Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #121

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 22:59

Шипа писал(а) 01 ноя 2018, 22:53:Так что я сомневаюсь, что на ХАЛе продадут бутылку вискаря.


Сразу же на сайте HAL можно купить бутылками, я только что смотрел, там есть нескольки видов водок виски ромов и т.п. цены в среднем 40-50 долларов, я думал что и на судне тоже самое, странно, надо тогда разобраться как они потом эти бутылки выдают и где и как их потом можно пить, вообще нет текиллы в бутылках, я не знаю как в баре, но это нонсенс, тем более для мексиканского круиза. Или придется тогда вообще отказаться от этой затеи и весь круиз давится вином.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #122

Сообщение Nickos68 » 01 ноя 2018, 23:02

Шипа писал(а) 01 ноя 2018, 22:53:Я не знаю, чтобы крепкие напитки продавались бутылками


Можно купить заранее, перед круизом, на сайте HAL и принесут в номер - ром, виски,водку, даже в наборе с колой

Beverages.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #123

Сообщение Шипа » 01 ноя 2018, 23:07

Купить можно. В корабельном магазине. Там есть спиртные напитки. Их приносят в каюту в последний вечер круиза. То же самое со спиртным, которое, купил на берегу для себя, для дома. Оставляешь на хранении при входе на корабль и потом тебе приносят.

Мы на Принцессе покупали вино, нам у них очень понравилось вино в ресторане и мы купили несколько бутылок домой, нам принесли потом в каюту, перед окончанем круиза.

Но, надо иметь ввиду. У нас тот круиз заканчивался в Хьюстоне, и нам пришлось платить акцизный сбор на алкоголь. Немного, конечно, но факт такой имел место быть. Мы заплатили деньги и нам дали наклейки на каждую бутылку.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #124

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 23:18

Все нашел, там написано что бутыли вам доставят в каюту в день отправления и их только в каюте можно и пить, но все равно даже с учетом этого я думаю предложение неплохое.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #125

Сообщение Шипа » 01 ноя 2018, 23:31

Чтобы пить в ресторане напитки, купленные самостоятельно, либо в корабельном магазине, либо на берегу, надо заплатить корк фи. На бутылку клеят синюю наклейку, и тогда с этой бутылкой идешь в ресторан, отдаешь сомелье и тебе ее разливают, недопил, приносят на следующий день.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #126

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 23:53

Шипа писал(а) 01 ноя 2018, 23:31:Чтобы пить в ресторане напитки, купленные самостоятельно, либо в корабельном магазине, либо на берегу, надо заплатить корк фи. На бутылку клеят синюю наклейку, и тогда с этой бутылкой идешь в ресторан, отдаешь сомелье и тебе ее разливают, недопил, приносят на следующий день.


Ну с вином да, это понятно, но относится ли это к крепким напиткам или нет? Я читал в правилах что с берега легально можно приносить только вина 1 бутылку бесплатно остальные - за корк фии. Про купленные на корабле виски вроде ничего такого не говорится что их можно также принести в ресторан и заплатить корк фее. Плюс не хотелось бы доверять дорогие напитки сомелье мне спокойнее если мою бутылку никто не трогает, я бы заплатил коркфее и сам бы наливал и пил сколько надо, потом забрал бы с собой в каюту чтобы еще перед сном попить, а откуда мне знать когда они ее забирают что они с ней делают?вот какая гарантия что никто не отопьет с нее, не разбавит, или что еще хуже не подсыпит отравы. Вобщем ситуация с крепким алкоголем в целом выглядит как то тревожно. На круиз-критике читал что в багаже все как то проносят виски и т.п. но как непонятно, они же вроде все вещи проверяют или нет? Или надо переливать в другую тару? типа если в металической фляге или термосе типа таких принести будут проблемы? Потом можно с ними ходить по кораблю и спокойно пить где угодно или такие вообще не разрешены на борту?

81biX5ar0PL._SL1500_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #127

Сообщение Шипа » 01 ноя 2018, 23:58

R10 писал(а) 01 ноя 2018, 23:53:Плюс не хотелось бы доверять дорогие напитки сомелье мне спокойнее если мою бутылку никто не трогает я бы заплатил корк фее сам бы наливал и пил сколько надо

У них там, в обиходе, привычно дорогие напитки. В среднем по 200 баксов за бутылку. Люди доверяют. Так что, можете не волноваться.
R10 писал(а) 01 ноя 2018, 23:53:На круиз-критике читал что в багаже все как то проносят виски и т.п. но как непонятно, они же вроде все вещи проверяют или нет? Или надо переливать в другую тару?

Здесь есть целая тема, как проносить алкоголь на борт. Почитайте. И спросите.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #128

Сообщение R10 » 02 ноя 2018, 00:05

Шипа писал(а) 01 ноя 2018, 23:58:Здесь есть целая тема, как проносить алкоголь на борт. Почитайте. И спросите.


ок, спасибо за наводку - поищу! тему про еду и напитки на HAL прочитал, но про вот пронос алкоголя не видел.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #129

Сообщение i_crust » 02 ноя 2018, 21:35

R10, по-моему, вы станете "самым подготовленным новичком" в истории круизного раздела.
Я ХЗ, сколько вам там на самом деле лет, но готовитесь вы (в теории) сверхусердно. Такими темпами в октябре-ноябре 2019-го таки пойдёте в круиз
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #130

Сообщение R10 » 02 ноя 2018, 22:16

i_crust писал(а) 02 ноя 2018, 21:35:Я ХЗ, сколько вам там на самом деле лет, но готовитесь вы (в теории) сверхусердно. Такими темпами в октябре-ноябре 2019-го таки пойдёте в круиз

i_crust спасибо! Ну а как иначе? Я считаю что в таком деле подготовка очень важна, сижу все время читаю тут разные темы, вот читаю например какой брать чемодан в криуиз, тоже не могу решить, да и вобще очень много разных вопросов, по одежде тоже непонятно везде разное пишут а напрасно не хочу покупать то что мне потом никогда не понадобится, но вобщем прогресс есть - с кажлым днем все становится более и более понятно и все меньше вопросов) вчера заполнил уже чекин и получил бординг пасс но номера каюты так пока и нету. Просто плохо что в разных караблях и круизах все по разному и конкретно по Евродаму инфы как то совсем мало и она разбросана по форуму я темы уже по HAL все изучил и отчет робинзона тоже и все равно полно вопросов тоже самое что такое Гала ужин и когда он происходит непонятно, день рождение если выпадает в круизе то тоже как лучше просто заказать еду в номер или идти в ресторан, вот так вот и сижу каждый день разбираюсь)
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #131

Сообщение синьор робинзон » 03 ноя 2018, 02:20

Совет вам (что не надо делать - словарик):
- Не называйте каюту номером или комнатой
- Не называйте палубу этажом
- "Ходят" по морям только корабли, пароходы и моряки. Мы с вами - пассажиры. Мы по морям не ходим, в круиз мы не ходим.
"Я ходила на ...." - это аналог лягушки-путешественницы ("лечу это я, лечу.....").

Гала-ужины бывают 2 раза в семидневных круизах.
Ваш подлиннее, но не думаю, что будет больше двух.
Как правило, это выпадает на дни в море, но железногоправила нет.
Вы можете узнать на ресепшен.
Однако каждый день по каютам будут разносить программки на следующий день.
В программках расписаны все мероприятия в течение дня. Читайте внимательно. Что-то может проскочить мелким шрифтом.
Специально для вас добавил в отчет по Нью-Амстердаму пример программки и одного из двух гала-меню: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9016518#p9016518

Евродам - конструктивно на 99% близнец Нью-Амстердама.
Есть отличия в оформлении интерьеров.

Заказ еды в каюту
Мы никогда не делаем это.
В ресторане или буфете всегда лучше выбор.

Можно пофантазировать, что в эту каюту еще можно заказать:

Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Но во внутреннюю - точно нет.

Если вы пожелаете, вас могут поздравить во время ужина в ресторане - официанты вам споют песенку и сыграют.
Где это заказывают - не знаю точно. Входит ли в эту процедууру тортик - тоже вопрос открытый.
На ресепшен мы однажды заказывали сюрприз для ребенка - чтобы помощник капитана вручил ему подарок, что и было сделано (подарок заранее куплен и передан через ресепшен).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #132

Сообщение R10 » 03 ноя 2018, 03:26

синьор робинзон писал(а) 03 ноя 2018, 02:20:- Не называйте каюту номером или комнатой
- Не называйте палубу этажом


Синьор робинзон - спасибо! Но вы как то себе противоречите, читал ваш отчет по Евродаму и там вы сказали что это дом, раз это дом то откуда в доме возьмутся каюты или палубы? Я решил в доме все называть своими именами!

синьор робинзон писал(а) 03 ноя 2018, 02:20:Специально для вас добавил в отчет по Нью-Амстердаму пример программки и одного из двух гала-меню: Re: MS Nieuw Amsterdam 5*. Карибское море -2018.


Спасибо! Да еще вчера смотрел в книжке, написано что по минимуму на гала надо рубашку и слаксы, я так понял это что то среднее между брюками и джинсами, рубашку не знаю даже наверное придется покупать, а не хотелось бы так как я их в обычной жизни не ношу.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #133

Сообщение синьор робинзон » 03 ноя 2018, 03:33

Не совсем так.
Если домостроительные термины начинают у вас уступать место пароходным, значит пароход становится вам понятнее и роднее - ближе к тому, чтобы называть его домом.

Одежда
Я не думаю, что одна рубашка и одни штаны-не-джинсы в гардеробе разрушат вашу жизнь. Ну и пиджачок тоже в принципе дома надо иметь, вдруг вас куда-нибудь на собеседование пригласят...

Вот этот вариант был бы как раз, только умыться и ботинки почистить:

Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь
Последний раз редактировалось синьор робинзон 03 ноя 2018, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #134

Сообщение R10 » 03 ноя 2018, 03:40

синьор робинзон писал(а) 03 ноя 2018, 03:33:Если домостроительные термины начинают у вас уступать место пароходным, значит пароход становится вам понятнее и роднее - ближе к тому, чтобы называть его домом.

Ну если вы настаиваете я могу называть и каюта, но мне лично больше нравится комнатка, по мне звучит как то уютнее) Каюта мне больше всплывает в пямяти такая железная будка 2 на 2 метра и торчат со стены навесные кровати а перед ними железный стол прикручен к полу что то наподобие как в поездах только все белого цвета, не знаю откуда такие воспонинания может я и не прав)

синьор робинзон писал(а) 03 ноя 2018, 03:33:Я не думаю, что одна рубашка и одни штаны-не-джинсы в гардеробе разрушат вашу жизнь.


Брюки есть) Рубашка впринципе тоже есть но только вельветовая темно синего цвета, если там такая уместна то круто, если нет, то ладно куплю уж тогда с обычной ткани светлого цвета, а вообще реально что если прийдешь не по форме то могут не пустить? И есть ли какие то ограничения по поводу обуви?
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #135

Сообщение синьор робинзон » 03 ноя 2018, 04:02

Пойдет.
Не выгонят.
Теоретически выгоняют в майках с открытыми плечами, драных штанах, в шлепанцах.

Если чего-то не хватает, добавите выражением лица.

Обувь
Сойдет что-то, не выбивающееся из ансамбля, как желто-красные кроссовки.
Чтобы не мудрить, у меня с собой обычные ботиночки 2-3 раза надеть на пароходе, кроссовки обязательно и пластиковые тапки универсальные найковского типа для пляжа и бассейна. Всё равно чемодан. Мы ездим на 2-3 недели, поэтому в ручную кладь всё не упихивается.
В первой поездке возьмёте что-то с запасом. Потом уже будете сами знать на будущее, что вам необходимо...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #136

Сообщение R10 » 23 ноя 2018, 08:35

Всем круизерам снова огромный привет! Вобщем сегодня как раз на День Благодарения получил в подарок от Holland America письмо с назначением каюты на корабле Eurodam и тут какая то непонятка. Я раньше писал что заказал гарантированную N и по моему был выбор палубы 8 хотя в инвойсе я вижу только категорию N, она там точно прописана у меня есть в аккаунте, а меня поместили в категорию L на палубе 5. Я так понимаю что L и N по сути ничем не отличаются, но вот палуба... да и категория все равно не совпадает!? Стоит ли начинать возмущаться или забить? И кто нить знает есть ли какие то вообще отличия между этими категориями? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #137

Сообщение Nickos68 » 23 ноя 2018, 12:19

R10, категория N - самая дешевая и находится на 4 палубе - их всего 8 кают.
Чем выше буква в алфавите, тем выше категория.
Внутренние имеют категории I,K,L,M,MM,N - зависит от расположения и размера
(N- самые маленькие, стандарт, остальные "ларж"-большие)
Наример, категории I находятся на 7-8 палубе по центру корабля. М - на носу и корме нижних палуб,
L-ближе к центру, или выше (по сравнению с М, ММ, N)
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #138

Сообщение R10 » 23 ноя 2018, 13:34

Nickos68 писал(а) 23 ноя 2018, 12:19:L-ближе к центру, или выше (по сравнению с М, ММ, N)


Nickos68 - спасибо! А чем это может грозить если она самая последняя на палубе 5? Точно не уверен но помоему это нос?

room1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #139

Сообщение Mycraft » 23 ноя 2018, 13:56

Да нос, будет минимально качать (в общем не заметите) в портах будут короткие шумы от канатов, и винтовых установок.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #140

Сообщение FunCruiseGirl » 24 ноя 2018, 19:03

Компания выполнила условие. Вам предоставлена категория N или выше.
Совсем нос это не очень прекрасно, но таковы условия игры guaranty. Будем надеятся, что шторма не будет и эффекта от этого выбора вы не почувствуете
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль