Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #1

Сообщение calamity » 02 май 2017, 17:06

Приветствую любителей круизов и всех, кто заглянул в эту тему!

Меня зовут Маша и я начинаю свой отчёт о февральском путешествии по странам ЮВА с к/к Princess Cruises.
Хочу заранее поблагодарить всех форумчан, кто помогал мне в подготовке, отвечал на мои порой глупые вопросы))) И отдельное спасибо Нэнси (CruiseRuss) - без неё уж точно всего этого не было!
К структуре своего отчета хочу сделать небольшое пояснение. При подготовке я читала много других отчетов и копировала полезную для себя информацию. Её я буду вставлять в свой отчет в виде цитат и приложений - это значит, что текст не мой, но он полезный и проверенный лично (в большинстве) (:

Дата круиза: 19.02.2017-28.02.2017;
Судно: Diamond Princess;
Маршрут: Сингапур - Пенанг - Лангкави - Сингапур - Бангкок - Самуи - Сингапур.

История
Идея о круизе появилась совершенно случайно. Весной 2016-го мы с моим (на то время) женихом думали о том, куда же отправиться в свадебное путешествие. Сама свадьба приблизительно была намечена на январь-февраль 2017-го. Знали наверняка, что хотим отправиться куда-нибудь ближе к экватору) Из самых доступных мне показались страны юго-восточной Азии. Но что именно: Таиланд, Малайзия, Вьетнам? Я начала тщательно выбирать место для отдыха, продумывала разные варианты, пока Андрей кардинально не сменил направление моего поиска. А именно: на Пикабу вышла красочная и увлекательная статья о круизе по Карибским островам. Если сказать то, что я загорелась, то это не сказать ничего) Точно! Это именно то, что нам нужно!) Теперь все силы были направлены на поиск подходящего круиза. Регион остался прежним, ведь для нас (по национальности я беларуска, а Андрей – русский) проще получить визы.
Так поиски меня вывели меня на форум Винского. Я и раньше слышала об этом форуме, но он пугал своими размерами, не знала с какой стороны подступиться, а тут гугл чётко направил меня в нужный раздел. Сколько же тут разнообразных тем по сабжу, много советов и отчетов. Я принялась разбираться в новом и интересном для меня деле.
Вскоре я составила список наиболее подходящие для нас маршруты:
1) Celebrity Constellation (Сингапур - Пху Май - Чан Май - Гонконг - Манила - Боракай - Кота-Канибалу - Сингапур) 05/02/2017
2) TUI Mein Schiff 1 (Сингапур - Куала-Лумпур - Лангкави - Пхукет - Пенанг - Сингапур - Самуи - Бангкок - Сингапур) 25/01/2017
3) Diamond Princess (Сингапур - Пенанг - Лангкави - Сингапур - Бангкок - Самуи - Сингапур) 19/02/2017

Так же необходимо решить вопросы по покупке круиза. Самим было немного страшновато, даже несмотря на то, что мы привыкли самостоятельно планировать свои поездки по Европе, а тут уже другой, новый уровень) Как оказалось на форуме есть агенты, через которых можно забронировать и выкупить круизы. Так мы и поступили: выбор пал на Нэнси.
Изначально мы хотели Туи. Во-первых, много стоянок в поездке. И цена казалась адекватной за предоставляемые услуги. Но когда к маю мы собрались платить выяснилось, что этот круиз прилично подорожал. Поэтому после долгих колебаний между желаниями и возможностями остановились на круизе Diamond Princess (:

Планирование и подготовка
Помимо самого круиза очень хотелось как можно больше времени провести в Сингапуре – городе будущего, каким он мне казался. Очень удачной для нас оказалась акция от эмиратского перевозчика Etihad: полёт из Минска в Сингапур по цене стал соизмерим с ценой вылета из Москвы. Поэтому нам повезло успеть купить билеты прямо из Минске по приемлемой цене – порядка 780 евро в две стороны на двоих. Конечно, время полета длительное: туда 16 часов, а назад все 22 Ничего страшного, можно немного и потерпеть.
После покупки билетов на самолёт план у нас сложился такой:
17.02 – прибытие в Сингапур, два дня на ознакомление с городом;
19.02-28.02 – круиз;
01.03 – вылет домой.
Зоопарк, ботанический сад и парки, залив и национальные кварталы – в Сингапуре явно есть как интересно провести время) Главное всё внимательно изучить и подготовиться к поездке.
Осталось определиться с гостиницами (выбор большой, но цены кусаются) и собирать денюшки на путешествие.

Поездка
Морозным полднем самолёт а/к Etihad унёс нас из Минска в теплые края. Время полета (около 6 часов) на первом плече Минск - Абу-Даби прошло как-то незаметно. Видимо предвкушение чего-то хорошего давало о себе знать) Согласно расписанию продолжительность пересадки у нас значилась 2 часа 15 минут. За это время мы успели исследовать 1-ый терминал (наш прилет) и 3-ий (наше отправление), походить по дьютикам и где-то за полчаса придти к своему гейту для посадки. Аэропорт создаёт положительное впечатление: чисто, зелено. Переход из 1-го терминала в третий по времени занимает мин 7-10 быстрым шагом. Во вложении приложу схемы этих двух терминалов
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Но что-то пошло не так и наш рейс задержали на час. В итоге посадку мы ждали где-то полтора часа вместо предполагаемых 30-ти минут. Причём зал ожидания перед гейтами неочень комфортный: маленький и прохладный (на фото ниже)
Даже несмотря на опоздание и предстоящую ночь в самолете мы на позитиве и ждём скорейшего прибытия в Сингапур.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Планы и информация:
https://yadi.sk/i/NAy3I-mR3HVuCP
https://yadi.sk/i/Un-nor9n3HVuCa
https://yadi.sk/i/Rw4F5fTJ3HVvDf

Посадка в Сингапуре произошла почти по расписанию – около 10 утра по местному времени, несмотря на часовое опоздание при взлёте. За окном была чудесная погода, скорее хотелось оказаться в центре города. Но уже в аэропорту нас ждали приятные впечатления. Теперь понятно почему сингапурский аэропорт получает звание лучшего: он поражает своей чистотой, красотой, технологичностью. Во-первых, произвели впечатление огромный размер комплекса аэропорта и его непринужденная обстановка – несмотря на количество людей всё очень спокойно, без суеты и спешки. Второе – идеальная чистота. На всей протяженности зала прилёта, что мы шли до паспортного контроля, на полу было застелено чистое ковровое покрытие, везде стояли мусорки и питьевые фонтанчики. А ещё много композиций из живых экзотических цветов. И всякие крутые технологические штуки)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
В общем, я уже была поражена) Мы условились перед вылетом домой приехать пораньше и уделить побольше времени всему комплексу аэропорта.

Ладно, выбираться в город всё-таки нужно было) мы стали искать станцию метро. Для этого необходимо спуститься на нижний уровень. Станция так и называется Changi Airport (зеленая ветка East West Line). Особенность в том, что поезда по ней курсируют туда-обратно до пересадочной станции Tanah Merah, где нужно пересесть на поезд, что движется в центр (конечная станция Joo Koon). Обращаю внимание, что название конечных станций определяет направление следования поезда, поэтому запоминайте их.
Информация про транспорт Сингапура - https://yadi.sk/i/895v8okt3HVwQp

Осталась последняя задача по покупке проездного билета. Я, врод,е готовилась дома, узнала, что тут есть универсальная карта ez-link, она имеет залоговую стоимость и на неё кладутся деньги, откуда потом будут списываться поездки. Но по прибытию на место я почему-то растерялась и не была уверена в том, что нам покупать.
Итак, когда вы спускаетесь на платформу метро за эскалатором есть автоматы по продаже этих карточек или окошко, где их продаёт кассир. Мы встали в очередь, тк не рискнули тягаться с машиной) Я попросила у кассира 2 карточки ез-линк. За это она попросила с нас 24 синг.доллара. Как потом выяснилось 5 из их составляет стоимость самой карты, а 7 – идёт в счёт будущих поездок. Фух, отлично, можно ехать) Прикладываем наши карты к турникету и он пускает нас на платформу.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Дальше мы подождали пока приедет поезд, люди вышли, а мы с остальными ожидавшими зашли. И через одну остановку сделали пересадку на главную зеленую ветку (все пассажиры с нашего поезда дружно перешли к нужной платформе – а мы за ними) Сделав еще одну пересадку на станции Bugis мы вышли из подземки на станции Rochor – около первой нашей гостиницы. На улице было влажно и жарко, большинство зданий были высокие и необычные. Но что еще кинулось в глаза, так это то, что вопреки популярному мнению в Сингапуре неидеально чисто (:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Наша первая гостиница называлась Village Hotel Albert Court by Far East Hospitality (180 Albert Street, Singapore 189971). Долго мы не могли остановиться на каком-то варианте. Хотелось поближе к центру и с нормальными условиями (наличие окон и некрохотная площадь). В конечном выборе остался этот вариант и Ibis Singapore on Bencoolen. Скидки на сайте OneTwoTrip подтолкнули к Village Hotel. По итогу за 2 ночи мы отдали около 200 долларов, что тоже несомненно немало. Из плюсов этого отеля отмечу просторный номер со всем необходимым (холодильник, чайник, фен). Но отсутствовало окно на улицу (только во внутренний двор). Завтраки в эту стоимость не входили.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В номере мы оставили сумки, помылись, перекусили и пошли в город – у нас еще осталось полдня.
Первым делом мы направились к заливу. Шли интуитивно, по дороге останавливаясь около всяких интересных для нас мест. А их было очень много)) Во-первых, поражало огромное количество зеленых насаждений - деревья, кустарники, цветы. Мост через дорогу Nicoll Highway предоставил хорошую обзорную точку:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Очень показательное фото, как мне кажется. Тут можно увидеть и чистые свободные улицы, и высокие крутые здания, и зелень вдоль дорог. Всё это не может не восхищать. Потрясающе!
Время было около часов трёх – жара стояла неимоверная) Поэтому долго находится на солнце было непросто. После нашей минской погоды организм был не готов к такому резкому перепаду) Одежда давно уже была вся мокрая от высокой температуры и влажности.
Мы пошли дальше и после поворота увидели знаменитый отель:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Пройдя еще дальше в его направлении мы вышли к заливу:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Налюбовавшись на красоты залива и отеля Marina Bay Sands в частности, мы пошли искать место для обеда. Район этот туристический, заведений много. Но все с таким высоким ценником, что нам, честно говоря, было жалко отдавать столько денег за обед. Ладно, ходим-гуляем, ищем дальше)
Статуя Мерлиона была закрыта строительными лесами, поэтому его мы не увидели. Только уменьшенную копию:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В своей прогулке по набережной мы дошли до высоток финансового центра и перешли дорогу по надземному переходу. Спустившись по лестнице мы увидели вывескукафе и решили проверить как цены в этом заведении. Сейчас пытаюсь найти это место на картах и теряюсь в сомнениях. Если не ошибаюсь, это было в здании Clifford Centre (24 Raffles Pl, Singapore 048621) Оказалось, что это недорогой «хавкер-центр» - как мы прозвали их, с местной едой по приемлемым ценам. Пока я страдала муками выбора мой муж пошел и купил обычный гамбургер с салатом в Макдаке) Он не любитель кулинарных экспериментов, предпочитает проверенные места. Я же люблю пробовать что-то новое, поэтому выбрала для себя известное местное блюдо – курица с рисом (Chicken rise). Либо я была очень голодная, либо блюдо очень вкусное, либо всё вместе)))) Но я съела это с большим удовольствием:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Уборная в этом фуд-коре совсем непрезентабельная (в отличии от других в городе), то тем не менее я советую это место для недорогого и вкусного обеда в центре.
Подкрепившись мы двинули дальше: пошли через мост Anderson в сторону Национальной галереи и Собора Св.Эндрю
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Очень привлекает внимание сочетание разных стилей в архитектуре: колониальные здания кажутся уместными на фоне футуристических высоток.

Сделав круг вокруг собора мы побрели в сторону парка Форт Каннинг. Решили заходить в него с восточной стороны. Поэтому по дороге нам попались три интересных места:
1) Полицейская станция Former Hill Street Police Station (140 Hill Street, Singapore 179369)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

2) Пожарное депо Central Fire Station (62 Hill Street, Singapore 179367)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

3) Музей-магазин филателистики Philatelic Museum (23-B Coleman Street, Singapore 179807[/i)] - там очень много марок. Мы в этом магазине зависли минут на 20-ть, хотелось всё рассмотреть
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сам парк поразил своим спокойствием и почти полным отсутствием людей! Казалось, что только мы там гуляем, вокруг было так тихо и спокойно. Совсем не хотелось уходить, только наслаждаться этим умиротворением и красивой природой:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Невероятное место, сюда хотелось вернуться и в другие дни. Вид на город открывался очень красивый:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сверху не было понятно что это такое с большой крышей. Чуть попозже мы всё разузнали (:
Погуляв еще немного мы спустились к набережной Кларк Куэй
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

И как оказалось - это куча кафешек и ресторанов, объединенных под этой большой крышей. А людей там было вечером просто немерено! Вот, значит, где все тусуются

Время было уже позднее, усталость давала о себе знать и мы решили двигаться в сторону нашей гостиницы. Но по дороге надо найти магазин и купить там еды для ужина и завтрака. Как оказалось это квест еще тот))) в районе Кларк ничего на глаза не попалось кроме маленьких и дорогих 7-11. Пошли интуитивно дальше.
Увидели большой тц Raffles City ([i]252 North Bridge Road, Singapore 179103
). Ну, наверняка, там есть продуктовый. Это предположение было верное. Хотя супермаркет было и непросто найти в таком огромном центре, особенно с учётом очень странного наименования подземных этажей: L01, B02 и тп
Внутри магазина полочки были заставлены всевозможными продуктами:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Мы дооолго ходили, выбирали, сетовали на цены и решались что же купить покушать. Выбор наш оказался скромный: масло, хлеб, фрукты)))
На кассе система построения очереди нетипичная для нас: строятся две общие очереди и покупатели подходят к освободившейся кассе.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На этом можно считать день законченным. Уж очень он оказался насыщенным на впечатления. Осталось только добраться до гостиницы и упасть в кровать (:

Все наши передвижения по городу я перенесла на карту для наглядности:
https://drive.google.com/open?id=1DOffp ... 19TFnRQULU

Далее я продолжу про наш второй день в Сингапуре и затем перейду непосредственно к круизу (:
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский
круизы по островам карибского моря цены

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #2

Сообщение ЛАРИ » 02 май 2017, 18:58

C почином! С удовольствием снова прогуляюсь с вами по Сингапуру.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #3

Сообщение wizard-traveler » 03 май 2017, 17:32

calamity!

calamity писал(а) 02 май 2017, 17:06:я начинаю свой отчёт о февральском путешествии по странам ЮВА


Как своевременно! Как раз задумался о новогоднем круизе по Юго-восточной Азии. Буду с интересом следить за отчётом.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #4

Сообщение calamity » 06 май 2017, 13:20

Traveler from Crimea писал(а) 03 май 2017, 17:32:calamity!

calamity писал(а) 02 май 2017, 17:06:я начинаю свой отчёт о февральском путешествии по странам ЮВА


Как своевременно! Как раз задумался о новогоднем круизе по Юго-восточной Азии. Буду с интересом следить за отчётом.


Спасибо за внимание!) Дописываю сейчас день перед отправлением. Как-то тяжело идёт спустя столько времени после поездки: надо вспоминать мелкие детали
Если возникают вопросы по ходу рассказа - задавайте)
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #5

Сообщение calamity » 07 май 2017, 22:22

Второй день (18.02.2017) начался с мысли о предстоящих планах, о том, сколько нового и интересного можно за сегодня посмотреть (:
Но перед этим надо подготовиться, то есть покушать. Всё-таки, вчерашние хлеб с маслом неочень хорошая еда. Тем не менее, мы выпили по кофе (был бесплатный в гостинице), скушали по бутику и вышли в город.
Наверное из-за того, что сегодня суббота почти все кафе около нашей гостиницы были закрыты. Только в одном заведении оказалось очередь, но мы не стали в неё, а прошли мимо, тк в далеке была видна вывеска Макдака. По нашему впечатлению местные макадки хуже наших и дороже. За маленький картофельный пирожок, гамбургер и кофе отдали около 8 синг.долларов. Дорого и невкусно. Увы, с завтраком сегодня не сложилось.
По плану первым местом на сегодня у нас был сингапурский зоопарк. Перед отправлением я много читала про него, что это большая территория с множеством разных видов животных, которые живут в комфортных условиях. Что же, едем смотреть сами.
По инструкции есть несколько способов как туда доехать (инструкцию и информацию про основные достопримечательности Сингапура я размещу ссылкой в описании завтрашнего дня). Мы выбрали для себя станцию Ang Mo Kio и автобус 138.
На нужной станции метро стали сомневаться в какую сторону выходить. Пошли интуитивно и потом долго искали нужную остановку. Вот на карте я указала где она: https://drive.google.com/open?id=1gGsG- ... QWuXXUSjuM
Тк предыдущий автобус ушёл прямо из-под носа, то ожидание следующего заняло минут 10-15. Ещё одна особенность автобуса едущего в зоопарк: там много детей, так что 20-тиминутная поездка будет очень весёлой (:
Перед кассами была приличная очередь, но двигалась она очень быстро. Мы заплатили 66 синг.долларов и пошли изучать это место. Кстати, вместо с билетами выдают карту зоопарка, по которой легко ориентироваться и видеть где какие зоны.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Вот карта:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Почти сразу после входа располагается мостик, с которого хорошо просматривается протекающая под ним речушка. В ней плавало ну очень много рыб, но больше всего удивил крокодил, вальяжно проплывающий мимо них. Причём он совсем не реагировал на этих рыбёшек ((((:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Потом наше внимание привлек странный звук. Животных не было видно из-за деревьев, но по карте мы сориентировались, что это кричали сиаманги.
Жирафы, носороги, черепахи, обезьяны, тигры, слоны.. кого мы только не увидели. Но что больше всего поразило, так это то, что вольеры созданы настолько естественно, что сетки используют по минимуму. Если и есть ограждения, то они только для опасных животных. Иногда используют стекло, чтобы можно было рассмотреть некоторых животных поближе. Но в большинстве случаев всё максимально доступно
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Мы посмотрели сад с плодоносными деревьями, множество красивых ландшафтных композиций, клумб. Положительных впечатлений масса!
Как таковой процесс кормления животных мы не увидели. При нас фотографировались с черепахами и шоу слонов только-только завершилось. Это явно было интересно, но мы не успели.
Большое впечатление произвели летающие мыши(?) и обезьянки, которые кушали прямо при людях и совершенно, казалось, никого не боялись
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На осмотр зоопарка ушло у нас часа 4. В большом впечатлении и с небольшой усталостью мы направились в сторону центра. Можно было совместить зоопарк с Ривер-Сафари, но Андрей решил, что там хватит животной тематики на сегодня, и я была не против.

Далее наш путь лежат в мекку магазинов – Орчард роуд. Эта улица известна своими огромными торговыми центрами с множеством магазинов.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

По идеи я, как настоящая девушка, должна была зависнуть там на оставшиеся полдня. Но что-то пошло не так и с магазинами у меня не сраслось. По правде говоря, я растерялась уже тогда, когда вышла из метро на станции Orchard. Магазины начинаются уже там и их просто тьма! Куда идти, что смотреть?)))) А так хотелось, чтобы на глаза попался тот самый магазин, где все вещи по моему вкусу и цены несильно высокие. Но, увы и ах, такого нету)))) Поэтому я зашла в парочку и благополучно вышла – так шоппинг для меня закончился)
Остаётся пойти и покушать. Мы спустились на нижний уровень тц «ION». Там, конечно же, располагался «хавкер». Я опять решила рискнуть и купила местное блюдо. На этот раз это была курица со спагетти и соусом карри (Chicken carry). И тут я жутко тормознула не уточнив «not spicy?» И это была роковая ошибка)))) Если сказать, что это было остро – это сказать ничего))) Я покушала немного курочку, макароны и оставила тарелку назад, потому что есть это было невозможно. Слезы, кашель и острота во рту преследовали меня долгое время. Не всегда везёт, в общем (:

Время было ещё в запасе много и мы решили ещё гулять по магазинам. Интересным показался японский магазин, в котором всё продавалось по 2 синг.доллара. Называется Daiso (2 Orchard Turn #B4-47 ION Orchard Singapore 238801). Сейчас мы только осмотрели его и решили в скором будущем вернуться. Забегая вперед скажу, что наши покупки были несильно крупными. Купили кружку, соевый соус, необычные палочки для суши и кое-что из еды. Но в целом магазин понравился.
Продолжили изучение магазинов дальше. Больше ничего особенного не попадалось по пути. В любой неопределенной ситуации правильным решением будет покушать) Тем более, что прямо перед нами возник ресторан известной тайваньской сети Din Tai Fung. Я читала про него хорошие отзывы на форуме и обязательно хотела зайти. Вот сюда мы и направились на ужин. С надеждой на то, что он будет более удачный, чем мой предыдущий)

Din Tai Fung - это сеть тайваньских ресторанов, имеет мишленовскую звезду. В Сингапуре много филиалов: на Орчард Роад в тц Висма Атрия (там, где food republic), в подвальном этаже тц Парагон, в тц РаффлзСити, в тц Марина Бей Сендз, на Сентозе (около Океанариума). Блюда в меню пронумерованы. Стоимость блюда зависит от наполнения и размера порции, можно заказать 6 или 10 штучек:
Самое главное в меню – дамплинги. Это китайские паровые пельмени с курицей, свининой, крабовым мясом, овощами. Их подают в круглых деревянных лотках. Есть их лучше палочками (ни в коем случае вилкой, только палочками или ложкой), чтобы не порвать тонкое тесто, и не вытек янтарный ароматный сок. На столах будут стоять блюдца с имбирем, туда же наливают соевый соус.
Дамплинг берете палочками, макаете в это блюдце, и кладете на ложку. Затем надкусываете толстую часть теста, там где складки теста (на каждом пельмене должно быть не менее 18 складок), втягиваете носом дразнящий аромат начинки, затем выпиваете сок, и только потом ешьте сам пельмень.
Ресторан работает с 12 дня до 10 вечера, но лучше всего приходить туда на обед, т.к. ресторан популярен и вечером там всегда очереди. При заказе вы сами должны на специальном листочке пометить номера желаемых блюд (вечерами около входа в ресторан сидит толпа и в ожидании своей очереди, и заполняет эти листочки). Потом этот листочек отдаете официанту, и вам тут же принесут счет (к сожалению, на китайском языке), потом официанты будут вычеркивать из счета блюда, которые принесли. И оплата на выходе из ресторана.
Фишка ресторана - стерильная чистота. Дамплинги лепятся за прозрачным стеклом работниками в белых халатах, шапочках и повязках, закрывающих нос и рот. Недостаток: Еду приносят в совершенно непредсказуемом порядке


Всё было именно так – нас встретила девушка, провела за стол, предоставила два меню и один лист для обозначения выбранных позиций. А выбрать было из чего.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

По совету я заказала Ориентал-салат (соевые ростки, морская капуста, тофу и необычная заправка – девушкам понравится). Муж выбрал рис с яйцом (совершенно невыделяющееся блюдо, такое можно и самим дома забабахать)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Порцию дамплингов с курицей и тыквой – необычные и вкусные пельмешки
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В целом мне понравилось всё. Горячее, свежее и вкусное. В качестве сладенького догнались десертными булочками с начинкой
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Еще из приятного следует отметить бонус: если заказываешь чай зеленый за 1 синг.доллар, то официанты постоянно его подливают. По вкусу как наш обычный зеленый с жасмином из пакетиков, но зато количество неограничено.
Времени провели в ресторане много. Но вышли сытые и довольные. Потратили за всё около 50 синг.долларов. Советую заведения данной сети как хорошее и аутентичное место, где можно вкусно покушать.

Когда вышли на улицу, то было уже темно. Но домой ехать ещё рано и мы решили осуществить мой план по посещению непопулярных мест в Сингапуре. До отъезда из дома я отметила для себя пару точек в городе, которые часто посещают местные. Одной из такой оказался мост "Волны Хендерсона" (Henderson Waves Bridge).
275-метровое полотно моста соединяет два городских парка – Парк горы Фабер и Телок Бланга Хилл-Парк и возвышается над широкой магистралью Хендерсона. Мост спроектирован и разработан в 2005 году, в его основе лежит каркас из изогнутых в характерную для моста волну ребер из стали, которые поочередно возвышающихся над палубой моста. Мост имеет в своей конструкции три встроенные ниши с лавками для отдыха пешеходов. Мост "Волны Хендерсона" красив в любое время суток, а особенно красив на восходе солнца и на закате. А вот ночью, когда включается LED-подсветка то мост заливается мягким под цвет дерева светом и это место как никогда становится очень романтичным и сказочным.

Мы поехали на станцию метро Harbourfront и вышки к парку Mount Faber. В глубь него ведёт неосвещаемая дорожка. Мы долго сомневались идти или не идти, ведь было темно и я сомневалась в правильности маршрута. Но всё-таки рискнули. Фонарик на телефоне оказался очень кстати.
Тротуарная дорожка вскоре переходит в лестницу. По ней пришлось идти приличное время, я даже успела вспотеть и запыхаться. При этом, за всё время нашего подъёма, мы не встретили ни одного человека, только ветер деревья гонял. Одному, конечно же, было бы страшно гулять в темном парке, когда вокруг тебя только деревья. Но вдвоём с Андреем было спокойно.
После того, как закончилась лестница, мы оказались на горе. Тут была автомобильная дорога и приличная освещенная тротуарная дорожка. Вид на город открывался очень красивый
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Можно было увидеть и канатную дорогу, соединяющую вершину горы с островом Сентоза и высотки делового центра. Завораживающе! Но, стоит отметить, тк это вершина, то ветер был приличный. И, несмотря на высокую температуру, было прохладно.
После обзора города с высоты мы пошли дальше в сторону моста. Чёткописанного маршрута не было, и мы находились в постоянных сомнениях, где же сворачивать на мост. GPS ловил плохо. В итоге мы немного попутали и, наконец, вышли на мост:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Первое впечатление оказалось неоднозначным: «и ради этого стоило столько идти?»))) Конструкция моста такова, что он частично закрыт и создаёт своеобразные навесы с сидениями, на которых можно посидеть и, даже, прилечь. Хотя, некоторые люди расположились прямо на проходах. Впринципе, мост сделан из дерева, будет комфортно.
Мы тоже посидели, отдохнули, сделали пару фото и двинулись в сторону своей гостиницы. Ведь путь предстоял неблизкий: дойти до метро и доехать до нашей станции. По дороге назад я сделала для себя вывод: я не жалею, что мы сделали марш-бросок к этому мосту. 1) отработали свой ужин; 2) посмотрели на город с высоты; 3) увидели нетоповую достопримечательность. Но, всё-таки, это лучше делать, когда основные места уже посещены и необходимо подниматься на гору к закату, а не в темноту, как пошли мы. Тогда явно будет вид ещё лучше.

Т.к. все наши передвижения были в основном на общественном транспорте, оставлю только маршрут от метро Harbour Front до моста и от моста до метро Tiong Bahru - https://drive.google.com/open?id=1UFue3 ... -N2YHjv-2c
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #6

Сообщение calamity » 30 май 2017, 09:44

19.02.2017 - старт

Ну вот и настал долгожданный день круиза.
Мы встали чуть попозже, собрали сумки, оставили их на рецепшен, а сами пошли изучать этнические кварталы.
Первым делом направились в индийский (Little India), тк он был ближе всего к нашему отелю. Осмотр начали с Serangoon Rd - главной улицы района, где находится храм Sri Veeramakaliamman Temple. Первое впечатление сложилось неочень приятное - шумно, узко и местами грязно. В храм не пошли из-за того, что была необходимость разуваться. Если я спокойно отнеслась к обстановке района, то моему мужу вообще не понравилось и мы были вынуждены вскоре свернуть с главной улицы и пойти в сторону арабского квартала. Тем не менее пару фото оттуда всё-таки есть:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Непривычно было увидеть мандариновое дерево, росшее на улице:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Арабский квартал (Kampong Glam) произвёл лучшее впечатление - там было свободно и чисто. Основная концентрация туристов замечена около Султанской мечети:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В районе низкоэтажная старая застройка, но она выглядит свежо и красиво. Так же среди туристов популярны граффити, которые нарисованы на некоторых фасадах:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Времени было у нас неочень много, тк я всё боялась опоздать на регистрацию. Мы еще немного походили по арабскому кварталу, вернулись в отель за сумками и направились в метро, чтобы доехать до круизного центра – станция Marina South Pier.
При выходе из поезда в метро легко ориентироваться: во-первых, по указателям, во-вторых, по потоку людей (некоторые даже с обозначенными фирменными сумками КК), которые идут в сторону стоянки круизных лайнеров. Путь по улице (длинная дорожка с навесом) по времени занимает минут 10-ть. Итак, на место мы прибыли около часа дня.
Круизный центр ( http://mbccs.com.sg/index.php ) представляет собой большое и современное здание необычной формы на две стороны от которого могут швартоваться большие круизные суда. Конструкция здания такова, что сразу попадаешь на стоянку, которую надо преодолеть, чтобы попасть ко входу. Если идти в этом направлении, то по дороге вы увидите работников багажного отделения, которые попросят вас сдать свои сумки. В этот же день помимо нашей Diamond Princess отправлялся еще и корабль Celebrity Constellation. Поэтому сотрудники спросили о нашем корабле и направили в нужную очередь (потом я заметила, что направления были указаны). Мы сдали две свои большие сумки (на них написали номер каюты) и пошли дальше налегке.
Внутри большого помещения круизного центра царила оживленная атмосфера, поток людей был немаленький. Мы прошли процедуру досмотра, и затем работники кц (стоят почти на каждом повороте, даже не смотря на указатели) направили нас в зал регистрации, что находился на верхнем этаже.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Там нужно было отстоять еще одну очередь – уже на регистрацию. Сотрудников было много и поток двигался быстро. В процессе ожидания мы заполнили выданные анкеты (о том, что не имеем перечисленных проблем со здоровьем). По правде говоря, я немного волновалась, тк не проходила подобных процедур и боялась, что возникнут какие-либо косяки на регистрации. Девушка, к которой мы попали, делала свою работу быстро и почти не задавала каких-либо вопросов. Я отдала ей паспорта и все имеющиеся у нас документы, которые нам выслал агент. Она выбрала то, что ей необходимо. Небольшая заминка была только с моим белорусским паспортом, который был им явно в новинку)
Результатом регистрации стало то, что нам выдали 2 синенькие карточки-ключа от каюты.
После регистрации мы прошли на паспортный контроль (еще немного постояли в очереди) и выбыли (формально) из Сингапура. В большом предвкушении вышли из здания на посадку. Иии – вот он, красавец-лайнер совсем близко около нас:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В последний раз становимся в очередь: на этот раз, чтобы сдать свои паспорта и проследовать по трапу на посадку.
И.. долгожданный момент – мы на корабле!! Но, процедура оформления ещё незакончена: работники судна «привязали» наши фотографии к нашим круизным картам. Для этого нас сфоткали и отсканировали штрих-код на карточке, таким образом нас потом будут визуально идентифицировать при посадке и высадке в портах.
Вот и всё, все формальности завершены: мы полноправные члены круиза)

Радость от происходящего сменяется легкой неуверенностью: а что делать дальше? С таким же глупым вопросом я подошла к девушке-стюадру. Она немного опешила и, распознав в нас «зеленых русских», ответила на русском языке, что теперь мы можем делать всё, что захотим (; Она нам подсказала как найти нашу каюту. Кстати, расскажу про неё.
При оплате тура мы выбрали "гарантированную каюту", чтобы сэкономить. После того, как все хорошие разобрали, таким как мы раздали оставшиеся. И недели за три до круиза Нэнси выслала документы, где был указан её номер - Р214. Я по карте заранее нашла её: расположена на 5 палубе, ближе к носу корабля, за картинной галереей.
Теперь про особенности Даймонда: на корабле имеются 3 ряда лифтов и лестниц (условно в начале, середине и конце судна). Те, что находятся в конце (ближе к корме), не спускаются ниже 6 палубы, поэтому добраться до нашей на них нельзя. Вот девушка нас и направила нас в сторону носа, чтобы мы там спустились до 5 палубы. По пути, пока мы шли, нашему взгляду открывались очень красивые виды: бары, рестораны. Но самым эффектным оказался атриум - открытое пространство 7-6-5 палуб. Там как раз играла девушка на фортепиано. Под большим впечатлением мы спустились, немного послушали и пошли в сторону своей каюты.
Вот так она предстала перед нами:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Оснащение:
- 2 односпальные кровати;
- Полотенца;
- Средства по уходу (шампунь, гель, мыло);
- Фен (очень древний и слабый);
- Письменный и туалетный столик;
- Телевизор;
- Телефон;
- Холодильник;
- Кондиционер;
- Сейф.

Сразу при входе по левой стороне был гардероб и дверь в сан.узел (очень маленький), прямо по небольшому коридору - жилая часть. Сперва кровати были расставлены, но потом мы их объединили в одну большую. В целом всё было аккуратно. Единственное чего не хватало, так это окна)
Мы быстренько разложили свои вещи и решили пойти на поиски еды. По пути нам попадались отдыхающие люди, по которым можно было сделать вывод, что они не только что сели на борт, а путешествуют уже пару-тройку дней. Что, несомненно, показалось нам странным.
Мы добрались до Horizont court - кафе самообслуживания на 14 палубе, которое открыто с самого утра до позднего вечера. С первого взгляда захотелось скушать всё Еда была европейского типа, само то после азиатской еды.
Под конец нашего обеда фудкор начал закрываться из-за того, что капитан по громкой связи пригласил всех на учения по эвакуации на случай ЧС. Мы пошли в свой номер за жилетами. Но по дороге мы опять увидели отдыхающих людей, которые совсем не реагировали на данное объявление. На что мой муж авторитетно заявил, что мы последуем их примеру и никуда не пойдём, тк это по желанию. Хотя я знала, что это обязательное мероприятие. Но спорить не стала. Поэтому честно признаюсь, что мы пропустили эту обязаловку. Это не есть хорошо, но что уже сделаешь)

Время потихоньку подошло к отплытию. А этот момент нельзя было упускать) Поэтому было решено пойти и увидеть всё своими глазами) Как мы посчитали, что самым лучшим местом обзора будет корма. Туда и направились.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Как на удивление людей было немного. Мы заняли удобное место, созерцали красивый вид и ждали отплытия. Я считала, что оно произойдёт чётко по расписанию, в 16:00, но пришлось немного обождать и мы стартовали где-то в 16:20. Предварительно 2 мелких ботика (только их было видно) оттащили наше огромное судно от причала. Всё, мы плывём!))) Эмоции переполняли. Это наш первый круиз, к тому же свадебный. Я предчувствовала, как впереди нас ждёт нечто особенное и запоминающееся. В путь!
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Остаток дня мы потратили на отдых и изучение лайнера. Конечно, за полдня не разберешься с такой махиной, но объединив опыт будущих дней и проверенную информацию с интернета, я могу вкратце описать устройство корабля.
Карты:
https://yadi.sk/i/kW8UP1Ci3JeUQB
https://yadi.sk/i/C80wlbQh3JeUSw

Места для еды:
1) Horizon Court (ресторан самообслуживания, бесплатно) - главная едальня) Находится на 14 палубе. Большой выбор блюд там в утреннее, обеденное и вечернее время. Между ними есть промежутки, в которые набор меньше. Как мы потом поняли, что часто еда из главных ресторанов есть и тут, поэтому можно пойти и повторить, если очень понравилось)))
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

2) Pacific Moon, Santa Fe, Savoy, Vivaldi (главные рестораны, бесплатно) - места, которые открываются только после 5 вечера, то есть на ужин. Находятся на 5 и 6 палубах. Обслуживаются официантами. Еда везде одинаковая.
Изначально на наших карточках было указано место и время ужина - ресторан Savoy в 17:30. То есть мы должны придти к этому времени и нас посадят за зарезервированным для нас столик. В первый вечер мы так и сделали. Нам предоставили маленький двухместный столик, который стоял между такими же соседними. По бокам от нас сидели англичане и китайцы. Если сказать честно, то столы стояли настолько близко, что повернув голову немного вбок получалось так, что мы смотрим в чужие тарелки. А еще отлично слышали чужие разговоры, хоть и почти не понимали)
Официант принес нам меню (на английском), хлеб с маслом и налил воды. Мы долго выбирали и сомневались о том, сколько же блюд можно выбрать. Решили поосторожничать и выбрали по одному блюду из закусок и основного меню. Но либо мы нечетко сказали, либо официант нас недопонял, но он принёс нам одинаковый заказ, хотя мы заказывали разное. Косяк получился) Ну да ладно, первый раз, чо) Я с удовольствием покушала, а вот Андрею неочень понравилось. У нас был французский бульон и лапша. В следующий раз решили более внимательно подходить к заказу блюд.
А ещё мы сделали вывод, что нам неудобно приходить к определенному времени. Поэтому на следующий день подошли к метрдотелю нашего ресторана с просьбой поменять нам время ужина на "anytime". Это когда можно придти в любой из этих ресторанов и вас посадят за свободный столик, если такие есть. Этот вариант нам больше подходил.
3) International (главный ресторан, бесплатно) - еще один ресторан с официантами на 6 палубе, ближе к корме. Утром там можно позавтракать, а вечером поужинать. Но попасть туда нам не удалось.
4) Sabatini´s (ресторан итальянской кухни), Sterling (ресторан Стейк Хаус), Kai Sushi (ресторан азиатской кухни) - платные рестораны, туда мы и не планировали попасть, поэтому про них ничего не скажу.
5) Prego (пиццерия, бесплатно) - расположена на 14 палубе около бассейна Нептуна. Тут можно заказать пиццу. Каждый день имеются 2 стандартные пиццы и одна меняется. Я раз как-то попробовала кусочек Маргариты. Совершенно непримечательная, поэтому другие и не пробовала.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

6) Trident Grill (бургеры, бесплатно) - рядом с пиццерией. Стандартный набор из булочки, зелени и фри, на выбор делается котлета и добавляются овощи. Как по мне тоже ничего особенного, раз попробовать можно.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

7) Swirls Icecream Bar (мороженое, бесплатно) - находится там же, напротив бургеров через бассейн. Увы, тоже не попробовали.

Бары и клубы:
1) Lobby Bar (5 палуба);
2) Casino Bar (6 палуба);
3) Churchill Lounge (6 палуба);
4) Wheelhouse Bar (7 палуба);
5) Crooners Lounge & Bar (7 палуба);
6) Explorers Lounge (7 палуба);
7) Club Fusion (7 палуба);
8) Promenade Bar (7 палуба);
9) The Mermaid´s Tail Bar (14 палуба);
10) Calypso Bar (14 палуба);
11) Outrigger Bar (14 палуба);
12) Tradewinds Bar (15 палуба);
13) Oasis Bar (16 палуба);
14) Skywalkers Nightclub (18 палуба).
Тут я тоже мало что могу сказать. Один раз заказали пиво, а больше и не довелось. Некоторые места запомнились тем, что по вечерам там выступали певцы и музыканты - Wheelhouse Bar, Explorers Lounge. В Club Fusion по вечерам были тематические вечера с танцами. И один раз мы попали Skywalkers Nightclub. Место было совершенно пустынно. Я потанцевала под одну зажигательную песню из 90-х и мы ушли.

Спорт и отдых:
1) Тренажерный зал - расположен на 15 палубе в носовой части. Я ходила для развлечения, а муж посещал более осознанно. Само помещение неочень большое. Начинка состоит из кардио-зоны (эллипсы, дорожки, велосипеды), основных силовых тренажеров, зоны свободных весов и зала аэробики. Оборудование не первой свежести, но заниматься можно:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

2) Спа-салоны - Lotus Spa (15 палуба), Izumi (японские ванны - 15 палуба, платно), The Sanctuary (отдельная зона отдыха для взрослых - 16 палуба, платно). Тк почти все процедуры в салонах платные, то мы их не посещали. Хотя предполагаю, что все они полезные и приятные). Хотя могу отметить один факт, что сауны в Lotus Spa были бесплатные, но показались мне слабонагретыми.
3) Бассейны - их всего 4 бесплатные на судне. Нам больше всего нравился около Lotus Spa - там более спокойно
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Около главного бассейна было более шумно и ветренно:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

4) Другие виды активности - были замечены площадки для игр на открытом воздухе: баскетбольная площадка, шаффлборд, площадка с игровыми лунками, настольный теннис.

Магазины:
Около атриума на 6 и 7 палубе во время плавания работали магазины дьюти-фри. Это косметика, парфюмерия, одежда, сумки, украшения. Так же был магазин с фирменной продукцией от Princess. Для нас они были только для развлечения - походит посмотреть что почём, тк покупки не значились в планах.

Развлечения:
Каждый день на борту значилась серьезная развлекательная программа. Накануне вечером приходила "газета", в которой всё было расписано ( https://yadi.sk/i/UauB9-Gt3JeUYS ) - где и когда будет проходить разные мероприятия. Расскажу про основные:
1) В атриуме (5 палуба) почти каждый вечер играли музыканты
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

2) В кинотеатре "Фильмы под звездами" (14 палуба) чуть ли не два раза в день шли фильмы и мультики. Причем фильмы свежие, но на английском языке
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

3) В барах Wheelhouse Bar, Explorers Lounge, Crooners Lounge & Bar по вечерам тоже была музыкальная программа. Чаще всего это пели исполнители под гитару и рояль
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

4) В клубах Club Fusion и Skywalkers Nightclub вечером значились танцы и караоке

5) Казино (6 палуба) - во время плавания казино открыто для всех желающих (: Причём я заметила, что оно пользовалось больщой популярностью, особенно у японцев
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

6) Театр (Princess Theater, 6 палуба) - еще одно место, где можно провести вечер. Мюзиклы, концерты, выступления - разные перфомансы представляли на этот сцене. Но мы задержались подольше только в один вечер - выступал иллюзионист. Остальные почему-то были несильно интересны.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

7) Развлекательная программа около Бассейна Нептуна (14 палуба) - танцы с аниматорами круизной компании.


На этом, наверное, я закончу обзор лайнера. В первые дни, конечно же, это всё производило большое впечатление. Порой не знал куда пойти: всё хотелось увидеть))) Но за девять дней развлекаловка немного приелась, ведь, посути, она примерно одинаковая. Но мы уже наметили свои приоритеты и строили вечерний досуг в соответствии с этим (:
В конце я еще сделаю обзор на корабельную еду, опишу наше мнение.
А пока плывём дальше, в наше первое место стоянки)
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #7

Сообщение Elena V. » 31 май 2017, 04:12

Свадебный круиз -яркое воспоминание на всю жизнь. Интересно продолжение . Ждём.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #8

Сообщение calamity » 01 июн 2017, 12:46

20.02.2017 - Пенанг (день второй 15:00 - 23:59)

По расписанию прибытие в наш первый порт значилось во второй половине дня. Значит, у нас есть свободное время) Поэтому до высадки мы отдыхали, кушали и загорали. Кстати, лучшее место для этого дела нам показалось на 16 палубе (ближе к носу)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

После обеда мы собрались и приготовились к высадке. На самом деле корабль прибывает в порт раньше, где-то примерно за час. Ведь ему надо еще пристыковаться к пристани (интересно смотреть в первый раз).
Ближе к трём часам на 5 палубе стала образовываться очередь на выход. Мы тоже туда встали. В первый раз немного погорячились, ведь можно придти чуть попозже и долго не стоять. Ладно, спишем на первый опыт))) Во время ожидания по громкой связи крутилось объявление о том, что запрещено выносить и проносить продукты на борт. А мы же как запасливые русские взяли с собой пару яблок на перекус. Я представила себе ситуацию, как нас перед всеми осмотрят и застыдят. Чтобы избежать этого позора решили быстренько отнести их в номер. Но это было напрасно, тк никто не досматривал. Лишь отметили по сканеру наши карточки о том, что мы покинули корабль. Вот и вся процедура высадки.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

И вот вся пристань заполнилась туристами. Гостеприимные малайцы встречали всех с музыкантами в национальных костюмах. Внимательные и назойливые фотографы зазывали на "уан фото, мэм".
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Мы пошли с толпой к выходу в город. По пути попадались очень много таксистов, предлагавших свой маршрут по городу. Но мы распланировали изучать город самостоятельно, тем более что порт находится как раз в самом центре.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Пенанг. Жара градусов 35. У нас семь часов свободного времени. Приступим)
Точного плана у нас не было. Хотелось попасть в Храм Высшего Блаженства (Kek Lok Si) и на обзорную площадку на горе Пенанг.
Но для того, чтобы туда попасть, необходимо дойти до автобусной станции. Мы пойдём в её направлении рассматривая по дороге улицы и здания:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Но первоочередно необходимо обменять доллары на местные рингиты. В здание порта есть обменники, но там курс невыгодный, поэтому мы пошли в сторону центра и нашли обменный пункт с более-менее выгодным курсом (не помню какой).
По пути нам нам встречались здания разнообразные по стилю. Мы просто ходили и рассматривали их. Но, по правде говоря, было очень жарко и я была красная как бурак)))
Вот немного стрит-фотографий:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Для отдыха выбрали помещение ТЦ Prangin Mall (33, Jalan Dr Lim Chwee Leong, 10100 George Town) - там прохладно и есть туалет (совершенно неопрятный после сингапурских).

Примерно часов в 5 вечера начали искать нужное место, откуда отправляется автобус. Я знала только, что ориентир - высокая башня Котмар. По правде говоря, это было непросто, пришлось несколько раз побродить, чтобы отыскать нужное место отправки нашего автобуса. Остановили спросить у русских (простите, но "своих" узнать легко)))) где же тут нужная остановка. Помимо этого они рассказали, что необходимо быть внимательными на местных пляжах, тк тут имеется кусачий планктон и показали большие следы от их укусов.

Мы подождали наш автобус №204 минут 5-10. На входе заплатили водителю по 2 ригнита за каждого за проезд, сели и поехали. Время бежало быстро, а движение было напряженным. По вечерним пробкам ехать пришлось минут 30-40. По дороге мы рассуждали куда же нам пойти, ведь хотелось попасть в два места - на гору и в Храм. После сомнений всё-таки выбрали Храм. При подъезде, когда он уже был виден, мы вышли из автобуса с большинством пассажиров. Автобус повернул направо и поехал к горе, а мы - налево и пошли в сторону храма
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Почему я настояла на том, чтобы идти первым делом туда, так это от большого ума)))) вернее, я вычитала из отзывов, что Храм открыт для посетителей до 18:00. То есть у нас было буквально минут 15-ть, чтобы успеть его рассмотреть.
При подходе он казался очень величественным и большим. Перед подъемом был большой пруд с черепашками - их было очень много, но у нас не было чем их покормить
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Территория комплекса Храма Kek Lok Si оказалась просторной и свободной. Вот-вот, казалось, нас попросят покинуть её. Но мы решили ходить до победы - пока не выгонят)))
Я была впервые в буддийском храме и поэтому всё казалось таким необычным и красивым! Мы спокойно гуляли, фотографировались, наслаждались умиротворением и необычной архитектурой. Людей, подчеркну, было очень мало
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Когда солнце начало садиться мы решили, что надо уже потихоньку двигаться к выходу. Но, тут случилось неожиданное: в комплексе включили подсветку! И все фонарики, что были развешаны в большом количестве по комплексу, загорелись красивыми цветами!
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Мы очень обрадовались и задержались ещё, примерно, на полчаса, чтобы заснять всё красоту. Андрей в последствии предположил, что это еще продолжается празднования китайского нового года, поэтому всё так украшено и работа комплекса продлена до более позднего времени. Кстати, когда мы уже уходили количество людей значительно увеличилось. Видимо, они знали про подсветку и специально ехали в вечернее время.
Уходить совершенно не было желания: погода чудесная, вокруг такая красота. Хотелось, чтобы время остановилось (:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На улице стало темно и идея подниматься на гору отпала сама собой: ведь еще неясно сколько идти до подъемника по дороге с немаленьким потоком машин, а потом стоять в очереди и возвращаться в спешке назад. И дабы не проверять свою нервную систему на прочность я предложила возвращаться назад в город и Андрей её поддержал. Остался вопрос как сесть на нужный автобус и где
Методом тыка и жалких попыток узнать это у местных, мы обнаружили совершенно непримечательную остановку посреди улицы, обозначенную сиротливым знаком)))
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Вот и разберись) Стали терпеливо ждать нужный нам автобус 201 или 203. По логике вещей ждали его на той стороне дороги, которая идёт в город (в противоположном направлении как мы приехали). А их всё нету и нету.. А в другом направлении проехало уже штуки три, но внимания не обращаем, ведь это из города, как нам кажется) Вскоре подошёл один болтливый англичанин, стал байки всякие травить, а потом выясняется, что мы ждём автобус не на той стороне, надо перейти на противоположную и садиться в те автобусы, которые якобы едут из города))) Это у них такая сложная схема дорог. В общем, мы жестко затупили и из-за этого потеряли минут тридцать своего времени. Но нужный автобус наконец-то пришёл, мы удостоверились, что он точно идёт в сторону башни Котмар, заплатили опять по 2 рингита и поехали в сторону "дома" - нашего корабля (:

По итогу в центре мы были около полдесятого вечера. Осталось только дойти до пристани. Спокойно и неспеша мы двинулись по вечерним улочкам. Жара схлынула, идти было легко и приятно.

Когда я вдалеке увидела наш светящийся корабль, то была очень рада и испытывала ощущения, что мы вернулись домой))) Ведь после незнакомого города всё на корабле казалось таким понятным и родным. Были на месте около 10 вечера.
Перед посадкой отсканировали наши карточки, проверили сумки через рентген на наличие запрещенных предметов (я опять боялась что-то покупать, тк возможно это отберут) Но по опыту будущих дней скажу, что высматривают только алкоголь, чтобы отдать в конце круиза. Фрукты, сладости, орехи и проч никто не забирал. По крайней мере у нас)

Вечер окончился вкусным поздним ужином в ресторане самообслуживания

По итогам дня скажу, что наша культурная программа была неочень обширная, ведь при заказе такси можно было бы осмотреть намного больше достопримечательностей. Но трать на это деньги не хотелось, особенно из-за того, что лайнер стоял в городе. Это несомненный плюс, ведь больше нигде не было такой возможности сойти на берег и оказаться в центре)
Остальным советую тщательно подойти к планированию самостоятельных маршрутов. ведь так можно захватить гораздо больше интересных мест (:
Для помощи скидываю собранный мною материал из чужих отчетов и статей (спасибо авторам!) по местным достопримечательностям:

Доки - https://yadi.sk/i/tZN0ziZh3Jiue4
Карта - https://drive.google.com/open?id=1fXNOp ... xDa923bACQ
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #9

Сообщение calamity » 13 июн 2017, 11:47

21.02.2017 – Лангкави (день второй 08:00-17:00)

В связи с тем, что острова Пенанг и Лангкави расположены очень близко друг к другу, высадка на второй день нашего круиза была ранняя. Сонные в 6 утра мы пошли встречать рассвет, ведь больше не получится так рано вставать.
Рассвет был спокойный и какой-то ленивый. Солнце медленно подымалось из-за возвышенностей. Цвет неба на фотографиях получился какой-то розовый, хотя на самом деле почти так и было:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

После этого необычного вида мы покушали и собрались для выхода на сушу.
В отличие от Пенанга, порт на Лангкави (Star Cruise Terminal Jetty) находится вдалеке от основных мест. И хочешь-не хочешь, но нужно заказывать машину, чтобы туда доехать. Ни с кем скооперироваться не удалось, поэтому будем ехать только вдвоём.
После схода с корабля необходимо идти по длинному пирсу, чтобы попасть за территорию порта. Пока мы шли большинство туристов необременённые уезжали на туристических автобусах и такси. Назойливые водилы предлагали свои туры по острову. Я же вычитала, что когда основной потом людей разъедется, то можно сторговаться с таксистами на нормальную цену
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Мы шли и шли, а машин становилось всё меньше, никто не соглашался меньше чем за 50 рингитов ехать в Ориентал вилладж. Казалось, что мы дошли до последнего места, где находились люди (около какого-то мини-рынка) в своих поисках дешевого такси. И вот, она, удача – под навесом сидел мужчина, а около него стояла стойка с официальными расценками на такси в разные точки острова. И в нашу сторону проезд стоил 38 рингит – отлично!) Мы заказали машину и довольные поехали.

Расскажу о наших планах: опять же, мы конкретно не знали, как всё сложится, куда получится попасть. Поэтому отметили для себя канатную дорогу, водопад и пляж. Всё это находится недалеко от Ориентал вилладж, поэтому мы сюда и направились.
Первым делом мы изучили эту деревушку. Представляет собой небольшие домики, речушку и ухоженную территорию вокруг них. От стоянки к ней ведёт прикольный подвесной мостик. Так же тут имеются магазинчики и точки общественного питания:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Чтобы не терять много времени я пошла и проверила наши шансы попасть на канатную дорогу. Человек в очереди было около 50-ти, то ждать надо было неочень долго:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Но нас отпугнули цены - подъем на одного стоил около 55 ригнит. На двоих выходила немаленькая сумма, поэтому было решено не подниматься.
Что же, тогда пойдём искать водопады)

О водопадах Seven Wells я узнала из чужих отчётов. Их близкое расположение к Ориентал вилладж определило, что мы должны туда попасть. Сперва надо было найти ту самую лестницу из 700 ступеней. Исходя из описания бывавших:

«надо зайти в Ориент Вилледж (Восточная деревня) через главный вход, пройти ее насквозь до подвесного мостика, перейти по нему на вторую автостоянку, выйти через нее на дорогу и повернуть налево»

Но нас изначально водитель такси высадил на нужной стоянке, поэтому мы ушли в неверном направлении и бродили там минут 15-ть. Поэтому немножко времени потеряли, пока не сообразили, что нужно вернуться к нашей исходной точке. Вот отсюда мы и стартовали:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Итак, мы нашли путь истинный и пошли в нужном направлении. Жара стояла неслабенькая, а мы идём по дороге, по которой изредка проезжают такси и скутеры. Описание оказалось верным: перед лестнице находились несколько магазинчиков и карта с обозначением:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В первую очередь мы направились к верхнему каскаду. Ступеньки ровные, идти было вроде бы и несложно, но долго. И концу подъёма ноги прилично устали.
На вершине находился бесплатный туалет (в мужском не было воды, а в женском была – это спасение, потому что очень хотелось обмыть красное от жары лицо)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На самом деле, вид на мелкие водные «колодца» разочаровал нас, не стоил подъём этого) Темные камни, слегка застоенная вода, красный мостик и вид на деревья – вот и всё, что мы увидели там. Других отважных людей, кто решил как и мы подняться, было немного, человек 10-15. Можно было бы пойти дальше по протоптанным туристами дорогам в глубь леса, но я побоялась этого. Поэтому мы немного отдохнули, осмотрели местность и пошли спускаться к нижнему каскаду.

При спуске по ступенькам, не доходя до конца, будет указатель «Seven Wells», который уводит направо. Стоит пройти минут 5-10 и вот то, ради чего явно стоит ехать – водопад!
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Явно, что это был водопад не в полной своей мощности, но он всё равно нас впечатлил: с высокого обрыва падает вниз поток воды, где растекается внизу на мелкие «блюдца» и вода из них убегает дальше вниз по течению. Мне очень понравилось там. Было ощущение чего-то райского, неповторимого. И пусть даже вокруг было много отдыхающих, никто друг другу не мешал. Мы нащелкали много фотографий, а после этого я залезла в одну из «ванн» с освежающей водой.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Наслаждение было колоссальное) После подъема так было приятно поболтаться в водичке. Она была несильно теплой, но для свежести само то! Хочу предупредить быть внимательными: во-первых, камни скользкие и острые – надо аккуратно по ним перелазить, и, во-вторых, будьте бдительными со своими вещами: замечены обезьяны, которые приползали к оставленным вещам и капались в них.

После такого отдыха мы набрались сил и направились к нашей последней точке путешествия – пляжу. Я очень хотела попасть на море и выбрала для этого, как мне кажется, очень хороший вариант – пляж на территории отеля Berjaya Langkawi Resort. Спасибо добрым людям, кто посоветовал данное место, оно как раз находится недалеко от Ориентал вилладж.
Мы пошли пешком, что заняло от водопадов минут 30-40. Опять же по жаре было нелегко идти. По пути мы с мужем рассуждали и строили планы, как мы попадём на территорию приличного отеля, не являясь его постояльцами. В ход шли разные идеи от прикинуться «шлангами» до врак о том, что тут отдыхают наши друзья, и мы пришли к ним. Последнее, конечно, очень некрасивый вариант, поэтому отказались от него и решили действовать по обстоятельствам.
Кстати, когда мы были на водопаде, то встретили русскую пару, которая как раз отдыхала в этом отеле. Я спросила у них о возможности проникнуть на пляж. На что они ответили, что впринципе это реально, контроля особого нет. Так оно по факту и вышло. Мы быстренько проскочили через рецепшен и интуитивно пошли к морю. Я тщательно прятала свою фирменную сумку c инициалами Princess Cruises, но никто на нас не обращал никакого внимания.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Пляж поразил своей пустынностью и большим размером. Время было около двух часов дня, поэтому было понятно, что многие отдыхали от жары. Мы заняли свободные лежаки под навесом (вот так да, нагло и по-хозяйски) и довольные побежали в сторону моря. И это был кайффф! Водичка была теплая, песочек ласковой, вокруг пальмы и горы.. казалось, что мы находимся на пляже как в рекламе батончика Баунти (((:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Всё бы ничего, но в море оказался кусачий планктон, который неприятно щипал за тело. Это был единственный минус.
Мы провели на пляже около получаса, дольше не стоило задерживаться, ведь нам еще необходимо как-то доехать до нашего лайнера. С большой грустью я уходила с этого пляжа, потому что нам там очень понравилось, а время провели совсем мало.
Провожали нас с пляжа мартышки - спокойные животные сидели и смотрели невозмутимым взглядом:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Осталась цель номер один – найти машину. И я решила наглеть по-полной: подошла к мужчине за стойкой по вызову такси для постояльцев отеля (находится около главного входа) и сказала, что нам нужно такси. Да, вот так вот просто и беззаботно)) На что мне отвечают: Окей, куда едем? Я – Star Cruise Terminal Jetty. И тут мне задали вопрос логичный, но неожидаемый: Какой ваш номер (апартаментов, т.е.)? И тут мне всё-таки пришлось врать и выдумывать на ходу, что тут отдыхаю наши друзья, мы приехали к ним, а их номер я не помню. Как на удивление эта отмазка подошла и мне больше не задавали никаких вопросов. Победа!
Такси подогнали буквально через пару минут, и мы довольные сказали водителю о необходимости ехать к пирсу. Вот так всё легко получилось, не стоило было переживать, как оказалось. Путь назад оказался длиннее по времени (минут 40) из-за заторов. Заплатили мы те же 40 риннгит.
В итоге все прошло хорошо, и мы подходили к нашему кораблю около 15:30.
Вот он красавец:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

День выдался очень приятным, я получила массу впечатлений. Даже, наверное, он запомнился для меня как лучший во всём круизе, потому что всё получилось очень удачно.
Этот хороший экскурсионный день мы завершили на лежаках около бассейна поедая ароматные фрукты. Когда еще удастся покушать клубнику, абруз, личи и прочие фрукты в феврале
Необычным для меня стала еще встреча на корабле с корейками в красивейших нарядах. Я не могла не сфотографироваться с ними)) Чуть позже в атриуме они танцевали и вызывали восторг у публики:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В этот же вечер на открытой палубе прошла зажигательная вечеринка. Мы поприсутствовали тоже
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На этом день был завершен. Ждём новых приключений завтра.

В дополнении к этому дню прикрепляю общую информацию про остров и основные достопримечательности - https://yadi.sk/i/W60Qg1WJ3K56M2
Карта - https://drive.google.com/open?id=1QoquD ... tHEGBwunJg
Последний раз редактировалось calamity 16 июн 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #10

Сообщение Unitochka » 13 июн 2017, 12:11

Маша, очень приятно читать Ваш отчет. Наш первый круиз тоже был свадебным, мы испытывали те же ощущения счастья, новизны и восторга. Пишите дальше )))
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #11

Сообщение calamity » 13 июн 2017, 14:49

Unitochka писал(а) 13 июн 2017, 12:11:Маша, очень приятно читать Ваш отчет. Наш первый круиз тоже был свадебным, мы испытывали те же ощущения счастья, новизны и восторга. Пишите дальше )))

Прошу прощения, но имя не знаю (:
Unitochka, спасибо огромное за внимание к отчету и Ваш комментарий! Здорово осознавать, что это интересно для других)
Я в процессе, только, признаю, как-то медленно получается)
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #12

Сообщение Unitochka » 14 июн 2017, 07:44

Татьяна меня зовут))
В вашем отчёте меня привлекло сразу несколько моментов:
- он свадебный, и это не может не цеплять меня
- он на Принцессе. Мы зимой собираемся в круиз на Принцессе, правда, Сапфировой, но я все-равно читаю про все принцессы сейчас))
- он из Сингапура и по ЮВ Азии, где мы были, интересно сравнить впечатления
- в нем есть Пенанг, где мы ещё не были, но собираемся побывать зимой.

Так что, как видите, у меня не было шансов пройти мимо Вашего отчета)) Пишите дальше, с удовольствием буду следить.
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #13

Сообщение Unitochka » 14 июн 2017, 07:57

И еще. Вы уверены, что это были японки? ))) Костюмы у них самые что ни на есть корейские)) корейский кореец, который сидит по долгу службы сейчас рядом со мной, это подтвердил.
Вероятность, что это японки, есть. Тогда это корейские японки, родители которых были вывезены в Японию во время аннексии. Но это, впрочем, все неважно. Важно, что они молодцы, берут свои национальные костюмы в путешествия и с гордостью их носят по праздникам!
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #14

Сообщение calamity » 15 июн 2017, 12:07

Очень приятно!
Вы уверены, что это были японки? ))

Татьяна, неа, это лишь предположение) Но мы так для себя решили, вот поэтому я и написала. Наверное, стоит поменять тогда, спасибо)

На острове Пенанг мы не много где были, опыт небольшой. Но информацию можно подчерпнуть из приложенного мною файла (;

Скоро планирую разместить описания дня с Куала-Лумпура. Вкратце: было тэшово
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #15

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 12:11

Unitochka писал(а) 14 июн 2017, 07:57:огда это корейские японки, родители которых были вывезены в Японию во время аннексии

Тогда уж японские кореянки)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #16

Сообщение Unitochka » 15 июн 2017, 15:12

berngo писал(а) 15 июн 2017, 12:11:Тогда уж японские кореянки)))

Так правильнее, верно подмечено. Но я думаю, это были просто корейские кореянки
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #17

Сообщение calamity » 28 июн 2017, 14:21

22.02.2017 – Куала-Лумпур (день третий 08:00-18:00)

Третий день нашего круиза тоже начался рано.
Экскурсионная программа не обещала быть насыщенной из-за того, что лайнер находился очень далеко от Куала-Лумпура – аж в 55 километрах. Т.к. все экскурсионные маршруты на двоих потянули бы приличную сумму, то решили добираться до города самостоятельно. А это тот еще квест (; В планах было попытаться совместить посещение пещер Бату и центра города.
Здание порта:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Вместе со всеми пассажирами мы сошли с лайнера и отправились к стоянке такси, чтобы добраться до ж/д станции (а уже оттуда на электричке KTM Komuter можно доехать до центра города)
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Вот как подробно описал этот путь уважаемый Павел Кусков:
Ближайший вариант как доехать в город - станция Port Klang. И вот до неё доехать можно только на такси. Да ж/д станции цена фиксированная 40рингит за машину (не за пассажира).
1.Выходим с корабля на мостик, который над пирсом.
2.Доходим по мостику до здания.
3. Спускаемся на первый этаж, выходим в боковую дверь. Если выходить из центрального входа в здание, то поворачиваем направо.
4. Возле боковой двери со стороны торца здания находится стойка такси. Говорим, что хотим проехать до Station и платим 40рингит.
5. Садимся в машину (такси), повторяем "Стэйшн". Он везёт нас до ж/д станции. Отдаём 40 рингитов или 10 долларов США (желательно заранее приготовить без сдачи).
6. Перед входом на станцию (это не здание, а просто железнодорожный тупик с перроном под крышей) стоит ларёк (киоск). Вот там говорим: "2 ретурн тикетс ту Ка-Эль Сентрал". Каждый билет стоит около 9 рингитов. Так что, если Вам скажут другую (меньшую) сумму, подумайте, может быть она не поняла, что Вам нужно "ретурн" то есть в обе стороны.
7. Берём билеты, идём на перрон, перед входом засовываем билет вперед турникета и он выплёвывается вверху турникета.
8. Садимся в любой поезд (он там всего один), едем до станции KL Sentral (в поезде жутко холодно, берите что-нибудь из одежды, чтобы плечи и шея были прикрыты).
Время в пути 1ч 15мин

Мы сделали всё согласно инструкции, прибыли на станцию на такси за минут 15-ть, а она оказалась почти пустая – поезд недавно уехал. Поэтому следующего пришлось ждать около 45 минут. А время тянулось очень медленно. Билеты до станции Batu Caves на двоих потянули около 10 рингит.
Поезд прибыл пораньше, но стоял и не открывал двери. Пустили нас минут за пять до отправления.
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Поезд комфортный, но там на самом деле нежарко. Что ещё необычного мы отметили для себя, так то, что два вагона из всего состава помечены розовым цветом – предназначены только для женщин. От греха подальше мы перешли в другой, но заметили, что мужчины там всё-равно находились
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Долгая дорога уморила меня, даже удалось немного поспать.

Мы вышли на пересадочной станции KL Sentral. Согласно табло нужного поезда до пещер нужно было ждать минут 30-ть. Мы побродили по перрону, поднялись на эскалаторе наверх, вышли за турникеты и оказались на огромной площадке – пересадочном узле. Территория была накрыта куполом, народу была тьма. Мы поняли, что ловить тут нечего, надо возвращаться на нашу платформу. Но турникеты почему-то не хотели нас пропускать назад. Пришлось покупать еще партию билетов (поэтому дорога вышла дороже, чем планировалось).
По возвращению оставалось только сесть на лавочку и ждать. Ожидания, сплошные ожидания в этот день. Прибывший поезд отвез нас к нужному месту минут за 20-ть. Нужная станция оказалась конечной, вся публика поднялась и пошла в необходимом направлении. Ну и мы, соответственно, за ними. По пути я сделала важное дело: сфотографировала расписание отправления поездов в обратном направлении – чтобы знать к какому времени возвращаться.
Ну а дальше начался трэш: переход к пещерам сопровождался неприятными запахами, мусором и многочисленными подтёками на дорожках. В общем, идти было неочень приятно. Параллельно вдоль дороги продавали всякие индийские штучки.
Мы с Андреем вышли на небольшую площадь, которая расположена перед подъёмом. Статуя бога Муругана и лестница приковали наши взгляды. Это всё смотрелось очень величественно:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Подъём наверх был недолгий, но сложный из-за того, что другие посетители постоянно останавливались для фотографий. Много внимания уделялось обезьянам, которых было очень много, они бегали туда-сюда. Как по мне, то мартышки были очень наглые)))
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

После подъёма порадовало только одно – вид на город:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Остальное, к сожалению, не произвело должного впечатления. Самая главная "Храмовая" пещера оказалась грязная, сверху падали капли (явно – последствия дождей), на бетонном полу были многочисленные лужи. Всё это венчал весьма специфический запах) А еще там вокруг находились небольшие храмы и элементы индуистский культуры – вообще не наша тема
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Если подвести небольшой итог, то пещеры не впечатлили. Я бы даже сказала, что они совсем не понравились моему супругу из-за грязи и неприятного запаха. Поэтому всем, кто критично относится к этим вещам, не советую туда ехать. От себя дополню, что мне понравились сами известняковые пещеры как таковые. Красиво было смотреть на небо из пещеры.
В сумме мы провели наверху минут 15-ть – пофотографировали пещеру изнутри, посмотрели на город. И решили возвращаться назад к станции, чтобы успеть на поезд. Ни о какой идее ехать в центр города и речь не шла. Нам бы итак успеть добраться к кораблю.

По пути, чтобы скрасить этот день, я настояла на покупке свежего кокоса. И это было самое лучшее впечатление за день!! Вкусный прохладный сок кокоса быстро вернул меня в состояние радости и удовлетворения (((:

Дорога назад оказаась такой же сложной: переезд на первой электричке минут 20-ть, ожидание примерно столько же и вторая электричка час-пятнадцать. Опять же, было волнение не успеть к отплытию лайнера, ведь это дорога в другой стране и мало ли что может случиться. Но, слава Богу, добрались мы без приключений. Если, конечно, не считать того, что электронное табло во второй электричке было сломано и показывало, что мы едем в другую часть города, а не к станции Port Klang.
По прибытию на конечную станцию мы тут же хотели броситься искать такси. Но сами таксисты выжидали волнующихся круизеров, спешащих «домой») Самый дерзкий из них вообще поступил хитро: увидел как мы ищем взглядом свободные машины, указал на нас пальцем и такой, типа: «вот вы – быстро ко мне» ))) Без лишних вопросов о цене мы сели к нему в машину и поехали в сторону порта. Благо как раз успели до начинавшегося дождя.

Общий вывод за день: он прошёл впустую. Вернее, мы много времени провели в дороге и толком ничего не увидели. Наверное, потому что неправельно спланировали маршрут. Надо было ехать в центр к башням Петронас и гулять в округе. Но мы сделали ставку на пещеры с расчетом на то, что успеем и в центр. Но из-за долгой дороги всё сложилось вот так. Поэтому после нашего опыта не советую ехать к пещерам, а тем более общественным транспортом.
Куала-Лумпур прошел мимо нас, можно сказать так)

После того, как мы благополучно добрались "домой" я с корабля сделала еще пару фотографий хмурого неба и окружающих видов:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Остаток вечера был посвящен отдыху и развлечениям.

Полезная информация - https://yadi.sk/i/ceC5sh8A3KZg4X
Карта - https://drive.google.com/open?id=158ZHJ ... W0TttIjjDM
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #18

Сообщение calamity » 19 июл 2017, 10:02

23.02.2017 – Сингапур (день четвертый 08:00-18:00)

Мы снова вернулись в Сингапур! Приятно опять тут оказаться (:
В порту нас встретил красивый рассвет:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

С позитивным настроением мы с мужем сошли с корабля, прошли паспортный контроль и направились в сторону метро. В круизном центре всё казалось знакомым и понятным. Ближе к выходу перед нами открылась такая картина: много-много чемоданов ждали своих хозяев. Вот, значит, как происходит выдача багажа. Просто, но с другой стороны и стрёмно: а вдруг кто-то возьмёт по ошибке не свой чемодан? Ведь никто это не проверяет
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Обидным сюрпризом перед входом в метро стало то, что мы забыли свои карты ez-link в сейфе в каюте))) Не оставалось ничего другого, как покупать новые. Что поделаешь, если голова дырявая^^
Наш путь лежал в Сингапурский Ботанический сад. Я много читала про это место. Пускай оно и популярное у туристов, но там непременно стоит побывать всем гостям.
Проезд от Marina South Pier до станции Botanic Gardens занял не более получаса.
Вход в сад бесплатный. Так же при входе можно взять такую карту и ориентироваться по ходу своей прогулки:
https://yadi.sk/i/iPXce-VT3L629c

В запасе у нас оставалось часа три-четыре, чтобы осмотреть эту красоту, которая разместилась более чем на 60 гектарах! Погода способствовала, поэтому мы с большим удовольствием принялись гулять по саду.
Кстати, при подготовке я узнала, что не так давно, в 2015 году, сад включили в объекты всемирного наследия ЮНЕСКО.

Поразило, наверное, всё увиденное: и красивые ухоженные цветники, и ровно выстриженные лужайки, огромные деревья.. Каждый кусочек был по-своему уникален и красив
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Очень много групп людей, кто занимался спортом и активными играми на природе:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

При прогулке на душе было очень спокойно, окружающая обстановка очень радовала
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Самое большое впечатление произвел, конечно, сад Орхидей. За вход необходимо заплатить 5синг.долларов. Но зато вы увидите там настоящую красоту! Огромное количество разных видов орхидей. Невозможно оторвать взгляд! Просто оставлю фото:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Наверное, всё это уже сотни раз показано другими туристами, но мне тоже хочется поделится той красотой (:

После сада Орхидей мы обошли большинство оставшихся мест в основной саду: ухоженность и красота царила везде
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Много диковинных растений и деревьев я открыла для себя.
А ещё поразила одна необычная встреча: ходим мы себе такие, рассматривает растительность, а тут прям перед нами дорогу спокойно переходит животное издали смахивающее на варана. Причём так вальяжно)) Перешел и скрылся в воде ближайшего пруда
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Назад возвращались по тропинке через настоящие джунгли:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

На этом закончу своё восхищение Ботаническим садом. Это чудесное место, где приятно отдыхать от городской суеты и наслаждаться экзотичной природой.

Больше времени ни на что не хватило и мы поехали "домой" - к нашему лайнеру. На борт вместе с нами поднялись и новые пассажиры.
К сожалению, погода стала портиться и Сингапур нас провожал пасмурным небом. Периодически капал дождь. Смотреть отплытие было не так комфортно из-за этого. Я сделала пару фото и отправилась к полюбившему месту около бассейна Lotus Spa
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Из-за пасмурной погоды очень захотелось спать. Вокруг нас почти никого не было, поэтому удалось немного покемарить. Приятным сюрпризом после пробуждения стала вот эта тарелка вкусняшек, которую мне принёс Андрей:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Каждый раз когда я смотрю на это фото, оно вызывает у меня кучу впечатлений: не было у меня таких случаев, чтобы в середине февраля я наслаждалась теплом и кушала такие фрукты. Круто! Зима, наверное, лучшее время для поездки по азиатским странам (: Определенно, мы не прогадали с выбором свадебного круиза)
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #19

Сообщение calamity » 21 июл 2017, 15:13

24.02.2017 – в море (день пятый)

Первый наш день, в который не было никаких запланированных дел. Ни экскурсий, ни новых маршрутов. Выспался, покушал, почитал, позагорал, опять покушал.. Ну, как говорится, тюлений отдых

За бортом красивое лазурное море, солнышко ярко светит - всё складывается для отличного отдыха перед двумя днями в Таиланде
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Итогом такого отдыха стало то, что мы прилично сгорели (ну а как же иначе, если спать под солнцем))) Я была в легкой стадии, а Андрей прилично поджарился - почти весь красный был. Вечером было ой как тяжело, кожа болела.
Из-за таких дел совершенно не хотелось одеваться в деловой стиль одежды. А как назло именно в этот день был капитанский вечер) В атриуме было очень много помпезно одетых людей: мужчины в смокинге, дамы в красивых вечерних нарядах с драгоценностями
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Мы же на их фоне казались белыми воронами: я в свободных штанах и рубашке, а муж в поло и шортах ниже колен. Естественно, ни в один ресторан нас не пустили в таком виде. Не сказать, что мы сильно расстроились: нет - так нет.
Мы постояли на 5 палубе, посмотрели как остальные фоткаются с капитаном (очередь приличная) и пошли наверх в кафе самообслуживания, кушать с такими же неудачниками как и мы)))
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Хочу отметить, что корабль был очень красиво украшен по поводу праздничного вечера. К сожалению, фотографий у нас мало, но в памяти это хорошо отложилось
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Сообщение: #20

Сообщение calamity » 28 июл 2017, 14:05

25.02.2017 – Бангкок (Паттайя) (день шестой 09:00-19:00)

Сразу в двух словах о Таиланде: у нас с ним не заладилось Если на острове Самуи всё было как-то по-приличнее, то с Паттайей оказалось совсем не весело. Но о всём по-порядку.

Итак, наш лайнер пришвартовался к порту Laem Chabang. Это ещё один далекий порт от пункта назначения (столицы Бангкока), аж 130 километров и 2,5 часа езды в одну сторону. Провести 5 часов в дороге не очень хотелось, к тому же надежнее всего было покупать экскурсии у круизной компании. А они дорогие и на английском языке. Поэтому мы выбрали вариант получше: трансфер с Princess в более близкий город Паттайю за 8 евро на одного в одну сторону. Автобусы ходят туда-обратно каждый час (последний в 17:00). Для этого накануне вечером заполнили одну из бумаг по заказу экскурсий, что была с ежедневным журналом, и бросили в специальным ящик на 5 палубе.

Утром мы несильно быстро спешили, ведь автобус отправлялся в 10:30 утра. Но каким-то образом наши часы перескочили на час вперед (автоматический часовой пояс, видимо) и получилось так, что мы в начале 10-го уже были на пирсе. Поэтому пришлось до отправления автобуса ещё куковать в терминале.
С большим сожалением ещё утром я обнаружила, что немного простыла. Эта досадная неприятность, наверное, задала неудачный тон всему дню

Боюсь сейчас обмануть, но в пути мы провели минут 45-ть. Движение довольно-таки плотное. Особенно при въезде в город.
Автобус высадил нас около гостиницы The Bayview Hotel (243/25 Thanon Second, Muang Pattaya, Amphoe Bang Lamung, Chang Wat Chon Buri 20150, Таиланд) в центральной части Паттайи близко к береговой линии
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В сумме у нас оставалось часов пять до отправления последнего автобуса.

Около Паттайи есть интересные места, где стоит побывать. К примеру, меня привлек парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Botanical Garden). Но после обсуждений планов на день решили не связываться с местным транспортом из-за небольшого количества свободного времени, а посетить места в пешей доступности. Так выбор пал на Холм Будды (Buddha Hill). Путь к нему ведёт через известную Walking street - пешеходную улицу, заполненную барами и клубами. Еще до этой улицы у Андрея сложилось не очень хорошее впечатление о Паттайе в целом: мусор и грязные улицы, хаотичное движение, узкий неказистый пляж.. А Walking street ещё усугубило впечатление))) Там находится огромное количество развлекательных заведений (некоторые явно с плохой репутацией). Многие имели русскоязычные вывески. Хоть это был и день, всё было пусто, но можно представить какая тут жизнь кипит по ночам))
Мы нашли поворот, который ведёт к холму, но из-за стоянки и сложного движения (а так же отсутствия пешеходной части) подняться самостоятельно наверх было сложно выполняемым. Поэтому мы решили кинуть эту идею. Да, вот так быстро сдались. Наверное, не было большого желания. У супруга моего так точно (:
Вместо подъёма мы прошлись по пирсу, откуда отплывали небольшие катера на другие пляжи. Людей, кстати, концентрация очень большая. Русская речь слышилась часто. И после этого направились в обратное направление к нашим автобусам.

По дороге мы остановились около одного красивоцветущего дерева и зашли в один небольшой торговый центр: я всё искала недорогие орехи, которые мне заказали привести с Таиланда. Но там их не нашли. Зато купили небольшие подарки: мыло, кокосовое масло и вкусные конфеты со вкусом мангостина. Я не сладкоежка, но мне они понравились, рекомендую
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

В принципе, после этого можно было садиться на автобус и ехать в порт, ведь ловить тут особо нечего. Но поразмыслив мы решили сходить в ещё один ТЦ, ведь я очень хотела попробовать местную еду (: Это был ТЦ Central Festival Pattaya Beach (Pattaya Beach Rd, Nong Prue, Bang Lamung, Chon Buri, Паттайя 10330, Таиланд) - совсем рядом с отелем, откуда отправлся наш трансфер.
Торговый центр немаленький, европейского типа. Сразу же мы направились в супермаркет. Я настояла на том, чтобы закупить фрукты. Так у нас в корзинке оказались кокос, желтые манго, маракуйя. В моих планах было довести всё благополучно до Минска. Так же ещё купили кое-что по мелочевке и отправились на фудкор. Он представляет собой большое количество мелких кафешек с большим выбором еды. Многие блюда представлены на картинках или макетах. Я долго выбирала какие блюдо мне попробовать. По-моему в итоге остановилась на супе Том Ям. Но как позже оказалось, что выбор мой был неудачный: кроме пары вкусных креветок блюдо не впечатлило меня.

Часа в три мы сели в автобус и отправились отдыхать в окружении чистоты и комфорта (:
Перед отплытием я увидела какой же это большой порт: тут находилось множество грузовых портальных кранов и контейнеров. А так же прямо около нашего терминала стояло много-много новеньких машинок:
Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017 Свадебный круиз по ЮВА на Diamond Princess в феврале 2017

Информация - https://yadi.sk/d/3w7euui23LVjMN
Карта Паттайи - https://drive.google.com/open?id=1z2XuD ... htcJVVDKYE
Аватара пользователя
calamity
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль