Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре 2012?

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какой круиз выбрать мне?

MSC Splendida, 14 ночей
4
11%
Nieuw Amsterdam, 12 ночей
32
89%
 
Всего голосов : 36

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #21

Сообщение синьор робинзон » 15 июн 2012, 17:07

Kuskow писал(а) 15 июн 2012, 16:41:
синьор робинзон писал(а) 15 июн 2012, 16:35:Вы не можете прилетать в 12.40 к пароходу в 5.00

Я? Могу! Ещё как могу! Tabaco до сих пор в шоке, как я прилетел в Австралию в день отплытия.

Ну допустим. А зачем вам это?
Полет на самолете в отпуск (и не только) - это отдельное удовольствие.
Эндорфины должны выделяться с этого момента. А если человек летит и думает о стыковке с пароходом, ту уже не эндрфины выделяются.

Kuskow писал(а) 15 июн 2012, 16:41:
синьор робинзон писал(а) 15 июн 2012, 16:35:Можно прилететь/улететь из Милана

Нельзя - сильно дороже получается.

Прилетайте/улетайте из Барселоны тогда.
Тоже дороже?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #22

Сообщение FunCruiseGirl » 15 июн 2012, 17:35

Tabaco писал(а) 15 июн 2012, 17:05:В глупости то заподозрить нашего модератора ну никак не получается. Значит темнит.


Прощупывает вариант для общефорумного круиза.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #23

Сообщение Danya1 » 15 июн 2012, 18:05

ИМХО, у круиза с MSC все же есть одно реальное преимущество- время поездки.
Сентябрь гораздо более комфортен для путешествий по южному Средиземноморью, чем август. Особенно, если речь идет об экскурсионке по городам в условиях ограниченной времени стоянки судна. Недаром в итальянских городах в июле-августе низкий сезон (в отличие от курортов), цены в отелях ниже плинтуса, т.к. немного желающих в это время сайгачить по достопримам.
Но маршрут у MSC ( 2 повторных круиза -вообще не поняла смысл) никакой, и компания не лучшая. В этом плане HAL лучше.
В общем, я бы выбрала третий вариант на сентябрь, благо разнообразных маршрутов по Средиземке в то время хватает.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 15 июн 2012, 19:04

Danya1 писал(а) 15 июн 2012, 18:05: Недаром в итальянских городах в июле-августе низкий сезон (в отличие от курортов), цены в отелях ниже плинтуса, т.к. немного желающих в это время сайгачить по достопримам.


Это правда? Мне казалось, что там очень много народа отдыхает в это время, нет?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #25

Сообщение Danya1 » 15 июн 2012, 20:22

FunCruiseGirl писал(а) 15 июн 2012, 19:04:
Danya1 писал(а) 15 июн 2012, 18:05: Недаром в итальянских городах в июле-августе низкий сезон (в отличие от курортов), цены в отелях ниже плинтуса, т.к. немного желающих в это время сайгачить по достопримам.


Это правда? Мне казалось, что там очень много народа отдыхает в это время, нет?


Чистая правда. Проверить очень легко, достаточно посмотреть цены на один и тот же отель, скажем, Рима или Флоренции, в июле-августе и в сентябре, особенно числа после 10. Высокий сезон в городах - апрель-май (июнь уже обычно подешевле) и сентябрь-октябрь. Соответственно, это лучшее время для экскурс.туризма. Единственное, турЫстов многовато, очереди в музеи и т.п.
С курортами все строго наоборот. Июль-август-сезон массовых отпусков, особенно август с пиком в районе 15 августа, когда отмечается Ferrogosto (Успение по нашему). В это время самые высокие цены на морских/горных курортах, и дикие толпы народа на пляжах соответственно. В "городах искусств" же в это время даже часть ресторанов и магазинчиков и вовсе закрывается, т.к. все сваливают на море или в горы.
Повторюсь, у Холланда хороший маршрут и корабль, но лично я бы в августе на него не подписалась.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #26

Сообщение Maklena » 15 июн 2012, 22:33

Ну и чем же плохо, что август - низкий сезон? Туристов - мало, во всех Must see - свободно! Да, может быть жарко, но никто не обещает, что именно в этом году в сентябре будет комфортная для туризма погода.
Maklena
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #27

Сообщение Danya1 » 16 июн 2012, 00:44

Maklena писал(а) 15 июн 2012, 22:33:Ну и чем же плохо, что август - низкий сезон? Туристов - мало, во всех Must see - свободно!

Съездите-узнаете, как в этот "низкий сезон" комфортно по 35-40-градусной жаре между этими "маст си" метаться в темпе, так, чтобы успеть что-то увидеть, и на корабль при этом не опоздать . Туристов, кстати, тоже ни разу не мало, т.к. однодневные экскурсии с морских курортов массово привозят, и они как раз в разгар дня, как и крузеры, носятся по маст си.
В этом плане отдыхающим в отеле даже проще, т.к. в самую жару можно уехать, например, в пригород, виллы-парки-сады осматривать или вообще на пляж, а по центру и вечером отлично погулять, когда народу реально меньше, фонтаны подсвечиваются и т.п.

Maklena писал(а) 15 июн 2012, 22:33:Да, может быть жарко, но никто не обещает, что именно в этом году в сентябре будет комфортная для туризма погода.

Конечно, никто не обещает, но вероятность этого очень велика, также как и риск попасть в самое пекло в августе.
Разумеется, все ИМХО, может, кто-то жару отлично переносит, но, думаю, далеко не все (поэтому и низкий сезон), а аспект погоды как-то не обсуждался в этой теме как один из критериев выбора.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #28

Сообщение KJKJ » 16 июн 2012, 01:31

Kuskow, Хол выбирайте! В августе вполне реально многое увидеть, правда, на этот раз я бы с пляжами достопримечательности совместила, особенно в портах Греции и Хорватии.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #29

Сообщение Maklena » 16 июн 2012, 12:08

Maklena писал(а) 15 июн 2012, 22:33:Да, может быть жарко, но никто не обещает, что именно в этом году в сентябре будет комфортная для туризма погода.

Конечно, никто не обещает, но вероятность этого очень велика, также как и риск попасть в самое пекло в августе.
Разумеется, все ИМХО, может, кто-то жару отлично переносит, но, думаю, далеко не все (поэтому и низкий сезон), а аспект погоды как-то не обсуждался в этой теме как один из критериев выбора.[/quote]
Может я чего-то не поняла, но мне кажется именно Вы подняли тему про высокие-низкие сезоны, именно как критерий выбора!
Maklena
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

Re: Nieuw Amsterdam в августе или Splendida в сентябре?

Сообщение: #30

Сообщение Natem » 16 июн 2012, 13:17

Нууу, не знаю... Мы были в двух круизах по Средиземноморью, один в июле, а другой в августе. Было ооочень хорошо. И позагорали, и города посмотрели. Не помню, чтобы умирали от жары. Но мы вообще лето любим.

И сейчас вот едем в августе.
Опять же - меньше одежды тащить, летние вещи маленькие и немного места/веса имеют.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль