Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #1

Сообщение генри » 02 апр 2015, 13:14

Собираюсь в круиз из Майами с 31.10.2015 по 12.11.2015 - на 12 дней на Норвежиан Гетуэй. Маршрут: Майами - 2 дня в плавании - Ораньестад, Аруба - Виллемстад (Кюрасао)Нидерландские Антильские о-ва - 1 день в плавании - Кастри, Сент-Люсия - Бриджтаун, Барбадос - Бастер, Сент-Китс и Невис - Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва - 2 дня в плавании - Майами (Флорида), США.
Есть еще план на время до и после круиза, но план приблизительный. Планирую 23.10.2015 перелет Е-бург-Майами, там сразу взять машину и не приходя в сознание в Орландо. В Орландо хотелось бы из всего там представленного посетить следующее: Юниверсал, Остров приключений (вроде как так переводится), Акватика, там же прогулочную часть, Уэт анд Уайлд, Си Уорлд и Буш Гарден (Тампа) (под вопросом - стоит ли). Плюс там же посетить аутлеты. На все это отрядить срок с 24.10. по 28.10. включительно, т. е. 5 полных дней. В связи с этим вопрос по билетам - склоняюсь к покупке Флекс Тикет (если правильно называю) - типа проездного по этим паркам на две недели. Но может лучше (выгодней) взять отдельные билеты?
После есть планы на Ки-Уэст, Эврглейдс и мыс Канаверал (там вроде как есть музей НАСА). Успеем ли мы по этим трем точкам за два полных дня - 29.10-30.10. Дальше 31.10. сдаем машину и в круиз - если у кого есть информация, то поделитесь пожалуйста, что стоит посмотреть во время стоянок по маршруту следования, указанному выше. После круиза остается время с 12.11. по 14.11. Планировали остаться в Майами бич. В первый день после прибытия из круиза (неполный день) 12.11 просто пофланировать по городу - посмотреть. На следующий день взять автобусную экскурсию по городу, а вечером тоже прогуляться по Оушен драйв. На следующий день (день вылета домой) может искупаться да прогуляться (самолет в седьмом часу вечера).
Просьба - покритикуйте сей план, посоветуйте, что считаете нужным....вечно Ваш Пух....
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской
правильный выбор круиза

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #2

Сообщение Nickos68 » 02 апр 2015, 19:26

генри писал(а) 02 апр 2015, 13:14:На все это отрядить срок с 24.10. по 28.10.


А не будут-ли уже закрыты на зимний сезон аквапарки с 10.10.2015?

Мы в ноябре столкнулись в Тампе с таким вот положением дел... Только парки аттракционов работали, хотя было достаточно тепло.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #3

Сообщение генри » 02 апр 2015, 20:15

А я вот и сам не знаю. Пока не нашел ответ на этот вопрос в открытых источниках. А многие утверждают, что это хорошее время с точки зрения погоды.
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #4

Сообщение TatianaIv » 02 апр 2015, 22:26

Генри, готова покритковать Ваш план, потомучтоузнаюнемного нас, точнее наших планов громадье первый раз во Флориде.
Перебор по первому сегменту: на парк нужно один день, при этом первый день после прилета будет очень тяжело в связи с разницей во времени. Поэтому выходит 4,5 парка и нет времени на шопинг. Как вариант -оставьте Три парка и полтора дня на торговлю. Затем рядом мыс Канаверал, после посещения которого уезжаете в Майами. Далее за два дня КиВест и Эверглейдс реально, но тяжело. И вопрос-до этого по Америке на машине ездили?
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #5

Сообщение генри » 02 апр 2015, 23:49

Может Буш оставить до следующего раза? А на машине да - ездил - и НЙ до Ниагара Фоллс и обратно, там еще поездил прилично. Примерно три тысячи километров за три дня намотал. Мне понравилось. Купил в НЙ роскошный навигатро Гармин (топовая модель) - экран заглядение. Я когда его покупал в Бест Бай показал продавцу-негру, что в нем можно выставить русский язык, так у него глаза по семь рублей одной монетой были. (прошу прощения за коментарии не по теме, но хотелось похватстаться навигатором)
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #6

Сообщение TatianaIv » 04 апр 2015, 08:40

Тогда я спокойна, раз ездили, значит представляете специфику. И конечно я бы оставила Буш Гарден. Парки природные конечно интересны но технологичные взрывают мозг и оставляют надолго впечатления. Мои большие мальчики(муж и сын) еженедельно Гарри Поттера вспоминают, а уж два года прошло)))
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #7

Сообщение генри » 04 апр 2015, 16:13

А под спецификой вождения вы что понимаете? Я не на шутку забеспокоился, может я не знаю чего, можт вождение по Флориде отличается? Если не сложно? то поделитесь пожалуйста. Сам то я бы может и не волновался, но едем с дочкой, а за нее я волнуюсь. А по поводу Буша вопрос - я читал, что это как раз больше природный парк (там даже есть сафари). И Буш - это Тампа, а Гарри Поттер - это все же Юниверсал (Орладндо).
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #8

Сообщение TatianaIv » 04 апр 2015, 19:14

Оставить -в смысле отменить в этот раз, а оставить парки Юниверсал, вот что я имела в виду.
все же разного рода зоо и природных парков во всем мире немало, а вот подобного уровня технических развлечений нет нигде.
Про вождение всякий случай написала. Если Вы уже проехали свои 3 тысячи, то знаете больше нас. Мы проехали всего две)))
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #9

Сообщение генри » 04 апр 2015, 21:06

Ясно. Значит парки в Орландо более технологичные, так сказать.
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #10

Сообщение генри » 29 авг 2015, 23:24

Еще полазил по сайту, почитал советы бывалых, созрели вопросы. Может кто подскажет, что интересного посмотреть на тех островах, которые предусмотрены моим круизом? И что значит полный пакет напитков (бонус) у норвегов?
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз на октябрь-ноябрь 2015 и подбираю маршрут путешествия до и после круиза

Сообщение: #11

Сообщение Yury-Shef » 29 авг 2015, 23:31

Загляните в наш Путеводитель по круизным портам (раздел Карибский бассейн)
Багамские острова Нассау (Нью Провиденс), Фрипорт (Гранд Багама), Гранд Тёркс (Тёркс и Кайкос), Литтл Стирруп Кей (остров Берри) , Грейт Стирруп Кей (остров Берри), Халф Мун Кей (остров Литтл Сан Сальвадор)
Британские Виргинские острова Род-Таун (Тортола) и Вёрджин-Горда
Доминиканская республика: Ла-Романа, Санто-Доминго, Самана, остров Каталина, Амбер Коув
Каймановы острова Джорджтаун
Французские заморские департаменты: Пуэнт-а-Питр (Гваделупа) и Фор-де-Франс (Мартиника)
Южные Карибы: Сан Хуан (Пуэрто-Рико); Аруба, Кюрасао, Бонайре; Доминика, Сент-Люсия, Барбадос, Гренада; Сент Киттс, Санта-Крус, Антигуа; Синт-Мартен и Сент-Томас
Ямайка Очо Риос, Фалмут, Монтего Бей
=========================================================================
Для затравки почитайте мой отчёт, где описано как мы провели время на этих островах
Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль