Выходные в Литве: на автобусе через Латвию

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Выходные в Литве: на автобусе через Латвию

Сообщение: #1

Сообщение Lluvia » 09 дек 2006, 19:05

Собственно, о варианте "Вильнюс и окрестности за 3 дня" тут уже многократно писали. Хочу сказать только о том, что поездка на автобусе - это вполне реально. Автобус идет через Латвию, но транзитная виза теперь действительно не нужна (въезжали 1-го декабря в 2 ночи; пограничники зачитали наши паспорта до дыр, но пропустили без лишних вопросов). Мы получили литовскую визу на 3 дня и пожалели, что не попросили ее на 4. Ведь для получения визы билеты с точными датами въезда-выезда не нужны. А автобус задержался на обратном пути, и хоть в Москву он прибыл с незначительным опозданием, латвийскую границу мы переезжали уже с просроченной визой (о чем свидетельствует штамп).

На 3-дневную поездку ушло чуть менее 300 долл. /8000 т.р. (страховка, виза, билет на автобус, отель с звтр. /в центре/, обеды-полдники-ужины без экономии, входные билеты и еще билеты в Тракай).

В начале декабря погода, конечно, нелётная, но мне все равно оч понравилось. А серость и легкий туман даже придавали очарования литовским постройкам.

Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.
Lluvia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль