Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какой лайнер предпочесть для карибского круиза из Майами?

Norwegian Jewel
7
64%
Carnival Liberty
2
18%
Carnival Breeze
1
9%
===
1
9%
===
0
Голосов нет
===
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #21

Сообщение Елена Д » 29 июл 2011, 08:49

Я спрашивала и говорила про воду в основном ресторане, где обслуживают официанты. Там вода платно.

Неправда.
Вода бесплатна везде.

PS: И не обвиняйте меня в невнимательности. Ничего подобного вы не говорили. Вот ваша цитата полностью:
Еда и напитки

Для многих животрепещущая тема, поэтому напишу более подробно.
Чай, кофе и вода бесплатно с утра до вечера. Соки только утром. Но, на вкус похоже на напиток зукко, а не сок.
Воду утром не разрешали наливать в бутылку.

Еда съедобная, большой выбор в обед на шведском столе, но на вкус обыкновенная, без изыска. Морепродукты (креветки, кальмары, мидии) были консервированные, давали в основном в виде салатов. Лобстеров, устриц, крабов и т.п. не было совсем.
Обед до 15:30, потом все начинают убирать. После и до 17 часов можно перекусить гамбургерами, сосисками, картошкой фри, пиццей.

Ужин на шведском столе каждый день один и тот же, и очень скромный: сосиски, картошка фри, мясо гриль (курица или свинина), гамбургеры, овощи, сладкое и фруктовый салат, пицца. Поэтому советую наедаться в основном ресторане. Можно заказывать хоть все меню и по несколько раз, если влезет )))

Завтраки, конечно, однообразные и довольно скромные. Не было горячего мясного, только сосиски. А так как обычно: яйца, омлет, жареная картошка, колбасы, сыры, йогурты, запеченный помидор, мюсли, фрукты, булочки, блинчики, вафли.
Что понравилось: много разных фруктов, особенно очень вкусные дыни, сахарные.
Мороженое платно.

Не очень понравилась организация еды на шведском столе. Не было симметричности раздачи блюд: если с одной стороны есть одни фрукты, то это не значит, что они же будут с другой, также это касается и сладкого.
Потом есть определенные мясные блюда только в одном месте, и из-за этого создается большая очередь.
Также напитки могут быть в одном месте открыты, и закрыты в другом.
Из-за всего этого приходится наяривать круги по огроменному ресторану в поисках того или иного продукта или напитка.

И что бы поставить точку... вот это новость на оф. сайте: http://www.msccruises.com/gl_en/About-M ... hoice.aspx Предпоследний абзац.
Надеюсь, с оф. сайтом MSC вы спорить не будете.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #22

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 09:08

Елена Д, мое описание относилось только к шведскому столу. Я даже словосочетание "шведский стол" выделила жирным шрифтом, чтобы не путали с основным рестораном, где обслуживают официанты.
Я не буду спорить с Вами. О том, что вода платная также писАл в своем отчете Отчёт о круизе на MSC Fantasia 2011-04-29 форумчанин V.German
Вода за ужином платная (2.42, включая % , за литровую бутылку)


Елена, еще раз объясняю - вода, чай и кофе бесплатно круглосуточно в ресторане ШВЕДСКОГО стола.
Но там, где обслуживают официанты-платно.
В ссылке, которую Вы привели, тоже говорится о ресторане самообслуживания, те. о шведском столе.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #23

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 09:19

Tabaco, я снова в замешательстве
С одной стороны десерты и мороженое не особо интересуют, а вот морепродукты очень любим
С другой стороны 2 недели скучать по вечерам совсем не прельщает.

В общем, спасибо, как всегда, за оригинальный ответ. Все решится в понедельник.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #24

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 09:29

Еще раз про воду. Вопрос был в том, есть ли такая услуга, как у Celebrity, бесплатная вода в основном ресторане, которую наливают официанты из кувшина каждый раз, как эта вода в бокале заканчивается. НЕ бутылированная вода, она, понятно, платно.
На MSC такой услуги НЕ БЫЛО.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #25

Сообщение Tabaco » 29 июл 2011, 09:36

Не говоря о прекрасных шоу профессионалов на Норвегах , отмечу что мы до сих пор вспоминаем шоу обслуги на Джеде Норвегов.
Мэджик просто лишил нас огромной части круизного удовольствия - то, на что нас приглашали в театр, шоу назвать было невозможно.
Но. Американская часть отдыхающих так же бурно и восторженно реагировала на ЭТО.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #26

Сообщение Елена Д » 29 июл 2011, 09:41

Я не буду спорить с Вами.

Так вы даже не со мной, а с сайтом MSC спорить пытаетесь.
Действительно, дело бесперспективное.
О том, что вода платная также писАл в своем отчете Отчёт о круизе на MSC Fantasia 2011-04-29 форумчанин V.German

Вода за ужином платная (2.42, включая % , за литровую бутылку)

Причём здесь бутилированная вода? Бутилированная вода (как и прочие бутилированные напитки) платно на судах всех компаний класса Стандарт.

Я веду речь про ту воду, которую в главном ресторане (не там, где шведский стол!) носят официанты в кувшинчиках. Раньше этих кувшинчиков просто не было, и на просьбу принести воды приносили бутылку Сан-Пелегрино и счёт за неё (личный опыт 2009г.).
С весны этого года и на обед, и на ужин в основном ресторане можно попросить как воду (принесут в кувшинчике и нальют в бокал), так и чай или кофе.
На просьбу принести чай приносят чашку с кипятком, сахар и коробочку с чайными пакетиками для выбора чая. Всё бесплатно.
На просьбу принести кофе уточняют, хотите ли вы просто кофе или кофе из бара.
Под просто кофе понимается фильтрованный шмурдяк, так называемый "American coffee", абсолютно отвратный, зато бесплатный (правда, нам хватило одного бесплатного раза, в дальнейшем заказывали отлично сваренный капучино).
Если кофе будет из бара (капучино, эспрессо и т.д.), то за него счёт выставят.

Всё это - личный опыт конца мая - начала июня этого года.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #27

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 09:55

Елена Д, спасибо за информацию. На будущее будем знать, что воду из кувшинчика можно просить принести.
Но в нашем круизе ни разу не видела, чтобы официанты кому-то приносили такие кувшины. У всех на столах стояли бутылки.
Последний пост Вам надо было изначально разместить, тогда не пришлось так долго и нудно спорить и дискутировать
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #28

Сообщение isodin » 29 июл 2011, 10:33

Завтраки, конечно, однообразные и довольно скромные. Не было горячего мясного, только сосиски. А так как обычно: яйца, омлет, жареная картошка, колбасы, сыры, йогурты, запеченный помидор, мюсли, фрукты, булочки, блинчики, вафли.

GALAN Вы конечно обвините меня в агрессии, ИЗВИНИТЕ заранее... Но может я что то не понимаю в жизни......Что еще на завтрак кроме сосисек можно сделать мясное горячее?
И что еще надо добавит чтобы Вы назвали завтрак не однообразным.

Возможно в дальнейшем и я пересмотрю свое отношение к еде. Круасон яйцо джем стакан чая и кусочек масла я считал стандартным завтраком....Может быть все бросить и уехать жить в Латвию
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #29

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 10:52

isodin, можете не бросать все и не уезжать жить в Латвию Дома мы или вообще не завтракаем, только кофе пьем, или как Вы - немного.
Но на отдыхе предпочитаем хорошо, вкусно и много кушать. И не вижу ничего в этом зазорного, мы же на отдыхе. Тем более за все Уплачено, так сказать.
Дома ритм жизни совсем другой. Это не значит, что мы голодаем. Но красную икру каждый день не едим

Описание завтрака дано в сравнении с Селебрити, там помимо сосисок ( 3-х видов) были котлетки и гуляш- или мясной, или из куриной печенки.
А еще и красная рыба каждый день. И салаты. Вообщем, завтрак был намного лучше и разнообразней, чем на MSC.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #30

Сообщение Форумные круизы » 29 июл 2011, 10:56

GalaN писал(а) 29 июл 2011, 10:52:Описание завтрака дано в сравнении с Селебрити

Фигасе! Вы бы ещё с Compagnie du Ponant сравнили... Надо сравнивать суда (компании) одного класса. Быдловозы с быдловозами, гламур-тужур с гламур-тужуром.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #31

Сообщение Tabaco » 29 июл 2011, 11:05

На Карнивале Мэджике не было на завтрак красной рыбы!
на Норвегах именно ею и питалась, а круасан- жирно и не полезно, джем-сладко и не полезно, яйцо -холестериново и не полезно.
Норвеги все же более здоровая для тела и духа компания.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #32

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 11:08

Меню у MSC в основном ресторане было разнообразнеей и интереснее,а главное вкуснее, чем на Селебрити.
Но в остальном, конечно, Селебрити по всем параметрам лучше.
Последний раз редактировалось GalaN 29 июл 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #33

Сообщение isodin » 29 июл 2011, 11:16

сосисок ( 3-х видов) были котлетки и гуляш- или мясной, или из куриной печенки.
на завтрак это полезно? котлеты - убийцы, гуляш - триглициридовый злодей
скромнее товарищи скромнее и тогда мы будем гордостью круизов....
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #34

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 13:04

Кстати, слово "однообразный" обозначает еще и "один и тот же день".
И заметьте, что я нигде не написАла, что это плохо. Или что, завтрак был плохой. Я просто констатировала факт.

Думаю, что русские круизеры уже стали гордостью круизов. Как посмотришь на порции итальянцев со спагетти или американцев с гамбургерами, точно думаешь, что с голодного края
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #35

Сообщение FunCruiseGirl » 29 июл 2011, 15:45

У Норвегов, да и у Карнавала на завтрак не было мясных блюд кроме сосисок, бекона, но у Карнавал был единственной линией где не было красной рыбы. Не война, но мы к ней привыкли. Еще на удивление у Норвегов нам никогда не приходилось ждать в очереди омлет на заказ (муж любит)

Самые вкусные завтраки как нам показались были у Принцесс, много всего интересного в дополнение к стандартным вещам.

Насчет развлекаловки танцевальные шоу у Карнавала тоже не плохие. Честно говоря за все 17 круизов слабенькое шоу было только однажды у Роялов, да и то, просто группу собрали так себе.

У Норвегов (как и у Принцесс) нас поразили даже не сами шоу а количество музыки в холлах. Очень здорово.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #36

Сообщение FunCruiseGirl » 29 июл 2011, 17:03

Еще Норвеги добавили маленькие, но приятные детали. Например по возвращению из жаркого порта на борт или в морской день предлагают холодное-влажное маленькое полотенце. Просто читая форум трудно ощутить насколько эта мелочь может быть приятной.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #37

Сообщение GalaN » 29 июл 2011, 17:13

FunCruiseGirl писал(а) 29 июл 2011, 17:03:Еще Норвеги добавили маленькие, но приятные детали. Например по возвращению из жаркого порта на борт или в морской день предлагают холодное-влажное маленькое полотенце. Просто читая форум трудно ощутить насколько эта мелочь может быть приятной.


Видно в премиум класс захотели

Я смогла мужа убедить, что NCL лучше
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #38

Сообщение GalaN » 31 июл 2011, 18:39

Мы в замешательстве Собрались в понедельник бронировать круизы, но решили еще и на оф. сайте посмотреть цены. И тут к нашему удивлению увидели, что нет чередующихся круизов у Jewel, а есть только один и он каждую неделю повторяется: Miami, Great Stirrup Cay, Bahamas, Ocho Rios, Jamaica, George Town, Grand Cayman, Cozumel, Mexico.
А второй: Miami, Samana, Dominican Republic, St. Thomas, US Virgin Islands, Tortola, British Virgin Islands, Nassau, Bahamas есть только : Dec 23 2012 и Mar 17 2013.
На круиздирект, круиз.ком и ebookers.com показывает, что эти 2 круиза можно забронировать друг за другом.
Например: http://www.cruise.com/cs/forms/cruisere ... ef=BS&PIN=
Оф. сайт: http://www2.ncl.com/vacations?loc=N%3D4 ... &location=

И что делать? Затвра, конечно, зачатимся. И если круиздирект нас заверит, что это не ошибка, то кому верить- агенту или информации на оф. сайте?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 31 июл 2011, 18:46

Маршрут правильный ТОЛЬКО на сайте круизной компании. Ни в коем случае нельзя смотреть на маршрут на сайте другого продавца круизов.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам из Майами в ноябре: NCL или Carnival?

Сообщение: #40

Сообщение GalaN » 02 авг 2011, 13:36

Початились вчера с круиздирект. Менеджер на вопрос, почему нет такого маршрута на оф.сайте компании NCL, сказал, что сейчас туда позвонит. Потом ответил, что произошли изменения в маршрутах у NCL, и им надо теперь обновить их сайт. Очень извинялся за дезинформацию

Мы нашли вариант совместить NCL и Carnival. У Carnival будет новый корабль Breeze.
И я потом смогу сама ответить на свой вопрос: какая компания лучше
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль