Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #41

Сообщение SergeiKa » 19 янв 2017, 22:41

ВЕЛЛИНГТОН

В данном месте привозят автобусами почти к зданию, от которого идет канатный трамвай на гору. 4,50 в одну сторону, обратно билет брать смысла нет - лучше пешком. На горе справа - ботанический сад и розариум. Слева - парк с птичками. Все бесплатно.
Ну и с горы вид на город красивый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #42

Сообщение SergeiKa » 19 янв 2017, 22:48

Оттуда пошел мимо мемориального городского кладбища, мимо круглого здания парламента на Кубу-стрит к мемориалу, посвященному 1-й Мировой войне, далее взобрался на противоположную гору. Так же так - лес практически в городе, а в нем совершенно нет мусора? Позавидовал, пошел к марине, виде памятник ныряльщику (или желающему утопиться?))), в общем обошел все.
Самое обидное, что спешил не опоздать к отплытию, а отплали мы не вечером как по расписанию, а только на следующее утро. Но при этом, никого в городуже не выпускали. Остановку в Акароа на следующий день пропустили и получилось 3 дня подряд в море. Ужас! Скучно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #43

Сообщение SergeiKa » 19 янв 2017, 22:51

ДУНЕДИН

Тут я решил прокатиться на поезде. Для купивших экскурсию на борту, поезд подъезжает прям к судну. Однако прокатиться на нем прямо от борта стоит в 3-4 раза дороже, нежели самому доехать на шаттле от порта до вокзала Дунедина и там самостоятельно купить билет на этот же поезд.
Вагончики некоторые старинные, некоторые не очень.
Первая треть пути - какие-то лысые горы, потом интереснее сидеть слева походу движения, вторую половину пути интереснее сидеть справа - каньон горной реки с правой стороны. Поезд идет примерно 2 часа, доезжает до полустанка, где ничего, кроме небольшой группы торговцев сувенирами, затем едет обратно. При этом кто сидел справа, той и остается справа. В некоторых вагончиках есть открытые площадки, где можно стоять, по вагонам можно ходить.
Есть два поезда - вглубль страны и по побережью. Я скатался вглубь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 20 янв 2017, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #44

Сообщение SergeiKa » 19 янв 2017, 22:53

ФЬОРДЫ (без остановки)

Опять был дождь и туман ((( По фьердам плыли всего часа два - не больше. Норвежские мне больше понравились. Они более скалистые. Новозеландские фьорды больше на чилийские похожи. Зато дельфинчиков видел... ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SergeiKa 20 янв 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #45

Сообщение SKonstantin » 20 янв 2017, 05:20

SergeiKa писал(а) 19 янв 2017, 19:15:Короче, круиз на 14 дней, по 60 долларов в день = 840 долларов.
Какого черта, Маасдам заблокировал (или снял, в интернет-банке это не различается, просто или "-", или "+") 50, 450, 950 и 875 долларов в чек-ауте. Итого уже свыше 2000, если я только на 60 долларов в день соглашался? Опять нестыковочка...


В контракте написано, что при посадке на корабль, Вы должны зарегистрировать действующую кредитную карту, чтобы покрыть любые расходы на корабле. Ваши расходы могут превышать сумму депозита. Так что на Вашей карте могли заблокировать средства депозита - 840$, и дополнительно суммы при покупках на корабле, что судя по всему и происходило при покупке дорогих экскурсий и т.д. Бухгалтерию своих расходов, блокировки средств нужно было выяснять на судне, Вам бы все рассказали что и почему происходит с Вашими средствами на карте. По окончании круиза Вы оплачиваете окончательный счет, блок снимают, если не снимают, он сам отваливается через 30 дней.
Я не говорю, что мне это нравится, сам сталкивался с этим, когда помимо депозита блокируется по 100$ за две выпитые бутылки пива в баре. Но надо понять, что там другая "культура" использования кредитных карт, там другие суммы лимитов по карте, и никто не парится по поводу заблокированных средств, принадлежащих банку.
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #46

Сообщение psiros » 20 янв 2017, 08:09

SKonstantin писал(а) 20 янв 2017, 05:20: Но надо понять, что там другая "культура" использования кредитных карт, там другие суммы лимитов по карте, и никто не парится по поводу заблокированных средств, принадлежащих банку.

Да. Причём в той же Новой Зеландии один раз напоролись на такую вот блокировку: заправляли прокатное авто на заправке без персонала (всё сами, оплата картой) - так там, когда вставили карту в автомат, он заблокировал - внимание! - 500 долларов, а потом, видимо, вернул "неиспользованные", отменив на эту сумму блокировку... В итоге эти 400 с лишним долларов вернулись через месяц.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #47

Сообщение SergeiKa » 20 янв 2017, 08:42

SKonstantin писал(а) 20 янв 2017, 05:20:
SergeiKa писал(а) 19 янв 2017, 19:15:Короче, круиз на 14 дней, по 60 долларов в день = 840 долларов.
Какого черта, Маасдам заблокировал (или снял, в интернет-банке это не различается, просто или "-", или "+") 50, 450, 950 и 875 долларов в чек-ауте. Итого уже свыше 2000, если я только на 60 долларов в день соглашался? Опять нестыковочка...


В контракте написано, что при посадке на корабль, Вы должны зарегистрировать действующую кредитную карту, чтобы покрыть любые расходы на корабле. Ваши расходы могут превышать сумму депозита. Так что на Вашей карте могли заблокировать средства депозита - 840$, и дополнительно суммы при покупках на корабле, что судя по всему и происходило при покупке дорогих экскурсий и т.д. Бухгалтерию своих расходов, блокировки средств нужно было выяснять на судне, Вам бы все рассказали что и почему происходит с Вашими средствами на карте. По окончании круиза Вы оплачиваете окончательный счет, блок снимают, если не снимают, он сам отваливается через 30 дней.
Я не говорю, что мне это нравится, сам сталкивался с этим, когда помимо депозита блокируется по 100$ за две выпитые бутылки пива в баре. Но надо понять, что там другая "культура" использования кредитных карт, там другие суммы лимитов по карте, и никто не парится по поводу заблокированных средств, принадлежащих банку.


Во-первых, я подписывался на 60 долларов в день блокировки
во-вторых, на 2,4 и 5 января, когда суммы были заблокированы, мои расходы никак не превышали 840 долларов
в-третьих, в итоге мои расходы составили 873 доллара, т.е. больше порога 840 на 33 доллара, а не на 1500
в-четвертых, согласно моей культуре, все, что снято больше, указанных в чек-ауте 873 долларов - банальное воровство!!
в пятых, деньги на карте мои, а не банка, на мой скромный взгляд... )))
в-шестых, отвратительно работает круизная компания, если у туристов после круиза еще проблемы с выяснением и возвращением денежных средств по виде HALа!
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #48

Сообщение SergeiKa » 20 янв 2017, 08:53

psiros писал(а) 20 янв 2017, 08:09:
SKonstantin писал(а) 20 янв 2017, 05:20: Но надо понять, что там другая "культура" использования кредитных карт, там другие суммы лимитов по карте, и никто не парится по поводу заблокированных средств, принадлежащих банку.

Да. Причём в той же Новой Зеландии один раз напоролись на такую вот блокировку: заправляли прокатное авто на заправке без персонала (всё сами, оплата картой) - так там, когда вставили карту в автомат, он заблокировал - внимание! - 500 долларов, а потом, видимо, вернул "неиспользованные", отменив на эту сумму блокировку... В итоге эти 400 с лишним долларов вернулись через месяц.


Да уж, безобразие!
Это какую же сумму надо иметь на карте, чтоб всякие гады могли блокировать по 500 долларов, и все-равно хватило на путешествие? ))

Хотя, я в поездке тоже оплачивал отели, расплачивался в ресторанах, магазинах, такси - никто (кроме Маасдама) больше положенного не взял и не заблокировал.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #49

Сообщение SergeiKa » 20 янв 2017, 09:03

Еще пару фоток с поезда в Дунедине...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #50

Сообщение SergeiKa » 20 янв 2017, 09:07

ХОБАРД

Тут брал стандартную экскурсию, включающую в себя посещение горы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #51

Сообщение SergeiKa » 20 янв 2017, 09:24

После - местного парка со зверушками. Там, в основном, кенгуру, причем в свободном доступе. Их можно покормить (корм выдают при входе, что-то типа овсянки), потискать. Я всегда думал, что они агрессивные и могут лягнуть, а тут дети с ними обнимаются. Может закормленные? ))) Самое сложное - увидеть прыгающего кенгуру, все лежат или едеят, или лениво переползают с места на место ))
Ехидна, тасманский дьявол, коала и другие - в вольерах и табличка "руки не сувать - кусается". ))
Что-то дьявол не очень дьявольски выглядит... ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #52

Сообщение SergeiKa » 20 янв 2017, 09:28

Кенгуру
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #53

Сообщение SergeiKa » 20 янв 2017, 09:31

А вот утконос только плюшевый в сувенирах... ((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #54

Сообщение SergeiKa » 20 янв 2017, 13:40

Уря!
Ругался-ругался со Сбербанком, что они даже не могут дать бумажку про эти заблокированные суммы, чтоб я предъявил Маасдаму (видите ли, в банковской выписке они не отображаются, потому что заблокированы, а не списаны, а в истории операций они не отображаются, потому что там только 10 последних операций, а это раньше)
А потом вдруг бац - и Сбербанк решил, что эти суммы заблокированы не обосновано и в течении 5 минут вернул мне их на карту. Вот здорово!!!
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #55

Сообщение Molekula23 » 21 янв 2017, 23:25

Зря вы обижаетесь на HAL по поводу экскурсий.
Тоже была в подобном круизе в ноябре 2016 только на Noordam.
И я четко понимала, что из 8 часовой экскурсии только максимум 1 час можно будет погулять...ведь в автобусе туристы 60+ лет и многие с палочками...
т.е. я просто была готова к этому! в результате никаких обид!

А питание: да... очереди, и да королевские креветки редко давали но и цена менее 100 долл. за день плавания...
Попробуйте Princess тогда - 150 USD в день (в среднем) и сразу же нет очередей и выбор питания большой и много чего еще!!

p.s. депозит платила наличкой, вернули остаток без проблем ))
Molekula23
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #56

Сообщение SergeiKa » 22 янв 2017, 09:53

Molekula23 писал(а) 21 янв 2017, 23:25:Зря вы обижаетесь на HAL по поводу экскурсий.
Тоже была в подобном круизе в ноябре 2016 только на Noordam.
И я четко понимала, что из 8 часовой экскурсии только максимум 1 час можно будет погулять...ведь в автобусе туристы 60+ лет и многие с палочками...
т.е. я просто была готова к этому! в результате никаких обид!

А питание: да... очереди, и да королевские креветки редко давали но и цена менее 100 долл. за день плавания...
Попробуйте Princess тогда - 150 USD в день (в среднем) и сразу же нет очередей и выбор питания большой и много чего еще!!

p.s. депозит платила наличкой, вернули остаток без проблем ))


А вот как Вы узнали, что всего 1 час можно погулять?
Экскурсия на 8 часов, в книжке значок "два пешехода" - это значит много ходить. При этом нас практически из автобуса не выпускали...
Конечно, мне это не понравилось!! Знал бы - поехал туда самостоятельно и дешевле! А так - зря потраченное время и деньги.

А насчет питания, вот какая связь между ценой в день и бестолковым обслуживанием, из-за которого очереди? Там, кстати, очереди не за голубыми устрицами и белыми трюфелями стояли, а за омлетом, макаронами и прочим подобным...
Питание было нормальным, но не более того. Ничего вкусненького не запомнилось.

Да, тоже думаю в следующий раз оплатить наличными или кредитку дать, где денег ровно на сумму депозита.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #57

Сообщение georgkap » 24 янв 2017, 00:03

Нал это наше всё. Однако дважды его не хватало и при расчете в последний день приходилось давать карту. Первый раз карта была дебетовая, путешествие ещё неделю после круиза продолжалось.... с гораздо меньшим количеством денег, так как естественно сначала заблокировали, потом и сняли ещё столько же. Блок через месяц слетел.
Последующие круизы шли под знаком только нала. Но вот опять его не хватило. Карта на этот раз была кредитная, а самое смешное, денег на ней было только на один раз! Сумму заблокировали и мы покинули корабль. Через двадцать минут пошли смс-ки. Пять раз Роял Кариббеан пытались снять сумму ещё раз, а денег-то и нет
Но естественно, потом успокоились и удовлетворились, списав без лишнего блока.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #58

Сообщение SergeiKa » 24 янв 2017, 12:24

georgkap писал(а) 24 янв 2017, 00:03:Нал это наше всё. Однако дважды его не хватало и при расчете в последний день приходилось давать карту. Первый раз карта была дебетовая, путешествие ещё неделю после круиза продолжалось.... с гораздо меньшим количеством денег, так как естественно сначала заблокировали, потом и сняли ещё столько же. Блок через месяц слетел.
Последующие круизы шли под знаком только нала. Но вот опять его не хватило. Карта на этот раз была кредитная, а самое смешное, денег на ней было только на один раз! Сумму заблокировали и мы покинули корабль. Через двадцать минут пошли смс-ки. Пять раз Роял Кариббеан пытались снять сумму ещё раз, а денег-то и нет
Но естественно, потом успокоились и удовлетворились, списав без лишнего блока.


Вот-вот! Так им и надо!!! Нефиг лишнего чужого брать!
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #59

Сообщение italalla » 24 янв 2017, 21:49

SergeiKa писал(а) 19 янв 2017, 08:20:Ой, не знаю! А потом на эти заблокированные средства, которые уйдут в кредит (в минус), еще проценты не набегут?


А почитать соответствующие темы ДО круиза, не?

SergeiKa писал(а) 19 янв 2017, 13:59:Странно, а я вчера ходил в Сбербанк, мне сказали, чтоб вернуть эти деньги - надо написать заявление чтоб опротестовать эти платежи.


Обманули! Мне сказали, что если писать в отделении, заявление будут рассматривать 45 дней, а если написать в службу техподдержки, то отменят сразу. Так и случилось. Через 1-2 дня разблокировали. А по телефону "низафто" не хотели раньше, чем через месяц разблокировать.

SergeiKa писал(а) 20 янв 2017, 08:53:Да уж, безобразие!
Это какую же сумму надо иметь на карте, чтоб всякие гады могли блокировать по 500 долларов, и все-равно хватило на путешествие? ))


Сказал тот, у кого у самого заблокировали 1500 долларов, и потом еще сняли почти столько же. И все равно хватило на путешествие.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Cплавал, называется, с HAL в Австралию и Н.Зеландию - одни сложности ((

Сообщение: #60

Сообщение SergeiKa » 26 янв 2017, 08:48

italalla писал(а) 24 янв 2017, 21:49: А почитать соответствующие темы ДО круиза, не?


Так я раньше тоже плавал, вроде таких масштабных проблем не было. Деньги возвращались или в день чек-ина или через 1-2 дня. Да и не блокировали так много.


italalla писал(а) 24 янв 2017, 21:49: Мне сказали, что если писать в отделении, заявление будут рассматривать 45 дней, а если написать в службу техподдержки, то отменят сразу. Так и случилось. Через 1-2 дня разблокировали. А по телефону "низафто" не хотели раньше, чем через месяц разблокировать.


Теперь буду знать, что надо сразу звонить в Сбербанк и требовать все разблокировать нафиг!

italalla писал(а) 24 янв 2017, 21:49:Сказал тот, у кого у самого заблокировали 1500 долларов, и потом еще сняли почти столько же. И все равно хватило на путешествие.


Я экономный ...)))
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль