Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #1

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 09:14

Всем здравствуйте.

Начинаю публиковать свой первый отчет о далеко не первом путешествии и прошу строго не судить). В этот раз оно получилось особенным – мы пошли в круиз.

Лайнер MSC Sinfonia 27 марта - 6 апреля 2019 года (10 ночей)

Маршрут: Барселона – Валенсия – Пальма-де-Майорка – в море – Валетта – Мессина – Чевитавеккья (Рим) – Ливорно – Генуя – Марсель - Барселона


Мы – это мама, папа и два сокровища 9 и 1,5 лет, доченька и сынок. Мы всегда отдыхаем вместе, ехать без детей нет ни желания, ни возможности. Меня часто спрашивают: «И как вы столько ездите? (хотя есть люди, путешествующие во много раз больше) С ребенком же так тяжело путешествовать!» Мой ответ один: «Я не думаю об этом, я думаю о новых местах, которые я увижу, о теплом море, в котором смогу поплавать, о вечернем ужине где-то в приятном месте с красивыми видами, даже если мы с мужем едим по очереди, да просто о новых впечатлениях!» И даже, если мне вдруг будет тяжело, эмоции от новых красот всегда это перекроют) Я никогда не расстраиваюсь, если не попала в какую-то точку маршрута, или не залезла на очередную смотровую площадку) Значит, увижу это в следующий раз. Вот такая мы семья оптимистов! Искренне считаю, что дети приходят в нашу жизнь и живут вместе с нами, а не наоборот. Это не значит, конечно, что я безответственно понесусь куда хочу, но я не готова провести три декретных года в четырех стенах. Безусловно, о каждом большом и относительно дальнем путешествии я советуюсь с детским доктором. И конечно, я не поеду с детьми в январе в Эмираты, например. Другие ездят, молодцы, считаю, что каждый сам решает для себя этот вопрос.
Я не буду подробно описывать все достопримечательности. О них уже написано 100500 раз. Это во-первых. А во-вторых, по каждому городу я заранее составила маршруты, чтобы посмотреть основные красоты каждого города. Но при наличии маленького ребенка и ограниченного времени просто нереально заглядывать в каждую церковь, дворец и т.д. Наша цель – познакомиться с городами визуально, получить удовольствие от прогулки и заглянуть куда-нибудь, если хватит времени! Поэтому буду описывать все что увидели и делиться впечатлениями, своими и детскими)

Итак, подготовка. Всегда считала круиз дорогим удовольствием. Тем более, когда в окружении есть опытные круизеры и они озвучивали свои цены на поездки… А я их мысленно умножала на 3+. И тихо думала, что да, когда-нибудь, обязательно, через несколько лет точно… Дочка всегда с восхищением рассматривала фото из таких поездок и очень просила тоже пойти в круиз. А потом… потом было лето в Черногории, Котор и лайнер, стоящий в порту! Муж неожиданно произнес: я бы тоже хотел сходить в круиз) Я быстро всем озвучила стоимость и мечты были сурово отодвинуты на потом. Вернувшись домой, стали строить планы на следующий год. Как вдруг муж сказал, давай посмотрим что там с круизами! И мы начали смотреть!!! Неожиданно цена оказалась вполне подъемной и мы стали узнавать о таком путешествии у знакомых и родственников. В результате был выбран круиз на 10 ночей по Средиземноморью в конце марта, ибо в Европе в это время уже совсем весна. Стоимость 1890 евро. Одобрение детского доктора получено, рекомендации тоже. Старт из Барселоны. Решили лететь накануне, чтобы погулять по городу. Билеты купили в Аэрофлоте по сказочной акции еще в августе. Обошлись нам в 34 тыс. примерно. Забронировали хостал на Рамбле за 99 евро. В общем, были готовы на все 100%. Нам так казалось… До января… А в январе оказалось что хостал перепродали, начали ремонтировать и т.д. Принять нас не могут, могут предложить другой вариант. Вариант нас не устраивал и я написала в букинг. Дальше была переписка и перезвонка с букингом, который уверял, что альтернативный вариант не хуже, я объясняла, почему мне не нравится и предлагала другой более удобный и дешевый вариант. Но это не устраивало никого. Усложнялось все тем, что я вносила 100% предоплату. Мне наверное просто повезло, что со мной общалась приятная девушка-оператор, которая тоже считала что я права. Каким-то образом она согласовала со своим руководством одобрение на компенсацию 25 евро без подтверждения проживания в другом отеле. В итоге мы отменили бронирование, букинг выплатил компенсацию 25 евро, и новый хостал я бронировала сама. С учетом всех комиссий, ковертаций я даже осталась в маленьком плюсе.

Утро 26 марта, вылет из Шереметьево. Немного расскажу о полете с маленьким ребенком. Много сейчас пишут, что нечего летать с детьми, они мешают другим пассажирам. Что я скажу на это? Дети все разные, не попробуешь, не узнаешь, как ребенок поведет себя в самолете. Старшая дочка в любом возрасте вела себя очень спокойно, играла, рисовала, могла поулыбаться другим пассажирам. Младший отъявленный шилопоп. После перелета с ним, я как выжатый лимон. Он улыбается всем подряд, при этом обязательно подпрыгивая на мне. И может кидаться соской, игрушками, поднимая себе настроение. Конечно, я максимально перехватываю все его идеи, но оплошности случаются у всех. Слава Богу, негатива мы не встретили во время перелетов. Оба моих сокровища практически никогда не спят в самолетах. Не знаю почему) А если получилось его утихомирить, то это 30 минут максимум. Так что развлекаем, отвлекаем и не выпускаем за территорию наших кресел. Но и дольше 4-5 часов не летаем)
Последний раз редактировалось kuzyanya 20 май 2019, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
круизы по Средиземному морю

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 20 май 2019, 09:19

С удовольствием почитаем отчёт:)
P.S. Если не сложно - добавьте даты круиза в первое сообщение, прямо рядом с маршрутом:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #3

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 09:38

Прилетели в Барселону днем, прыгнули в такси и за 30 евро нас домчали до Рамблы, где находился наш отель. К слову сказать, такси в аэропорту организовано на 5+. Пришли, нам тут же показали на машину, водитель достал кресла и поехали. В столице Каталонии мы были 5 лет назад, пока ехали узнавали места, по которым гуляли. Барселону обожаю! Мы исследовали ее частями несколько лет назад. Архитектура Гауди, площадь Испании, Монжуик, поющие фонтаны, парк Гуэль... Мне настолько комфортно в этом городе!
Наш отель расположен на Рамбле, в шаге от метро. Он нам очень понравился, маленький уютный, номера крошечные, но на одну ночь нормально. Завтраки просто супер. Заселились и пошли гулять. Решили сначала дойти до Кота Ботеро, потом пообедать и дальше исследовать Готический квартал. Пришли мы к котику, достали фотик, а он не фоткает! Отказала карта памяти! Жесть! Что делать? Муж на счастье сообразил, что по дороге к Коту Ботеро были магазинчики с картами, наушниками и т.д. Пошли искать, купили нужную карту памяти за 15 евро. В итоге, пока разбирались с этим вопросом, голод основательно дал о себе знать. И мы решили забить на здравый смысл, экономию и т.д. Выбрали кафе на Рамбле с большими гранеными кружками сангрии и отобедали. Дочка заказала себе б/а Мохито непременно в такой же кружке, только половину порции. По цене вышло совсем не гуманно, ну и ладно, зато муж сытый, дочка с выполненной хотелкой в виде Мохито, а мама с Сангрией)))

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Далее наш путь лежал к монументу Колумба. Планировали подняться на смотровую, но маленький уснул, а подниматься по очереди мы не стали. Пофоткались со львами и пошли дальше.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Бродили по Готическому кварталу, прошли через Королевскую площадь, Собор Святой Евлалии, Мост вздохов. Вышли на площадь Каталонии. Уже был вечер, все были уставшие, решено было двигать в отель. По пути заглянули в Карефур, купили перекус на ужин и клубники. Потом дошли до рынка Бокерия, поглазели, купили еще 2 набора фруктов в нарезке и теперь уж точно пошли прямиком до отеля)))

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
Последний раз редактировалось kuzyanya 06 июл 2019, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #4

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 09:49

Утром проснулись по будильнику ибо планы до посадки на корабль у нас были. Позавтракали вкусно и сытно. Вещи оставили в отеле и пошли к метро. В 10:30 нас ждала Саграда Фамилия. Билеты были куплены еще в Москве. Взяли за 25 евро с аудиогидом. Дети до 11 лет бесплатно. Без аудиогида можно купить билет только с 14 часов. На мой взгляд, аудиогид при таком количестве туристов бессмысленен, но бежать в Базилику сразу с самолета мы не захотели, поэтому аудиогид был без вариантов. Для посетителей с маленькими детьми вход отдельный, левее основного входа по электронным билетам. После входа досмотр, лифт, а вот аудиогиды можно получить только около основного входа. Муж бегал за ними, пока мы ждали у входа.
Базилику снаружи мы уже видели 5 лет назад, в этот раз мы смогли более детально рассмотреть её извне и внутри. Что сказать? Гауди – гений! Саграда Фамилия очень меня впечатлила! Дочка оценила витражи и эмблемы на колоннах.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Пока мы раглядывали внутреннее убранство, сынок отрубился и по выходу на улицу мы поняли что метро нам не светит… Спросили дорогу до площади Каталонии и пошли. Погода радовала теплом, Барселона радовала своей архитектурой, все чудесно! До отеля дошили минут за 50 примерно.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
Последний раз редактировалось kuzyanya 06 июл 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 20 май 2019, 09:51

kuzyanya,

Спасибо за приглашение. С удовольствием почитаю про Ваши впечатления.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #6

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 10:11

Нагулявшиеся, уставшие, пришли в отель и задумались, как вызвать такси? Нам нужна большая машина да с 2 автокреслами… Подумали, и решили идти пешком до шаттл-баса. Шли наверное минут 20, никуда не торопились. Нашли шаттлы, заплатили 9 евро (мелкий бесплатно) и поехали. Здесь напомню, круиз у нас первый, нам все в новьё))) И лайнер MSC Sinfonia на 2000 тыс. человек и 2001 года выпуска для нас тоже впервые))) Поэтому, когда шаттл-бас заехал на мост и мы увидели наш лайнер очень близко, нас накрыл восторг, восхищение и пр.!!!!

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Подъехали, выгрузились, сдали чемоданы и пошли на регистрацию. Повезло, что оформлял русскоговорящий специалист. Получили доки, сфоткались на фоне лайнера и пошли на корабль. Нас встречали представители всех возможных развлекух. Указателей куда двигаться дальше не было вообще. Когда мы спросили, нам показали туда и всё. Блуждали мы в поисках ресепшн еще минут 10-15. Заходили мы на 6 палубе, ресепшн на 5. Еле нашли табличку на стене, на самой палубе указателей никаких. Ок, нашли, оформились, карты нас ждали в каюте. Каюта Фантастика с окном на 8 палубе. Расположение удачное. Размер небольшой, две кровати и 2 откидные полки. Широкий подоконник, детям очень нравилось там тусить. Дальше началось «веселье». Открыли шкаф, там чужие пляжные полотенца, чужие вещи на вешалках. Открыли тумбу, пустая банка из-под чипсов и пара начатых бутылок. Муж сходил на ресепшн, попросил придти убраться, но никто так и не пришел. При плановой уборке вещи и полотенца были сданы стюарду. Уборка регулярная, но далеко не на 5. Уровень пыли в матрасах и одеялах был ужасный. Когда дочка прыгнула на кровати пыль стояла столбом. Ни разу я не слышала о подобных проблемах на лайнерах MSC.

Сам лайнер не новый, но реставрация была в 2015 году. Никакого блеска, офигенного потолка и променада как на новых больших лайнерах здесь не найти. Собственно, мы фото в инете видели, поэтому расстройство это не вызвало) Буфет нормальный, голодным не останешься, но без изысков. Опять же сравнивать Синфонию с той же Меравильей просто бессмысленно. Это корабли разных классов. Мне больше всего нравился завтрак. Обед и ужин в меньшей степени. В ресторане были один раз на ужин и один раз на завтрак. Завтраки в буфете более разнообразные. Но в ресторане можно еще заказать что-то дополнительно. Ужин очень медленный. Для мамы маленького ребенка, которая ест обычно на бегу, это так непривычно))) При этом официанты не реагируют вообще на просьбы! Когда у меня забирали тарелку и я попросила десерт, реакция нулевая. Его я получила только когда доели остальные гости (а нас за столом было 10 человек), десерт принесли сразу всем. На этом наши походы в ресторан были закончены. Поскольку пишу я с уклоном на детей, о еде для них тоже скажу. Старшей 9, ей найти еду было вполне возможно. В конце концов, картошка фри, хот-доги и пицца еще никого голодными не оставляли) На завтрак в баре около буфета готовили потрясающие пончики и оладушки. С младшим все оказалось намного хуже. Хорошо что я, во имя собственного спокойствия, всю еду привезла с собой. В чемодане лежали 2 пачки каши Хайнц, и 10 банок овощного пюре с фрикадельками. День на третий, сын начал есть корабельную кашу, она всегда была только одна, что-то типа овсянки. Один раз на обед мы поймали ему овощной суп, и один раз был рис без добавленных овощей и соусов. Поэтому привычная московская еда была для нас спасением. И да, он с удовольствием лопал оладушки. Мы их брали на берег для перекуса. Овощи были, но какие-то странные, полувареные, деть их есть не стал. Вот с фруктами проблем не было. Мы всей семьей наелись арбузами и дынями. Иногда брали фруктовый салатик. На берег забирали пару бананов. Также с собой на берег я делала бутеры с сыром и ветчиной. В общем, перекусами мы были обеспечены. Большой выбор десертов всегда. Торты обычно непропитанные, а потому суховатые. А вот пироженки типа эклеров, профитролей и корзиночек, ням) Я после возвращения к весам 2 недели не подходила… Муж спрашивал, почему на машине не езжу. А я эклеры выгуливала))) Намотаешь за день 10 км и эклеры не страшны)))
Никаких пакетов с напитками мы не брали. В буфете всегда брали воду, чай или молоко. В каюте нас ждала кола, покупали ее на берегу. Для дочки просто кола, для мамы с папой виски/кола)))) Виски купили в Московском дьютике в пластиковой фляге. В отеле спрятали на дно чемодана, сверх положили колу и яблочный сок. Чемоданы успешно доехали до каюты. Больше алкоголь мы нигде не покупали для проноса на корабль. Но начиная, с Пальмы, досмотры велись на корабле и его у народа изымали.
Неприятно удивили стертые и плохо работающие кнопки лифта. Иногда по 3 минуты просто нажимали на кнопку чтобы сработала.
Очень понравилась детская игровая комната. Там работала русскоговорящая девушка. И один раз мы сынулю даже оставили одного поиграть.
В театр заглянули один раз, показывали «Кармен». Но с малышом особо не посмотришь, поэтому ушли быстро. Что ж, это издержки отдыха с маленьким ребенком.

Вроде все корабельные нюансы осветила, можно переходить к городам и странам. Конечно, я могла не писать всех минусов, отдых наш все равно удался на отлично, но хочется, чтобы люди имели представление, что может их ждать и не расстраивались. Ведь в общем и целом, это такие мелочи, главное – личный настрой и впечатления! Отклонюсь немного от маршрута, ради интереса, посмотрела, какие круизы есть на следующее лето. Понравились 2 круиза по Адриатике, классные порты, интересный маршрут. Но оба круиза на той же Синфонии. По всей вероятности компания специально ставит этот лайнер на хорошие маршруты, иначе может совсем мало мест продать. Ведь, действительно, в марте альтернативы нашему маршруту не было. В основном были 7-дневные. И еще один на 11 ночей из Генуи в Амстердам. Суперский, но нам не подходил совсем никак.
Последний раз редактировалось kuzyanya 11 июл 2019, 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 20 май 2019, 10:21

kuzyanya писал(а) 20 май 2019, 09:14:Много сейчас пишут, что нечего летать с детьми, они мешают другим пассажирам.


Ой, я тут в Дубай летела, детей в самолете было много, но все зависит от родителей. А дети никогда не мешают, даже если орут. Орать то тоже можно по разному.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #8

Сообщение i_crust » 20 май 2019, 10:51

kuzyanya писал(а) 20 май 2019, 10:11:И лайнер MSC Sinfonia на 2000 тыс. человек

Ну с одной стороны, всё же не 2 миллиона, с другой, увы - 2000 человек на Синфонии и трёх других маленьких корабликах было до реновации, когда их распилили-удлинили-понатолкали новых кают на месте распила и плюсом на 7-й палубе в носу - и стало почти 2700.
Но лично мне всегда кажется правильным начинать с небольших кораблей, а потом уже идти на громадины.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #9

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 11:06

Scarlet-Cet писал(а) 20 май 2019, 10:21:
kuzyanya писал(а) 20 май 2019, 09:14:Много сейчас пишут, что нечего летать с детьми, они мешают другим пассажирам.


Ой, я тут в Дубай летела, детей в самолете было много, но все зависит от родителей. А дети никогда не мешают, даже если орут. Орать то тоже можно по разному.


Спасибо, что заглянули! Да, я тоже считаю, что иногда взрослые могут больше досаждать, чем дети. Но опять же, это все такие мелочи. Это дорога до отпуска / из отпуска. Да забудется она уже через несколько дней, останутся только эмоции от путешествия!
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #10

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 11:11

i_crust писал(а) 20 май 2019, 10:51:
kuzyanya писал(а) 20 май 2019, 10:11:И лайнер MSC Sinfonia на 2000 тыс. человек

Ну с одной стороны, всё же не 2 миллиона, с другой, увы - 2000 человек на Синфонии и трёх других маленьких корабликах было до реновации, когда их распилили-удлинили-понатолкали новых кают на месте распила и плюсом на 7-й палубе в носу - и стало почти 2700.
Но лично мне всегда кажется правильным начинать с небольших кораблей, а потом уже идти на громадины.


Спасибо за внимание к моей теме! Наверное, Вы правы! Начинать лучше с того что попроще) В нашем случае этот лайнер сложился из цены, даты и маршрута) Конечно, на большие лайнеры и цена повыше будет. Но зато мы испробовали для себя круиз, нам понравилось, хотим повторить, и теперь уже более детально представляем себе что хотим получить)))
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #11

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 14:09

Итак, поехали. Ой, нет, пошли!
Первая ночь на лайнере и утром нас встречала апельсиновая Валенсия! В Валенсии мы были аж в 2014 году. И по времени успели погулять по старому городу и покататься на красном автобусе. Потрясающий уютный город, из которого не хочется уезжать! Валенсия влюбила в себя с первого взгляда! В этот раз я здесь на форуме нашла отличные рекомендации по маршруту и не стала изобретать велосипед. Позавтракали, вышли с корабля и пошли пешком в сторону океанариума. Идти минут 25. С коляской нормально, только на мост на руках поднимали. Пришли в Город науки и искусств. Футуризм восхищает, здания потрясные! Здесь располагается выставочная галерея, музей-город наук, планетарий (куда входят кинотеатр и театр лазерных шоу), оперный театр и океанариум. Нагулялись, нафоткались, и пошли вперед по парку в русле реки Турия. Сын в коляске глазеет, дочка на самокате рассекает, солнце греет. Что еще нужно? Нашли площадку для малышей, выпустили нашего мужичка побегать и с горки покататься. Нагулялся, перекусил и уснул. А дальше мы пришли к площадке для деток постарше. Называется Гулливер. Очень интересно она сделана. И полазить есть где, и покататься. Так что и старшая развлеклась. Потом были фото с апельсиновыми деревьями, перекус и поворот в сторону Старого города через Башни Серанос.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Пришли на главную площадь - Plaza de la Virgen. Несмотря на будний день, народу в городе огромное количество. Посидели у фонтана, съели мороженку и пошли дальше. В итоге мы немного заблудились и не дошли до шелковой биржи. Пришли сразу к вокзалу València Nord и Арене для боя быков Валенсии. Там мы планировали сесть на автобус до порта. Но в Валенсии действительно очень странно устроен наземный транспорт и мы не разобрались какая остановка наша) И я, и муж отъявленные пешеходы, поэтому ничего лучше не придумали как пойти пешком до порта. Дочка на самокате, сынок в коляске. Вперед! Решили, что если совсем устанем, сядем на автобус в середине пути. Но в итоге так до порта и дошли. На корабль пришли без задних лап))) Единственный минус от прогулки – испанское солнце не пощадило и обожгло мужа с дочкой. Обгорели не слабо. Зато на следующий день все беспрекословно одели головные уборы)

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

На корабле еще успели на конец обеда, перекусили и гуляли по верхним палубам, изучая лайнер. Потом ушли в номер, ведь после сытного обеда полагается что? Правильно, поспать! Конечно, уложить нужно было младшего, ну и мы заодно подремали. Кстати, мелкий у нас спал как сурок по 2-3 раза за день. Видимо, морской воздух делал свое дело) Он, к слову, и старшей помог. Дочка аллергик, приехала в отпуск той еще красоткой( Но за 12 дней отпуска ее организм полностью пришел в себя и домой она ехала чистенькой… Пока не началось московское цветение((( Ладно, это лирика… Потом был ужин и сон…
Последний раз редактировалось kuzyanya 06 июл 2019, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 20 май 2019, 20:07

kuzyanya,

Что-то с фото случилось.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #13

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 20:22

Scarlet-Cet писал(а) 20 май 2019, 20:07:kuzyanya,

Что-то с фото случилось.


Ничего не понимаю, почему эти удалились, а остальные фотки есть... Я не сильна в сжатиях фото, сегодня искала фотохостинг нормальный, в Галерею форума тоже надо сжатые фото грузить, я так поняла... В общем, если и остальные фото пропадут, пока с этими разбираюсь, значит буду еще тщательней разбираться)))
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #14

Сообщение i_crust » 20 май 2019, 20:35

Я бы предложил не самый быстрый, но надежный путь. Уменьшать самим до приемлемых размеров и загружать прямо в галерею форума.
Все пляски с хостингами всё равно когда-нибудь лишат нас возможность лицезреть ваши фото в будущем:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #15

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 20:42

i_crust писал(а) 20 май 2019, 20:35:Я бы предложил не самый быстрый, но надежный путь. Уменьшать самим до приемлемых размеров и загружать прямо в галерею форума.
Все пляски с хостингами всё равно когда-нибудь лишат нас возможность лицезреть ваши фото в будущем:)


Спасибо! Я собственно, изначально и планировала грузить в галерею. Но у меня фото по 7 МБ, а допустимый размер 780 кБ. Сможете мне помочь разобраться как сжать фото для загрузки в галерею? Буду безмерно благодарна!
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #16

Сообщение i_crust » 20 май 2019, 20:48

kuzyanya, ну допустимый размер уже побольше - 3,81 Мб (viewtopic.php?f=43&t=119346), но лучше на мой взгляд банально уменьшить вполовину любым редактором (вес уменьшится примерно вчетверо) и потом уже заливать на форум.
Под "любым", если нет чего-то специализированного, я имею ввиду то, что есть под рукой, да хоть paint - сжать в 50% по размерам он сможет более-менее приемлемо.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #17

Сообщение kuzyanya » 20 май 2019, 21:26

i_crust писал(а) 20 май 2019, 20:48:kuzyanya, ну допустимый размер уже побольше - 3,81 Мб (viewtopic.php?f=43&t=119346), но лучше на мой взгляд банально уменьшить вполовину любым редактором (вес уменьшится примерно вчетверо) и потом уже заливать на форум.
Под "любым", если нет чего-то специализированного, я имею ввиду то, что есть под рукой, да хоть paint - сжать в 50% по размерам он сможет более-менее приемлемо.


Спасибо за объяснения! Сейчас попробовала загрузить фото весом 3,8 МБ в галерею, получилось. При этом на странице загрузки необходимый вес так и указан 785 кБ) значит, на днях сожму все фото, залью в галерею и заменю. Ну и следующие выложу)))
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #18

Сообщение kuzyanya » 22 май 2019, 14:45

Немного задерживаю публикацию продолжения, загружаю понемногу фотки в галерею, заканчиваю с дочкой учебный год и прочая круговерть. Но очень постараюсь исправиться в ближайшие пару дней!
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #19

Сообщение kuzyanya » 24 май 2019, 13:57

Снилась мне Пальма-де Майорка. Утром встали, позавтракали и пошли в город. Трансфер брать не стали, стоит он, конечно, неадекватно, на мой взгляд. Хотели на автобусе №1 доехать до центра, но дочка увидела двухэтажный автобус и мы сдались) Ведь, как известно, все лучшее детям. Ехали на втором этаже. Несмотря на солнечную погоду, наверху было очень ветрено. Экскурсию слушал только муж. Он сидел позади нас и ему никто не мешал. Наши с дочкой наушники пришлись по душе маленькому. Он по очереди вставлял их в разъемы и вытаскивал. Поэтому в основном, глазели по сторонам. Пару лет назад я увидела Пальму на фото у сестры, только вернувшейся из круиза. Тогда я решила, что очень хочу здесь побывать. И вот мое маленькое желание сбылось. Проехали по городу, вышли чуть дальше Кафедрального собора, осмотрели все достопримечательности по пути к нему и вокруг него и пошли в сторону площади Испании. Пальма-де-Майорка безумно красивый город, при этом чувствуется отличие от материковой Испании. Мы прошли по улице Пасео-де-Борн, перекусили, вышли к площади и узкими улочками направились обратно в сторону Кафедрального собора. С коляской и самокатом передвигаться удобно, дороги нормальные.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Перед тем как начать свою прогулку, дочка в сувенирном магазине увидела игрушки, набитые песком, купили ей собачку, сыну ящерку. Стоили по 3 евро. Потом в сувенирной лавке около Кафедрального собора увидели их по 8 евро. В итоге возвращались в тот магазин, чтобы накупить игрушек в подарок деткам наших друзей. К слову, все дети были в восторге. Но веса в чемоданах они нам прибавили нехило. Вдоволь нагулявшись мы сели на красный автобус и поехали по второму кругу. Тут уж мы сына сдали папе и слушали экскурсию с дочкой сами.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Вышли из автобуса на остановке около торгового центра Порто Пи. Стоянка лайнера была до 21 часа, у нас было время на шоппинг. Прикупили обоим кроссовки, потом дочка нашла свою мечту под названием кигуруми, плюшевый комбез в виде животного, в Карефуре купили туроны и довольные пошли в порт. Сначала нас досмотрели на мосту. Вроде все как обычно. Но обычно это для просто путешественников. А мы с детьми! Значит вытащи все из коляски, вместе с ребенком, сложи коляску, все вещи прокати через ленту, и собери обратно. Тот еще аттракцион))) Особенно, когда мы были после шоппинга. Ладно, прошли, сложили все обратно, заходим на корабль, а там тоже досмотр. Все по второму кругу! Когда эта ситуация повторилась в нескольких портах, я уже тихо кипела! Причем, когда выходили с корабля, всех выпускали через 5 палубу, а инвалидов и пассажиров с детьми через 4. Но вот обратно, все заходили только через 4 палубу. Поэтому всегда была очередь сначала на досмотр, потом на лифт. В общем, поднялись к себе, сходили поужинать и отправились отдыхать.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #20

Сообщение kuzyanya » 24 май 2019, 14:07

День в море. Выспались мы от души, спешить никуда не надо. Позавтракали и пошли в детскую игровую комнату. Хотели оставить сынулю с папой там, а мы с дочкой пошли бы позаниматься уроками. Да, как не грустно это звучит, но помимо пропуска учебного процесса, из отпуска мы выходили прям к итоговым контрольным. Поэтому на день в море было запланировано небольшое повторение школьной программы. В игровой оказалось, что в это время родителям нельзя находиться там, только дети. А наш отказался уходить. В итоге, провел там в районе часа. Но больше без нас не остался. Просек это дело) В обед у буфета устроили гастрономическое шоу. Готовили несколько вариантов пасты. Нам не очень понравилось по вкусу. Поели в буфете, пофоткались и отползли на тихий час. Около бассейнов было очень ветренно, люди загорали в куртках))) Наверное, со стороны мы смотримся такими ленивцами, которым поесть и поспать только. Но на самом деле, моя повседневная жизнь наполнена такой движухой, что вот так взять и завалиться в тихий час почитать книжку, просто небывалое счастье. Поэтому ловила эти моменты, читала, отсыпалась, отдыхала.


Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль