Тир с боевым оружием в Риге

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии. Погода в Латвии, сотовая связь и мобильный интернет, безопасность в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тир с боевым оружием в Риге

Сообщение: #1

Сообщение Taipen » 03 янв 2016, 19:31

День добрый. Планирую побывать в Риге на выходных как-нибудь (2 дня). Хотелось бы посетить тир и пострелять из чего-нибудь боевого. Думаю, для начала глока какого-нибудь или пм хватит. Это возможно простому туристу с паспортом РБ, без справок и членства в каких-нибудь клубах, без своего оружия? Может кто-нибудь подскажет такое место, куда можно просто прийти, и там всё покажут и тут же допустят к оружию без ненужной волокиты (и цены хотя бы ориентировчно)? Или это фантастика?
Одно уточнение: тир должен быть в черте города (я без машины), с удобной схемой проезда, чтобы я не заплутал там. 2 дня очень мало чтобы город изучить, у меня и другие дела будут.
Taipen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.12.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тир с боевым оружием в Риге

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 03 янв 2016, 19:58

Похоже что тут можно - http://www.shooting.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=29, но сначала разумно позвонить/написать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тир с боевым оружием в Риге

Сообщение: #3

Сообщение AndyMoscow » 04 янв 2016, 02:06

В Вильнюсе точно можно. Есть тир рядом с ЖД-вокзалом, запись не обязательна, можно просто подождать. Есть любое оружие. Цена 6 евро за место и 50 центов патрон. Никаких документов не требуется. Я стрелял из Глока, на М16 кончились патроны, в следующий раз хочу попробовать именно его.

Но в Москве есть тиры, где из того же Глока дешевле стрелять. Так что сравнив, понял что экономия сомнительна.

А если ПМ нравится, то проще получить лицензию на резинострел, да на даче в лесу стрелять.
AndyMoscow
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Тир с боевым оружием в Риге

Сообщение: #4

Сообщение Taipen » 04 янв 2016, 02:33

Это всё здорово, но резинострел в РБ нелегален, чтобы пострелять из чего то крупнее мелкашки надо получать справки и записываться в клубы (тупо лень), а делать остановку ещё и в Вильнюсе не позволит плотный график Нужна именно Рига.
Taipen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.12.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тир с боевым оружием в Риге

Сообщение: #5

Сообщение kinolenta.lv » 18 янв 2016, 12:34

Очень хорший тир на ул.Даугавгривас 29а. Разные виды огнестрела. Сам тир в бывшем бомбоубежище.
Хорошие инструкторы. Я сам не большой любитель стрельбы, но остались приятные впечатления.
kinolenta.lv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тир с боевым оружием в Риге

Сообщение: #6

Сообщение andrey024 » 18 янв 2016, 12:55

kinolenta.lv писал(а) 18 янв 2016, 12:34:Очень хорший тир на ул.Даугавгривас 29а. Разные виды огнестрела. Сам тир в бывшем бомбоубежище.
Хорошие инструкторы. Я сам не большой любитель стрельбы, но остались приятные впечатления.
Мне в Риге тиры не понравились, там ничего не дают делать самому, даже если можешь, только можно нажимать на спусковой крючок.
В Вильнюсе как то больше свободы действий, если умеешь, можно самому заряжать оружие.

Что касается тиров в Риге.
Я был по этому адресу: Daugavgrivas 31. Тир вроде назывался Regro.
Там еще более менее адекватно, хоть и не с самого начала, но позволили при стрельбе из пистолетов самостоятельно
досылать патрон в патронник, и после отстрела приводить оружие в порядок.

Есть еще этот, там вообще никакой свободы действий:
http://www.shooting.lv/
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия общие вопросы



Включить мобильный стиль