О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se

Сообщение: #261

Сообщение Poochi » 10 ноя 2016, 12:48

Всем привет! Идем в круиз на Гармонии весной.
Интересует два момента по пакетам алкоголя и интернета. Как я понял можно взять один алкогольный пакет на каюту, ведь не обязательно, что пьют оба ? (Сейчас предлагают онлайн со скидкой 20% за $48 с человека) Пакет нужно брать на весь круиз или можно выбрать дни, когда он нужен? При этом в каюте два человека. По два напитка в руки не дадут? Или никто на это не обращает внимания? И как в таком случае обстоят дела в ресторанах? Брать алкоголь по очереди? И включен ли минибар в каюте при таком пакете?
Интернет сейчас тоже можно приобрести с 30% скидкой. Есть пакеты на 1-2-3-4-5 устройств. Мы будем с друзьями и хотели взять пакет на 5 устройств, на одну каюту и на одного человека. При этом мы сможем одновременно использовать 5 устройств или будет какое то ограничение и придется каждой каюте покупать свой пакет интернета?
Всем спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Poochi 10 ноя 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Poochi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se

Сообщение: #262

Сообщение Zhukov1978 » 10 ноя 2016, 13:12

Poochi писал(а) 10 ноя 2016, 12:48:Всем привет! Идем в круиз на Гармонии весной.
Интересует два момента по пакетам алкоголя и интернета. Как я понял можно взять один алкогольный пакет на каюту, ведь не обязательно, что пьют оба ? (Сейчас предлагают онлайн со скидкой 20% за $48 с человека) При этом в каюте два человека. По два напитка в руки не дадут? Или никто на это не обращает внимания? И как в таком случае обстоят дела в ресторанах? Брать алкоголь по очереди? И включен ли минибар в каюте при таком пакете?
Интернет сейчас тоже можно приобрести с 30% скидкой. Есть пакеты на 1-2-3-4-5 устройств. Мы будем с друзьями и хотели взять пакет на 5 устройств, на одну каюту и на одного человека. При этом мы сможем одновременно использовать 5 устройств или будет какое то ограничение и придется каждой каюте покупать свой пакет интернета?
Всем спасибо за ответы!


по алкоголю - покупается пакет на конкретного человека, идет привязка к нему, просто есть послабление - можно купить пакет только для одного человека в каюте, а не для обоих. Но по правилам использовать и употреблять этот пакет может только собственник пакета. Два напитка сразу не дадут. Спокойно можно взять в другом баре другой напиток. Или же в этом, но через небольшое время. И да - будет выглядеть некрасиво, если вы возьмете вискарь, и через пару минут мартини или вино. Бармены люди не глупые - промолчат, но все поймут. Брать может только собственник, фотку держателю алко пакета бармены видят.В минибар не включен алкопакет.
Если вы будете играть грамотно в игру поймай если сможешь не наглея - вам никто замечание делать не будет. Но в моем круизе доходило до того, что приходил мужик с картой (с привязанным алко пакетом) и просил несколько напитков, бармен ему укоризненно так говорил - я закрываю глаза на то, что вы берете каждые три минуты все разное, но почему вы пытаетесь это делать с картой, на которой имя Наталья (или Ольга) - не помню. Ему что-т плели типа да я да вы да по.. Бармен устал просить делать это все по нормальному, отбил чек и отдал на подпись. конечно от напитка тут же отказались.
Про ресторан - лучше взять второму человеку напиток заранее в баре на подходе к ресторану, но пополнять уже не получится.
Но у меня за столом такой случай был - нас сидело 4 человека (мы все из разных компаний), официант увидев мою карту с пакетом так намекнул деликатно, что он может по ней обслуживать весь столик. Но я просек, что ему потом нужно будет нормально чаевых отстегнуть, а ходить в ресторан в планах у меня не было - только первые пара дней посмотреть, что и как. Вот бывает и так.
Утром обязательно надо попить вкусный кофе. Мы шли в спа - там брал капучино для любителя полегче, дальше спускались в кафе забыл как называется - где круглосуточно можно перекусить - возле рецепции. там я себе брал двойной эспрессо, ну и если хочется добавки, то в винджеммер кафе тоже есть бар с кофе и свежевыжатым апельсином - там еще можно взять. Везде взял, и ни разу не вызвал подозрений :-) Ну а алко - так это в любом баре на любом углу рекой льется.

Блин сейчас на сайте этом все та строго - могут заругать, что мы обсуждаем алко-пакет не в теме про пакеты - она отдельно есть. Надеюсь нас простят или переместят без серьезных последствий.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se

Сообщение: #263

Сообщение elena_elena » 10 ноя 2016, 21:51

Zhukov1978 писал(а) 10 ноя 2016, 13:12:Блин сейчас на сайте этом все та строго - могут заругать, что мы обсуждаем алко-пакет не в теме про пакеты - она отдельно есть. Надеюсь нас простят или переместят без серьезных последствий.

Ну, мы ж здесь не дети малые собрались: "заругать - не заругать". Просто обсуждать действительно лучше в профильных темах. Вернее, не лучше, а удобнее. Как человеку знать, что ответ на вопрос по пакету напитков есть в отчете GalaN?
А ответ-то подробный и толковый...

По использованию интернета ограничение только одно: на сколько устройств куплен пакет, столько можно использовать одновременно. Ни по виду устройств, ни по номерам кают никаких ограничений нет. Получите энное число паролей - входите и пользуйтесь.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se

Сообщение: #264

Сообщение VSR » 10 ноя 2016, 23:01

Zhukov1978 писал(а) 15 окт 2016, 20:55:
GalaN писал(а) 15 окт 2016, 20:08:Кондиционер также на всех новых судах не выключается.


мне кажется это делается в качестве борьбы с плесенью и влажностью.


Нет. Это не просто кондиционер, а система вентиляции. Как только он выключается и такое к сожалению бывает при авариях, становится душно и жарко. Уже через полчаса в каюте невозможно находиться.
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 10.05.2014
Город: Асгард
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se

Сообщение: #265

Сообщение ureczyk » 13 ноя 2016, 18:17

Тишина79 писал(а) 10 ноя 2016, 02:02:Да, кондей не выключается.
Беру с собой всегда скотч и ножницы и вуаля.
Кстати, именно на Гармонии кондей заклеивать очень удобно, полоска сверху над кроватью и внизу под шкафом.


Не стоит полностью перекрывать доступ свежего воздуха в каюту. Это очень вредно для организма. Погуглите сколько нужно кубометров на человека для сна в час свежего воздуха и сопоставьте с объемом каюты. То, что вы делает, это все равно, что пакет на голову надеть, имхо.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Se

Сообщение: #266

Сообщение Тишина79 » 14 ноя 2016, 18:58

Так я ж не полностью заклеиваю)) Немного оставляю, а когда уходим из каюты скотч снимаю, потом заклеиваю заново))
В тихом омуте....
Аватара пользователя
Тишина79
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 19.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #267

Сообщение Mozarella » 30 ноя 2019, 06:11

какой потрясающий отчет !!! автору - спасибо большое.

у нас круиз через неделю на этом корабле. Но что то я не могу понять по пакету алкоголя: в моем круиз планере есть возможность купить только акоголь в день на багамском острове КоКо Кэй,и сразу указывает что должны купить все взрослые в одной каюте. То есть такой опции как в другие дни и только на одного человека уже нет?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #268

Сообщение andreww71 » 30 ноя 2019, 07:17

Года 2 уже нет.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #269

Сообщение Mozarella » 01 дек 2019, 02:30

Не знаю, где еще мне спросить - может тут кто поможет:
- График работы детского клуба? в первый день отплытия - работают или нет? какие часы работы в море?
- График работы катка? с какого возраста разрешено туда попасть? когда меньше всего народу? коньки , шлемы выдают? коньки всех размеров есть ? и на маленьких - 3 леток тоже?

.
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #270

Сообщение GalaN » 01 дек 2019, 09:37

На корабле узнаете информацию о работе клуба, когда будете записывать ребенка в этот клуб.
Про каток точно также. Инвентарь точно выдают. Он не всё время работает, только в определенные часы. Это зависит и от представлений, и от тренировок артистов. Поэтому заранее время Вам никто не скажет. И вроде надо записываться, т.к желающих много.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #271

Сообщение andreww71 » 01 дек 2019, 09:39

На каток в тудейке пишут, когда кататься и во сколько запись. Шлемы, коньки, наколенники- все выдают.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #272

Сообщение Mozarella » 02 дек 2019, 22:54

Поясните пожалуйста стоит ли покупать на корабле пакет фотографий? там действительно много мест для фотографий , которые сами фотографы оформляют?
и будет ли время на все это?
если брать пакет распечатанных фотографий , то какого размера они делают ( вообще нигде это не указано).... ?

Отменить заранее оплаченные услуги возможно за 48-24 часов до отправки круиза ?

где найти в какой конкретный порт прибывает корабль?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #273

Сообщение GalaN » 03 дек 2019, 11:32

Про фотографии узнаете на корабле, поговорите с фотографом. Есть разные пакеты. Места можно выбрать самим, то есть заказать индивидуальную фотосессию.

Услуги можно отменить скорее всего за 48 часов. В подтверждении бронирования услуг указаны штрафные санкции.

Информация по портам: Путеводитель по круизным портам
Календарь круизов: https://www.cruisetimetables.com
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #274

Сообщение Mozarella » 03 дек 2019, 17:55

я просто заранее купила этот пакет фотографий за 120 долларов, вроде как с хорошей скидкой.
как я понимаю это безлимитный пакет на все возможные фотографии во время круиза.

а во сколько самое позднее можно уйти с корабля??? не обязательно же выходить в порядке предусмотренной очереди?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #275

Сообщение GalaN » 03 дек 2019, 20:49

Самое позднее - в 11 утра. Потом будут по громкой связи вас вызывать и просить покинуть корабль.
В порядке очереди покидать корабль совершенно не обязательно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #276

Сообщение Mozarella » 06 дек 2019, 19:17

Здравствуйте. Появились новые вопросы, спрошу тут.
1. во сколько самое раннее запускают на корабль? в 11.30 ? с этого времени все уже работает на корабле: в частности сплэш зона?
2. где можно выпить принесенной собой вино , кроме каюты и в официальной ресторане (там они фииз берут 15 долларов за открытие бутылки... ) ? Может в буфете можно? Или можно открытыю бутылку прям в ресторан принести с собой? или неудобно ( что то мне кажется я о такой опции тут читала) .....
3. на формальном ужине можно в джинсах ?
4. есть ли утюг в каюте? или где можно погладить вещи?
5. долго ли сохнут вещи во внутренней каюте ( сори, у нас маленькие дети, не знаю как много запасной одежды надо набирать).

спасибо!
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #277

Сообщение GalaN » 06 дек 2019, 19:42

Mozarella писал(а) 06 дек 2019, 19:17:1. во сколько самое раннее запускают на корабль? в 11.30 ? с этого времени все уже работает на корабле: в частности сплэш зона?


В основном с 11 утра уже регистрация и посадка начинаются. Но могут и с 12 начать. Это зависит от порта посадки. Бассейновая зона уже будет работать.

Mozarella писал(а) 06 дек 2019, 19:17:2. где можно выпить принесенной собой вино , кроме каюты и в официальной ресторане (там они фииз берут 15 долларов за открытие бутылки... ) ? Может в буфете можно? Или можно открытыю бутылку прям в ресторан принести с собой? или неудобно


Предполагаю, что Вам сделают замечание, что свои напитки распивать в открытом месте нельзя.

Mozarella писал(а) 06 дек 2019, 19:17:3. на формальном ужине можно в джинсах ?


Можно.

Mozarella писал(а) 06 дек 2019, 19:17:4. есть ли утюг в каюте? или где можно погладить вещи?


Утюга в каюте нет. Бесплатно погладить негде, такой комнаты на корабле, насколько я помню, нет. Можно сдать за деньги в глажку.

Mozarella писал(а) 06 дек 2019, 19:17:5. долго ли сохнут вещи во внутренней каюте


Обычно на след. день уже всё сухое.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль