Виза в Эстонию в городах России

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #41

Сообщение repovesi » 25 янв 2017, 00:56

Gorn74 писал(а) 24 янв 2017, 15:12:Народ, а кому нибудь на 5 лет выдавали визу ? на сколько сейчас максимум дают ? У меня последняя 2-х летняя была


В разных городах по-разному, ну и зависит от истории. Скажем, в СПб ныне стабильно эстонская 5-летка после эстонской же 3-летки (нормально откатанной).
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #42

Сообщение Gorn74 » 25 янв 2017, 08:45

repovesi писал(а) 25 янв 2017, 00:56:
Gorn74 писал(а) 24 янв 2017, 15:12:Народ, а кому нибудь на 5 лет выдавали визу ? на сколько сейчас максимум дают ? У меня последняя 2-х летняя была


В разных городах по-разному, ну и зависит от истории. Скажем, в СПб ныне стабильно эстонская 5-летка после эстонской же 3-летки (нормально откатанной).

а предоплаченная невозвратная бронь обязательна ? обычная бронь на бланке отеля не прокатит ?
Gorn74
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.05.2011
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 34

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #43

Сообщение Натальяигоревна » 26 янв 2017, 22:29

У нас не оплаченные брони были - вопросов не возникло. Предоплата, по-моему, только в Питерском консульстве требуется.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #44

Сообщение vaRDas » 13 апр 2017, 10:22

Супруга подавала в Нижнем Новгороде, пакет стандартный (букинг, справка с работы и выписка из банка). Последние шенгены на полгода и год.
Дали на 2 года (мне в Москве дали на полгода при таких же документах, только зп у супруги меньше в 5 раз).
vaRDas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #45

Сообщение StudentNPI » 12 май 2017, 19:30

Для статистики: подавались в Ростове-на-Дону через DHL (они партнеры VMS в регионах). Подавались двое работающих пенсионеров с чистыми паспортами без виз в анамнезе. Докумены подали 27.04, 11.05 вернулись обратно. Обоим выдали мультивизу на 6 мес. По факту виза была выдана 05.05, но из-за праздников возвращение документов затчнулось.
StudentNPI
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #46

Сообщение arhpavel » 26 май 2017, 11:30

Доброго дня. И всё таки нужно или нет предоставлять брони отелей со 100 %оплатой. Таких отелей то (без возможности отмены бронирования ) не могу найти. Имею в виду дешевых отелей/хостелов.
Спасибо.
arhpavel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #47

Сообщение StudentNPI » 26 май 2017, 12:58

arhpavel писал(а) 26 май 2017, 11:30:И всё таки нужно или нет предоставлять брони отелей со 100 %оплатой.

Подавались два раза: в Ростове и в Москве. И там и там бронь была не подтвержденной, с букинга. В обоих случаях дали мульт на полгода.
StudentNPI
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #48

Сообщение Shurik81 » 31 май 2017, 01:32

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Меня и мою семью(жена и дочь 11лет) зовет в гости друг (познакомились по интернету, общаемся около 2-х лет он-лайн, у него постоянный ВНЖ). В связи с этим планируем остановиться у него дома, и приехать на машине. Прочитав нужные ветки на вашем форуме и ряд сайтов(в том числе и посольства Эстонии), назрел ряд вопросов:
1. На какую визу лучше подавать документы туристическую или гостевую? И на какой срок запрашивать? В старых паспортах у меня и жены есть разовая виза в Чехию на 7 дней. Есть планы в следующем году поехать в ЕС.
2. Если проживать буду у него, то возникает вопрос получения от него приглашения!! На каком языке его надо писать? И надо ли заверять где то?(везде разное пишут).
3. Прочитал так же, что впервые въезжающим в Эстонию надо заполнять доп анкету, это так? И если да, то на каком языке заполнять, латиницей и кирилицей?
4. Если на машине ехать, то надо как я понял составить маршрутный лист? Аналогично выше написанному -на каком языке?
5. Спонсорское письмо на жену и дочь тоже на каком языке?
6. Дочь имеет инвалидность, как я знаю, это освобождает ее и допустим жену от уплаты сборов. Что нужно предоставить в этом случает, оригинал удостоверения или ксерокопию (заверенную), и что брать с собой в поездку.
7. На одном сайте указано, что надо приложить к приглашению копию квитанции об оплате жилья, но друг сказал что все у них он лайн - снимаю деньги со счета в банке, и это жилье не его, а жены, но платит за свет и все он. Надо ли эту квитанцию или нет?
По остальным документам все понятно. Есть лишь вопрос по заполнению анкеты. В графе адрес работодателя надо указать улицу, дом, корпус/квартиру, но у предприятия (завод) нет такого, даже на офф сайте написано, город, поселок, корпус заводоуправления, так как завод находится, на всей территории поселка, точнее поселок.
Shurik81
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #49

Сообщение KudelkaNadi » 31 май 2017, 17:18

Для статистики: живем в г. Ростов-на-Дону, подавали с мужем документы на получение визы через VFSGlobal. т.к. белая зп у нас маленькая (20 и 13т.р.) прикладывали выписку с счета на 70т.р. Загранники нулевые, виз ранее не было. 18.05 документы сдали в ВЦ, 30.05 получили на руки....барабанная дробь...мульт на полгода
Аватара пользователя
KudelkaNadi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #50

Сообщение vrntsv » 06 июн 2017, 12:38

Также пополню статистику: Подавали в Волгограде через DHL, 2+2 ребенка (16,9)

Зарплата, выписка, данные по ИП (включая декларацию за прошлый год). Суммы везде хорошие.
Визы за 14-16 год у всех были мульти (от 2-х летней у жены до 6-мес. у детей).
Виза по приглашению собственника жилья в Эстонии (не гражданин, ВНЖ тоже нет, просто купил себе квартиру).
Всем дали 2-х летние.
Все очень быстро: документы сдали в пятницу 26 мая, 29-го поступили в консульство, в понедельник 5 июня пришла смс о готовности, сегодня получили паспорта.
vrntsv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.06.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #51

Сообщение Натальяигоревна » 06 июн 2017, 14:09

Друзья - семья с 2-мя детьми - получили сегодня в Уфе мульт на полгода+новогодние каникулы в чистые паспорта. Похоже, полугодовой эстонский шенген становится нормой для регионов:)
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #52

Сообщение ioshkarola12 » 27 июн 2017, 13:16

Удивительно, начитавшись на форуме, думал что дадут не больше 3 месяцев.
В итоге сегодня получили всей семьей мульт на 7 месяцев, нигде не слышал про 7 месяцев))
До этого был мульт 3 года назад в Италию на 3 месяца.
ioshkarola12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #53

Сообщение Svirepy_Bambr » 29 июн 2017, 10:24

ioshkarola12 писал(а) 27 июн 2017, 13:16: на 7 месяцев, нигде не слышал про 7 месяцев))


Паспорт когда заканчивается?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #54

Сообщение ioshkarola12 » 29 июн 2017, 15:43

в 23 году
ioshkarola12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #55

Сообщение Svirepy_Bambr » 29 июн 2017, 17:47

У всей семьи?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #56

Сообщение Youngsoo » 03 июл 2017, 11:11

Отчитываюсь для статистики:
Подавались в Волгограде (офис DHL) 22.06., 30.06. документы вышли из посольства, 03.07. курьер привез домой паспорта.
Просили годовые визы и успешно их получили. Предоставляли оплаченную бронь отеля, купленные билеты, страховку на первую поездку. Финансовые гарантии были более чем скромные: у меня - справка из банка об остатке на счете, 55 000; у молодого человека - справка с работы с указанием зарплаты, 27 000. У меня до этого были 3 однократные визы разных стран и французский мульт, у молодого человека только однократная чешская виза под даты поездки.
Шанс не бывает единственным. Жизнь обязательно предоставит ещё один.
Аватара пользователя
Youngsoo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #57

Сообщение akula64 » 10 июл 2017, 20:41

Shurik81 писал(а) 31 май 2017, 01:32:Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Меня и мою семью(жена и дочь 11лет) зовет в гости друг (познакомились по интернету, общаемся около 2-х лет он-лайн, у него постоянный ВНЖ). В связи с этим планируем остановиться у него дома, и приехать на машине. Прочитав нужные ветки на вашем форуме и ряд сайтов(в том числе и посольства Эстонии), назрел ряд вопросов:
1. На какую визу лучше подавать документы туристическую или гостевую? И на какой срок запрашивать? В старых паспортах у меня и жены есть разовая виза в Чехию на 7 дней. Есть планы в следующем году поехать в ЕС.
2. Если проживать буду у него, то возникает вопрос получения от него приглашения!! На каком языке его надо писать? И надо ли заверять где то?(везде разное пишут).
3. Прочитал так же, что впервые въезжающим в Эстонию надо заполнять доп анкету, это так? И если да, то на каком языке заполнять, латиницей и кирилицей?
4. Если на машине ехать, то надо как я понял составить маршрутный лист? Аналогично выше написанному -на каком языке?
5. Спонсорское письмо на жену и дочь тоже на каком языке?
6. Дочь имеет инвалидность, как я знаю, это освобождает ее и допустим жену от уплаты сборов. Что нужно предоставить в этом случает, оригинал удостоверения или ксерокопию (заверенную), и что брать с собой в поездку.
7. На одном сайте указано, что надо приложить к приглашению копию квитанции об оплате жилья, но друг сказал что все у них он лайн - снимаю деньги со счета в банке, и это жилье не его, а жены, но платит за свет и все он. Надо ли эту квитанцию или нет?
По остальным документам все понятно. Есть лишь вопрос по заполнению анкеты. В графе адрес работодателя надо указать улицу, дом, корпус/квартиру, но у предприятия (завод) нет такого, даже на офф сайте написано, город, поселок, корпус заводоуправления, так как завод находится, на всей территории поселка, точнее поселок.


Двоюрдный брат живет в Эстонии, часто езжу туда. Он мне делает письмо в произвольной форме, я такой то такой, живу там то, там то приглашаю таких то таких то, паспортные данные. Прикладывает копию ID карты, паспорта русского(заграничного) + еще электронная подпись какая то. На машине часто ездил, делаешь грин карту и все, на время поездки, минимум на 15 дней она делается. Спонсорские письма на русском языке, вроде отдельно на дочь и отдельно на жену. Маршрутный лист я примерный писал когда ездил Эстония-Швеция-Финка и то понял что это не нужно, просто пишите что едете в Эстонию и все.
akula64
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.02.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #58

Сообщение akula64 » 10 июл 2017, 20:46

Кстати для статистики:
Саратов, в марте подавал на очередную визу вместе с женой, ей дали на полгода, мне на 2 года. Предыдущий шенген, впрочем как и все вообще в паспорте эстонский.
В 2011 году давали на время поездки,
в 2013 дали на полгода всей семье съездили один раз
в 2014 дали на 2года 3 месяца съездили на новый год семьей, потом раз с дочерью ездили, два раза один ездил.
в 2017 в марте дали мне на 2 года, жене на полгода, в марте уже съездил, в августе еду еще.

У меня такой вопрос к знающим может людям. На новый год хотим с друзьями поехать в Таллинн и оттуда на пароме прокатиться в Стокгольм, если оплатить сначала круиз, можно ли подавать на визу? Мне то не нужно. а у друзей первые шенгены будут
akula64
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.02.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #59

Сообщение ioshkarola12 » 10 июл 2017, 23:03

Svirepy_Bambr писал(а) 29 июн 2017, 17:47:У всей семьи?

Нет, у нас до 23, у ребёнка старого образца до 22.
ioshkarola12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #60

Сообщение Shurik81 » 12 июл 2017, 03:38

Для статистики!!! Подавались в VFS Global в Самаре 20/07-2017, получили 30/07-2017. Визы дали в чистые паспорта, да еще и у жены проблемы технического характера с отпечатками возникли! Из документов предоставили:
1. Приглашение от принимающего лица (друг) в произвольной форме на русском языке, с указанием его личного кода, места, должности и адреса работы, номера телефона и адреса проживания.
2. Копию его ВНЖ 2 стороны
3. Справка с работы с указанием з/п с отметкой о предоставлении отпуска.
4. Справку с работы жены (что находится в декретном отпуске, может лишнее, но в центре сказали пусть будет).
5. Выписку со счета в банке. (для жены)
6. Ксерокопия кредитной карты с остатком чека из банкомата (на всякий пожарный)
7. Ксерокопии своих паспортов (главная страница и прописка)
8. Страховка на даты поездки.
9. Ксерокопии проездных билетов туда и обратно.
10. Распечатанные анкеты и фото.
Вроде все)) В итоге мульт обоим на полгода.
Shurik81
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль