Как я выбираю морской круиз

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #1

Сообщение FunCruiseGirl » 03 июл 2011, 23:37

Мы выбираем желаемое на данный момент

1)Направление. Наши круизы в основном карибские/бермудские так что смотрим, что меньше приелось.
2)Сравниваем цены у разных компаний, причем не факт что выбираем самую дешевую. Скажем так, во время каникул (а мы уже давно не плаваем с ребенком и их стараемся избегать) мы вряд ли выберем Карнивал и подобные слишком семейные линии, все же хочется какого-то места возле бассейнов.
3)Если смотрим на европейское/гавайское/любое другое дальнее направление учитываем так же стоимость и логистику перелетов.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10
доступные морские круизы

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 04 июл 2011, 10:06

Для нас основные критерии выбора - это маршрут и цена. Т.е. ради круиза пока навряд ли поплывем, не настолько стали фанатами этого вида отдыха.
Предпочтения какой-то круизной компании нет, тк слишком мало плавали.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #3

Сообщение заноза » 04 июл 2011, 10:42

Ну мои предпочтения- простые:
1. 99% Принцесс- привыкли, все( почти) устраивает. Льготы- бесплатно интернет, минибар бесплатно( 20 бутылочек разных жидкостей), 10% скидка в бутиках на корабле( набегает), приоритет при посадке-высадке( в том числе тендер в портах), одна( за круиз) бесплатная химчистка и еще по мелочи.
2. Когда появляется расписание на год( обычно в марте-апреле), смотрю на то, куда я бы хотел( летний период и новый год, в другое время не можем), потом уже смотрю- могу ли себе позволить эту цену.
3. Билеты и отели составляют "малую толику" от общей стоимости поездки, и на выбор( обычно) не влияют.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #4

Сообщение muzzlegood » 04 июл 2011, 12:10

Всем приятного дня!
Хочу высказать свою точку зрения на Карибы. Конечно не претендуя на истину. Самое главное это стоимость перелёта. Лететь в сторону Америки, только ради круиза, наверно слишком накладно. Европа, в этом плане, наиболее предпочтительна. Но первый раз попав на Карибы, я о них никогда не забываю. Смотреть на Карибах, если сравнивать Европу, действительно нечего. Европа это цивилизация. Это культурные центры, красивые города, удобная инфраструктура и тд. Карибы это природа. Созерцание и, как модно сейчас говорить, релакс. Не обязательно валяться на пляжах. На каждом острове можно, что-то посмотреть. Взять такси и объехать весь остров (государство). Но это дело вкуса. Выложить не малую сумму за природу (виза, перелёт, круиз), не всем понравится. Да и я бы тоже не поехал, если бы не совмещал это с самой Америкой. А посмотреть в Америке есть что. Бостон, НЙ, Вашингтон, Майами (в меньшей степени, лично для меня, но не для моей супруги. Один Совгресмол чего стоит- страшная штука.) и тд. И это только на Востоке. Вот здесь то и выходит на первый план, стоимость перелёта. Если удачно «поймать» перелёт, то тогда можно и составить весь маршрут. ( Видел перелёт из Москвы до НЙ и обратно за 14 тр. Это был, по-моему, апрель.) Круиз становится не главной, а составной частью маршрута. И здесь, основным критерием будут, те острова, где ещё не был. А их столько (этих островов) что выбрать маршрут не проблема. Конечно с таким подходом, как у г-на Кускова (см. выше) это будет сделать не просто. Но нет ничего невозможного. Если подвести итог моему бреду, то получается так.
По мере важности.
Перелёт, маршрут и к нему круиз.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 04 июл 2011, 12:27

У меня сейчас будет только второй круиз, но напишу как я выбираю:
Я не беру Европу, по той причине, что туда можно просто слетать на выходные ( что я и делаю ), поэтому в принципе во многих городах была, летом не берем отпуск и дома тепло, а в другое время в круизе в Европе холодно!
Мне понравились круизы по Карибам - люблю вечное лето, море-океаны и жару+как уже выше писали, совмещается со штатами.
Каюта с балконом не должна зашкаливать по цене, самолет обычно до 20000 р, в этот раз 16000р:)
Острова должны повторяться по минимуму, а лучше не повторяться вообще!
Минимальное количество дней в море, по кораблям предпочтения нет- еще и выбирать не из чего:))), а вот цена отелей имеет значение на берегу, к сожалению на Карибах цены зашкаливают, а качество мягко говоря этим ценам не очень соответствует ( в этот раз проверю само Пуэрто Рико!)
Что касается кухни и питания на кораблях- то это для меня играет последнюю роль, точнее не играет вовсе! Ем мало, не гурман и чем проще и роднее еда, тем лучше, ресторанные изыски под разными соусами почему-то не люблю...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #6

Сообщение Natem » 04 июл 2011, 17:07

Как мы выбираем круизы:
(расставлю в порядке убывания приоритета)

1. Маршрут. Выбираем маршрут из того, что хотим именно в этом году посмотреть. Обязательно там, где еще не были. Хотя иногда получаются накладки.

2. Цена. Она должна нас устраивать, негоже жить на хлебе и воде весь год ради пары недель шика в круизе.

3. Круизная компания. Выбираем ту, с которой еще не ходили. На данный момент это всего лишь наш второй круиз (намечается через пару недель), первый был NCL - восторг, сейчас - MSC (пока будем посмотреть) Хотим попробовать все из имеющихся. Приоритета у нас пока в них нет, что в каком порядке будем пробовать, будет сильно зависеть от первых двух наиболее важных факторов, перечисленных чуть выше.

Все остальное - не важно. Какой будет лайнер, какая каюта (пока берем оба раза с балконом), какая еда. Единственное пожелание - чтобы не ходить постоянно каждый божий день по вечерам в вечерних нарядах, в смокингах и прочих брульянтах. Неохота возить с собой. Чтобы было достаточно смарт кажуала (безджинсового). Мы - простые люди, не из высшего общества, обычный средний класс, и на отдыхе не хочется строить из себя то, чего у нас нет.

Два наших круиза - Средиземноморье и лето. Следующий планируем - Норвежские фьорды или Турция-Египет-Израиль (если там наконец все успокоится) через пару лет.

Да, и каждый год в круиз - пока не получается. Раз в 2-3 года. ТО отпуска нет, то дела, то не тот сезон, то надо понырять (муж - дайвер, он без этого долго не может), то надо на горных лыжах покататься. В общем, надо многое успеть, и иные годы круиз просто пролетает мимо. А отпуск каждый год всего 28 календарных дней и ни минутой больше.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #7

Сообщение вазапилов » 05 июл 2011, 07:39

Мы живем далеко от цивилизации, поэтому наши предпочтения начинаются с авиаперелетов.Ищем хороший перелет от Москвы(Питера), например в Нью-Йорк.Как самая весомая составляющая затрат.Видя хороший ценник на нужный перелет,просматриваю круизы на эти даты.Вдруг ( так всегда) вырисовывается интересный маршрут круиза, куда и не особо собирался. Ценник по принципу Кускова- 100 долл./ночь.
Выбираю этот маршрут, даже не особо зная о его достопримечательностях . Так поступал уже пару раз- ни разу не пожалел, что попался скучный вариант.
То есть, в оконцове, мой выбор- это поиск бюджетного перелета, потом круиза.Компания- не принципиально.Может быть, через 15 круизов,как ЗАНОЗА,буду приверженцем одной линии. Сейчас идет период накопления впечатлений.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 05 июл 2011, 07:51

Мы выбрали круиз так, как нам было бы удобнее: Средиземное море, начало августа (гарантия погоды и температуры), Франция и Италия (не были ни там ни там), цена на троих (2+1) не более 120 т.р. Каждый день - новый порт. Стоянка с 7 до 19 в каждом порту. Экскурсии или трансферы от выхода с корабля прямо до интересующих точек. Нормальная (предпочитаем американский вариант) еда. Наличие аквапарка для ребенка.
Только на перечисленных условиях мне удалось вытащить семью в Европу (до этого три года подряд отдыхали в США).
Поэтому корабль выбрали американский, типа вроде как в США, но по Европе.
Больше в Европу не поедем, но дитю показать Рим и Ниццу нужно обязательно. Это наш родительский долг.
Гость

 

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #9

Сообщение ddkolja » 05 июл 2011, 10:10

Если коротко, то мои приоритеты при выборе круиза следующие(в порядке убывания):
  1. Продолжительность (чем больше, тем лучше, менее 7 дней даже не рассматриваю)
  2. Цена
  3. Маршрут (может поменяться местами с ценой)
  4. Сезон
  5. Корабль
  6. Круизная компания
    • HAL, Princess
    • Celebrity, RCI
    • Costa
    • Остальные
ddkolja
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 68
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #10

Сообщение Ирина! » 05 июл 2011, 16:05

у нас порядок выбора такой :
1. маршрут !!!!
2.цена
3.визовые особенности(например,нет никакого желания "возиться" с американской или британской визой,однако ,если маршрут ,ну,очень интересный для нас - всё может быть)
4.если вдруг разные круизные компании будут предлагать примерно одинаковые маршруты по примерно одинаковой цене - тогда только будем выбирать между компаниями или их кораблями.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #11

Сообщение Tabaco » 11 авг 2011, 11:39

Критерий только один, или два. И один - всё определяющий.Значит три.
1. Корабль
Огромный, новый. Теперь только Принцесс. Норвеги не плохие, Карнивал -больше не выберем, Холанд и Селебрити мне не нравятся заранее, необъяснимо.
2. Цена
Это всегда основа основ. Ловлю цены, задорого не поплыву. И он-борт кредит - смягчает чаевые.
3. Виза
Это единственный рубящий все мечты критерий.
Зарубили нас США прошлой осенью, отец родной и благородный супруг умудрился закурить на территории посольства - результат - отказ в визе.
Это определило наш выбор круиза на ближайшее время. Европа и Барселона как Испания- добрая страна , выдали визу на пол года.
Иначе наши три круиза -Джед, Эпик, Мэджик были бы Руби, Оазис, Аллюр.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 11 авг 2011, 17:34

1. Цена. Прежде всего ищу спецухи, потом гляжу вообще что есть.
2. Визы. Нравятся многие американские круизы, в том числе по Аляске, но в связи с непредсказуемостью выдачи их визы пока не рискую. Кроме того, предпочитая срываться в отпуска вдруг, а купить задешево билеты на американский континтет и сделать срочно визу не получится. Поэтому пока дают еще финский мультик, рулит шенген.
3. Лайнер. Пока дети не достигли совершеннолетия стараюсь вывозить их компаниями предлагающими бесплатные круизы для них. Отсюда приоритет МСЧ и Косты.

То есть пока выбор опирается на экономические возможности. Благо все круизы что были совпадали с вышеуказанными приоритетами и мечтами!
Особая благодарность Косте и потенциальным круизерам не проявившем интереса к маршруту в Гренландию. Благодаря им осуществила свою ну очень давнюю и казавшуюся несбыточной мечту по очень привлекательной цене!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #13

Сообщение Этуаль » 08 мар 2012, 01:40

Первое: маршрут, как можно меньше мест, где уже были;
второе: цена( приятно, когда дети платят только сборы);
третье: компания - хочеться попробовать все (со временем, конечно), корабль- лучше, когда поновее, но главное- атмосфера (самая душевная была на старенькой Косте Романтике в круизе Маврикий, Сейшелы, Рейюньон, Мадагаскар - маршрут, кстати, тоже ничего, жаль Кению отменили).
Насчет питания не заморачиваюсь: из шести круизов не было ни одного , где бы плохо кормили: как показалось, лучше всего на Holland.
Мини клуб больше понравился на Princess - дали пейджер, вызывали, если что- то нужно было, а самое главное ребенок туда все время стремился.
Шоу - самые яркие, интернациональные, с неплохим, в основном стройным кордебалетом на MSC.
Атмосфера на ужинах - Коста впереди. HOLLAND и Princess- длинные скучные ужины.
Обслуживание: тут как повезет с официантом и рум боем, как показалось, было слишком панибратское отношение со стороны персонала на Принцессе.
Чаевые: на Holland и princess дети платят как взрослые (у нас получалось 48 долларов в день на четверых- дети 2 и 5 лет).
Пока все
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #14

Сообщение aleks200879 » 09 мар 2012, 11:13

Важность в порядке убывания.
1. Компания Holland America, Royal Caribbean, Celebrity, Princess, Aida, Azamara, Disney
2. Не более двух виз
3. Длительность не менее 10 ночей и не более 15
4. Маршрут
5. Цена каюты с балконом
6. Стоимость перелета
7. Лайнер желательно поновее.
Последний раз редактировалось aleks200879 11 мар 2012, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #15

Сообщение permiak » 11 мар 2012, 07:44

muzzlegood писал(а) 04 июл 2011, 12:10:А посмотреть в Америке есть что. Бостон, НЙ, Вашингтон, Майами (в меньшей степени, лично для меня, но не для моей супруги. Один Совгресмол чего стоит- страшная штука.) и тд.

А что такое Совгресмол?
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #16

Сообщение iwingy » 11 мар 2012, 15:42

permiak писал(а) 11 мар 2012, 07:44:
muzzlegood писал(а) 04 июл 2011, 12:10:А посмотреть в Америке есть что. Бостон, НЙ, Вашингтон, Майами (в меньшей степени, лично для меня, но не для моей супруги. Один Совгресмол чего стоит- страшная штука.) и тд.

А что такое Совгресмол?


Торговый центр =)
iwingy писал(а) 27 фев 2012, 22:03:CNN обещал дожди, и мы (точнее я) решили поехать в аутлет, муж просто решил не сопротивляться и молча походить со мной по магазинам целый день (это был его мне свадебный подарок). Просто я терпеть ненавижу ходить по магазинам, а тем более в Москве, и тем более переплачивать за это. Если я знаю, что можно приобрести качественные вещи в одном месте за небольшие деньги (совсем небольшие, в Москве за столько не продают), я просто не могу упустить такой возможности, на работу ведь надо в чем-то ходить! И мы отправились с Sawgrass Mills http://www.simon.com/mall/?id=1262
Причем не на такси (а в чем тогда экономия??), а на рейсовых автобусах, целых двух в с одной пересадкой. На 40-м до Sunrise blvd, а оттуда уже на 36-м до победного. В пути около 2 часов, за это время мы посмотрели 3-4 населенных пункта и взглянули на жизнь местного населения. Ну и обратно ехали также. В магазине есть все и очень дешево, даже на моего не совсем стандартно размерного супруга.
Самая наша забавная покупка - игра монополия сити, большая коробка не помещалась в чемоданы и рюкзаки, и в итоге мы ее поместили в кофр к моему свадебному платью
И дождя, кстати, не было. Весь день.

Сорри за офф-топ, тогда и я напишу, как мы выбираем круизы, параметры по порядку от самого важного.

1. Даты. Мой отпуск жестко привязан к определенному "производственному" процессу, и тут ничего не поделаешь. Только май, август и вокруг Нового года. Сходили экстренно на Бермуды в сентябре на недельку, потом пару месяцев разгребала...
2. Маршрут. Как можно больше новых мест.
3. Цена на круиз и авиа билеты не заоблачная. В наших случаях (пока круизили только из США) эти две величины были очень близки. Пока больше 1300 - 1500 юсд с носа за 10-дневный круиз отдать психологически сложно.
4. Компания. С Карнивалом и Костой пока не тянет ехать, всех остальных рассматриваем, любим Принцесс.
5. Корабль - если есть выбор, в нашем случае редко.
Визы делаем все, какие придется, уж больно мы любопытные =)
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #17

Сообщение queen_V » 11 мар 2012, 19:22

Ну у меня критерии практически совпадают с Кусковым, так что можно не повторяться. Единственное еще желательно, чтобы был хороший сезон - погода тоже важный фактор для моего хорошего настроения в круизе. Компании пробовала пока только три - Коста, Карнавал, Роялы. По сумме баллов пока Роялы лидируют, хотя у каждой компании было что-то лучше, что-то хуже. Хотелось бы еще попробовать Принцесс.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Разочарование: круиз на Стар Принцесс вокруг Южной Америки

Сообщение: #18

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 мар 2012, 14:04

на мой взгляд круизы (повторные особенно) выбирают по 3-4 критериям.
1.маршрут
2.судно
3.цена поездки
4.просто так, почему нет(неосмысленно)
Ну еще всякими тараканами и удачно подходящим временем.
Лычно я руководствуюсь оптимальным сочетанием
1. цены(так как почти везде побывал уже).
2.маршрута.
3.судна.
4.временем круза
Мне мерзкому критикану всегда многое не нравиться(правда объективные вещи),наверное в силу уже сложившегося понимания и личного восприятия,однако сам факт прибывания в море, даже на любой посудине, смягчает сердечко!
Как чудно и фантастически быть на борту современного красавца лайнера рассекая безбрежные просторы великих океанов,любуясь незабываемым видом моря,вдыхая свежайший,чистейший воздух.в комфорте нежась под лучами солнца и получая множество прекрасных услуг на борту.
помимо того что тебя непосредственно доставляют в разные интересные точки земного шара и после хорошего завтрака можно лениво сойти на берег и критически оценивать все лежащие пред взором.
Фантастика.
Только ради этого можно жить.
Разве могли о таком мечтать в прошлом даже самые смелые предсказатели и фантазеры!
Представьте себе утлые суденышки и даже хорошие суда из прошлого и тогда все встанет на места.
Многие современные круизные лайнеры в 3-4 раза по размерам превосходят Титаник
И на тех судах только пассажиры первых классов чувствовали себя превосходно.
Теперь же границы практически стерты и обитатели самых дорогих и самых дешевых кают не очень отличаются в правах на судне и особо не заметны.
Есть еще много неоспоримых плюсов круизов.
Вам только остается выбрать все по вашему вкусу и получите максимальное удовольствие.
Те кто полюбил круизы без них уже не может!!!
Желаю совершить еще много хороших впечатляющих круизов.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #19

Сообщение Ulybkatour » 08 ноя 2012, 00:53

Сейчас выбираю круиз по Карибаи из Майми. Основные принципы:
1.Даты. Ну тут все понятно - есть некий временной промежуток
2. Продолжительность неделя
3. Визовые формальности. Как выяснилось не на все острова/страны граждане РФ могут сойти без визы Великобритании или Нидерландов. А после получения визы в США парится с визой Недерландов совсем не охота (в нашем городе нет консульства) .
4. Не больше двух дней в море.
Исходя из этих требования остался один - Майми-Нассау-Сент-Томас-Пуэрто-Рико-Гранд Тюрк-Майми.
Ulybkatour
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как я выбираю морской круиз

Сообщение: #20

Сообщение Хельга25 » 08 ноя 2012, 11:42

Вот и я нахожусь на стадии выбора круиза.
Так что это для меня актуальная тема.
В этот раз у меня задан временной отрезок -
конец июня- начало июля. Следовательно:
1. Даты
Скидки ,спецпредложения, дети бесплатно - это очень актуально для нас.
2. Цена
Из тех предложений, что потянет наш кошелек, уже выбираем регион.
3.Маршрут
А потом уже и лайнер.
4.Лайнер
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль