Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #61

Сообщение Vytas » 29 янв 2014, 00:16

Будем ждать в лесах около курорта Попытайтесь подмаскироваться (наклееные усы, шапка-ушанка если Вас сняли без нее и т.п.) А если серьезно - если тихо будете ехать (знаю "какой русский не любит быстрой езды") то попасться полиции шанс минимальный.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #62

Сообщение Сергей 75 » 04 мар 2014, 15:05

Vytas писал(а) 28 янв 2014, 23:10:А кто злостно правила в Литве нарушает? Пальцами не буду показывать

Намедни в новостях поведали о тактике высланных домой (в Таджикистан-Узбекистан) нелегалов, которым, после депортации, в течении определённого времени запрещён въезд в РФ. Так вот они массово меняют имена и паспорта, и уже под новыми личинами едут к нам обратно. С чистого листа, так сказать.
Вот и подумалось: а если и мне автомобильные номера поменять? Типа, утерял. Тем более, что они уже нещадно покоцанные. Узнал у знакомого инспектора - цена вопроса 2800р. Я правильно рассуждаю: в базе данных номер машины нарушителя, а не он сам и его машина?
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #63

Сообщение Scarlet-Cet » 04 мар 2014, 15:30

Сергей 75 писал(а) 04 мар 2014, 15:05:
Vytas писал(а) 28 янв 2014, 23:10:А кто злостно правила в Литве нарушает? Пальцами не буду показывать

Намедни в новостях поведали о тактике высланных домой (в Таджикистан-Узбекистан) нелегалов, которым, после депортации, в течении определённого времени запрещён въезд в РФ. Так вот они массово меняют имена и паспорта, и уже под новыми личинами едут к нам обратно. С чистого листа, так сказать.
Вот и подумалось: а если и мне автомобильные номера поменять? Типа, утерял. Тем более, что они уже нещадно покоцанные. Узнал у знакомого инспектора - цена вопроса 2800р. Я правильно рассуждаю: в базе данных номер машины нарушителя, а не он сам и его машина?


Не пойму, что Вы так переживаете по поводу нарушения. Тоже как то ехала осенью, дорога супер, ограничение 50 км, ну тяжело по такой дороге плестись, прибавала, а тут бац и радар меня сфотографировал и еще без моего согласия, после этого и новую визу получила и стописят раз в Литву ездила и хоть бы хны.

Другой раз въезжаем в Литву через Морское, при этом простояли 3 часа на границе да еще с ребенком в машине, дочь не пристегнута, внук тоже. Тормозят, я от усталости от границы даже не поняла что мы не так сделали. Нам объяснили, мы пожалились на усталось и сказали, что денег у нас только "на покушать в Ниде". Нас пожурили и отпустили, но пригрозили отобрать права в следующий раз. Теперь пристегиваемся еще на границе.

Не переживайте, но старайтесь не нарушать, все же мы в гостях. Да и дома тоже нужно стараться ездить по правилам.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #64

Сообщение Сергей 75 » 04 мар 2014, 15:42

Нарушив единожды я бы особо не парился, но я точно помню, что радары на автомагистрали щёлкали меня много раз, значит я в базе данных по-любасу. А моих знакомых не раз тормозили и демонстративно пробивали по базе данных. И если бы грозил только штраф, я бы так не напрягался, но мне то светит кое-что похлеще. Превышение то - за полтос... Не накручиваю ситуацию, но и недооценить её было бы опрометчиво. Ибо семь суток. И это если не сопротивляться при аресте
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #65

Сообщение Scarlet-Cet » 04 мар 2014, 20:09

Сергей 75

Да, это Вы действительно очень опрометчиво....Могу только пожелать успешного выхода из данной ситуации...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #66

Сообщение Сергей 75 » 16 фев 2017, 16:50

Пришло время стряхнуть пыль и с этого он-лайн манускрипта. Листаем предыдущие страницы-папирусы трёхлетней давности, освежаем память, готовимся к очередной поездке в славный курортный Друскининкай. Где литы успели смениться на евро, а добротные отзывы о Сноу арене поменялись на, пусть и частичную, но всё-таки негативщину. А в остальном, вроде как, всё по-прежнему. И даже Президенты наших стран не поменялись. И по-прежнему рулят себе потихоньку. Каждый, как умеет. Каждый, в свою сторону. А и пусть!
Да и машина у меня, кстати говоря, так же не поменялась. Манера езды тоже.

Так вот, ровно через неделю, ранним утром 23 февраля, мы стартуем на предстоящие длинные выходные в наш старый-новый Друскининкай. Целей в познании нового и неизведанного мы, на этот раз, не имеем. Тупо отдохнуть, расслабиться, и показать эти края нашим калининградским друзьям, семье с двумя детьми. Впрочем, старший "деть" давно уже обзавёлся рассейским паспортом, и интересы у него давно не детские. А вот доча у них, самого, что ни на есть, "младшего школьного возраста". Ну, как говаривал форумский классик Сергей75, "путешествиям все возрасты покорны". Оттого-то, думается, всем в южно-литовской Дзукии, будет нескучно.

С 23 по 26 февраля останавливаемся в 300 м от аква-парка, который, какбэ, намбэр ван. В этот раз предпочли отелям просторные аппартаменты.
https://sp.booking.com/hotel/lt/abc-ku ... 5X1;ucfs=1
Что ещё? А и сам ещё не знаю. Но на 25 февраля обнаружились две заманухи.
Первая. Масленница на Концертной площади.
http://info.druskininkai.lt/new/ru/comp ... 0%B0%D0%B9
Вторая. Концертас в Колонаде.
http://druskininkukolonada.lt/kolonada/ ... ttin-loud/

В остальном же, программка исключительно несложна. Друскининкайская классика: Груто паркас, Сноу арена, аквапарк, может и до пирамиды Повиласа доскачем. Везде были не единожды, оттого и выступаем в роли гидов. Но исключительно на дружеской некоммерческой основе. Ибо когда деньги вмешиваются в дружбу, становится предельно чётко ясно, дружба была это, или псевдодружба. Плавали, знаем...

Целью этого предпослания является поиск новых интересных фишек. Может что нового появилось? Знающие, подскажите! А даже если и не появилось, я вам всё равно всё расскажу и покажу.
В небольшом он-лайн дневнике.
Уже через неделю.
Последний раз редактировалось Сергей 75 27 фев 2017, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #67

Сообщение Сергей 75 » 23 фев 2017, 05:46

23.02.2017г. День защитника Отечества, или "Поверить не могу, что это всё уже так близко".

Именно этими словами из нетленного произведения Ёлки я и начну это продолжение о нашем литовском Друскининкае. Забавно, находясь на суточной рабочей смене, начинать очередной рассказ о минипутешествии, которое начнётся уже через пару часов. Смена, кстати говоря, выдалась неплохая. Ударная, продуктивная, и не без приключений. Даже пришлось энергетика вызывать. Однако, справились.
И вот, глотая производственную пыль и гарь (а их предельно-допустимые концентрации у нас в норме), и готовясь к сдаче смены, даже не верю, что уже совсем скоро мы перенесёмся в абсолютно другой мир. Мир водных развлечений, вкусной и здоровой пищи, и прочих радостей курортной жизни.
А радости, они знаете ли, всякие бывают. Вот, к примеру, такая тема. Каждую последнюю пятницу месяца,можно посетить Друскининкайский аквапарк, облачившись в ... ничего! Да-да, это те самые вечера голышей, про которые мы слышали, но к такому формату отдыха пока ещё не созрели. http://akvapark.lt/ru/naujienos/vechera-golyshej-2/ И очередной такой вечер выкатывается аккурат на завтрашний день!

Ещё из новостей. Форумчанка fermata поведала, что в Друскининкае небольшие заморозки, и накануне выпало много снега. Ну что ж, насмотримся на снег впрок, тем более зная, что через неделю нам предстоит плавиться в жаркой Танзании. И в это тоже как-то не верится. Где солнечная Африка, а где предштормовой Калининград.

Теперь о главном.
Мужики, с Праздником!
Мирного неба, правильных женщин, холодного пива!
Я всё сказал.
До связи.
Последний раз редактировалось Сергей 75 23 фев 2017, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #68

Сообщение Сергей 75 » 23 фев 2017, 10:28

Граница. Суровая и беспощадная. Но это в Чернышах. Посмотрим, что будет здесь, в Советске. Перед нашими простояли минут двадцать, любуясь мутным изображением нашей машинки на он-лайн картинке приграничных очередей.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Впереди- мост королевы Луизы.
Последний раз редактировалось Сергей 75 23 фев 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #69

Сообщение Сергей 75 » 23 фев 2017, 11:30

А сейчас мост королевы Луизы уже не впереди, а прямо под нами.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
И нас это ни фига не радует, ведь мы торчим в самом его начале, практически сразу у нашей границы. Перед нами- недвижимая вереница таких же несчастных автопленников, тоже ставших заложниками приграничной литовской суходрочки. Стоим недвижимо около часа. Подбешивает, но праздничного настроения и правильного настроя это не изменило. В подтверждение этого в дютике укуплены литрик Белуги и такого же размера бутыль кубинского рома. А пока всем привет с нейтральной территории! С нейтралки я еще не вел репортаж. Скажем спасибо за такую возможность тем, кого изощренно материт вся очередь.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Последний раз редактировалось Сергей 75 23 фев 2017, 19:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #70

Сообщение Сергей 75 » 23 фев 2017, 11:46

Коротко о погоде. Погодка, сцуко, дрянь. Порывистый ветрюган, дождь, свинцовый цвет Немана, который под нами, и неба, которое над нами. 50 оттенков серого во всей красе.
Машину раскачивают шквалистый ветерок и колебания моста, вызванные проезжающими навстречу фурами. По радио ловятся преимущественно литовские радиостанции. Проехали десять метров и снова стоп. Раздраженные водилы выходят из машин и зло зыркают в сторону не желающего выполнять свои должностные обязанности погранпереходаса. Я тоже выскочил, негодующе покрутил мордой лица, и шмыг обратно. Холодно, блин...
Последний раз редактировалось Сергей 75 25 фев 2017, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #71

Сообщение ПрофиТ » 23 фев 2017, 12:01

Сергей 75 писал(а) 23 фев 2017, 11:46: негодующе покрутил мордой лица, и шмыг обратно. Холодно, блин...

Эту часть нужно беречь.
Мы собираемся Казань летом брать Матчи Кубка Конфедераций в Казани: от А до Я
Если есть желание, присоединяйтесь.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #72

Сообщение Сергей 75 » 23 фев 2017, 13:11

Продолжаю репортаж из приграничной преисподней. Тут все без изменений. Неман по- прежнему внизу. За пару часов продвинулись на полмоста. Фак-фак-фак. Снегодождь переходит в дождеснег и обратно.

Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Справедливости ради отмечу, что очереди сегодня везде. Наш попутчик Леха с семьей решил ехать через польскую границу. Там тот же херас, только вид сбоку. Но мы особо не паримся. Материмся, да. Паримся - нет. Запас кофе и бутеров из дома позволяет в случае чего даже перезимовать на этом гребаном мосту. По встречке нас уже обгоняет третья по счету машина с красными дипномерами.

Что еще? Пару раз выглянуло солнце. А вот и первая машина с соотечественниками, не выдержала издевательства временем, развернулась прямо на мосту, и уехала обратно.
Последний раз редактировалось Сергей 75 23 фев 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #73

Сообщение Сергей 75 » 23 фев 2017, 13:17

ПрофиТ писал(а) 23 фев 2017, 12:01:Мы собираемся Казань летом брать Матчи Кубка Конфедераций в Казани: от А до Я
Если есть желание, присоединяйтесь

Спасибо за приглашение! Но у нас в планах хоккей. Едем между майскими в Кельн.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #74

Сообщение Scarlet-Cet » 23 фев 2017, 14:47

Сергей 75,

Сережа, привет Литве!

С большущим удовольствием поздравляю тебя с праздником настоящих мужчин! А ты именно такой, эх, ну и повезло же Наталье. Привет ей от меня.

С удовольствием буду следить за вашими приключениями.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #75

Сообщение Scarlet-Cet » 23 фев 2017, 14:52

Сергей 75 писал(а) 23 фев 2017, 11:30:С нейтралки я еще не вел репортаж. Скажем спасибо за такую возможность тем, кого изощренно материт вся очередь.


Нужно было проснуться по-раньше и поехать через Чернышевское...

Сергей 75 писал(а) 23 фев 2017, 11:46:Машину раскачивают шквалистый ветерок и колебания моста, вызванные проезжающими навстречу фурами.


Ужас...мосту то хренова туча лет. Я всегда боюсь на нем стоять.

Сергей 75 писал(а) 23 фев 2017, 13:11:А вот и первая машина с соотечественниками, не выдержала издевательства временем, развернулась прямо на мосту, и уехала обратно.


Н-да...У них и так никого нет...спрашивается-нафига!

Сергей 75 писал(а) 23 фев 2017, 13:17:Но у нас в планах хоккей. Едем между майскими в Кельн.


Вот молодцы, а я пока проснулась...уже и ни отелей и билеты по бешеным ценам. Будем ждать он-лайн репортажа.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #76

Сообщение Сергей 75 » 23 фев 2017, 19:37

Это мрак! 4 часа на Советск-Панемуне, такого ещё не было. Но мы-то ладно, уже в Друсике. А вот Лёха с семейством проторчал в Голдапе около 6 часов. До сих пор ждём. И если верить СМС-ке от его супруги, ждать нам осталось около 30 км их пути. Как раз успею фотки, сделанные в пути, скинуть.
А путь был весьма извилист, т.к. решили ехать не проторенными трассами, а небольшими дорогами, дабы насладиться настоящей литовской провинцией.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

И первым, что мы увидели в литовской глубинке, стала колонна натовской бронетехники. Нежданчик, фигли. И в такой-то день! Вначале на тралах проехало несколько танков, потом техника попроще. Правда фоток сделать не успел, долго фотик доставал.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Разъехались. Они - в сторону нашей границы. И абсолютно зря, ведь красных дипномеров на них не наблюдалось, стало быть, пока в очередях протусуются, всё топливо израсходуют и все сухпайки съедят. Нам же, в другую сторону. И, к сожалению, в совсем другую страну.
Да, Литовская ССР из моего детства, и нынешняя Литовская республика, это далеко не одно и то же. Я бы даже сказал, диаметрально не одно и тоже.
Так, стопэ, а то чё-та навеяло. Вот что осталось похожим на "ту самую" Литву из восьмидесятых, так это ухоженность и аккуратность местных пейзажей.
Вот люблю я это!
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #77

Сообщение Сергей 75 » 23 фев 2017, 19:45

А ещё литовцы остались знатными резчиками по дереву! Да и отзывчивости им не занимать, несмотря ни на что!
Душевность, мастеровитость, общительность: это то, с чем мы привыкли иметь дело в этих краях. За тем, время от времени, и возвращаемся.
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Мы на месте. Заселились в наши аппартаменты. Ничё так, жить можно!
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.
Две раздельные комнаты, каждая со своим санузлом...

Короче, некогда писать, Лёха приехал!!!
Бегу встречать, и праздник начинается!!!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #78

Сообщение Scarlet-Cet » 23 фев 2017, 22:17

Сергей 75 писал(а) 23 фев 2017, 19:45:А ещё литовцы остались знатными резчиками по дереву!


Это да...скульптурок деревянных у них хватает.

Удачного вам всем праздника!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #79

Сообщение Сергей 75 » 24 фев 2017, 03:02

Ира, спасибо!
Вот согласись, времена меняются, уходят прошлые приоритеты, появляются новые перспективы, короче жизнь идёт своим чередом, но...
Но иногда хочется вернуться в Литву. Даже не знаю, как сказать. Как было пять, или десять лет назад, уже не будет. А наверное, уже и не надо. Но я хочу по-прежнему приезжать сюда. Тут комфортно. Тут по-свойски.

А что же с нами в продолжении дня? А и тут всё неоднозначно. С одной стороны - великолепный расслабляющий вечер, в приятной компании.
С другой, несостоявшаяся встреча с ещё одними нашими земляками, которые тоже здесь, и которыми я дорожу. Приключилась ситуация в стиле: "Мы были оба. Я у аптеки! А я в кино искала вас!"
Досадно. Тут, опять же, ещё не всё потеряно, но ... будет, как будет. Хорошие люди всегда найдут возможность встретиться!
Не сегодня, так завтра.
В прямом, и переносном смысле!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #80

Сообщение Сергей 75 » 24 фев 2017, 03:37

Мы же, по заселению, не стали дожидаться прибытия Лёхиной семьи, самозабвенно штурмующих Друскиникай со стороны Голдапа, а щеманулись в близлежащую "Iki" за бухашкой и полагающейся к ней санкционкой. Впрочем, в наш изысканный гастрономический набор, сумел попасть и мелкий продуктовый сор, в виде банальных картохи-питьевой воды-да салфеток разных. Ну дык, не камамберами ж едиными.

Ага. А тут и наши подскочили. И это здорово! Перемотаем погрузочно-разгрузочные, и прочие организационные мероприятия, а перенесёмся сразу в аквапарк. Не, не так быстро, отмотаем чутка назад. Праздник, всё-таки! Естественно, лёгкие приветственные возлияния, причём прямо в новообретённых пенатах, имели место быть. И странно, если бы было по-другому.
Однако, вследствии скорого закрытия аквапарка, потенциальный застольный фуршет свёлся к формату "чин-чин пати", и вот мы уже застёгиваем браслеты в раздевалке аквапарка. К нашему неподдельному сожалению, дефицит времени сделал посещение банной зоны фактически обессмысленным. Ограничились зоной бассейнов. Ничё, не в последний же раз!

А так, всё по-старому. Пиво наверху, акваразвлечения внизу, а между ними - джакузи с горячей водой. Всё бы ничего, но как-то не хватило драйва. И времени. Второго - больше, ведь аквакомплекс работает только до 22:00.
Последний раз редактировалось Сергей 75 25 фев 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль