Вопросы по Юрмале

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии. Погода в Латвии, сотовая связь и мобильный интернет, безопасность в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по Юрмале

Сообщение: #1

Сообщение trvl » 16 июл 2013, 22:17

Уважаемые форумчане, кто в курсе, подскажите, пожалуйста:

1. На "Новую волну" в концертном зале "Дзинтари" продают в том числе и стоячие места по LVL30 (без указания конкретных мест). На схеме зала их не видно. Где эти стоячие места расположены? Они с ограниченной видимостью или нормальные?

Как в Юрмале с пляжами? Они бесплатные или платные или б./пл., но с платными лежаками? Сколько примерно стоит визит на пляж?

Спасибо.
trvl
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60

Re: Вопросы по Юрмале и "Новой Волне"

Сообщение: #2

Сообщение Agentrix » 16 июл 2013, 22:40

1. В боковых проходах и сбоков от зала. Видимость будет неплохая, но приходить надо пораньше, если хотите встать поближе и получше. Учитывайте, что даже когда вы встанете на облюбованные места, мимо вас будут протискиваться и протискиваться другие люди
2. Пляжи бесплатные, но в некоторых местах предлагаются как просто лежаки, так есть круто оборудованные места для отдыха. Цены? Ну я лично этим не пользуюсь, но вроде что то около 100 евро за престижный пляжный клуб. По лежакам не знаю, но не думаю что дорого. Но песок у нас вполне себе ничего, так что можно и нахаляву полежать.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Вопросы по Юрмале и "Новой Волне"

Сообщение: #3

Сообщение trvl » 17 июл 2013, 08:57

Agentrix писал(а) 16 июл 2013, 22:40:но приходить надо пораньше, если хотите встать поближе и получше.

Это во сколько примерно надо подойти к "Дзинтари"?

Agentrix писал(а) 16 июл 2013, 22:40:мимо вас будут протискиваться и протискиваться другие люди

Имеются в виду проходящие к своим сидячим местам, либо наглые стоячие?


Во сколько примерно заканчивается (например, церемония закрытия)? На электричке ещё можно будет в Ригу уехать, либо только на такси?
trvl
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60

Re: Вопросы по Юрмале и "Новой Волне"

Сообщение: #4

Сообщение Agentrix » 17 июл 2013, 17:22

trvl писал(а) 17 июл 2013, 08:57:Имеются в виду проходящие к своим сидячим местам, либо наглые стоячие?

Вот тут то и проблема , на лицах у них не написано куда они идут. Не будешь же спрашивать.
Но мне кажется, что где не встань - все равно будет видно, сбоку, но видно. А слышно то точно будет. Опять же отойти покурить и выпить можно. Главное там тусовка, а не конкурс
Во сколько приходить - на билетах написано со скольки начинают пускать. Но к этому моменту конечно стоит приличная очередь. Вам решать, стоит эта давка того или нет. Прошлый раз я пришла 10 мин после начала и спокойно нашла место где встать.
Обычно организуют дополнительные электрички/маршрутки. Но как в этом году не знаю, надо поискать информацию.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Вопросы по Юрмале и "Новой Волне"

Сообщение: #5

Сообщение SybMan » 26 июл 2013, 15:37

А подскажите, стоит ли разок съездить с ребенком до Юрмалы на кораблике. И сколько он идет точно. А то где пишут 1-30ч, где 2-30.
Стоит оно того, или проще обзорную экскурсию взять на другом трамвайчике. А то мне кажется два с половиной часа как-то многовато.
SybMan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Юрмале и "Новой Волне"

Сообщение: #6

Сообщение svet.gl » 26 июл 2013, 19:58

конечно, это многовато, тем более - с ребенком
правильная у Вас мысль - лучше на экскурсионном кораблике по городскому каналу, мимо парков ))
например, так - http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=I7IJKT960
svet.gl
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.07.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Вопросы по Юрмале и "Новой Волне"

Сообщение: #7

Сообщение SybMan » 26 июл 2013, 20:27

svet.gl писал(а) 26 июл 2013, 19:58:например, так - http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=I7IJKT960

Спасибо. Не было информации про такой. Даже больше понравился чем старинные. Они, конечно, красивые, но какие-то закрытые стеклами наполовину. Ну на месте еще глянем вживую )
SybMan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Юрмале

Сообщение: #8

Сообщение Irina C » 03 авг 2013, 21:30

Обычный пластмасовый лежак - 2 лата в любой кафешке на пляже.
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия общие вопросы



Включить мобильный стиль