Эстония с детьми

Цены в Таллине, погода в Эстонии, мобильный интернет и сотовая связь в Эстонии, безопасность в Эстонии, Новый год в Таллине Эстония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эстония с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Perla » 03 фев 2014, 10:35

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться. Планирую поехать с детьми 3 и 8 лет на весенние каникулы (неделя до 1 апреля) в Эстонию, полетим самолетом до Таллина.
Цель - посмотреть Таллин и оздоровиться. Так как я еду без помощников, а сын у меня шустрый, ищу хороший санаторий, где предусмотрены услуги няни, так как тоже хочу пройти антистрессовую программу.
Знаете ли Вы такие места и желательно недалеко от самого Таллина? Или оставить пару дней на Таллин и поехать куда-нибудь?
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #2

Сообщение uprise21 » 03 фев 2014, 11:09

Kalev spa - один из лучших в Эстонии, есть услуга присмотра за детьми (см. http://kalevspa.ee/ru/%D1%83%D1%81%D0%B ... %B8%D1%8F/). Месторасположение самое удачное - в Старом городе.
uprise21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Perla » 10 фев 2014, 11:59

В итоге заказала Вийимси спа отель, мне там больше понравился бассейн и детскаяч площадка произвела впечатление
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Perla » 10 фев 2014, 12:29

друзья, имеет ли смысл вести детей в Таллинский зоопарк, с учетом того, что во многих крупнейших мировых мы уже бывали?
Не холодно ли в марте для музея под открытым небом?
Музей Мийа-Милла-Манда подойдет для трехлетки?
Куда еще обязательно надо сходить?
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #5

Сообщение sonata1977 » 10 фев 2014, 20:06

Perla, мы в декабре 12-го года были в Таллинском зоопарке с двумя девченками 4-х лет. Нам он очень понравился (особенно учитывая удручающее впечатление накануне от московского зоо). Сам зоопарк находится в большом парке. Но нам очень повезло с погодой - было ок. -10С и шел снежок... мы и набегались, и зверей всех посмотрели, и опять бегали - играли Так что очень советую!
До Мийя-Милла-Манда мы не доехали к сожалению, но с маленькими детками нам его очень советовали...
Еще в Старом городе мы были в марципановом музее. Сам он маленький, но девченки наши были в восторге от того что самим можно слепить любую фигурку и раскрасить... на час мы там точно зависли...
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #6

Сообщение uprise21 » 10 фев 2014, 20:37

Задаете странные вопросы, кроме вас никто вам на них не ответит.
После "многих крупнейших мировых" что вы ожидаете от Таллинского зоопарка? Увидеть там тасманского дьявола, вобмата или капибару? Вы сами распоряжаетесь своим временем.
Не холодно ли в марте для музея под открытым небом?

Тут метеорологи собрались? Будет холодно на улице - будет холодно и в музее. Будет тепло - и в музее тепло. На то он и музей под открытым небом.
Музей Мийа-Милла-Манда подойдет для трехлетки?

Для трехлетки подойдут все музеи - дети живут в одной реальности со взрослыми и в ней же взрослеют. Спрашивать, подойдет ли для трехлетки откровенно детский музей, довольно глупо.

Куда еще обязательно надо сходить?


Странно видеть такие вопросы при посещении 48-ой страны. Вы до сих пор не определились, что для вас интересно?
uprise21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #7

Сообщение sonata1977 » 10 фев 2014, 20:55

uprise21, если уж Вы пришли на awd.ru, то не лишним будет почитать правила этого форума. Будьте более корректны пожалуйста.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #8

Сообщение uprise21 » 10 фев 2014, 21:18

На всех приличных интернет-конференциях правила более-менее одинаковые, что позволяет не читать их каждый раз, ограничиваясь общепринятыми нормами морали. Стало быть, здесь какие-то нетрадиционные правила, раз меня отсылают к их прочтению. К моему удивлению, они оказались абсолютно стандартными, и я не нашел ничего, с чем мое сообщение могло бы идти в разрез.
uprise21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Ler_ych » 11 фев 2014, 11:13

uprise21 писал(а) 10 фев 2014, 21:18:На всех приличных интернет-конференциях правила более-менее одинаковые, что позволяет не читать их каждый раз, ограничиваясь общепринятыми нормами морали. Стало быть, здесь какие-то нетрадиционные правила, раз меня отсылают к их прочтению. К моему удивлению, они оказались абсолютно стандартными, и я не нашел ничего, с чем мое сообщение могло бы идти в разрез.



Да дело не в правилах. Доброжелательным надо быть и все....
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #10

Сообщение Perla » 12 фев 2014, 11:24

uprise21 писал(а) 10 фев 2014, 20:37:Задаете странные вопросы, кроме вас никто вам на них не ответит.
После "многих крупнейших мировых" что вы ожидаете от Таллинского зоопарка? Увидеть там тасманского дьявола, вобмата или капибару? Вы сами распоряжаетесь своим временем.
Не холодно ли в марте для музея под открытым небом?

Тут метеорологи собрались? Будет холодно на улице - будет холодно и в музее. Будет тепло - и в музее тепло. На то он и музей под открытым небом.
Музей Мийа-Милла-Манда подойдет для трехлетки?

Для трехлетки подойдут все музеи - дети живут в одной реальности со взрослыми и в ней же взрослеют. Спрашивать, подойдет ли для трехлетки откровенно детский музей, довольно глупо.

Куда еще обязательно надо сходить?


Странно видеть такие вопросы при посещении 48-ой страны. Вы до сих пор не определились, что для вас интересно?


Уважаемый молодой и, судя по всему, бездетный человек! Если Вам не хочется отвечать на мои вопросы, то игнорируйте их, а не хамите.
Последний раз редактировалось Perla 12 фев 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Perla » 12 фев 2014, 11:31

Друзья, у меня пока вырисовывается такая программа:
1 день - заселение и расслабон, прогулка по окрестностям Виймси
Может быть есть какой-нибудь приличный ресторан рядом с отелем, кто знает? Хотя, судя по фото там как-то пустовато совсем
2 день осмотр Старого город. Есть ли до сих пор паровозики Тоомас, работают ли они в марте? В этот же день музей марципана, спасибо за наводку
3 день приходится на понедельник, музеи не работают, так что расслабляемся в отеле, проходим СПА процедуры
4 день - Miia Milla Manda, там же обедаем
5 день Старый город, музей кукольного искусства NUKU
6 день Музей под открытым небом, зоопарк
7 день Расслабляемся в отеле или добиваем то, что не успели
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Ler_ych » 12 фев 2014, 11:39

Целый день на детский музей? Там часа за глаза....
Рядом художественный музей (2 здания - новое и старый дворец). Сходите во дворец - там интересные выставки бывают.
А где вы там обедать собрались? Там тока детское кафе с пирожными.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #13

Сообщение Perla » 12 фев 2014, 11:50

Я читала про Miia Milla Manda, что детей оттуда не вытащишь, что там полно всего интересного и можно нормально пообедать. Это не соответствует действительности?
Есть еще и детский музей, но я читала, что там не так интересно и не включила его в программу. За идею про дворец - спасибо!
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #14

Сообщение dima33 » 12 фев 2014, 12:07

Виимси Спа мне тоже нравиться но в последний раз дочка там накупалась до фиолетовых губ и гусиной гожи и ночью разболелись ушки потом поехали в Ригу там тоже ветра - в общем дома в России в итоге пришлось ушки прокалывать в больнице занесли инфекцию было много страданий у меня и у ребенка - короче говоря осторожнее - не давайте детям много купаться и заставляйте ходить в баню )))) Самая лучшая баня на мой вкус - та куда через улицу идешь Еще там очень крутой фитнес куда можно сходить бесплатно если в отеле живешь А шведский стол в Виимси не очень - намного хуже чем в моем любимом Таллинк СПА Но напротив Максима - там в кулинарии можно дешево вкусняшек набрать особенно незадолго до закрытия
В Виимси есть фишка - банный чертик - у входа в блок саун висит расписание его выступлений - мне очень нравиться - натирает медом с солью и тп хотя дочка почему-то его испугалась ))) В самом районе Виимси особо делать нефига хотя я сходил в дом-музей генерала Лайдонера рядом с отелем - он похоронен у нас во Владимире и мне было интересно что за человек - но легко выбраться в центр города - такси стоит 6-7 евро - лучше вызывать такси по телефону зайти и попросить в ближайшем кафе чтоб вызвали если нет местной симки когда гуляешь по Таллину - тк например у автовокзала которые машины стоят заряжают раза в 3 дороже
Зоопарк дочке и мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ - везде ремонт зверей как-то мало интересных Дочке 6 лет В Виимси еще какой-то музей рыбацкого народа - ну я думаю это похоже на Рокка Аль Маре где я уже был - а так же обратите внимание на школу напротив отеля - именно там сняли сериал "Школа" который сейчас идет по каналу "Карусель"
Всем моим детям и детям друзей кто были в Таллине очень понравился музей в ангаре гидросамолетов - про море - обязательно сходите туда!!!!
Про Мила Мила - кто знает - читал не зацепило что то так и не сходили с дочкой хотя месяц назад примерно недалеко с друзьями проходили и мы и они с детьми были - ну не цепляет
Поесть в Таллине это душевная тема с детьми если в правильное место попасть - мне например нравиться с дочкой в Vapiano ходить - их несколько заведений в городе - одно в Роттермани другое в Солярисе вроде и еще где-то есть - фишка в том что сам выбираешь ингридиенты и при тебе готовят как попросишь и не дорого по таллинским меркам Еще прикольное кафе турецкое как-то нашел - Gazantip Pahlava называется как-то так - с турецкими сладостями - тоже детям было радости много Марципаны у меня дочь лопает безжалостно не пойму что за фишка и мне они не особо по вкусу - но нравиться ей фигурки зверушек всяких поедать )))
Летом дочка долго гуляла по ботаническому саду - причем он частично крытый - наверное и зимой там детям интересно цветы всякие необычные разглядывать растения диковинные А рядом телебашня - тоже можно с детьми сходить.
А вообще я очень зол на свою жену за то что она не хочет жить в Таллине именно потому что ДЕТЯМ ТАМ КАЙФОВО )))) Как только спрашиваю дочку "поедешь со мной в Эстонию?" - сразу орет ДАААА! даже после истории с отитом - так что не пожалеете точно что туда с детьми поехали!
Последний раз редактировалось dima33 12 фев 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #15

Сообщение Ler_ych » 12 фев 2014, 12:08

Perla писал(а) 12 фев 2014, 11:50:Я читала про Miia Milla Manda, что детей оттуда не вытащишь, что там полно всего интересного и можно нормально пообедать. Это не соответствует действительности?
Есть еще и детский музей, но я читала, что там не так интересно и не включила его в программу. За идею про дворец - спасибо!


http://linnamuuseum.ee/miiamillamanda/ru/cafe/
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Иностранец » 12 фев 2014, 12:56

С ресторанами в Виимси действительно напряженка. Ну, если только «Roots» (http://www.rootsu.ee/), правда, он где-то в паре километров от СПА, недалеко от Виимсиского музея на открытом воздухе. Кстати, по-моему, этот музей работает и по понедельникам. В самом СПА тоже вроде имеется ресторан.
Паровозики курсируют по старому городу круглый год.
Недалеко от Miia-Milla-Manda кроме художественного музея расположен еще дом-музей Петра Первого.
Таллиннский зоопарк, конечно, не так богат как некоторые западные, но мой внук, когда приезжает, всегда требует сводить его туда, а также в музей Рокка-аль-Маре, правда, это всегда происходит летом.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #17

Сообщение dima33 » 12 фев 2014, 17:53

Самый классный зоопарк который я видел в мире - это в Нижнем Новгороде - тот который Лимпопо - а не тот который Швейцария, в Нижнем их два! Он не такой крутой как московский - но зато очень душевный какой-то БЫл в нем с дочкой в прошлом году 2 раза и обязательно поеду еще Например там есть фишка "контактный зоопарк" - можно среди неопасных зверушек детям побродить восторга море! А я люблю какого-нить зубра или яка покормить за 20 руб вписаться - можно при этом его за рога покрутить попробовать за мощные башку его )))
Пишу это для того чтобы немножко отечественного производителя защитить ))) В ГонКОнге в Оушен парке или в Шанхае тоже конечно классные зоопарки или в Берлине - но вот моим деткам нижегородский больше понравился да он и поближе к нам будет ) А еще в Нижнем самая крутая канатная дорога в Европе по ряду параметров - тоже детям нравиться в 2010 году на нее спустили МИЛЛИАРД рублей - тоже рекомендую )
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Perla » 13 фев 2014, 11:58

dima33, скажите, а я правильно поняла, что
dima33 писал(а) 12 фев 2014, 12:07: музей в ангаре гидросамолетов - про море
- это Lenusaddam?

на Ваш взгляд, может ли это понравиться трехлетнему мальчику, не рано ли ему? Моя 8-летняя девочка к технике безразлична вообще. Хочется туда пойти, тем более там выставка будет в эти дни, посвященная Титанику. Но боюсь переутомить младшего.

-
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #19

Сообщение dima33 » 13 фев 2014, 12:34

понравится точно - там полно всяких аттракционов для детей разных возрастов - "про море" это очень широкое понятие )))
Подлодки всякие интерактивные из пушек по миненям почти настоящим пострелять и тп Саадам - это порт по эстонски наверное это он - ну от центра это недалеко Таллина - Вам любой таллинец поможет этот музей найти
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эстония с детьми

Сообщение: #20

Сообщение Enq » 28 фев 2014, 22:56

Perla писал(а) 10 фев 2014, 12:29:друзья, имеет ли смысл вести детей в Таллинский зоопарк, с учетом того, что во многих крупнейших мировых мы уже бывали?
Не холодно ли в марте для музея под открытым небом?
Музей Мийа-Милла-Манда подойдет для трехлетки?
Куда еще обязательно надо сходить?


В зоопарк сходите, там сейчас хорошая погода, сухо, медведица недавно родила медвежонка: http://www.interactivezoo.eu/index.php?id=32

Ещё есть смысл съездить на экскурсию на телебашню Teletorn — детям очень нравится.
Unterwegs...
Enq
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва, Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЭстония общие вопросы



Включить мобильный стиль