Помогите разобраться с круизом

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #1

Сообщение Живность » 26 апр 2017, 21:38

Доброй ночи всем. Я здесь новичок, поэтому заранее прошу прощения за возможные косяки, еще не разобралась что к чему. Мы с мужем хотим отправиться в круиз (первый раз) по средиземноморью.Туроператор предложил несколько вариантов, я выбрала два, исходя из маршрута: один побюджетнее, а второй подороже. Хочу посоветоваться с бывалыми)))) Адекватная ли цена на круизы или мне стоит еще поискать. Дело в том, что я живу в Казахстанe - прекрасном городе Балхаш (его даже в выпадающем списке на форуме нет), откуда не летают самолеты и нам до аэропорта ближайшего "пилить" не меньше 9 часов, перелет обойдется около тысячи долларов, плюс визы и всякие прочие траты. Поэтому не хочется переплачивать за то, где можно обойтись малой кровью. Заранее спасибо.
Вот собственно предложения:
1. 03.09.2017, 8 дней, Freedom of the Seas 5*
БАРСЕЛОНА, Испания посадка до - 17:00
МАРСЕЛЬ, Франция 09:00 18:00
НИЦЦА / МОНТЕ-КАРЛО, Франция (п.Вильфранш) 07:00 19:00
ФЛОРЕНЦИЯ / ПИЗА, Италия (п.Ла Специя) 07:00 19:00
РИМ, Италия (п.Чивитавеккья) 07:00 19:00
НЕАПОЛЬ / ПОМПЕИ, Италия 07:00 18:30
в море - -
БАРСЕЛОНА, Испания 06:00
Стоимость за каюту на двоих человек – 2637 долларов
Стоимость за каюту с окном – 2992 доллара
Стоимость за каюту с балконом – 3494 доллара


2. 01.09.2017, 8 дней Costa Diadema
Рим, Чивитавеккья (Италия) - 19:00
Савона (Италия) 07:00 17:00
Марсель (Франция) 08:00 17:00
Барселона (Испания) 09:00 19:00
Пальма-де-Мальорка (Испания) 08:00 -
Пальма-де-Мальорка (Испания) - 01:00
Кальяри, Сардиния (Италия) 08:00 17:00
Рим, Чивитавеккья (Италия) 08:00 -

Стоимость за каюту внутреннюю на двух человек - 1798 евро
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
выбор круиза

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #2

Сообщение elena_elena » 26 апр 2017, 22:01

За недельный круиз и то, и другое - дорого.
От какого оператора такая цена? Я даже не углубляясь в дебри интернета на cruise.com вижу другие цены.
Freedom of the Seas внутренняя 2276 долларов, например. Тоже, я считаю, дорого, но 361 долларов разницы
Costa Diadema - 1682 доллара.
Кстати, насколько вы связаны определенными датами и продолжительностью круиза? Как быстро можете собраться?
В любом случае, стоит следить за темами
Варианты недорогих круизов
Лучшие текущие предложения по круизам Премиум-класса
Помогаю искать и бронировать круизы, отели, авиабилеты! Лучший сервис гарантирован!
Бывают очень интересные предложения.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #3

Сообщение inga-inga2 » 26 апр 2017, 22:54

Живность, уж, простите, но вам предлагают достаточно стандартные маршруты по очень дорогой цене... понятно, что сентябрь - сезон бархатный и для круизов хороший, но все-таки... за такие деньги можно выбрать очень много и маршрутов, и кораблей.

Ко всему, что уже сказала Елена, добавлю - вы прежде всего для себя должны определить, что вы ждёте от круиза?
- увидеть бОльшее количество стран?
- посетить культурные столицы или какие-то обязательные достопримечательности
- покупаться в море
- какого-то чуда-корабля с аквапарками, цирками, развлекухами
- романтического отдыха с любимым человеком
- вы любите шум и веселье, или вы хотите тишины и моря...
Этот список можно продолжить, и в каждом случае будет свой корабль, круизная компания.

Потом, вы говорили, что вам далеко и долго лететь. И всего на неделю? Это неправильно. Лучше взять два круиза, подешевле, и на разных кораблях, но прилететь так прилететь. Или даже две недели на одном корабле) Или круиз вокруг Европы - и обогнуть ее с севера на юг, и ещё прихватить пару дней в Италии.

Искренне не рекомендую приобретать предложенные вам варианты круизов за такие суммы, которые вы назвали.
Даты у вас какие?
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #4

Сообщение синьор робинзон » 27 апр 2017, 01:54

Автору вопроса поздравления по поводу замечательного решения отправиться в круиз.
Вы указкой попали прямо в один из нескольких луших (по пальцам одной руки считаю) пароходов на Средиземном море в этом сезоне. И маршрут практически классический для 7-дневки по западному Средиземноморью.
А говорю о Freedom of the Seas.
Коста Диадема - не вспоминайте об этом, вычеркните. Перенаселенный итальянский базар-вокзал.
Если ограничиться этими двумя вариантами - первый вне всяких сомнений.

Я посмотрел цены - действительно сейчас кусаются они на сентябрьские круизы. Да, хороший месяц после жаркого лета. Можно было ожидать этого.

Есть другие варианты.
Малой кровью всегда хочется обойтись, что понятно.
Но я уже отмечал много раз, что выбрать круиз - это взять высоту, перепрыгнуть планку. Нельзя подпрыгнуть вполсилы и считать, что высота взята.
Поэтому выбирайте по деньгам то, что вы, именно вы, можете себе позволить. У нас впереди два круиза через месяц, цены на которые никак нельзя считать разумными. Но не поехать нельзя, т.к. другой возможности не будет в обозримом будущем. Поэтому закрываем глаза на цену, платим, забываем и начинаем готовиться к круизу в самом приподнятом расположении духа.
В вашем случае при таких сложностях с транспортом особенно важно получить "круиз так круиз".
Иначе ради чего столько страданий и капвложений?
Поэтому надо ставить планку высоко и брать высоту.

Давайте посмотрим, что еще есть.

Абсолютно правильный совет (хотя я всех ваших планов на отпуск не знаю) не ограничиваться 7 днями - будь то второй круиз или наземная программа на несколько дней.
На Карибах я бы посоветовал два круиза однозначно.
В данной ситуации при таких ценах, довольно ограниченном выборе кораблей и сложности подстыковки второго круиза (хотя мы делали это и на Средиземном море - и тоже с участием аналога Freedom of the Seas!) - тут я бы посоветовал сначала смотреть на один круиз, но более продолжительный. 2х7 будет слишком дорого и т.д.

Начинаю, конечно, с первого правила - исключить итальянские компании.
Но всё же глянем одним глазком на этот маршрут Германия - Италия:

11 Days Europe Coastal/British Isles
MSC Cruises • Пароход MSC Magnifica
Warnemunde, Goteborg, Amsterdam, Southampton, La Coruna, Lisbon, Gibraltar, Barcelona, Genoa
1 departure date: Sep 3 2017
Prices from:
Inside - от $879 с персоны

Это выходит около 2000 на двоих за 11 дней.
Не знаю. Маршрут... потребует пары дней в Германии. Швеция сто лет не нужна. Амстердам - интересно как порт захода. Саутгемптон (если не нужна виза) - только понюхать Англию, если ехать в Лондон - только галопом. Это дразнилка такая. Англия - потрясающая страна. туда надо ехать с нормальной визой и без суеты. Дальше делать нечего до Гибралтара. Барселона - чудесно. Это на мой вкус.
Ну и пароход. Рядом с Freedom of the Seas Манифика - это бледная поганка.
Это не та высота и не та планка, ради которой я бы трудился разбегаться.

Из семидневок маршрут очень хороший (лучше, чем у Фридом) у Norwegian Epic

7 Days Mediterranean-West
Norwegian Cruise Line • пароход Norwegian Epic
Barcelona, Naples, Rome/Civitavecchia, Livorno, Cannes, Palma de Mallorca, Barcelona
4 departure dates: Sep 3, 10, 17, 24 2017
Prices from:
Inside
$844

Вот что мне нравится в следующем варианте на том же Эпике, это что можно начать и закончить эту же семидневку (тот же маршрут, но другой порт посадки на судно) в Риме. Это очень удобно - посвятить несколько дней (лучше недельку) Италии. Пароход вас подвезет в пару потров Италии, а вы потом (или сначала) самостоятельно отдадите должное Риму и Венеции.
Но цена - я боюсь её ставить рядом с Эпиком.
Можно это оправдать общим уровнем цен на это время и исключительным для семидневки маршрутом.
Однако нужно понимать, что Эпик - судно не характерное для круизной индустрии. Это маркетинговый эксперимент, очень неудачный в плане устройства кают и планировки парохода. Но он построен, не топить же его! Вот он и возит пассажиров.

7 Days Mediterranean-West
Norwegian Cruise Line • Norwegian Epic
Rome/Civitavecchia, Livorno, Cannes, Palma de Mallorca, Barcelona, Naples, Rome/Civitavecchia
4 departure dates: Sep 6, 13, 20, 27 2017
Prices from:
Inside
$999


И далее, возможно, оптимальный вариант, если сумма порядка 2500 долларов за круиз у вас проходит.

Norwegian Spirit.
Пароход и не новый, и не шикарный. Но это такой экономный продукт. Приличное круизное судно эконом класса, так скажем. Не претендующее на ведущие позиции, но приличное. В отличие от итальянских компаний, которые предлагают суда более ноаве, более яркие, но продукт - халтура, дешевка.

Маршрут - 10 дней. Очень хороший, замечательный. В этом круизе сплошные порты.

10 Days Mediterranean-West
Norwegian Cruise Line • пароход Norwegian Spirit
Rome/Civitavecchia, Livorno, Cannes, Marseille, Barcelona, Palma de Mallorca, Cagliari, Valletta, Messina, Naples, Rome/Civitavecchia
1 departure date: Sep 21 2017
Prices from:
Inside
$1099

Итого...
7 дней - хотите посмтореть, что такое настоящее круизное судно и проехать по интересному маршруту - Freedom of the Seas

7 дней по лучшему (для этой продолжительности) маршруту на, мягко говоря, странном, с огромным количеством пассажиров и, пожалуй, слишком дорогом для своего качества пароходе (однако из Рима в Рим!) - Norwegian Epic

10 дней - чтобы посвятить круиз портам и портам, на непритязательном (но приемлемом) пароходе - Norwegian Spirit

Важно:
Цены, которые вам предложит Ненси, могут отличаться от моих (я смотрю по круизшоппинг.ком)
В общую цену могут входить бонусы (например, бесполатное посещение "платных" ресторанов на Norwegian Cruise Line - что просто обязательно, т.к. в "общем" ресторане у них еда далеко не та, что в платных).

Успехов. Извините, опечатки исправить некогда.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #5

Сообщение Живность » 27 апр 2017, 09:50

elena_elena писал(а) 26 апр 2017, 22:01:За недельный круиз и то, и другое - дорого.
От какого оператора такая цена?

Это наши алматинские операторы предлагают такие цены))) я просто не имею опыта в круизном деле и не рискнула обратиться к операторам из другой страны, со здешних хоть спросить можно потом будет. Вы еще цены на авиабилеты не видели))) но тут мы сами забронируем, а в случае с круизом я испытываю некоторую робость. Мы планируем на сентябрь - чтобы еще было тепло.
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #6

Сообщение Живность » 27 апр 2017, 09:55

elena_elena писал(а) 26 апр 2017, 22:01:Кстати, насколько вы связаны определенными датами и продолжительностью круиза? Как быстро можете собраться?

Весь сентябрь мы абсолютно свободны))) раньше - нет, у нас бизнес сезонный.На пару недель мы могли бы свободно поехать, но опять же вопрос в цене: двухнедельный круиз нам предложили за 3258 долларов на двоих во внутренней каюте на Royal Princess 5* LUX. Это разумеется безе перелета, виз, чаевых и прочего иже сними.
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #7

Сообщение Живность » 27 апр 2017, 10:01

inga-inga2 писал(а) 26 апр 2017, 22:54:Живность, уж, простите, но вам предлагают достаточно стандартные маршруты по очень дорогой цене...
Потом, вы говорили, что вам далеко и долго лететь. И всего на неделю? Это неправильно. Лучше взять два круиза, подешевле, и на разных кораблях, но прилететь так прилететь. Или даже две недели на одном корабле) Или круиз вокруг Европы - и обогнуть ее с севера на юг, и ещё прихватить пару дней в Италии.
Искренне не рекомендую приобретать предложенные вам варианты круизов за такие суммы, которые вы назвали.
Даты у вас какие?

Даты у нас с 1 сентября по 30 сентября. Не весь месяц, конечно, но в любое время из указанного. Я вот и задумалась, что дороговато выходит. Мы хотим прочувствовать что такое круиз по своей сути) Поэтому ничего определенного не ждем, а просто собираемся наслаждаться отдыхом. Первое, это, конечно, посмотреть разные страны. Второе - это возможность позагорать и посмотреть на море. Развлечения на корабле интересуют меньше всего, разве что искупаться в бассейне.
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #8

Сообщение Живность » 27 апр 2017, 10:13

синьор робинзон писал(а) 27 апр 2017, 01:54:Автору вопроса поздравления по поводу замечательного решения отправиться в круиз.
Вы указкой попали прямо в один из нескольких луших (по пальцам одной руки считаю) пароходов на Средиземном море в этом сезоне. И маршрут практически классический для 7-дневки по западному Средиземноморью.

Спасибо за такой подробный совет, меня очень заинтересовал этот маршрут.
10 Days Mediterranean-West
Norwegian Cruise Line • пароход Norwegian Spirit
Rome/Civitavecchia, Livorno, Cannes, Marseille, Barcelona, Palma de Mallorca, Cagliari, Valletta, Messina, Naples, Rome/Civitavecchia
1 departure date: Sep 21 2017
Prices from:
Inside
$1099
А насчет судна - я не указкой попала, я выбрала из вашего опубликованного на этом форуме списка судов)))) он единственный - упомянутый в вашем списке - был среди предложений туроператора. Эпик тоже был, но я его сразу отмела, опять же прочитав ваш обзор - каюта с срнузлом по обе стороны двери смутила меня очень. Тем более,что маршрут, который вы озвучили на Эпике в разы дороже: внутренняя каюта на двоих - 2598 евро (не долларов), а с окном - 3338 евро.
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #9

Сообщение Живность » 27 апр 2017, 10:18

синьор робинзон писал(а) 27 апр 2017, 01:54:И далее, возможно, оптимальный вариант, если сумма порядка 2500 долларов за круиз у вас проходит.
Norwegian Spirit.
Пароход и не новый, и не шикарный. Но это такой экономный продукт. Приличное круизное судно эконом класса, так скажем. Не претендующее на ведущие позиции, но приличное. В отличие от итальянских компаний, которые предлагают суда более ноаве, более яркие, но продукт - халтура, дешевка.
Маршрут - 10 дней. Очень хороший, замечательный. В этом круизе сплошные порты.
10 Days Mediterranean-West
Norwegian Cruise Line • пароход Norwegian Spirit
Rome/Civitavecchia, Livorno, Cannes, Marseille, Barcelona, Palma de Mallorca, Cagliari, Valletta, Messina, Naples, Rome/Civitavecchia
1 departure date: Sep 21 2017
Prices from:
Inside
$1099

А где можно этот круиз приобрести? Это англоязычный сайт, кажется...Мне если честно, страшновато, что я не смогу объясниться с операторами по человечески, потому что мой английский на уровне "ландон из э капитал оф грит британ")
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #10

Сообщение Живность » 27 апр 2017, 10:27

Я прям так приятно удивлена, что так быстро мне ответили , спасибо большое!!!! А то так сложно таким глубоким провинциалам, как я найти ответы на некоторые вопросы. Прежде чем написать, я перечитала множество тем по круизам на этом форуме, много полезного почерпнула. Но проще получить ответ, спросив напрямую, чем искать, анализировать и путаться в пока еще не очень понятных темах. И теперь у меня затеплилась надежда, что потратив те же деньги, что планировала, я смогу получить больше, чем планировала)))
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #11

Сообщение Et Cetera » 27 апр 2017, 10:38

Живность, тем, кто ничего не понимает в круизах, но хочет купить хороший и по правильной цене, на форуме помогает круизный агент Ненси. Посмотрите ее ветку "Помогаю искать и бронировать круизы, отели, авиабилеты! Лучший сервис гарантирован!". Ссылка выше.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #12

Сообщение inga-inga2 » 27 апр 2017, 12:33

Живность, если у вас сентябрь свободный, то вот вам ещё варианты. Цена в швейцарских франках, и даже сьют !!! По отличной цене. Внутренняя каюта вам обойдётся в 900 евро за двоих. С окошком - 1000 евро. Если хотите шикануть и получить королевский вариант - сьют, зона Аурея, балкон - 2800 евро.
IMG_0567.PNG
IMG_0570.PNG
IMG_0569.PNG

Ссылка для бронирования https://www.msccroisieres.ch/webapp/wcs ... ice=449.00

К этому круизу можете приплюсовать ещё наземную программу или даже ещё один круиз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #13

Сообщение elena_elena » 27 апр 2017, 14:12

Живность писал(а) 27 апр 2017, 10:01:Даты у нас с 1 сентября по 30 сентября

Отлично, значит весь сентябрь у вас свободен. Почему "отлично"? Потому что тот же Фридом на 17 и 24 сентября значительно дешевле.
Заплатить две тысячи за авиабилеты и купить недельный круиз на MSC Armonia? Причем, первый круиз. Мне кажется, не очень удачный выбор.
Мне тоже нравится вариант Norwegian Spirit. Прекрасный маршрут, корабль рекомендует знаток круизных судов, да и вообще - 10 ночей - это лучше, чем 7!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #14

Сообщение inga-inga2 » 27 апр 2017, 15:46

elena_elena писал(а) 27 апр 2017, 14:12:Заплатить две тысячи за авиабилеты и купить недельный круиз на MSC Armonia?

Лена, ты меня не поняла, я имею в виду, что с таким дорогим перелетом надо брать два круиза - фридом или nsl плюс ещё Армония, и все можно уложить в ту цену, которую автору вопроса предлагали за один недельный круиз!)))
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #15

Сообщение elena_elena » 27 апр 2017, 18:12

Два круиза - это я только за! Правда, недопоняла немножко твой пост .
Только новичку самому комбинировать круизы и заказывать на иностранных сайтах может быть сложно, поэтому и предложила обратиться к проверенному на форуме агенту.
Надеюсь, автор темы сообщит, что будет выбрано, а потом и отзыв оставит о своем первом круизе .
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #16

Сообщение Живность » 27 апр 2017, 18:49

Конечно, сообщу. Я выбрала указанный Робинзоном круиз на Norwegian Cruise Line • пароход Norwegian Spirit. С Ненси списалась, сейчас уточняем все детали. Думаю, погулять пару-тройку дней по Италии. Только вот не знаю, побыть в Риме до отправления или после
И что-то запереживала насчет визы. По получению казхстанской визы в Италию мало информации из первых рук((( смутила формулировка "движение денег на счету за последние три месяца".Мы всегда наличкой рассчитываемся. Придется, видимо, организовать это самое движение на счете на неделе. Потому что на визу планирую документы подать заранее, чтобы если что было время переделать документы. Да и вообще, говорят итальянцы долго делают.
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #17

Сообщение inga-inga2 » 27 апр 2017, 19:00

elena_elena писал(а) 27 апр 2017, 18:12:Два круиза - это я только за!

Yes!!!

Живность писал(а) 27 апр 2017, 18:49:И что-то запереживала насчет визы. По получению казхстанской визы в Италию мало информации из первых рук(((

По итальянским визам здесь посмотрите Италия виза. Итальянский шенген

Живность писал(а) 27 апр 2017, 18:49:умаю, погулять пару-тройку дней по Италии. Только вот не знаю, побыть в Риме до отправления или после


И до, и после))) Тут на форуме вечный спор -- как лучше построить сухопутную программу -- до или после круиза. А вообще-то, прилетать надежнее как минимум за день до круиза. Тем более, что у вас нет прямого вылета и явно будут стыковки. Я бы сама провела бы три дня до круиза в Риме.
Смотрите по авиабилетам.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #18

Сообщение Живность » 27 апр 2017, 19:02

inga-inga2 писал(а) 27 апр 2017, 19:00:И до, и после))) Тут на форуме вечный спор -- как лучше построить сухопутную программу -- до или после круиза. А вообще-то, прилетать надежнее как минимум за день до круиза. Тем более, что у вас нет прямого вылета и явно будут стыковки. Я бы сама провела бы три дня до круиза в Риме.
Смотрите по авиабилетам.

Спасибо!
Для выражения благодарности существует кнопка "спасибо". elena_elena
Аватара пользователя
Живность
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2017
Город: Караганда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #19

Сообщение ureczyk » 27 апр 2017, 19:07

Живность писал(а) 27 апр 2017, 18:49: или после

Не надо после, имхо! У меня после первого круиза голова кругом была, смотреть ни на что не хотелось, был полный перегруз информацией. Шутка ли, каждый день все по-новой в новом порту.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с круизом

Сообщение: #20

Сообщение elena_elena » 27 апр 2017, 19:10

И я предпочитаю сухопутную программу строить до круиза, тем более если все равно прилетать на день раньше.
А уж если Spirit выбрали на 21 сентября, то есть все шансы лично познакомиться: мы начинаем на нем круиз 1 октября, сразу после вас
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль