Выбираю круиз из Италии на март 2013

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #1

Сообщение russakowalena » 25 сен 2012, 21:25

Помогите с выбором круиза
Вводные данные: 2взр+2 детей, т е каюта на 4х.
Куплены билеты в Рим за 350 евро на всех у аирбалтиков в РИМ: 22 марта-2 апреля.
Хотя бы смена в одну сторону билета выходит 500 евро, т е не очень уж гибко, тк Пасха - высокий сезон.

1) Самый логичный и понравившийся:
Rome, MSC Splendoida, 22 March
Но самолет прибывает в 16, а отбытие в 19. Думаю, что шансов успеть ноль.
Тогда есть вариант сразу пересесть на самолет до Генуи и сесть на него же там 23го марта:
http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2013- ... tml?&la=ru
2) второй вариант
Неаполь, 25 марта, MSC Preziosa (она же проходит 24 марат в Генуя, но Неаполь поближе вроде)
до Неаполя как лучше добираться - поездом или самолетом?
3) Бари
24 марта MSC Divina
25 марта MSC Fantasia
4) Савона
Costa Favolosa
до нее не ясно как быстро добраться из Рима.
Может дадите еще варианты (во многих нет кают на 4х как в Коста Пацифика например). или убедите, что проще купить новые билеты на самолет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
выбор круиза

Re: круиз из Италии, март 2013

Сообщение: #2

Сообщение Helen5 » 25 сен 2012, 21:59

В Савону из Рима оч.просто, мы два раза осуществляли - поезд Рим - Генуя, затем электричка Рим - Савона. Первый раз ехали вечерним поездом до Генуи, прибывает около 12 ночи, там заночевали, с утра пробежались по Генуе и двинули в Савону. А второй раз взяли билеты на ночной поезд, в 12 ночи из Рима уходит, в 6 утра в Генуе. Сразу пересадка на электричку до Савоны. Там прямо с утра чемоданы сдали и по Савоне нагулялись до полного удовлетворения.
Первый вариант приятен ночлегом в отеле, однако ехать часов 5 на сидячих местах тоже нелегко. А второй - экономия на отеле получилась, и купе в поезде довольно комфортные, как раз на 4-х. Но билеты надо сильно заранее брать, т.к. по дешевому тарифу их мало.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: круиз из Италии, март 2013

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 26 сен 2012, 02:36

А с итальянскими поездами забастовки не может случиться?
Хотя Алиталия небось тоже бастует временами.
Т е Савона это та же Генуя, только электричка еще нужна.
А по ценам какой минимум на 4х (по скидкам невсегда на 4х каюты остаются) на такой круиз?
на эти выходит 1400дол внутр - 1600дол с окном на 4х со сборами.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 26 сен 2012, 07:17

Значит, никуда не торопясь, доезжаем прямым поездом Рим-Савона, садимся на Costa Favolosa и с 25 марта за 1160 на всю семью во внутренней каюте плывём по маршруту: Савона, Барселона, Пальма-де-Майорка, Мальта, Катания (Сицилия), Неаполь, Савона. 1 апреля возвращаемся в Савону и спокойно едем в Рим. Если не нравится возвращаться в Савону, то плывём на Costa Magica из Савоны в Венецию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #5

Сообщение italalla » 26 сен 2012, 08:03

Если что, до Неаполя из Рима ехать час с небольшим.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #6

Сообщение russakowalena » 26 сен 2012, 19:07

Kuskow писал(а) 26 сен 2012, 07:17:Значит, никуда не торопясь, доезжаем прямым поездом Рим-Савона, садимся на Costa Favolosa и с 25 марта за 1160 на всю семью во внутренней каюте плывём по маршруту: Савона, Барселона, Пальма-де-Майорка, Мальта, Катания (Сицилия), Неаполь, Савона. 1 апреля возвращаемся в Савону и спокойно едем в Рим. Если не нравится возвращаться в Савону, то плывём на Costa Magica из Савоны в Венецию.

Спасибо, но с Пальмой точно не хочу круиза, в ней 5 раз уже была.
Да и мужу окно принципиально, а там оно от 1300 евро на 4х, мы с окном взяли такую за 1200 евро на круиздирект
MSC Preziosa 25 марта Неаполь
http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2013-03-25-345384.html?&la=ru
До Неаполя 1-2ч на поезде, хотя обратно можно и самолет, если не заезжать в Рим уже.
Ну и в принципе планировали этот отпуск от Рима вниз, в сторону Неаполя и Сицилии.
1) на круиздирект сами спишут остальные деньги или как оплатить картой?
2) лучше ехать в Неаполь в день отправления или переночевать там, чтобы точно успеть?
3) кораблик, как я поняла, совсем новый, 2013г, отчетов можно не искать по нему?
уже мысленно я там
А из майских вот ничего маршрут из длинных:
http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2013-05-09-349488.html?&la=ru
А чем он хуже того, что с Дувром?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #7

Сообщение italalla » 27 сен 2012, 00:28

russakowalena писал(а) 26 сен 2012, 19:07:
2) лучше ехать в Неаполь в день отправления или переночевать там, чтобы точно успеть?

А из майских вот ничего маршрут из длинных:
http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2013-05-09-349488.html?&la=ru
А чем он хуже того, что с Дувром?


Если у вас отель в Риме, живите там до утра Успеете вы в Неаполь. Билеты можно заранее на сайте брать. Я брала по тарифу мини (теперь суперэконом или эконом) туда-обратно сразу. По 9 евро с человека в одну сторону. Уже сможете выбрать и будете знать свое время отправления. Посему в Риме селитесь недалеко от Термини, имхо. Я так делала и довольна, несмотря на протесты некоторых по поводу близости вокзала.

Про обозначенный вами круиз. Кому -как. Мне не нравятся короткие стоянки у МСЧ и почему-то на Косте хотелось, невзирая, как говорится И еще: лично я в Амстердаме была, а в Копенгагене - нет. Но если круиз на Косте понравится, может, и такой выберу потом. И еще: на Косте тот круиз стоит 510 евро за внутреннюю, а тут вот написано - 649
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 27 сен 2012, 00:47

italalla писал(а) 27 сен 2012, 00:28:
russakowalena писал(а) 26 сен 2012, 19:07:
2) лучше ехать в Неаполь в день отправления или переночевать там, чтобы точно успеть?

А из майских вот ничего маршрут из длинных:
http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2013-05-09-349488.html?&la=ru
А чем он хуже того, что с Дувром?


Если у вас отель в Риме, живите там до утра Успеете вы в Неаполь. Билеты можно заранее на сайте брать. Я брала по тарифу мини (теперь суперэконом или эконом) туда-обратно сразу. По 9 евро с человека в одну сторону. Уже сможете выбрать и будете знать свое время отправления. Посему в Риме селитесь недалеко от Термини, имхо. Я так делала и довольна, несмотря на протесты некоторых по поводу близости вокзала.

Про обозначенный вами круиз. Кому -как. Мне не нравятся короткие стоянки у МСЧ и почему-то на Косте хотелось, невзирая, как говорится И еще: лично я в Амстердаме была, а в Копенгагене - нет. Но если круиз на Косте понравится, может, и такой выберу потом. И еще: на Косте тот круиз стоит 510 евро за внутреннюю, а тут вот написано - 649

Я в Копенгагене стандартно 2 раза в год бываю, как-то приелся немного, в Амстердаме и Брюгге правда тоже была, но в мае там чудесно.
Цена на копенгагенский тоже от 650 евро за внутр, то ли все закупились по акции, то ли знают потайные места

Отель есть, он ближе к самому центру и Вилле Боргеза (туда мы точно с детьми идем), у вокзала жили прошлый раз и хочется походить по максимуму с детьми по центру.
9 евро это за евросити или интерсити? детям по идее до 4 или 5 лет бесплатно должно быть.
В Неаполе хочется и в Помпеи, Везувий, и по неаполю, поэтому боюсь, что за полдня перед круизом и полдня после круиза не успеем. И вещи тогда в камере хранения сдавать или утром уже можно на корабли прийти кинуть вещи?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #9

Сообщение italalla » 28 сен 2012, 23:30

russakowalena писал(а) 27 сен 2012, 00:47:Я в Копенгагене стандартно 2 раза в год бываю, как-то приелся немного, в Амстердаме и Брюгге правда тоже была, но в мае там чудесно.
Цена на копенгагенский тоже от 650 евро за внутр, то ли все закупились по акции, то ли знают потайные места

Отель есть, он ближе к самому центру и Вилле Боргеза (туда мы точно с детьми идем), у вокзала жили прошлый раз и хочется походить по максимуму с детьми по центру.
9 евро это за евросити или интерсити? детям по идее до 4 или 5 лет бесплатно должно быть.
В Неаполе хочется и в Помпеи, Везувий, и по неаполю, поэтому боюсь, что за полдня перед круизом и полдня после круиза не успеем. И вещи тогда в камере хранения сдавать или утром уже можно на корабли прийти кинуть вещи?


Ну вот, я же сказала, что кому-как. Я не была в Копенгагене. Мне интересно было доплыть до Северной Европы , да и Англия без визы - заманчиво.

Конечно, знают потайные места и везде об этом сообщают - тему надо читать лучше Тем более, аж в шапке про это есть.
Не помню про тип поезда. Была распродажа и нас устраивающее время. Не регионалка, наверное, интерсити был. Если Неаполь смотреть хочется, езжайте в Неаполь накануне, конечно. Про корабль и вещи не знаю - не была еще
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #10

Сообщение russakowalena » 29 сен 2012, 00:57

А я уже прочитала тему про визы, как даже с распечаткой правил трепали нервы и не хотели пускать на корабль, оно мне с детьми надо? Так что заманчивость Англии в таком виде для меня очень сомнительна.
Про цены на копенгагенский я прочитала внимательно и сравнила, но на 2+2 выбор иной кают, чем на 2х, в этом и разгадка.

Про Неаполь осилила тему, но хочется буквально везде: Помпеи, Везувий, Сорренто, Капри и чуть-чуть Неаполя.
На обратном пути, наверное, будем в Неаполе ночевать, т к самолет из Рима в 14 след дня, доехать можно поездом и потом электричкой в аэропорт. Но вот если забастовка какая
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 29 сен 2012, 05:28

russakowalena писал(а) 29 сен 2012, 00:57:А я уже прочитала тему про визы, как даже с распечаткой правил трепали нервы и не хотели пускать на корабль, оно мне с детьми надо?

Там не на корабль не пускали, а с корабля в Англию. Но это не важно. Наличие визы никак не освобождает от трёпки нервов. Даже с визой любой пограничник может не пустить в любую страну - и примеров на форуме полно, в том числе и с детьми. Так что, совсем не аргумент при выборе круиза. Тем более, что нас там будет много, и пока остальные треплют нервы, можно постоять (посидеть, полежать) в сторонке.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз из Италии на март 2013

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 29 сен 2012, 18:49

Kuskow писал(а) 29 сен 2012, 05:28:
russakowalena писал(а) 29 сен 2012, 00:57:А я уже прочитала тему про визы, как даже с распечаткой правил трепали нервы и не хотели пускать на корабль, оно мне с детьми надо?

Там не на корабль не пускали, а с корабля в Англию. Но это не важно. Наличие визы никак не освобождает от трёпки нервов. Даже с визой любой пограничник может не пустить в любую страну - и примеров на форуме полно, в том числе и с детьми. Так что, совсем не аргумент при выборе круиза. Тем более, что нас там будет много, и пока остальные треплют нервы, можно постоять (посидеть, полежать) в сторонке.

Подождите. Вы сами в др теме давали ссылку на то, как в Копенгагене белоруса с ВНЖ в Германии не хотели садить на круиз или сесть уже после прохождения Англии.
У нас такой же случай, но я сомневаюсь, что таких будет много, кто подпадает по исключению с ВНЖ.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль