Apple iPad / iPhone и навигация

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #41

Сообщение gallart » 11 апр 2013, 15:03

Sigic также можно использовать. Скоро сам еду, отпишусь потом, как работает.
gallart
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #42

Сообщение asb105 » 15 апр 2013, 15:38

zalmen писал(а) 24 дек 2012, 03:42:проще местную симку купить за копейки с кучей гигабайтов интернета. для веб-серфинга на айфоне идеальный вариант

здравствуйте, тоже едем в литву , у нас Ipad, подскажите мобильного оператора с дешевым интернетом, плиз..

заранее спасибо
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #43

Сообщение NadenkaBoo » 30 апр 2013, 10:31

pappi писал(а) 16 мар 2013, 17:05:сам я в итоге купил на айфон CoPilot Europe HD, потому что при хороших отзывах, теперь уже и сам попользовался, и доволен, это была единственная навигационная программа, по крайней мере на тот момент и по моим данным, с учетом невзломанного айфона, на взломанный можно ставить айгоу с любыми картами, где присутствовали одновременно карты всей Европы и России. Еще ТТ этим отличался, но тут уж вопрос пристрастий, наверное.

Добрый день. А без интернета эти карты работают? Буду в Барсе в июне, скорее всего буду передвигаться на общественном транспорте, номера автобусов к остановкам там привязаны?
NadenkaBoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.06.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #44

Сообщение NadenkaBoo » 30 апр 2013, 10:36

в примечании написано, что требует мобильного интернет соединения, а выше сказано, что карты хранятся на айфоне
NadenkaBoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.06.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #45

Сообщение pappi » 30 апр 2013, 10:53

в CoPilot интернет нужен мало - например, трафик, пробки посмотреть, или какие то данные о местности подгрузить. но это и необязательно, в роуминге ведь перекрывается интернет настройками айфона, а навигация и работает замечательно без всякого интернета.
единственное замечание...на автомобиле - да, нормальная навигация. пешком - ведет, привязаться к местности не вопрос, но сложилось у меня мнение, что начинает иногда глючить - под конец пути вдруг вокруг точки назначения примерно начинает водить - туда-сюда...логики не понял, случай имел место быть. хотя адрес конкретный был сразу найден, и почти до точки довел. возможно, это сложности айфона, а не программы.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #46

Сообщение NadenkaBoo » 30 апр 2013, 11:01

pappi писал(а) 30 апр 2013, 10:53:в CoPilot интернет нужен мало - например, трафик, пробки посмотреть, или какие то данные о местности подгрузить. но это и необязательно, в роуминге ведь перекрывается интернет настройками айфона, а навигация и работает замечательно без всякого интернета.
единственное замечание...на автомобиле - да, нормальная навигация. пешком - ведет, привязаться к местности не вопрос, но сложилось у меня мнение, что начинает иногда глючить - под конец пути вдруг вокруг точки назначения примерно начинает водить - туда-сюда...логики не понял, случай имел место быть. хотя адрес конкретный был сразу найден, и почти до точки довел. возможно, это сложности айфона, а не программы.

В общем для прогулок пешком, машину брать точно не будем, и поездок на автобусе по Испании - ее больше всего рекомендуете?
NadenkaBoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.06.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #47

Сообщение pappi » 30 апр 2013, 11:45

я рекомендую с вышесказанной оговоркой - в пешеходном варианте может что-нибудь глюкануть. если вы не паникуете при любых заморочках, и можете привязаться по карте навигатора к местности - на какой улице находитесь, то вполне. ведь в целом программа ведет, все работает. а так я бы предпочел услышать от кого-нибудь о другой программе, которая, только по их личному опыту, водит пешком хорошо, без сложностей.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #48

Сообщение Олег В. Кулдошин » 30 апр 2013, 22:43

По цене самый дешевый Sygic, я купил для айфона, позарился на распродажу, и что вся Европа. но он часто подводит, водит кругами, перестает говорить, многие перекрестки уже круги по многу лет, а он не знает.
Когда был взломанный айфон, ставил Navigon, очень хороший, дает реальные альтернативные маршруты перед началом навигации, а Сайджик рисует мне круги через Апеннины, чтобы доехать из Пескары до Милана. Но теперь уже его обратно не сдашь, а Навигон 99 евро стоит.
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #49

Сообщение NadenkaBoo » 01 май 2013, 10:36

Oleg V.K. писал(а) 30 апр 2013, 22:43:По цене самый дешевый Sygic, я купил для айфона, позарился на распродажу, и что вся Европа. но он часто подводит, водит кругами, перестает говорить, многие перекрестки уже круги по многу лет, а он не знает.
Когда был взломанный айфон, ставил Navigon, очень хороший, дает реальные альтернативные маршруты перед началом навигации, а Сайджик рисует мне круги через Апеннины, чтобы доехать из Пескары до Милана. Но теперь уже его обратно не сдашь, а Навигон 99 евро стоит.

Олег, вы рекомендуете Navigon купить? Дело в том, что я одна с ребенком полечу, и айфон у меня не взломанный, т.е. мне покупать нужно. Не хочется просто так деньги выкидывать, мне навигатор нужен, чтоб по Барселоне ходить спокойно и на общественном транспорте добраться до Тибидабу, аквариума, и зоопарка - не успели в прошлый раз посмотреть. В прошлом году ездили с картой бумажной это вообще не вариант. Даже местные жители не могли показать где мы находимся.
Помогите, пожалуйста. Может еще кто-то пользовался именно в Испании каким-то.
NadenkaBoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.06.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #50

Сообщение Олег В. Кулдошин » 01 май 2013, 14:08

NadenkaBoo писал(а) 01 май 2013, 10:36:
Oleg V.K. писал(а) 30 апр 2013, 22:43: Может еще кто-то пользовался именно в Испании каким-то.

Конечно, у него есть функция расширенной реальности - наводишь камеру на пейзаж и появляются надписи, какая улица или достопримечательность, и батарею меньше ест. вот есть еще полный обзор Экслера -
http://www.exler.ru/expromt/07-06-2011.htm
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #51

Сообщение NadenkaBoo » 01 май 2013, 17:06

Oleg V.K. писал(а) 01 май 2013, 14:08:Конечно, у него есть функция расширенной реальности - наводишь камеру на пейзаж и появляются надписи, какая улица или достопримечательность, и батарею меньше ест. вот есть еще полный обзор Экслера -
http://www.exler.ru/expromt/07-06-2011.htm

Спасибо. Думаю в данном вопросе - не стоит экономить))
NadenkaBoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.06.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #52

Сообщение mvz67 » 06 май 2013, 10:42

Сначала делать джел и поставить китайскую прогу РР (немного потренироваться-она с неполным переводом) и уже с ней искать любые программы (писать можно даже по русски но лучше оригинальное имя проги) или искать в темах о ИПАДЕ 3 на сайтах -- GPS.SHARA.ru // 4PDA.ru // ISRAPDA.com // и будет вам всё !!! Я очень у них поЧЕРПНУЛ !
mvz67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нацерет Иллит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #53

Сообщение mvz67 » 06 май 2013, 10:58

Мне очень нравится гоша -igo 8//9-- что найдёте и карты к нему можно найти обновлённые и интерфес удобоваримый а на Эплах просто ЛЕТАЕТ единственный недостаток $ - но есть решение -- джел и конечно - учится и ..... как он и говорил .
mvz67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нацерет Иллит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #54

Сообщение NadenkaBoo » 06 май 2013, 12:14

mvz67 писал(а) 06 май 2013, 10:58:Мне очень нравится гоша -igo 8//9-- что найдёте и карты к нему можно найти обновлённые и интерфес удобоваримый а на Эплах просто ЛЕТАЕТ единственный недостаток $ - но есть решение -- джел и конечно - учится и ..... как он и говорил .

буду учиться.
Для машин они крутые , конечно, но мне немного надо - я как пешеход буду, мне бы карты, трамвайчики, автобусики, метро, и чтоб определял меня - где я. Я ему напишу - доехать туда-то, а он мне - идите сюда на остановку, сядьте на такой-то автобус. Мне по сути, и пробки не нужны, и радары и дороги, и парковки. Может подешевле чего есть? Или дорого, но обязательно с НОМЕРАМИ ДОМОВ!
NadenkaBoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.06.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #55

Сообщение Марий-Ка » 06 май 2013, 12:29

NadenkaBoo писал(а) 06 май 2013, 12:14:
mvz67 писал(а) 06 май 2013, 10:58:Мне очень нравится гоша -igo 8//9-- что найдёте и карты к нему можно найти обновлённые и интерфес удобоваримый а на Эплах просто ЛЕТАЕТ единственный недостаток $ - но есть решение -- джел и конечно - учится и ..... как он и говорил .

буду учиться.
Для машин они крутые , конечно, но мне немного надо - я как пешеход буду, мне бы карты, трамвайчики, автобусики, метро, и чтоб определял меня - где я. Я ему напишу - доехать туда-то, а он мне - идите сюда на остановку, сядьте на такой-то автобус. Мне по сути, и пробки не нужны, и радары и дороги, и парковки. Может подешевле чего есть? Или дорого, но обязательно с НОМЕРАМИ ДОМОВ!

Ничего такого в iGo нет. Он не прокладывает маршрут на общественном транспорте
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #56

Сообщение pappi » 06 май 2013, 14:56

как раз таки пресловутые карты гугла маршруты с общественным транспортом прокладывают вполне. при этом в Испании как раз, в Барселоне, настолько высокие дома, близко друг к другу стоящие, что телефон спутников то почти не видит. впрочем, с этим можно жить, ведь все равно по сторонам надо поглядывать.
у КоПилота тоже есть режим интересный - выбираем фотку из ленты телефона, и при условии, что данные ГПС в ней были включены, можем строить туда маршрут. Поэтому я обратно включил геолокацию для фото.
От России сейчас вполне можно отказаться в известных навигационных программах, ибо есть Яндекс тот же, остается - ТТ, Навигон, как вариант - иГо и КоПилот.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой навигатор для iPhone лучше установить? (для Испании и других стран Европы в буду

Сообщение: #57

Сообщение andryscha » 30 май 2013, 10:38

Я уже давно ездил и могу подзабыть, но с горой Тибидабу есть особенность, сами (аж втроем разбирались) в прошлый раз плутали и не сразу все поняли. Никакой навигатор не подскажет, что в Барселоне метрополитен находится в собственности различных компаний и одна их таких веток ведет в сторону этой горы. Надо доехать до остановки av.Tibidabo и пройти влево (если по ходу движения) 1 перекресток до следующей площади. Там еще 1 станция метро - как раз она и идет до фуникулера (кажется 1 или 2 евро), а уж там - канатная дорога (примерно 4-6 евро).

что-то примерно так и, еще раз повторюсь, могу ошибиться (с ценами - тоже) . Одно помню точно пересадка не внутри метро, а именно переходом по улице и минут так несколько пройти надо.
andryscha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #58

Сообщение wwwProk » 15 июл 2013, 11:14

Для iPhone и iPad удобна Бесплатная MapsWithMe Lite.
Только для высокой детализации не забыть перед поездкой скачать карту страны(города). Так же бесплатно.
Работает оф-лайн, очень быстро.

Проверено не только в Литве.
Например на Майорке даже пешеходные туннели в скалах обозначены.
Аватара пользователя
wwwProk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #59

Сообщение gallart » 15 июл 2013, 11:22

прокатился с Sygic по Беларусии, Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии и России в мае и по Австрии-Германии-Италии в июне. Можно доверять, ни разу не подвела.
gallart
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #60

Сообщение yugran » 21 июл 2013, 21:03

a kak s PP ustanovit navigatsiu?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль