Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #1

Сообщение eveflyingfish » 28 июн 2016, 18:14

Как говорится-хорошего человека должно быть много, в нашем случае можно говорить о хорошем корабле, и чем он лучше и интереснее, тем больше хороших людей на него поместится. И так, мой рассказ пойдет о самом большом и современном круизном лайнере в мире под названием "Оазис морей"(en. "Oasis of the Seas").
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Самое первое на что хочется обратить внимание-это конечно же размеры кораблика, они поражают, выглядит как будто современная Атлантида ни с того ни с сего всплыла и решила людей по карибским островам покатать и статус города себе вернуть, ведь судя по вместительности корабля (а это около 10 000 человек вместе с работниками) как раз в эту категорию населенных пунктов Оазиз и вписывается. Однако не только благодаря этому я называю лайнер городом, а город-Оазисом, попадая на него, периодически приходиться себе напоминать что ты на корабле по среди моря а не просто за границу выехал!
Первопричины такой работы воображения очевидны;
-во первых, войдя на борт, вы попадаете на главную "улицу" лайнера-Променад. Под ногами плитка, вокруг множество бутиков и ресторанов, над головой небо(прозрачный потолок на уровне 8й палубы), на которой !внимание! расположен настоящий парк! Это место называется "Центральный парк" (en. Central Park). От настоящего парка этот, корабельный, не отличает абсолютно ничего; густые заросли деревьев и кустов, различные цветы и целые клумбы-важно что все это живое и каждое растение сопровождается табличкой с названием и описанием, и вот уже здесь настоящее небо над головой, никаких потолков и стекол. По моему мнению самое романтическое место для прогулок и наблюдением звезд. Здесь так же есть рестораны разных форматов, выбор огромен, либо можно просто гулять по извилистым тропинкам среди зелени.
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
-вторым пунктом помимо множества ресторанов, клубов,кафе, баров и буфетов(их тут тоже несколько, различаются по оформлению, кухне и т.д.) я бы поместила огрооомнейшее количество развлечений на любой вкус и цвет для людей всех возрастов. Так, например, для детей(сроду нашей детской комнаты) предусмотрена целая палуба, на которой расположен детский городок под названием "Океан приключений" (en. Adventure ocean). Можно смело при необходимости доверить свое самое дорогое профессиональным преподавателям "Океана" с уверенностью что ребенок останется в восторге, а главное в полнейшей безопасности. Но и на самом корабле с ребенком не заскучаешь, на каждом шагу встречаются герои мультиков Dream Works, любимые Алекс, Глория и Мелмен из Мадагаскара, пингвины, Кот в Сапогах, Шрек с Фионой и многие многие другие, так же они делают несколь представлений расчитаных на самых маленьких. А чего стоят шоу!
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Ремарка Винского:
Грубейшие ошибки:
- мелкие миниатюры
- совершенно не адаптированный под чтение текст - где красная строка, где абзацы по смыслу, где пробелы у тире (поправил в заголовке), где удобства для читателей??? - какое-то месиво, а не статья
- первые строчки сообщения никак с заголовком не связаны, а должна быть четкая связь
Далее смотреть нет желания
ПС - посмотрел дальнейший ужОс и переношу тему в другой раздел
Последний раз редактировалось eveflyingfish 29 июн 2016, 13:59, всего редактировалось 3 раз(а).
eveflyingfish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #2

Сообщение eveflyingfish » 28 июн 2016, 18:32

Еще одна причина почему я считаю Оазис самым лучшим кораблем-это шоу. Начну с того, что они так же рассчитаны на любые возраста, скучно никому не будет.

Оазис был первым в !мире! кораблем на котором построен настоящий водный театр, в нем проходит 2 водных шоу с участием спортсменов акробатов, гимнастов, прыгунов в воду, девушек синхронисток(синхронное плавание, только на Оазисе из всего мирового флота). Так же здесь мы можете увидеть прыжки с высоты !17!(семнадцати, вдумайтесь сколько это) метров в воду как часть водного шоу( спортсменов прыгунов в воду, способных выполнить этот трюк, по пальцам пересчитать можно во всем мире, эксклюзив так сказать).
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Далее стоит отметить что корабль имеет собственное ледовое шоу и соответственно ледовую арену, не такую огромную как олимпийская, но все же внушительных размеров и с настоящим льдом(на некоторых кораблях используют пластик). Так же вы можете взять коньки напрокат и покататься на льду по среди карибских островов, то еще приключение!!!
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Приходилось ли вам видеть шедевральные Бродвейские мюзиклы на сценах Лондона или Нью-Ерка? Нет? Тогда вам точно сюда! На борту поставлен Бродвейский мюзикл "Коты", подбором актеров, постановкой и репетициями занимался тот же состав людей как и для Лондонских сцен, а сейчас этот мюзикл можно посмотреть и в Нью-Ерке. Разница лишь в том, что платить вам за это не придется, и ехать далеко не нужно. Актерами на борту являются певцы и танцоры выбранные из тысяч претендентов на кастингах в Англии, Австралии и Америке, поэтому качество и полная самоотдача ребят любимому делу гарантирована.
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Далее мы имеем шоу, напоминающее постановки цирка Дю Солей, с воздушными гимнастами, танцорами, певцами и акробатами. Не удивляйтесь что после увиденного вас не покинут вопросы из ряда, "настоящие ли это люди", а ваши дети будут говорить как они хотят быть как вон тот дядя акробат(или гимнаст или прыгун в воду, выбор большой).
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Собственно тут пора открыть маленькую тайну моего восторженного настроения от корабля и от развлечений на нем. И так....с гордостью сообщаю, что я на этом лайнере работала, жила, опыта набиралась. Так как была я артисткой одного из шоу, времени свободного было предостаточно, поэтому с уверенность скажу что никто не знает всех закоулков и сюрпризов Оазиса как я, чем с радостью с вами поделюсь, так задавайте интересующие вопросы, с радость отвечу!
Кроме корабля есть и еще одна немаловажная часть отдыха, это порты, собственно ради чего еще все мы тут сегодня(и не только) собрались. Я считаю что круиз подходит для всех типов отдыхающих, поясню:
1. любители отдохнуть на шезлонге с бокалом любимого напитка и мир посмотреть одновременно(можно и без этого). Например люди пожилого возраста, семьи с детьми и просто отдыхающие. Вас привозят на пляж, вы загораете, возвращаетесь на корабль, спите, утром выходите в другом месте при этом затратив минимальное количество усилий. Идеально.
2. путишественники, любители активного отдыха, для таких на борту есть служба по предоставлению экскурсий, сказать что выбор огромен, не сказать ничего. Есть туры для активных(сплавы по рекам, хождение по горам, пещеры и т.д.), экскурсионные туры по местности, выезды на дальние пляжи, и многое многое другое. Широкий выбор для семей с детьми, так сказать каждый круизер от мала до велика окружен заботой и вниманием.
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
В завершении хочу подвести итог моего повествования, почему же Оазис самый лучший корабль. После очевидных плюсов круизного отдыха хочу добавить кое-что от себя как от работника, так как видела все это изнутри. Никакие деньги не сравняться с вашими улыбками и словами благодарности за замечательный отдых и подаренные впечатления. Каждый новый круиз это маленькая жизнь для вас, дорогие отдыхающие, и мы прекрасно это понимаем. Как артистка, влюбленная в свою профессию(точнее дело жизни, ставшее профессией), хотела бы да не смогу наверно передать, на сколько велика отдача положительных эмоций когда видишь что вам понравилось, когда детки подходят и говорят что хотят быть на тебя похожим, когда понимаешь что все твои усилия не зря, после такого любую усталость и плохое настроение как рукой снимает, а мы ведь тоже люди. Это я к чему. Приезжайте почаще отдыхать, улыбайтесь, получайте удовольствие, делитесь впечатлениями и возможно этот мир станем немножечко добрее. Спасибо вам за внимание!
Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер
Последний раз редактировалось eveflyingfish 29 июн 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
eveflyingfish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #3

Сообщение elena_elena » 28 июн 2016, 18:47

Какой добрый позитивный солнечный отчет!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #4

Сообщение eveflyingfish » 28 июн 2016, 19:03

Я уверена вам будет интересно узнать о технических характеристиках гиганта, здесь основные, буду рада рассказать больше о маторах и тому подобное, так сказать для ценителей, обращайтесь=)
оператор: Royal Caribbean International
порт прописки: Нассау, Багамы
длина: 361м
ширина: 47м(ватерлиния); 60м(крылья мостика
высота: 72м(от ватерлинии до трубы)
палубы: 16 гостевых палуб(+могу ошибаться, 3-5 палуб для экипажа)
Так же интересным фактом является то, Оазис единственный имеет палубу номер 4,5(четыре с половиной), этой палубой считается дно бассейна в акватеатре.
eveflyingfish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #5

Сообщение eveflyingfish » 28 июн 2016, 19:04

elena_elena писал(а) 28 июн 2016, 18:47:Какой добрый позитивный солнечный отчет!


Спасибо большое, я рада что вам понравилось!
eveflyingfish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #6

Сообщение Marata » 28 июн 2016, 21:11

Боже ж мой, какая красота! И написано с душой! И фотки замечательные!
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #7

Сообщение eveflyingfish » 28 июн 2016, 21:14

Marata писал(а) 28 июн 2016, 21:11:Боже ж мой, какая красота! И написано с душой! И фотки замечательные!

Спасибо большое!
eveflyingfish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #8

Сообщение Адмиралъ Колчак » 29 июн 2016, 10:14

для кого такие маленькие фотки ?что там можно разглядеть ?
cruise! eat! sleep! sex! repeat!
2012-Crown Princess, 2013-Celebrity Equinox, 2014-HAL Nieuw Amsterdam, 2015-HAL Eurodam
2016-HAL Koningsdam, 2017-RCI Serenade of the Seas, 2017-AIDA Blu , 2018-Celebrity Eclipse
2019 - TUI Mein Schiff 4 , 2019 - TUI Mein Schiff 1
Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.11.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #9

Сообщение marull » 03 июл 2016, 15:59

адмирал колчак писал(а) 29 июн 2016, 10:14:для кого такие маленькие фотки ?что там можно разглядеть ?

Теперь и этого не разглядеть.
Во втором посте фоток не видно.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #10

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 июл 2016, 13:32

Да ладно фиг с этими фотками,автор немного поленился.
Но это ни сколько не умоляет достоинства этого судна.
Оно не только самое большое за всю историю человечества,но и для теплых краев-самой лучшее!!!
Я думаю этот класс судов могла прекрасно описать, всем хорошо известная своими отличными,конструктивными отчетами и прекрасными фото GalaN.
Судно сшибает с ног любого и только полный отстойный... будет не замечать или отрицать этот факт,ну много же таких тут скопилось...
Я обожаю сад,парк и променад на судне.
В хорошую солнечную погоду какой же кайф посидеть в тени деревьев посреди океана.
Жаль вот только что не завели канареек, чтоб те напевали любимые всеми популярные мелодии.
Я бы пускал запись пения птиц,что было бы явно прикольно.
Карусель,акватеатр-все крайне необычно и было под силу сотворить только Роял.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #11

Сообщение AnechkaOdessa » 04 авг 2016, 16:17

Были в круизе по Карибам два года назад. Получили колоссальное удовольствие!

Если хотите ужинать в ресторане с накрахмаленными скатертями и двумя прислуживающими официантами, обязательно брать с собой вечерние платья (или коктейльные), мужчинам туфли, брюки и пиджаки (как минимум рубашку с галстуком). На ужин с капитаном без этого набора в ресторан вас не пустят.

Бассейнами пользоваться на ходу не особо приятно - все время дует ветер.

Детский клуб работает просто на отлично! Наш сын и английский свой усовершенствовал, и мы имели возможность периодически оставаться наедине….

Экскурсии всегда покупали на берегу - значительно дешевле и быстрее. Пока вялые американские пенсионеры собирались внизу, мы уже садились на катер, или автобус и отправлялись в путешествие.

Аруба - не на что смотреть вообще. Очень бедно. Даже раньше пошли на судно, там хоть есть чем заняться.

Кюрасао - в городе делать нечего, но есть прекрасный пляж, на такси нам обошлось туда и обратно 10 долларов. Весь день провели там, на мягких удобных шезлонгах с навесами.

Сан Томас - красиво. Есть что посмотреть. Ездили на снорклинг, потом просто гуляли.

Сан Мартин - были на знаменитом пляже у аэропорта и нам повезло - как раз садился приличного размера самолет, казалось, задевающий полосу пляжа.

Насау - тоже не на что смотреть.
AnechkaOdessa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #12

Сообщение inga-inga2 » 15 авг 2016, 21:29

Победитель конкурса будет определён 25 августа Самый лучший круизный лайнер | Конкурс на форуме | Приз - круиз на двоих
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль