Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Kristina365 и гости: 9

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #101

Сообщение elena_elena » 05 авг 2018, 19:24

Марина Борн писал(а) 04 авг 2018, 21:21:А еще, Вадим ( Vobl) с супругой Ириной и друзьями сделали майки на которых было написано по 1 букве из имени Ненси. И в этих майках поздравляли нашу юбиляршу.


Вот этот момент:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Великолепная идея и прекрасное ее воплощение.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #102

Сообщение Vobl » 26 авг 2018, 18:01

Начинаю в сотый раз
Вспоминать опять сначала,
Как пленительно у Вас
В животе вино урчало...(с) Б.Барский

Хорошее послевкусие, до сей поры не ушло))
В этом мире много хорошей музыки... (с)
Аватара пользователя
Vobl
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 05.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #103

Сообщение grir1260 » 30 авг 2018, 17:43

Напишите, пожалуйста, какие розетки были в каютах. Что-то не нашла такую информацию.
На чьей-то фотографии что-то видела, но найти не смогла. Пытаюсь все предусмотреть перед отъездом.
И еще вопрос: плойку брать нельзя, правильно? Читала специальную тему и не поняла: утюг точно нельзя, а вот про плойку народ в показаниях расходится.

Еще я , обычно, вожу с собой удлинитель с тройником. Пару раз страдали из-за недостатка/недоступности розеток. Как думаете, пропустят с девайсом?
Надеемся на что-то хорошее... Красивые берега и незабываемые моря!
grir1260
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #104

Сообщение Vobl » 30 авг 2018, 20:29

grir1260 писал(а) 30 авг 2018, 17:43:удлинитель с тройником

Как правило, достаточно тройника с переходником.
Я вожу комплект переходников "америка-европа" и компактный тройник (формально пятерник))
Во внутренней каюте в жилой зоне один блок розеток возле столика/зеркала. фактически одна свободная розетка. Вторая занята под телевизор. С тройником и переходником хватало для зарядки всех наших устройств.
Есть еще в туалетной, но там не удобно было с практической точки зрения.
Плойка... Как повезет.
Утюг тоже, да и вообще на любителя. Полный casual))
В этом мире много хорошей музыки... (с)
Аватара пользователя
Vobl
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 05.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #105

Сообщение grir1260 » 22 июн 2019, 19:08

По просьбе Efa15 попытаюсь ответить на ее запрос:
Мы собираемся в начале сентября 2019го. не могли бы Вы рассказать о погоде в портах и о море ( температура, волны, где купались)

Отвечаю не в личке только потому, что вдруг еще кому пригодится. Хотя подозреваю, что моя информация будет довольно скудная и однобокая.
В прошлом сентябре я и мои взрослые дочери вместе совершили-таки этот незабываемый круиз-мою-мечту! Еще раз спасибо всем, кто так подробно рассказал что и как было у них
Это была реальная помощь! Теперь о моем опыте.
Сразу предупрежу, что установки с которыми мы отдыхали в этом круизе были наверное очень странными, так как отдых у нас был просто пляжный. Дети были вымотаны донельзя на работах и поэтому настоятельно попросили меня об этом. Я согласилась, так как море люблю, детей вижу редко и ценю общение с ними. Мужчины, кстати, вообще отказались с нами пойти в круиз и встречали нас уже потом в порту для дальнейшего совместного отдыха. Зато сколько восхитительных пляжей мы повидали за это плавание! Это было незабываемо.

Погода. Была очень сильная жара, что подтверждало факт необыкновенно жаркого лета в Европе. На некоторых островах мы заставали ветер, но он нам нисколько не мешал, не штормило. Может просто повезло.
Море было очень теплое. Если придираться, то на Миконосе и близ Ираклиона море было чуть прохладнее... но это пустые придирки, честное слово.
По поводу температуры воды и волн могу сказать, что здесь информация может и не пригодиться, так как ситуация меняется каждый день. Это же море... Но нам повезло.
На Миконосе мы вняли рекомендациям бывалых путешественников и,сойдя на берег, пошли налево. Там совсем близко чудный пляжик с чистейшей водой. И народу было не много. Понравилось, что оттуда видны все круизные корабли, которые в этот день посетили тот же остров. После пляжа чудесно погуляли по живописному главному городку.
Милос вспоминается всеми нами как место, куда нужно непременно вернуться. Там был очень уютный пляж с разноцветными скалами и ласковым морем.
Еще запомнилось, что мы не использовали включенный трансфер в Ойю (он у нас был в первый день), а поехали сначала на один из пляжей (с белым песком). И только к вечеру сами приехали в Ойю, чтобы увидеть волшебный закат. Поздновато приехали, все было битком, по улицам буквально идешь как на демонстрации. До заката час, есть хочется, а все места уже заняты. Чудом я, как самая не желающая смотреть закат со ступенек, нашла дорогущий ресторан, в котором нашелся нужный столик. И было действительно волшебно!
Во второй день был сначала пляж с красным песком, а потом прогулка по Фире. Сказочно.
Не были на пляже только в Кушадасы, так как не смогли пропустить экскурсию в Эфес. Кстати была она на русском, хотя нас было совсем не много в этой поездке, не больше десяти.
Вообще для меня это было так прекрасно, что вспоминается все как чудо.
Может этот поток сознания кому-нибудь пригодится...
Надеемся на что-то хорошее... Красивые берега и незабываемые моря!
grir1260
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #106

Сообщение Efa15 » 23 июн 2019, 17:41

Очень ценно для меня дополнение уважаемой grir1260 к основному рассказу, т.к. мы идем по маршруту именно в начале сентября, как и она. И я так же хочу : пляжи - в приоритете, и тоже в Эфес на экскурсию планирую. И Вы, к сожалению, подтвердили мои опасения о сильной жаре в нач.сентября. Ну да ладно, будем планировать пограмотнее вылазки)))
Efa15
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.09.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #107

Сообщение Ида » 22 сен 2019, 17:59

Есть несколько вопросов, так как думаю о таком круизе и буду очень благодарна за ответ:
1. Есть ли на корабле формальные вечера? Или можно обойтись без нарядов типа вечернего платья и костюма с бабочкой?
2. Глядя на фото в буфете не увидела: может просто нет, а может не снимали - есть ли моя любимая овсяная каша на завтрак? На всех кораблях, на которых плавала она была, но это были американские корабли.
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #108

Сообщение elena_elena » 22 сен 2019, 19:42

Один раз за круиз есть капитанский вечер, но он не такой формальный, как, например, на Кунарде. Без вечернего платья и костюма с бабочкой вполне можно обойтись.
Овсяная каша в буфете на завтрак была, с добавками всякими типа орешков, семечек и сухофруктов.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #109

Сообщение Ида » 22 сен 2019, 20:02

Спасибо за оперативный ответ.
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль