еще раз, окинув прощальным взглядом бухту, так и не изведав ее подводное царство, мы, как завсегдатаи отеля, побрели к портье заказывать такси. Была мысль махнуть на Махо, но к этому времени все гиганты уже прилетели, и мы решили ехать в порт.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









Прибыли часа за два до отхода судна. Порт встретил непривычной пустотой. Особенно это чувствовалось на контрасте с вчерашним перенаселенным Сент Джонсом.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS










Все магазины функционировали, но ходить по пустым маркетам было не интересно. Создавалось впечатление, если торговые залы пустые, ни кто ничего не покупает, значит товар не ходовой, залежалый и дорогой. Однако, сделав над собой усилие, все-таки купили баклажку воды и пару сувениров.


К сведению отдыхающих и гостей острова. На Сент Мартине официально в обороте две валюты. На французской стороне - евро, на голландской - Нидерландский антильский гульден. Но везде с удовольствием принимают доллары США, причем на французской стороне по курсу 1:1 к евро.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS








В отсутствие людей, не опасаясь, что им отдавят лапки, вышли подсуетиться по своим делам местные зверюшки.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS






Когда, кроме цветочков, фотографировать уже было нечего, начали взбираться на борт.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









А так выглядит остров с балкона через час после отхода корабля.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS
Последний раз редактировалось ЛАРИ 05 ноя 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #188

Сообщение ЛАРИ » 28 апр 2016, 16:17

phpBB [media]
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #189

Сообщение ЛАРИ » 28 апр 2016, 21:39

Долго-ли , коротко-ли шли по морю синему, но наконец прибились к последнему неизведанному в этом путешествии берегу - к острову Санта Крус. Информации по этому острову не много. Известно, что это самый крупный из Американских Виргинских островов, но, как мне показалось, самый запущенный и малоразвитый с точки зрения туристической инфраструктуры. Несмотря на принадлежность к США, на острове сохранилась датская топонимика. Крупнейшие города - Кристианстед (2626 чел.) и Фредерикстед (3091 чел.) - носят имена датских королей.









Мы причалили к пирсу в Фредерикстеде. Сразу бросилось в глаза, что терминал только начинает обрастать сопутствующей инфраструктурой.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS














Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS










Из всего ассортимента предлагаемых маршрутов мы выбрали наикратчайший - пляж с красивым названием "Радуга".



https://www.google.com/maps/dir/Frederiksted+Pier/Rhythms+at+Rainbow+Beach,+Frederiksted,+St+Croix,+%D0%92%D0%B8%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BE-%D0%B2%D0%B0+(%D0%A1%D0%A8%D0%90)/@17.7216719,-64.8900388,16z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x0:0x2cb6a1c878a02d3b!2m2!1d-64.8883438!2d17.7139006!1m5!1m1!1s0x8c1ace3e7deadd59:0xae4e591a3049ff79!2m2!1d-64.8877356!2d17.7294173!3e0?hl=ru









Rainbow Beach не выделялся особым изыском, но оказался очень популярным местом, особенно, среди молодежи.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS











Во-первых, на пляже представлен широкий набор услуг.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS













Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS










Во-вторых, непрерывно звучала живая музыка, в основном, в стиле кантри-рок.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS















Ну, а нас устраивал прямой визуальный контакт с Jewel. Можно расслабиться, в случае чего два километра пробежим за пол-часа.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS










Слово "пробежим" в этот день оказалось ключевым. Не даром пляж назвали "Радуга". Не успело Солнце спрятаться за тучу, как с неба обрушился поток воды, и действительно появилась радуга. Но запечатлеть это чудо природы я не успел, надо было спасать технику. Весь пляжный контингент сосредоточился под навесом возле сцены, где выступали музыканты. Мы тоже поначалу втиснулись туда. Но народ все прибывал и прибывал, музыканты все наяривали и наяривали. Вся эта плотная, однородная масса человеческих тел, для сугреву пустилась в пляс.


Танцы сегодня не входили в наши планы. Тем более, что к бару вообще невозможно протолкнуться. С большим трудом удалось вырваться на свободу. Дождь не прекращался, машин на стоянке не было, и мы решили своим ходом добираться в порт.



Чередуя спортивную ходьбу с короткими перебежками, мы уверено приближались к цели. Поскольку все тропинки были залиты водой, то двигались прямо по шоссе. В начале пути нам никто не мешал, но минут через пятнадцать, навстречу двинулась колонна, почувствовавших запах наживы таксистов. И теперь нас поливало не только сверху, но и с боку, из-под колес встречных машин. Свернуть с дороги мы не могли, по обочине были уложены ливнестоки, превратившиеся в бурлящие реки. Так мы и двигались, пока маршрутки, загрузившись на пляже, начали возвращаться назад. Теперь на трассе мы стали лишние.



Сплошной двусторонний поток машин вынудил нас уступить им дорогу. Так мы оказались на обочине по колено в воде. Впрочем, глубина ливневки уже не имела ни какого значения. Попытки остановить маршрутки ни к чему не привели.



Вдруг, одна из встречных машин делает полицейский разворот и, как Сивка-Бурка, встала предо мной. Дверь открылась, и в добрейшем человеке за рулем мы узнали нашего утреннего водителя, с которым несколько часов назад торговались о цене, и внаглую выторговали для Вовы бесплатный проезд. Нам конечно стало стыдно, и хотя в этот раз провез он чуть больше километра, рассчитались сполна.


Ехали не более пяти минут, но этого хватило, что бы дождь прекратился, с нас стекла вода, выглянуло Солнце и жизнь наладилась. Мы прогулялись по ни чем не привлекательным окрестностям, заглянули в пару ни чем не заинтересовавших нас магазинов. Остановились на центральной площади у памятника в раздумье.







Я с этого ракурса долго не мог понять, что изображает эта скульптурная композиция. Что делает этот парень? Целуется с рыбой? А зачем ему топор? Может он ее ест?



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS












Зайдя с другой стороны и прочитав надпись "Freedom", ситуация прояснилась. Оказывается, в руках у него раковина моллюска. И скорее всего он трубит в ракушку, оповещая всех о свалившейся на их голову Свободе. Но мне ближе показалась версия, тоже имеющая право на жизнь, что мужик, узнав о наступившей Свободе, решил отметить это событие, зачерпнул раковиной из жбана ром и пьет прилюдно, размахивая топором, что бы эту Свободу у него не отняли и не мешали праздновать. Я сразу понял - это прямое указание к действию! Конечно, после такого контрастного душа необходимо принять превентивные меры. Тем более, что сегодня последняя круизная ночь, и нам должны вернуть конфискованное добро. Вооружившись конкретной целью, мы отправились на корабль.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS














Остаток времени до отхода мы созерцали красоты острова с балкона. Оказывается прямо у пирса есть приличный пляж. С виду ничем не хуже "Радуги".



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS











Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS












Но и после отхода судна долго не могли оторвать взгляд от подаренного природой прощального вернисажа.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS











Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS
Последний раз редактировалось ЛАРИ 30 янв 2018, 15:10, всего редактировалось 3 раз(а).
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #190

Сообщение Виталий Лисицких » 29 апр 2016, 07:53

Мне показалось или у вас к окончанию круиза произошло перенасыщение пляжами.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #191

Сообщение ЛАРИ » 29 апр 2016, 09:32

Виталий Лисицких писал(а) 29 апр 2016, 07:53:Мне показалось или у вас к окончанию круиза произошло перенасыщение пляжами.


Вам показалось. Скорее произошло перенасыщение отчетом. Пора заканчивать. У нас уже свои пляжи зовут. Завтра поеду открывать сезон. Как могут надоесть пляжи, тем более каждый день новые? Я бы еще сделал пару кругов.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #192

Сообщение ЛАРИ » 29 апр 2016, 17:19

phpBB [media]
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #193

Сообщение ЛАРИ » 29 апр 2016, 19:36

В завершении отчета уделю немного внимания собственно кораблю, команде и общей обстановке на Jewel of the Seas.



phpBB [media]
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #194

Сообщение viorica » 29 апр 2016, 20:52

Прекрасный отчет, с удовольствием вспомнила корабль, на котором ходили совсем недавно вдоль берегов Калифорнии. Теперь, после ваших отчетов, захотелось отдохнуть на Карибах.
Желаю Вам и вашей семье новых замечательных путешествий!
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #195

Сообщение Astra79 » 30 апр 2016, 07:17

ЛАРИ, спасибо Вам большущее за оба отчета! С большим удовольствием наблюдала за приключениями Вашей семьи. Очень интересно пишите, с юмором. Чувствую, что буду скучать по Вашей семье и особенно по Владимиру Поэтому желаю Вам новых незабываемых путешествий, а мы ждем новых отчетов
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #196

Сообщение TatianaIv » 30 апр 2016, 08:08

Да, Лари, вы уж долго н ждитенасчет следующего круиза))) ваши отчеты это праздник юмора, любви к семье, здоровой самокритики и все это на фоне моря.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #197

Сообщение Виталий Лисицких » 30 апр 2016, 08:12

Спасибо Автору за хороший, познавательный отчет.
Почерпнул из него много интересного. Надеюсь это мне поможет в запланированном круизе по Карибам!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #198

Сообщение ЛАРИ » 30 апр 2016, 16:53

Итак, продолжим. Путешествие продолжается пока не переступишь порог родного дома. Потом оно еще живет в памяти, пока не появится новая цель.

А мы еще на корабле и, под покровом ночи, идем в сторону Сан Хуана.



Подведу некоторые итоги. Возможны повторения с вышеизложенным, но для удобства восприятия попробую свалить все впечатления от круиза в одну кучу.



Для начала предлагаю посмотреть на тех, кто две недели нас возил по морю-океану, кормил-поил, охранял и убирал из кают пустые бутылки. Как я уже писал выше, в сравнение с командой Инди, они вели себя более расслаблено, но в целом справлялись со своими обязанностями.



Вот пример состояния дисциплины и небрежного отношения к нервной системе пассажиров у обслуживающего персонала Jewel. В последний вечер круиза совсем "забыли" вернуть долгожданные предметы первой необходимости. В следствие чего, незаконно лишили аперитива перед ужином. Но и после ужина в каюте ничего не добавилось. На поиски запустили нашу реактивную Су-34. (Су - имя горничной, 34 - возраст.) Через час (!) принесла только одну бутылку. Сказала, что там больше ничего нет. Пришлось самим искать это хранилище, потом хранителя хранилища, а потом помогать ему найти нужный предмет роскоши. На Инди этот вопрос решился без напоминания в последний день первого круиза задолго до ужина.



Из всей обслуги только секьюрити Jewel выделялись своей строгостью и ответственным отношением к делу. На Индепенденс, наоборот, охрана была более лояльная, а остальная обслуга строго следовала инструкциям. Видимо сказывается выучка приобретенная с опытом работы на английском рынке.



В один из морских дней многонациональная команда Jewel устроила шоу под названием "Парад флагов"



phpBB [media]
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #199

Сообщение Нонна Л. » 30 апр 2016, 17:09

ЛАРИ, очень нравится Ваш стиль изложения, хорошие фотографии и видео. И этот, и предыдущий отчеты дают много полезной информации пытливому уму, а Вова - настоящее украшение отчета.
Желаю Вашей семье здоровья и процветания, а также новых интересных путешествий.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #200

Сообщение ЛАРИ » 30 апр 2016, 19:36

Питание за прошедший год не улучшилось. Если в ресторане оно осталось на прежнем уровне, то буфет явно проигрывал в сравнении. Однообразие и ограниченность ассортимента имели место, кроме первых и последних дней круизов. В эти дни в буфете появлялись креветки, мидии, новые блюда из мяса, птицы и рыбы, увеличивалось предложение кондитерской и сыро-колбасной продукции. В первый и часть второго круизов ощущался дефицит фруктов. Особенно заслуживали внимание черные в крапинку бананы. И только на двенадцатый день, после Сент Люши, на полках появились свежайшие и вкуснейшие бананы и другие фрукты.





Обслуживание в ресторане для нас наладилось, после того, как мы ушли от свободного посещения и обосновались за столом у Анны.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS










А до этого момента, каждый день меняющиеся официанты понимали, что чаевые им не светят и совсем не были заинтересованы угождать капризам клиентов.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









Аня работала на совесть, рекомендовала лучшие блюда, всегда можно было заказать даже то, чего не было в этот день в меню.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль