Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #101

Сообщение Игорь061963 » 18 сен 2015, 12:41

Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 12:34:Я правильно понял что человек ехал специально снимать разруху?
Это какой-то новый вид туризма? А зачем так далеко? За МКАДом подобного очень много...


За МКАДом своя, а тут европейская

И почему отчет ДОЛЖЕН БЫТЬ розовенько-лакированным? Это такое требование к отчетам?
Автор изложил то, что и как увидел он...и не более....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #102

Сообщение windflower » 18 сен 2015, 12:55

Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 12:34:Я правильно понял что человек ехал специально снимать разруху?
Это какой-то новый вид туризма? А зачем так далеко? За МКАДом подобного очень много...

Скорее всего, неправильно! ))
Причём здесь за МКАДом?? Отчёты о "за МКАДом" находятся в другом разделе, а данный отчёт расположен в разделе прибалтийских отчётов. Вроде всё правильно.
Автор поведал нам о том, что увидел. Ну и пусть, что это не совпало с чьим-то тонким душевным устройством и не легло в курсе генеральной линии партии! Ну так, друзья, нельзя ведь видеть весь мир исключительно сквозь призму только лишь своих субъективных убеждений. Мир наш многогранен и не беда что кто-то его видит не таким, каким считаете правильным его видеть вы! )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #103

Сообщение Calabrese » 18 сен 2015, 13:01

Maximus1301 писал(а) 18 сен 2015, 12:38:
Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 12:34:Я правильно понял что человек ехал специально снимать разруху?
Это какой-то новый вид туризма? А зачем так далеко? За МКАДом подобного очень много...

Ну как бы, такой отчет тоже имеет право на жизнь....

Конечно имеет.Я ж не спорю...просто делаю выводы...
Делаю выводы не о Латвии.Я там бываю часто и прекрасно знаю и плюсы и минусы.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #104

Сообщение Calabrese » 18 сен 2015, 13:04

windflower писал(а) 18 сен 2015, 12:55:
Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 12:34:Я правильно понял что человек ехал специально снимать разруху?
Это какой-то новый вид туризма? А зачем так далеко? За МКАДом подобного очень много...

Скорее всего, неправильно! ))
Причём здесь за МКАДом?? Отчёты о "за МКАДом" находятся в другом разделе, а данный отчёт расположен в разделе прибалтийских отчётов. Вроде всё правильно.
Автор поведал нам о том, что увидел. Ну и пусть, что это не совпало с чьим-то тонким душевным устройством и не легло в курсе генеральной линии партии! Ну так, друзья, нельзя ведь видеть весь мир исключительно сквозь призму только лишь своих субъективных убеждений. Мир наш многогранен и не беда что кто-то его видит не таким, каким считаете правильным его видеть вы! )

Я разве написал что это плохо или хорошо? Я просто поинтересовался...
Вы даже не знаете совпало или не совпало.И делаете выводы.Странный человек.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #105

Сообщение Игорь061963 » 18 сен 2015, 13:11

Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 13:04:Я разве написал что это плохо или хорошо? Я просто поинтересовался...
Вы даже не знаете совпало или не совпало.И делаете выводы.Странный человек.



Так Вам же и ответили, что "это взгляд на Латвию КОНКРЕТНОГО человека"!
Вы увидели Латвию своими глазами, он своими...и что не так?

Напишите СВОЙ отчет - мы почитаем КАК ВЫ видите Латвию......
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #106

Сообщение windflower » 18 сен 2015, 13:22

Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 13:04:Странный человек.
Ну куда уж до вас, единственно правильного и непогрешимого! Скажу вам более, не хочу конечно рушить вашу картинку видения мира, однако кроме вас на земле ещё семь миллиардов проживает и, ох какая напасть, у всех из них может быть мнение, отличное от вашего, в том числе и в виде отчётов об увиденном! ) И вроде ведь четверть века минуло, а совка в некоторых осталось ещё немерено!
Оставьте же, наконец, личность автора в покое, а свою так и прущую исключительность припасите для какого-нибудь другого случая. Здесь вы на форуме, и будьте добры, господа, толерантно относиться к мнению и взглядам других участников! )
Опять же, без обид и ничего личного! )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #107

Сообщение Calabrese » 18 сен 2015, 13:26

Игорь061963 писал(а) 18 сен 2015, 13:11:
Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 13:04:Я разве написал что это плохо или хорошо? Я просто поинтересовался...
Вы даже не знаете совпало или не совпало.И делаете выводы.Странный человек.



Так Вам же и ответили, что "это взгляд на Латвию КОНКРЕТНОГО человека"!
Вы увидели Латвию своими глазами, он своими...и что не так?

Напишите СВОЙ отчет - мы почитаем КАК ВЫ видите Латвию......

Так я ж не против.Его взгляд.Просто странно ехать в отпуск именно за подобными вещами специально(!) ,но это его личное дело.
Всё так!
Лично я всё это прекрасно знаю.И первый мой приезд в Латвию(Ригу) был именно на машине через все эти заброшенные территории.Я честно скажу даже не предполагал что в восточных областях Латвии все так плохо.И Рига мне в первый приезд не очень понравилась.
Но с последующими поездками я научился видеть плюсы и не смаковать минусы и "дерьмо".
Отчет я писать свой не буду.Здесь достаточно написано отчетов более компромиссных если можно так выразится.
И центр Риги сейчас кстати приводят в порядок.Аэропорт(RIX) расширяют.Полно приятных мест для пешего\велосипедного туризма.Я ещё ни разу не ездил в регион Курземе.Интересно как там?
А дискутировать почему так после распада СССР Прибалтика обнищала и опустела я не собираюсь,т.к. знаю что моя позиция непопулярна нигде.Не хочу гневить россиян и др.структуры РФ и местных латвийцев тоже.
Ну и на по следок:сравнивать мою родную Москву практически невозможно ни с одной столицей Европы,ну Восточ.Европы точно...хотя бы в силу количества населения в них.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #108

Сообщение Calabrese » 18 сен 2015, 13:29

windflower писал(а) 18 сен 2015, 13:22:
Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 13:04:Странный человек.
Ну куда уж до вас, единственно правильного и непогрешимого! Скажу вам более, не хочу конечно рушить вашу картинку видения мира, однако кроме вас на земле ещё семь миллиардов проживает и, ох какая напасть, у всех из них может быть мнение, отличное от вашего, в том числе и в виде отчётов об увиденном! ) И вроде ведь четверть века минуло, а совка в некоторых осталось ещё немерено!
Оставьте же, наконец, личность автора в покое, а свою так и прущую исключительность припасите для какого-нибудь другого случая. Здесь вы на форуме, и будьте добры, господа, толерантно относиться к мнению и взглядам других участников! )
Опять же, без обид и ничего личного! )

Где я хоть что-то написал про личность автора?
Вы чем лучше? Затыкаете всем рот и точно так же считаете что ваша с автором позиция или мнение единственно правильное!
Троллить все умеют!!!Конструктивненькое что-нибудь есть или только обсуждать как все не правы можете?
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #109

Сообщение windflower » 18 сен 2015, 13:46

Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 13:29:Где я хоть что-то написал про личность автора?

Своим язвительным комментарием вы достаточно очевидно это сделали:
Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 12:34:Я правильно понял что человек ехал специально снимать разруху?
Это какой-то новый вид туризма? А зачем так далеко? За МКАДом подобного очень много...



Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 13:29:Вы чем лучше?

А почему я тут должен быть лучше кого-то? Я вас лишь призвал к толерантности и уважению к мнению автора. Отчёты, хочу напомнить, пишутся здесь не для дискуссий о правильности или неправильности видения мира авторами, и не для нравоучений и наставлений. Вы своим комментарием прямо начали указывать автору на его якобы имеющую место ангажированность и посоветовали отправиться "за МКАД", хотя причём тут это, непонятно, если речь шла об отчёте, написанном о конкретных увиденных местах, со МКАДом как бы никак не связанными. Увы, в этой ветке подобных проявлений уже было достаточно и, к счастью, лишь бодрое око модераторов спасло тему от откровенного флуда, за что им спасибо.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #110

Сообщение Calabrese » 18 сен 2015, 13:53

Хотелось бы автора попросить и впредь ездить в отпуск именно за грязью,мусором и разрухой в другие столицы Европы.
Я сейчас не шучу,мне правда интересно. Новый вид туризма...возможно наш автор даже задал тренд на подобные отчеты на ближайшие несколько лет.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #111

Сообщение Игорь061963 » 19 сен 2015, 06:28

Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 13:53:Хотелось бы автора попросить и впредь ездить в отпуск именно за грязью,мусором и разрухой в другие столицы Европы.
Я сейчас не шучу,мне правда интересно. Новый вид туризма...возможно наш автор даже задал тренд на подобные отчеты на ближайшие несколько лет.


А чем плохо?
Я вот все никак не пойму - что Вас не устраивает в этом отчете?
Лично мне, например, не нравится когда люди приезжают на два-три дня....нафотографируют десятки фотографий дежурных мест центра Риги, Балтийского моря....и потом в виде отчета выкладывают с двумя-тремя словами "ах", "ох".....
Зато краааасиииво.....

Меня вот такое раздражает......
Что ж мне теперь надо хаить автора и говорить что он все идеализирует? А там есть разрушенные заводы, разваливающиеся дома на Йомас......я думаю что нет.
Люди все разные, на все смотрят по разному и в этом как-раз и есть плюсы.....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #112

Сообщение MPaul » 19 сен 2015, 07:58

Гм, я думал это только мне такие уроды на латвийской границе попались, а это у них оказывается в порядке вещей....
Дорогу кстати еще подлатали, я там ездил в 2012 - вот это был ужас. У нас в самом затрапезном Мухосранске на порядок лучше.
В общем угробили латыши страну, печально. По сравнению даже с советскими временами ( был там в 1982) полная деградация....
MPaul
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #113

Сообщение Calabrese » 21 сен 2015, 18:58

Игорь061963 писал(а) 19 сен 2015, 06:28:
Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 13:53:Хотелось бы автора попросить и впредь ездить в отпуск именно за грязью,мусором и разрухой в другие столицы Европы.
Я сейчас не шучу,мне правда интересно. Новый вид туризма...возможно наш автор даже задал тренд на подобные отчеты на ближайшие несколько лет.


А чем плохо?
Я вот все никак не пойму - что Вас не устраивает в этом отчете?
Лично мне, например, не нравится когда люди приезжают на два-три дня....нафотографируют десятки фотографий дежурных мест центра Риги, Балтийского моря....и потом в виде отчета выкладывают с двумя-тремя словами "ах", "ох".....
Зато краааасиииво.....

Меня вот такое раздражает......
Что ж мне теперь надо хаить автора и говорить что он все идеализирует? А там есть разрушенные заводы, разваливающиеся дома на Йомас......я думаю что нет.
Люди все разные, на все смотрят по разному и в этом как-раз и есть плюсы.....

По-моему я все предельно ясно написал.Я нигде не писал что меня что-то не устраивает.
Я только удивился что автору такой вид туризма по кайфу.Вот и прошу его теперь делать именно подобные отчеты.
А вообще хорошо.Народ начитается как там всё плохо и будет дома сидеть.Меньше очередей на границе...глядишь и латыши подобреют...а то что-то они на все тут как-то недобро смотрят.Особенно те что гос.границу охраняют.

MPaul,прикольно когда родные российские погранцы как на врага смотрят на своих соотечественников на въезде\выезде из РФ... большинство присутствующих это не напрягает!


p.s.Никто автору не запрещает высказывать его мнения и выкладывать свои фотографии.Спасибо,автору.
Последний раз редактировалось Calabrese 21 сен 2015, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #114

Сообщение MPaul » 21 сен 2015, 19:14

Ну погранцы то предположим не смотрят, больше таможенники.
Но наши оказывается все равно куда лучше латышских :-)
Заявляю с ответственностью - история пересечений границ у меня богатая :-)
MPaul
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #115

Сообщение Calabrese » 21 сен 2015, 19:19

MPaul писал(а) 21 сен 2015, 19:14:Ну погранцы то предположим не смотрят, больше таможенники.
Но наши оказывается все равно куда лучше латышских :-)
Заявляю с ответственностью - история пересечений границ у меня богатая :-)

Уж кто,а латыши ни разу негатива не проявили.Вот наши и белорусы всегда.Прям ненависть на лицах и никогда не здороваются.Особенно в аэропортах.
А таможенники везде довольно спокойные и ненавязчивые.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #116

Сообщение Djim-en » 21 сен 2015, 19:25

Calabrese писал(а) 21 сен 2015, 19:19:.Вот наши и белорусы всегда.Прям ненависть на лицах и никогда не здороваются.Особенно в аэропортах

Ну это конкретно к Вам вопрос или к Вашему поведению. Я наверняка по больше Вашего пересекал границу России(хотя бы по различию в возрасте) и никогда никакого негатива.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #117

Сообщение Calabrese » 21 сен 2015, 19:31

Djim-en писал(а) 21 сен 2015, 19:25:
Calabrese писал(а) 21 сен 2015, 19:19:.Вот наши и белорусы всегда.Прям ненависть на лицах и никогда не здороваются.Особенно в аэропортах

Ну это конкретно к Вам вопрос или к Вашему поведению. Я наверняка по больше Вашего пересекал границу России(хотя бы по различию в возрасте) и никогда никакого негатива.

Ну возраст тут точно не причем и поведение тоже.Какое такое особенное поведение может быть.Даю паспорт на вылете\прилете и здороваюсь.
Внешность у меня самая обычная.Для меня негатив: каменные лица и то что люди не здороваются и работают медленно.
И я вас уверяю что полно людей к которым такое же отношение при пересечении границы.
Как куда не приедешь или прилетишь так все вполне адекватно и дружелюбно.
Ладно,не будем офф-топить.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #118

Сообщение bleeding2009 » 23 сен 2015, 17:36

Calabrese писал(а) 21 сен 2015, 18:58:По-моему я все предельно ясно написал.Я нигде не писал что меня что-то не устраивает.
Я только удивился что автору такой вид туризма по кайфу.Вот и прошу его теперь делать именно подобные отчеты.
А вообще хорошо.Народ начитается как там всё плохо и будет дома сидеть.Меньше очередей на границе...глядишь и латыши подобреют...а то что-то они на все тут как-то недобро смотрят.Особенно те что гос.границу охраняют.


Конкретно ты и все, кто хором поддерживают здесь твою точку зрения на отчет, а именно: "автор поехал за негативом и его и получил" - вот вы все в отчете почему то видите один негатив, собственно возвращаетесь к своему же посылу: хотели негатива - получили негатива

Что касается моего путешествия, и внимательный читатель уже видел это в отчете - естественно мир не черно-белый, и люди не все с линейным сознанием

Я изложил то, какие у меня возникли ощущения в одном большом аспекте, а именно, насколько страна смогла реализоваться в постсоветской реальности, насколько ожидания от "европеизации" людей оправдались, насколько представления об этом аборигенов соответствуют если не действительности, то просто взгляду со стороны.

Что касается пограничников/таможенников - я могу российским записать только в плюс то, какое приятное впечатление они произвели
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #119

Сообщение sledz » 23 сен 2015, 17:47

bleeding2009 писал(а) 23 сен 2015, 17:36:
Calabrese писал(а) 21 сен 2015, 18:58:Я изложил то, какие у меня возникли ощущения в одном большом аспекте, а именно, насколько страна смогла реализоваться в постсоветской реальности, насколько ожидания от "европеизации" людей оправдались, насколько представления об этом аборигенов соответствуют если не действительности, то просто взгляду со стороны.

А вам не кажется, что для того, чтобы делать подобные всеобъемлющие и глубинные выводы о стране в целом и о всех людях, ее населяющих, а уж тем более об их ожиданиях, недостаточно просто проехать по ней до столицы и обратно, посмотрев на страну из окна автомобиля?
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #120

Сообщение bleeding2009 » 23 сен 2015, 17:59

sledz писал(а) 23 сен 2015, 17:47:А вам не кажется, что для того, чтобы делать подобные всеобъемлющие и глубинные выводы о стране в целом и о всех людях, ее населяющих, а уж тем более об их ожиданиях, недостаточно просто проехать по ней до столицы и обратно, посмотрев на страну из окна автомобиля?

Ну вообще, кажется, что достаточно
Хотя, смотря, конечно, какие такие "всеобъемлющие и глубинные выводы" делать.
Отчет о том, как раз, что я видел собственными глазами.
Мне вообще интересно, почему ты мне отказываешь в праве на какие-либо выводы; по-твоему это только авторам "открыточных" отчетов можно делать?
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль