Литовская виза для граждан России

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1501

Сообщение lianah » 14 янв 2015, 20:59

Andriano_33 , благодарю за оперативный ответ. Значит, мне лучше свзаться с ними и объяснить ситуацию. Правильно я Вас поняла? Но шанс получить пусть просто литовскую, не шенген, думаю, у меня есть? Мне действительно хотелось бы побывать в Ниде, Паланге.
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1502

Сообщение desp » 14 янв 2015, 21:04

месяц назад моя знакомая, с которой ездил в Литву на НГ именно так и получала, показала билет из/в Калининград, бронь отеля в Ниде и в произвольной форме на листе А4 написала маршрут-Калининград-Нида-Калининград: проезд автобусом (или что-то в этом роде)
lianah писал(а) 14 янв 2015, 20:59:просто литовскую, не шенген

дали обычный шенген, по датам. не думаю, что вам дадут национальную литовскую
desp
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1503

Сообщение Andriano_33 » 14 янв 2015, 21:05

lianah писал(а) 14 янв 2015, 20:59:Andriano_33 , благодарю за оперативный ответ. Значит, мне лучше свзаться с ними и объяснить ситуацию. Правильно я Вас поняла? Но шанс получить пусть просто литовскую, не шенген, думаю, у меня есть? Мне действительно хотелось бы побывать в Ниде, Паланге.


Сам в свое время обращался по электронке с вопросами, ничего страшного в этом нет, лучше нюансы все узнать на самом раннем этапе.
А так, многие берут билеты в страны Балтии на автобус, а на визу подают гораздо раньше.
Литва - это и есть шенген, не вижу смысла им отказать Вам, тем более с таким рвением побывать в Ниде и Паланге.
Успехов Вам!
После отпишитесь о своих результатах.
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2270
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1504

Сообщение lianah » 14 янв 2015, 21:34

desp, Ваш пост внушает оптимизм! Обязательно буду подавать.
Отпишусь по результату.
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1505

Сообщение tcm2 » 15 янв 2015, 10:12

lianah писал(а) 14 янв 2015, 20:59:Значит, мне лучше свзаться с ними и объяснить ситуацию. Правильно я Вас поняла? Но шанс получить пусть просто литовскую, не шенген, думаю, у меня есть? Мне действительно хотелось бы побывать в Ниде, Паланге.


В свое время (когда литовцы туристам только однократные под даты поездки ставили) я для поездки на Куршскую косу (литовскую часть) получал дву- и многократные визы - просто приложив описание поездки с паланами заезда в Калиниградскую область - без броней гостиницы и билетов. А если у вас будет бронь гостиницы в Литве - то, мне кажется, никаких проблем не будет. Но обязательно приложите описание поездки.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1506

Сообщение lianah » 15 янв 2015, 10:51

Меня просто смущало, что нет ни страховки, ни обратных билетов из Литвы. Билеты-то из Калининграда будут. Но приложу описание поездки, думаю, они разберутся.
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1507

Сообщение tcm2 » 15 янв 2015, 10:59

Кстати, страховку купите обязательно - стоит недорого, а без нее визу не дадут. Причем если хотите визу с коридором (скажем, действующую пару недель, но с разрешенными днями пребывания 2-3) - то и страховку лучше сделать соответствующей.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1508

Сообщение lianah » 15 янв 2015, 11:30

tcm2, поняла насчёт страховки. Спасибо. Просто иногда люди, перечисляя документы, не упоминают. Подумала, что в моём случае можно обойтись. ))
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1509

Сообщение mischa » 15 янв 2015, 12:02

К страховке и описанию маршрутов - приложите выписку из банка, как доказательство ваших финансов.
Еще можно , наверно , написать, что Вы едите на машине, приложить копию СТС надо будет. Типа Вы на машине въезжаете в Литву, туристируете , а потом в Калининград, и из Калининграда несколько раз посетите и Ниду и Клайпеду и Палангу. И потом опять сквозь Литву возвращаетесь домой
mischa
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1510

Сообщение derma42 » 20 янв 2015, 12:15

А могут ли отказать в визе при таком раскладе? Буду делать в ВЦ Новосибирска.

Самолетом в Санкт-Петербург, ночь в нем с бронью на букинге, далее прокатной машиной через Эстонию, Латвию, Литву ( ночевка в отеле с бронью на букинге(стоит ли заранее оплатиь?)) в Калининград (бронь на букинге).
Обратно на прокатном авто через Литву, Латвию, Эстонию в Санкт-Петербург и самолетом из него домой?
Первый раз вообще сталкиваемся с шенгеном, весь пакет документов в соответствии с требованиями, распечатку авиабилетов до СПБ и обратно.

Волнующий меня момент с отсутствием на момент подачи на визу документов ( данных) на прокатное авто и гринкарта ( они, естественно, будут потом) . Без них могут ли отказать? В описании маршрута передвижения стоит ли тогда указывать, что берешь прокатную машину? Просить хотя бы для подтверждения бронь на автомобиль у прокатчиков?
derma42
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1511

Сообщение brat__1 » 20 янв 2015, 12:42

derma42 писал(а) 20 янв 2015, 12:15: отсутствием на момент подачи на визу документов ( данных) на прокатное авто и гринкарта ( они, естественно, будут потом) . Без них могут ли отказать? В описании маршрута передвижения стоит ли тогда указывать, что берешь прокатную машину? Просить хотя бы для подтверждения бронь на автомобиль у прокатчиков?


Думаю без данных на машину откажутся даже брать документы на визу.
Тем более мне не понятно разрешит ли Вам прокатная контора в России выехать на машине за пределы РФ
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1512

Сообщение ездун_199rus » 20 янв 2015, 14:13

derma42

на свое авто копии документов приложите.

brat__1 писал(а) 20 янв 2015, 12:42:Тем более мне не понятно разрешит ли Вам прокатная контора в России выехать на машине за пределы РФ
- это автор уже в другой теме выяснил
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1513

Сообщение derma42 » 20 янв 2015, 14:16

С прокатчиком вопросов нет, уже выяснил, тут Ездун 199 прав.

По своим документам - проблем то нет приложить, но не возникнут ли вопросы и послужит ли причиной отказа -это Вы из Сибири ради 5 дней едите на машине? У Вас школьник - как его отпустили без образования на эти дни дороги на авто из Сибири и обратно?
Тогда мне не прикладывать авиабилеты в пакет документов, получается?
И если я подам документы на свое авто, то что мне грозит при пересечении границы на прокатной машине? Или можно сказать, что своя машина ждет ремонта в Санкт-Петербурге и я был вынужден взять авто на прокат?
derma42
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1514

Сообщение brat__1 » 20 янв 2015, 15:21

derma42 писал(а) 20 янв 2015, 14:16:С прокатчиком вопросов нет, уже выяснил, тут Ездун 199 прав.

По своим документам - проблем то нет приложить, но не возникнут ли вопросы и послужит ли причиной отказа -это Вы из Сибири ради 5 дней едите на машине? У Вас школьник - как его отпустили без образования на эти дни дороги на авто из Сибири и обратно?
Тогда мне не прикладывать авиабилеты в пакет документов, получается?
И если я подам документы на свое авто, то что мне грозит при пересечении границы на прокатной машине? Или можно сказать, что своя машина ждет ремонта в Санкт-Петербурге и я был вынужден взять авто на прокат?

Да им пофигу как вы доберетесь по территории россии до границы
Главное покажите на чем въедете/выедете и где будете жить.
И все
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1515

Сообщение ездун_199rus » 20 янв 2015, 15:25

derma42 писал(а) 20 янв 2015, 14:16:С прокатчиком вопросов нет, уже выяснил, тут Ездун 199 прав.

По своим документам - проблем то нет приложить, но не возникнут ли вопросы и послужит ли причиной отказа -это Вы из Сибири ради 5 дней едите на машине? У Вас школьник - как его отпустили без образования на эти дни дороги на авто из Сибири и обратно?
Тогда мне не прикладывать авиабилеты в пакет документов, получается?
И если я подам документы на свое авто, то что мне грозит при пересечении границы на прокатной машине? Или можно сказать, что своя машина ждет ремонта в Санкт-Петербурге и я был вынужден взять авто на прокат?


не усложняйте. выпусти тараканов погулять.

что вы делаете и как до попадания в страну шенгена их не интересует. Ваш способ попадания из Сибири в Питер или Москву им не интересен.
Про ребенка вы уж накрутили. Так можно испугаться, что и его дневник затребуют
Документы на авто в консульстве нужны только консульству.
Границу вы можете пресекать хоть на велосипеде.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1516

Сообщение derma42 » 20 янв 2015, 19:12

ездун_199rus писал(а) 20 янв 2015, 15:25:
derma42 писал(а) 20 янв 2015, 14:16:С прокатчиком вопросов нет, уже выяснил, тут Ездун 199 прав.

По своим документам - проблем то нет приложить, но не возникнут ли вопросы и послужит ли причиной отказа -это Вы из Сибири ради 5 дней едите на машине? У Вас школьник - как его отпустили без образования на эти дни дороги на авто из Сибири и обратно?
Тогда мне не прикладывать авиабилеты в пакет документов, получается?
И если я подам документы на свое авто, то что мне грозит при пересечении границы на прокатной машине? Или можно сказать, что своя машина ждет ремонта в Санкт-Петербурге и я был вынужден взять авто на прокат?


не усложняйте. выпусти тараканов погулять.

что вы делаете и как до попадания в страну шенгена их не интересует. Ваш способ попадания из Сибири в Питер или Москву им не интересен.
Про ребенка вы уж накрутили. Так можно испугаться, что и его дневник затребуют
Документы на авто в консульстве нужны только консульству.
Границу вы можете пресекать хоть на велосипеде.


Про дневник я прям рассмеялся, спасибо ))).
Так что делать - подавать документы на свое авто ( и чем грозит подмена на прокатный автомобиль по факту с наличием всех документов при пересечении границы)? Или писать, что беру авто на прокат, соответственно документов на время подачи предоставить не могу?
derma42
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1517

Сообщение yskrka » 20 янв 2015, 23:05

Уважаемые форумчане!
У меня планируется две поездки. Первая в конце марта в Литву на неделю. Вторая в мае на несколько дней в Ригу. Хочу получить одну шенгенскую визу на все Это возможно? Если да, то как правильно подаваться и куда лучше подаваться?) Заранее спасибо!
yskrka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1518

Сообщение brat__1 » 20 янв 2015, 23:30

yskrka писал(а) 20 янв 2015, 23:05:Уважаемые форумчане!
У меня планируется две поездки. Первая в конце марта в Литву на неделю. Вторая в мае на несколько дней в Ригу. Хочу получить одну шенгенскую визу на все Это возможно? Если да, то как правильно подаваться и куда лучше подаваться?) Заранее спасибо!

Попробуйте получить Литовскую визу на длительный срок.
В противном случае придется получать еще и Латвийску.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1519

Сообщение yskrka » 20 янв 2015, 23:41

brat__1 писал(а) 20 янв 2015, 23:30:Попробуйте получить Литовскую визу на длительный срок.
В противном случае придется получать еще и Латвийску.

То есть нужно просить визу для двукратного въезда?
yskrka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Литовская виза для граждан России

Сообщение: #1520

Сообщение ездун_199rus » 21 янв 2015, 00:07

derma42

Так что делать - подавать документы на свое авто - да;
и чем грозит подмена на прокатный автомобиль по факту с наличием всех документов при пересечении границы)? - ни чем. Пограничников и таможенников интересует только то ТС и документы на него, которое они видят перед собой;
Или писать, что беру авто на прокат, соответственно документов на время подачи предоставить не могу? -
не писать таких объяснений;

документы на авто консульству нужны вместо билетов на транспорт в\из шенгена.

если вас успокоит личный пример, то я так делал - подавал доки от одно машины въезжал на другой или вообще другим видом транспорта.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль