На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #1

Сообщение Никник » 30 ноя 2012, 11:55

Здравствуйте!
Давно читаю форум, много путешествую по странам, в основном, по Европе) Надеюсь, скоро созрею и буду выкладывать отчеты с поездок.
Обычно я беру автомобиль напрокат по прилету в страну, но тут захотелось съездить на одно мероприятие в Ригу на своем автомобиле...
Так что вопрос у меня такой: не возникнет ли проблем у меня (на границе или уже на территории Евро зоны) с нестандартной комплектацией моего авто? Если быть более точны: ламбо двери, громкий выхлоп, номер висит не по центру, а слева (как на Альфах)... и самое главное надпись Fire Dept и большие буквы 911 на двери??)))

Помогите, кто в курсе!
Фото автомобиля прикрепляю:

На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Спасибо заранее!!
Никник
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 30 ноя 2012, 12:41

Никник
думаю, всё перечисленное будет глубоко фиолетово всем, как на границе, так и внутри страны, особенно
Никник писал(а) 30 ноя 2012, 11:55:самое главное надпись Fire Dept и большие буквы 911 на двери

разве только вот этот пункт может вызвать нездоровые вопросы
Никник писал(а) 30 ноя 2012, 11:55:громкий выхлоп
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #3

Сообщение Никник » 30 ноя 2012, 12:45

imperor, спасибо!
Ну, с громким выхлопом друг объездил пол Европы и никто за это не домогался, штрафовали за тонировку, но я у себя ее снял уже...
Вот, думаю... а вдруг доколупаются полицаи местные... если за выхлоп, то что мне грозит максимально?

Буду ездить не более 2000 оборотов, тихо-тихо)))
Никник
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 30 ноя 2012, 14:06

Никник писал(а) 30 ноя 2012, 12:45:вдруг доколупаются полицаи местные... если за выхлоп, то что мне грозит максимально?

ну пугать не буду, т.к. не в теме, но как-то сидя в греческом уличном кафе был свидетелем того, как полиция останавливала тачки-с-прокачки, приглашали водителей к себе в авто (на чай), а сами авто потом увозились эвакуатором...
как реагируют латыши, лучше меня Shwed рассказать сможет...
Спросите его в теме Латвия от местного жителя - спрашивайте!, чтобы тут не ждать.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #5

Сообщение Никник » 30 ноя 2012, 15:21

imperor писал(а) 30 ноя 2012, 14:06: а сами авто потом увозились эвакуатором...
Латвия от местного жителя - спрашивайте!, чтобы тут не ждать.


ой, плохо как... я то думал потом покататься на ней по Германии, Асвтрии, Италии (есть у меня такая мечта)...
На самом деле есть у меня второе авто еще, более тихое, чем это) и я уверен, что в Европе таких больше нет, вот на ней изначально хотел прокатиться по Европе, но потом возникла гениальная мысль поехать на Селике интересно, как будут европейцы на нее реагировать? За 10 000 км, которые я накатал по Европе, ни разу не видел тюнингованный автомобиль... максимум - старая ухоженная сирокка с хорошими катками...
Никник
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #6

Сообщение shadowman » 30 ноя 2012, 15:26

Съездите!!! Скатертью дорожка...всё равно потом опишите! Обдирут вас там как липку и именно, потому что вы [url]Русский[/url]! Поверьте мне! ...и мне так не кажется. На штрафики готовьте пару кусков евро и времени кучку))) Буду домогаться до всего, т.к не знаете местных законов (по факту то вы ничего не нарушите)
shadowman
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.09.2012
Город: Как придётся...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #7

Сообщение imperor » 30 ноя 2012, 15:34

shadowman писал(а) 30 ноя 2012, 15:26:Буду домогаться до всего

на чём основано данное утверждение? Из многих тысяч км, которые мы проехали на своей, хоть и не тюненной машине, по Европам, в т.ч. и Прибалтике, я полицию на дороге видел от силы десяток раз. Моей персоне внимание было уделено лишь 1 раз, кстати, в Прибалтике, в Латвии... на трассе полиция показала, что обгоняющих лучше пропускать, отодвигаясь на обочину (она там широкая), а не заставлять весь караван ждать, пока в сплошной появится разрыв.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #8

Сообщение Никник » 30 ноя 2012, 15:36

shadowman писал(а) 30 ноя 2012, 15:26:Съездите!!! Скатертью дорожка...всё равно потом опишите! Обдирут вас там как липку и именно, потому что вы [url]Русский[/url]! Поверьте мне! ...и мне так не кажется. На штрафики готовьте пару кусков евро и времени кучку))) Буду домогаться до всего, т.к не знаете местных законов (по факту то вы ничего не нарушите)


хм... какое-то у Вас необоснованное мнение... Друзья ездили на 6-ти автомобилях такого же класса, тоже не совсем обычные, правда, без громкого выхлопа, один раз только за превышение выписали штраф (факт превышения имел место быть). Если я по факту ничего не нарушу, то с какого х** мне будут штрафы выписывать?
Никник
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #9

Сообщение imperor » 30 ноя 2012, 15:37

Никник писал(а) 30 ноя 2012, 15:21:ой, плохо как

возможно, что это был какой-то рейд тогда, т.к. полицию за этим занятием мы видели лишь раз за месяц, проведённый в том месте. Но попасть под каток вряд ли будет приятно.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #10

Сообщение Никник » 30 ноя 2012, 15:40

imperor писал(а) 30 ноя 2012, 15:37:
Никник писал(а) 30 ноя 2012, 15:21:ой, плохо как

возможно, что это был какой-то рейд тогда, т.к. полицию за этим занятием мы видели лишь раз за месяц, проведённый в том месте. Но попасть под каток вряд ли будет приятно.

надеюсь, что такое бывает редко и только в Греции (куда я на своем авто не собираюсь)
Но все равно, мне кажется, что педантичные немцы или австрияки с удовольствием докопаются до моего автомобиля... до выхлопа особенно)
Никник
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #11

Сообщение imperor » 01 дек 2012, 14:13

Никник писал(а) 30 ноя 2012, 15:40:педантичные немцы или австрияки с удовольствием докопаются до моего автомобиля

не стоит переносить своё отношение к любимой игрушке на других. Пока нарушения нет, никому Вы, а равно Ваше авто, не нужны. Вот будет выхлоп мешать слушать Штраусса, а ещё лучше Рамштайн, тогда ждите гостей.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На нестандартном авто в Ригу, будут ли проблемы?

Сообщение: #12

Сообщение Ёжкин Кот » 05 дек 2012, 16:11

В Латвии ни разу не слышал, чтобы у таких машин были какие-то проблемы с полицией, единственная забота — пройти техосмотр, когда владельцам часто приходится временно ставить стандартные глушители-двери-фары и т. п., но к вам это никак не относится. У меня машина, которую тоже часто подвергают таким "улучшениям" — время от времени читаю форум владельцев, встречал только жалобы на проблемы при техосмотре.
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль