Simple Express на Новый год

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Simple Express на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение captain_cheesecake » 22 мар 2017, 14:57

Господа, кто-нибудь помнит, были ли рейсы в предНГ даты (30.12) у Симпл/Люксэкспресса и выставлялись ли на них первые билеты по 200 р, как обычно? Или сразу по многу тыщ? Был ли утренний автобус (06:50)?
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Simple Express на Новый год

Сообщение: #2

Сообщение Васин » 22 мар 2017, 15:56

кто-нибудь помнит, были ли рейсы в предНГ даты (30.12) у Симпл/Люксэкспресса

Разумеется были, и разумеется будут. Это регулярные рейсы.
и выставлялись ли на них первые билеты по 200 р, как обычно?

В период праздников никакие компании не действуют. В лучшем случае можно будет купить билеты по нормальной цене заранее, за полгода, а ближе к дате поездков они ещё дороже будут. Есть спрос и соответственно, транспортным компаниям, им грех не воспользоваться.
Был ли утренний автобус (06:50)?

А куда Вы, собственно, собираетесь поехать? Впрочем всё равно. Расписания всё равно постоянно меняются. Если направление оживлённое, то будут и утренние рейсы. На некоторых направлениях и у конкурентов много похожих рейсов. Не стоит сосредотачиваться исключительно на одной транспортной компании. Расширяйте горизонты.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Simple Express на Новый год. СПб- Таллинн.

Сообщение: #3

Сообщение captain_cheesecake » 22 мар 2017, 16:31

Спасибо, но меня интересуют не умозрительные горизонты, а вполне конкретные цели (: А именно - покупка билетов на симпл экспресс 30.12 со скидкой за полгода. СПб-Таллинн. Возможно ли это? Наблюдал ли кто-нибудь динамику в этом году? Выпускались ли первые билеты по спецценам на эту дату? Какая была минимальная цена?

Билеты конкурентов не конкурентноспособны по цене. Не понятно, зачем предлагать человеку, который спрашивает про билеты по 200 рейсы Евролайнс по 2000.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Simple Express на Новый год

Сообщение: #4

Сообщение Васин » 22 мар 2017, 16:46

А именно - покупка билетов на симпл экспресс 30.12 со скидкой за полгода.

Никакие скидки в период Рождественских и Новогодних праздников не действуют. Я уже написал об этом выше.
Возможно ли это?

Невозможно.
Наблюдал ли кто-нибудь динамику в этом году?

Да и наблюдать тут нечего. Известное дело — в период действия компаний цены на билеты самые низкие. Без компаний — чем раньше купите, тем дешевле выйдет. В Большие праздники компании не действуют. На сайт транспортной компании сходите, там где-то об этом написано.
Билеты конкурентов не конкурентноспособны по цене.

Та шо ви говорите? Вполне себе конкурентоспособны. У "Эколайнс" система скидок очень похожа на ту что и у "Люкс-Экспресс", а "Темптранс" вообще билеты всегда дешевле. Даже без учёта скидок, а кроме того у них и скидки бывают, но не часто, к сожалению.
Не понятно, зачем предлагать человеку, который спрашивает про билеты по 200 рейсы Евролайнс по 2000.

Я Вам лично ничего не предлагал, так как Вы с самого начала забыли указать маршрут следования. Я предлагал расширять горизонты познания. И теперь предлагаю. У конкурентов бывают весьма интересные предложения. Нужно только держать руку на пульсе цен. В праздники лучше всего просто купить обыкновенный билет заранее у любого из перевозчиков. Скидок на эти дни даже и не ждите.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Simple Express на Новый год

Сообщение: #5

Сообщение captain_cheesecake » 22 мар 2017, 17:00

Первые 5 билетов по 200 р. (или другой сниженной цене) это не кАмпания (акция, разовое понижение цен), а как раз то, на что вы мне советуете обратить внимание - дешевые билеты, продающиеся за полгода. Это не акция, поэтому лично мне не понятно, применяется эта схема к препраздничным датам (т.к. не акция) или нет (т.к. жаба душит кОмпанию Люксэкспресс). Слабо представляю себе, чтобы 30 июня билеты СПб-Таллинн поступали в продажу по цене 2200-3500 и ни на одно отправление не было скидок. Поэтому и хочу услышать ответ от тех, кто видел своими глазами цены на предновогодние даты в первые дни продаж.

Вашу точку зрения я поняла.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Simple Express на Новый год

Сообщение: #6

Сообщение Васин » 22 мар 2017, 17:45

Первые 5 билетов по 200 р. (или другой сниженной цене) это не кАмпания (акция, разовое понижение цен), а как раз то, на что вы мне советуете обратить внимание - дешевые билеты, продающиеся за полгода. Это не акция

Ну это и есть акция, или компания. Сами перевозчики эти понятия никак не различают.
Вот например тут можете посмотреть что исключено из данной акции на ближайшее время: https://luxexpress.eu/ru/exclusion-periods
В Майские праздники акция не действует, на линии Таллин—С-Пб и обратно. То-же самое и в Рождественские и Новогодние. Обычное дело. В эти дни и так ажиотаж и можно продать все билеты без остатка. И даже можно спокойно поднять цены, всё равно купят, никуда не денутся.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Simple Express на Новый год. СПб- Таллинн.

Сообщение: #7

Сообщение Иностранец » 23 мар 2017, 16:15

captain_cheesecake писал(а) 22 мар 2017, 16:31:Спасибо, но меня интересуют не умозрительные горизонты, а вполне конкретные цели (: А именно - покупка билетов на симпл экспресс 30.12 со скидкой за полгода. СПб-Таллинн.Возможно ли это?

Нет, не возможно, да и раньше на эти даты, насколько я помню, тоже было невозможно - даже в условиях продажи стояло "за исключением...". Кроме того, с 1 июня с.г. Симпл больше не обслуживает международные линии.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль