Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #61

Сообщение ElenaSevenard » 17 янв 2020, 17:15

AnnMM, а мы уже в Берлине! Идём по вашим следам.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #62

Сообщение AnnMM » 17 янв 2020, 17:19

ElenaSevenard, класс!!!
Хорошего путешествия!!
И пишите нам сюда ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #63

Сообщение senator » 17 янв 2020, 20:17

AnnMM писал(а) 17 янв 2020, 15:07:Не весь, но вообще старались ))

Эту “группу в полосатых купальниках” было хорошо заметно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #64

Сообщение AnnMM » 26 янв 2020, 23:29

Все, добавила фото, сколько было. Меньше всего получилось из Барселоны. Но.. В Барселоне больше всего хотелось видеть все собственными глазами, а не через объектив смартфона.

Некоторые порты (Ливорно в частности) вместе с фото обросли и дополнительными словами. Так что, кому не лень, вернитесь чуточку назад. Благо отчет совсем короткий.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #65

Сообщение ywi » 27 янв 2020, 01:09

AnnMM писал(а) 26 янв 2020, 23:35:Ближайший репортаж состоялся, можно заходить ))

А я всё думал, куда это вы подевались? Оказывается, вы втихаря после "Наперегонков с летом" создали тайную онлайн-ветку для избранных. Ладно, буду читать оффлайн, так мне даже больше за раз достанется. А вам в качестве возмездия придётся читать все мои комменты оптом... ))

AnnMM писал(а) 30 дек 2019, 14:44:Не думала, что кто-то еще выберет это направление для каникул. Ну не глобально, конечно, но в масштабах форума..
senator писал(а) 30 дек 2019, 16:01:звезды сошлись так, что либо Аида, либо горящий Шарм. Райан с билетами по 5 евро убедили, что мне срочно надо на корабль...

Мир тесен.. или это большой брат следит за нами за всеми?

AnnMM писал(а) 30 дек 2019, 18:38:Наполеоновских планов на порты у нас нет. Хотя, Наполеон нас что-то преследует в последние дни - новый год встречаем в окрестностях Бородино, вчера ели торт Наполеон, в Риме собираемся на выставку во дворце Бонапарт. Где еще встретим Наполеона?

Теория заговора? Или концептуальная подготовка?

AnnMM писал(а) 02 янв 2020, 15:03:К круизу готовы!

Охренеть! Теперь я понимаю, почему вами все восхищались и хотели фотографироваться! Нужно было предлагать платные услуги фотосалона. Глядишь, часть круиза отбилась бы. ))

AnnMM писал(а) 03 янв 2020, 23:02:По приезду в отель только один номер оказался готовым. Мы не расстроились, пошли в ресторан. Но он тоже оказался не готов, открывается только в 16:00.
AnnMM писал(а) 03 янв 2020, 23:02:Так проходит еще пол часа. Номер все не готов. В общем, ближе в 16:00 уходим.
AnnMM писал(а) 06 янв 2020, 19:26:А дальше снова началась вчерашняя тягомотина. Каюты не готовы. Пошли пообедали. Каюты не готовы.
AnnMM писал(а) 06 янв 2020, 19:26:В общем, с корабля мы вышли уже в 4 часа (наша каюта еще не была готова).

Теория заговора. Теперь нет никаких сомнений! ))

AnnMM писал(а) 06 янв 2020, 19:27:День 2. Морская болезнь...
...Проснувшись ранним утром, мы поняли, что нас ощутимо качает, прямо как на качелях. По началу казалось, ничего страшного. Ну немного неприятно (но на всякий случай взяли на ресепшен таблетки), но с завтрака я сбежала, успев только налить себе сока. Следующие несколько часов я провела в горизонтальном положении. Старший сын тоже страдал, но меньше, и даже поел немного.
AnnMM писал(а) 07 янв 2020, 18:57:Услуги госпиталя встали 190 евро. В счете есть таблетки, которые не давали и пребывание в палате, которая на самом деле была шезлонгом в коридоре..

Ужас какой. Почему-то я считал, что на больших кораблях качки не бывает. Ну, или она компенсируется масштабом корабля и его весом. Оказывается, никто никаких гарантий дать не может. А потом ещё и пара-тройка фейковых таблеток в шезлонге за 190 Евро. Но вы молодцы, судя по описанию, через полдня всё вернулись в строй. Это гут!

AnnMM писал(а) 07 янв 2020, 18:57:Не устаю повторять, что в Риме, что ни дом, то дворец!

Как же хорош Дворец правосудия на вашем снимке! И вправду красота! Да и церковь Сакра-Куоре-дель-Суффраджио вызывает восторг! Ажурная, изящная, стремительная! Мы когда были в Риме, тоже восхищались этими красивостями. Здорово!

AnnMM писал(а) 09 янв 2020, 10:27:Ливорно...
...Еще одно странноватое местечко с обратного пути, кроме зомби-памятника, обратите внимание на часы.

Это да. Если издалека просто смотреть на стрелки, то легко можно опоздать на свой лайнер. Хотя нет, суда по наклону, не опоздать, а прийти на час раньше запланированного времени...

AnnMM писал(а) 12 янв 2020, 00:46:Барселона встретила нас проливным дождем. Вот это был сюрприз, на который мы никак не рассчитывали!

что-то я смотрю, что последние годы декабрь-февраль в Европе совсем непредсказуемыми становятся. Кого-то заливает дождями на Рождественский ярмарках, кто-то прячется к полицейским под зонтик у входа в Саграду. Одним словом, тотальное потепление...


* * *

Как я понимаю, в итоге все оказались довольны? Хоть и не было Марселя, ради которого (ну, или почти ради) был сделан выбор в пользу именно этого направления?
В общем, тельняшки нужно собрать в один ящик, опечатать, спрятать и ждать следующего круиза. Верно?
И традиционные вопросы: куда и когда в следующий раз?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #66

Сообщение Kolenfed » 27 янв 2020, 14:08

Анечка, на вашу круизную тему наткнулась случайно, но зато быстро одолела весь отчет!
Отлично время провели, несмотря на заговор в гостиницах и с каютами!
А группа в полосатых тельняшках вообще сила!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #67

Сообщение senator » 27 янв 2020, 14:26

В Ливорно был бесплатный шаттл в центр города. Перед посадкой давали зелененькие талончики. Народ думал, что это, типа посадочного и не придавал ему особого значения.
Воспользовавшись информацией напечатанной на обратной стороне, а именно -
"Dear guest! Under patronage of the Province and the Municipality Tourism Board and Livorno Chamber of Commerce? several shops and cafes located in Livorno have agreed to offer discounts to cruise passengers. Kindly show this ticket to the retailer to get your discount." получил в кафе на набережной к кружке вкуснейшего капуччино бесплатно огромный кусок свежайшего кекса.
На фоне общей концепции питания на Аиде это не бог весть что, однако в соседнем местном хозмаге прикупил прикольный стеллаж для винных бутылок в виде бензоколонки за 20 евро вместо 35...
P00127-132751.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #68

Сообщение AnnMM » 27 янв 2020, 22:16

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Оказывается, вы втихаря после "Наперегонков с летом" создали тайную онлайн-ветку для избранных.

Ой, ну прямо застыдили...
Просто никогда не знаешь, к чему приведет онлайн трансляция и приведет ли вообще к чему-нибудь.
Я вон фото из портов выложила только по возвращении, в пути не было никакой возможности. Рассказ без фото вроде тоже ничего выходил, а после фотографий из Ваших отчетов мне вообще стыдно свои телефонофото выкладывать (ведь могу и нормальные делать!). Но с фотографиями вроде веселее.

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09: А вам с качестве возмездия придётся читать все мои комменты оптом... ))

Я готова ко всему!!

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Мир тесен.. или это большой брат следит за нами за всеми?

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Теория заговора? Или концептуальная подготовка?

Все вместе, я думаю.

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Охренеть! Теперь я понимаю, почему вами все восхищались и хотели фотографироваться! Нужно было предлагать платные услуги фотосалона. Глядишь, часть круиза отбилась бы. ))

Были у нас такие мысли, но природная скромность не позволила.

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Ужас какой. Почему-то я считал, что на больших кораблях качки не бывает. Ну, или она компенсируется масштабом корабля и его весом.

Этот корабль не самый большой, средних размеров.
А еще капитан мог бы, как нам показалось, изменить курс, чтобы качка не была боковой. Но мы продолжали идти по курсу, вдоль волн.

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:А потом ещё и пара-тройка фейковых таблеток в шезлонге за 190 Евро.

Татьяна, кстати, пыталась найти справедливости. Счет не изменили, но таблетки отдали и объяснили, как принимать, если понадобится. Что касается платы за пребывание в госпитале, они сказали, что это не за шезлонг, а за уход. Ага, одна сотрудница все руки исколола, так вену и не нашла, позвала коллегу, он поставил иглу практически не глядя. Но руки-то уже продырявлены!

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Но вы молодцы, судя по описанию, через полдня всё вернулись в строй. Это гут!

Да, дальше все было гут.

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Как же хорош Дворец правосудия на вашем снимке! И вправду красота! Да и церковь Сакра-Куоре-дель-Суффраджио вызывает восторг!

Спасибо! Я хоть узнала, как вся эта красота называется!

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Кого-то заливает дождями на Рождественский ярмарках, кто-то прячется к полицейским под зонтик у входа в Саграду. Одним словом, тотальное потепление...

Ну во сравнению с событиями прошлой недели, нам еще повезло!

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:Как я понимаю, в итоге все оказались довольны? Хоть и не было Марселя, ради которого (ну, или почти ради) был сделан выбор в пользу именно этого направления?

Довольны, очень. С устрицами вот только накладка вышла.

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:В общем, тельняшки нужно собрать в один ящик, опечатать, спрятать и ждать следующего круиза. Верно?

Абсолютно!

ywi писал(а) 27 янв 2020, 01:09:И традиционные вопросы: куда и когда в следующий раз?

Если говорить о круизах, то планы есть, да. По возвращении я сразу сказала, давайте в следующем году все же выбирать новые направления, пора осваивать новые земли. Тут, вижу, Ирина (Scarlet-cet) про Сингапур пишет.. И предложение по круизу на следующие новогодние каникулы появилось.
В общем, не успела моя сестра оправиться от прошлой качки, ее уже втягивают в следующую. Причём, похоже, нам потребуется еще четыре тельняшки ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #69

Сообщение AnnMM » 27 янв 2020, 22:22

Kolenfed писал(а) 27 янв 2020, 14:08:Анечка, на вашу круизную тему наткнулась случайно, но зато быстро одолела весь отчет!

Отчет получился легким для прочтения.

Kolenfed писал(а) 27 янв 2020, 14:08:А группа в полосатых тельняшках вообще сила!!!

Спасибо! ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #70

Сообщение AnnMM » 27 янв 2020, 22:25

senator писал(а) 27 янв 2020, 14:26: получил в кафе на набережной к кружке вкуснейшего капуччино бесплатно огромный кусок свежайшего кекса.

Вот блин. А мы и не подумали читать, что там на этих билетиках написано...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #71

Сообщение ElenaSevenard » 28 янв 2020, 00:05

AnnMM писал(а) 27 янв 2020, 22:25:А мы и не подумали читать, что там на этих билетиках написано...

Я читала, но тут же забыла. Мы в Ливорно по вашим следам съездили в Монтенеро, очень понравилось. Вообще наш первый опыт с Аидой прошел на "ура", а ауфгусс просто восторг. Мы не пропускали ни одного дня. Мужа на всех стоянках беспокоило только одно: как бы на ауфгусс не опоздать:)
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #72

Сообщение AnnMM » 28 янв 2020, 07:41

ElenaSevenard, Елена, с Днем Рождения!!! Пусть путешествия всегда будут интересными! И просто, пусть они будут!

Рада, что Монтенеро пригодился. И что круиз понравился. ))
Вам Марсель на Корсику тоже поменяли?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #73

Сообщение Нутэлка » 29 янв 2020, 17:19

Добрый день! Классный отчет! Мы тоже ходили в этот круиз, только с 11 января. Так приятно почитать и погрузиться в еще свежие воспоминания! Нам тоже отменили Марсель. Очень жалко, у нас тоже это был новый порт, остальные уже посещали. Аяччо, конечно, скучноват. В Ливорно мы ездили во Флоренцию, потому что дети ее еще не видели. Были, конечно, в восторге, но времени маловато, не все успели. В целом нам все понравилось. Шведский стол без официантов оказался очень даже удобным. Серьезная экономия времени. По вечерам нам понравилось ходить в библиотеку и играть в настольные игры. Приятное местечко. Каюту нам сначала дали на корме в самом конце и было довольно шумно ночью. По нашей просьбе ее поменяли на более удачную. Кстати, с нас таксист взял 33 евро за поездку из Пальмы до аэропорта. Похоже, немного нас развел. А как вам шоу? Нам понравилось, когда пели репертуар группы Queen. С погодой нам повезло. Кроме Ливорно везде было солнечно. В Барселоне было + 17. Мы даже умудрились забраться пару раз в джакузи на открытой палубе. А сын поплавал в бассейне. Всем хороших круизов!
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #74

Сообщение ElenaSevenard » 29 янв 2020, 18:40

AnnMM писал(а) 28 янв 2020, 07:41:Вам Марсель на Корсику тоже поменяли?

Да! Мы были на Корсике 2 года назад, но в этот раз прошли почти 10-километровый трек в другую сторону от La Parata и обратно. Устали слегка, но красиивооо! :) Погода была чудесная: солнечно, тепло.
Нутэлка писал(а) 29 янв 2020, 17:19:По вечерам нам понравилось ходить в библиотеку и играть в настольные игры

Тоже пристрастились, но в последний вечер кто-то спер чемоданчик с нардами.
Нутэлка писал(а) 29 янв 2020, 17:19:с нас таксист взял 33 евро за поездку из Пальмы до аэропорта

с нас 28 евро, а с наших друзей в соседней машине - 29. Они там все подкручивают в наглую прямо на глазах. На счетчике было около 20 евро, и прямо "на глазах почтенной публики" таксист подкрутил до 27,90.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #75

Сообщение senator » 29 янв 2020, 18:50

У нас на счетчике натикало 25 евро 35 центов. Оплатили картой.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #76

Сообщение AnnMM » 29 янв 2020, 21:20

Нутэлка писал(а) 29 янв 2020, 17:19:Классный отчет! Мы тоже ходили в этот круиз, только с 11 января. Так приятно почитать и погрузиться в еще свежие воспоминания!

Приятно слышать, спасибо ))

Нутэлка писал(а) 29 янв 2020, 17:19:Шведский стол без официантов оказался очень даже удобным. Серьезная экономия времени.

А мы за ужином и не торопимся никуда, любим посидеть и обсудить прошедший день. А с этим шведским столом только и бегаешь туда-сюда.
Старшему ребенку нравится, сам ходит, выбирает, что хочет. А вот с мелким морока сплошная - с ним сходи, выбери, сеье только принесешь чего-нибудь, а он уже все съел и готов к мороженому.
Нет, по мне лучше с официантами.

Нутэлка писал(а) 29 янв 2020, 17:19:По вечерам нам понравилось ходить в библиотеку и играть в настольные игры. Приятное местечко.

Нутэлка писал(а) 29 янв 2020, 17:19:А как вам шоу?

У нас дети рано спать ложатся, так что библиотека и шоу нам недоступны. Но это не значит, что мы остались без развлечений. Так сложилось, что круиз - единственная возможность для нас поиграть в преферанс.
А шоу как-то раз одним глазком сестра с мужем посмотрели. И заодно поняли, как так получилось, что сотрудник, который нас регистрировал в порту говорил по-русски, но не говорил по-немецки. Просто он участник шоу!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #77

Сообщение AnnMM » 29 янв 2020, 21:25

ElenaSevenard писал(а) 29 янв 2020, 18:40:но в этот раз прошли почти 10-километровый трек в другую сторону от La Parata и обратно.

Я тоже думала о каком-нибудь пешеходном маршруте, но времени уже не было подготовиться. Да и сестра у меня не большой любитель, хотя иной раз и они соглашаются на наши походы.

ElenaSevenard писал(а) 29 янв 2020, 18:40:Они там все подкручивают в наглую прямо на глазах. На счетчике было около 20 евро, и прямо "на глазах почтенной публики" таксист подкрутил до 27,90.

Что они там чего-то нажимают, мы тоже заметили.. Но кто ж их знает..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #78

Сообщение ElenaSevenard » 29 янв 2020, 21:56

AnnMM писал(а) 29 янв 2020, 21:20: И заодно поняли, как так получилось, что сотрудник, который нас регистрировал в порту говорил по-русски,

Мы на учениях в первый день разговорились с парнем, который нам показывал, как обращаться со спасательными жилетами. Он оказался из Херсона, земляк моих родителей. Так вот он рассказал, что танцоры в шоу все украинцы.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #79

Сообщение AnnMM » 29 янв 2020, 23:24

Да-да, тот тоже был украинцем.
Интересно, что их привлекают к регистрации пассажиров, никогда бы не подумала.
Но явно их ставят не на время массового прибытия аидовскими трансферами.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #80

Сообщение senator » 29 янв 2020, 23:29

AnnMM писал(а) 29 янв 2020, 23:24:Но явно их ставят не на время массового прибытия аидовскими трансферами.

Ну так... На месте немецкого бюргера, которого заманили на корабль слоганом "Добро пожаловать домой!", я бы жестко обиделся, если бы со мной разговаривали с акцентом...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль