Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Отзывы об отдыхе в горах на горных лыжах и сноуборде. Отдых на горнолыжных курортах Польши Болгарии Украины Турции США, Германии, Швейцарии, Грузии
Кроме Австрии, Италии, России и Франции Андорры - для отзывов по этим странам есть свои разделы - будьте внимательны!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #41

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 09:26

Ну и пора на склон! Первым делом обнаружила фуникулёр, и решила начать с него. Он поднимается долго, за это время можно и вздремнуть, и я засыпала несколько раз, а по прибытии наверх персонал стучит в двери, может, чтобы разбудить, видимо, там много кто засыпает. У кабинок такая особенность, что сноуборды не дают класть в карманы на дверях, а указывают на накладные карманы по бокам кабинки, да еще и резиночкой потом фиксируют. Видно, что эти карманы появились уже после производства кабинок. Видимо, из дверных карманов доски выпадают. Производитель кабинки – Швейцария:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Наверху телекабина стоит в виде рекламы заиндевелый мерин:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Начало прогулочной тропы для пешеходов:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Синяя трасса от верха кабинчатого подъемника – самая длинная, весь первый день я провела на ней. Ну еще съездила на красные трассы слева от верхней станции кабинки – в первый день они были ужасны – просто гольный лёд, ехать надо бы на коньках, а не на лыжах. Синяя трасса тоже имела кондицию не очень, а виной тому +7. Снег был мокрой снежной кашей. Я уж было морально приготовилась, что так будет все дни моего катания, курс идёт на весну, но нашла в этом плюс, что мокрый снег все же лучше, чем ледяный склон. Да, мокро, но хотя б перекантовываться можно, а не бороться со льдом.

Дальше я попыталась освоить другие зоны и подъемники, а для этого сориентироваться на бумажной карте, которую взяла в прокате:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Карта не так проста как кажется, реальное положение трасс и подъемников она не отражает, зочем было так рисовать карту и почему б не перерисовать ее в релевантный вид – я не знаю.
Вот на карте линия 13 – это длинный подъемник-телекабин. Синяя трасса под ним Rainbow Paradise – это самая длинная трасса. Внизу она пологая, и докатываться на сноуборде сложновато.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #42

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 09:32

Красные трассы Rainbow Peak (и зачем было все трассы называть одинаково? Слов для названий не хватает?) – тоже имеют доступ с верхней станции телекабина, и для катания в этой зоне есть свой личный кресельный подъемник. Там находится одна из олимпийских трасс, и пара дней совпали с соревнованиями, спортсмены своей толпой создавали толкучку возле подъемника:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Подъемник 9 посреди нижней площади обслуживает зеленую трассу. Прокатилась на нем один раз. Трасса лучше, чем я ожидала, можно кататься и среднячкам тоже, и народу на ней мало, но дальше я пошла искать другие трассы.

Подъемник 4 дает доступ в средний сектор, а также сектор Gold, возле которого расположена ферма альпака, поэтому этот сектор трасс получил у меня кодовое название Альпака. Зона альпака имеет свой собственный подъемник, который, судя по карте выгледит так, будто до него можно дойти пешком. По факту, может и можно, но зочем этим заниматься, хотя я даже один раз попыталась. Для того, чтобы попасть на альпаку, надо подняться на 4 подъемнике, а потом при спуске держаться правее. Вариант №2 я обнаружила случайно: на карте есть еще два подъемника: №6 и 10, которые вроде выглядят так, будто находятся внизу, однако до них нельзя дойти пешком из отеля. Чтобы на них попасть, надо подняться на телекабине, спуститься по синей трассе Rainbow Paradise, и там, где начинается пологое тошнилово – расположены два эти подъемника. Чуть повыше №10, который меня не интересовал – он ведет на середину длинной синей трассы Rainbow Paradise, а за ним пониже №6, который очень романтично в еловом коридоре везет к альпакам. Приходит почти туда же, куда и подъемник №4, и дальше, держась правее, попадаете к альпакам.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #43

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 09:43

К зоне альпака я сначала относилась скептически и не спешила туда ехать, т.к. проехалась в первый день на ледяных красных трассах от верха телекабина, и ехать на черные альпаки желания не было. Но в последующие дни погода восстановилась, вернулся небольшой минус, а еще и снежок падал почти все дни – покрытие на трассах восстановилось, и любопытство пересилило. Так вот, совершенно зря они в зоне альпаки покрасили трассы в черный цвет. Черного там нет. Первый спуск от подъемника – он больше красный, чем черный, да еще и быстро заканчивается, и дальше вся трасса больше похожа на синюю. Зона хорошая, пользовалась потом ею активно.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Вот на этой фотке развилка в самом верху подъемника Gold-Альпака: вправо уходят так называемые черные трассы, а налево – синяя, по которой можно вернуться домой. Но вечерами она закрыта, поэтому не вернуться, а для катания не особо пригодна, т.к. пологая – проехалась по ней один раз, больше не стала.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Чтобы вернуться домой с зоны Альпаки, надо сесть на маленький короткий кресельный подъемник №3, в силу своей длины поездка на нем занимает мало времени. Так-то можно и по дороге пешком вернуться, если кто совсем опоздал после выключения подъемников. Рядом с нижней станцией подъемника Альпаки и подъемника №3 есть парковка, вот по дороге от парковки можно допилить до отелей.

Это фоточки с верха подъемника Gold-Альпака: в один из дней падающий снежок сделал там красивые виды, и народ пошоль массово фоткаться в сказочном лесу. Не упустила эти фотки и я:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #44

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 09:45

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Вот фоточка средней зоны, трасса между подъемниками 4 и 5, почти все дни на ней были соревнования, к вечеру ее открывали для всех:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #45

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 09:50

Есть вечернее катание 19:00 – 22:00, работают почти все зоны кроме телекабина и его длинной синей трассы. Везде очень хорошее яркое освещение, кататься комфортно. У меня в мой пакет «отель + скипасс + прокат» включен полный скипасс вместе с вечерним катанием, поэтому я себе не отказывала:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Последний раз редактировалось kcennia 11 мар 2024, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #46

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 09:53

На верхней станции кабинчатого подъемника есть красивая эффектная смотровая площадка. Ожидание:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Реальность: Но все мои дни наверху был туман, поэтому воспользоваться площадкой не удалось, ничего было не видать кругом:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Домики на склонах:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Последний раз редактировалось kcennia 11 мар 2024, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #47

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 10:09

На нижней станции кресельного подъемника в зоне Альпаки есть монорельс, который везет на ферму к альпакам, и я тоже не отказала себе в этой прогулке. Надо купить билет на монорельс в кассе за 18 000 ₩. Билет включает в себя поездку туда-обратно и посещение фермы. Цена возмутила, т.к. почти за эту же сумму я доехала до сюда из Сеула – а тут к овечкам прогуляться. Кудах-тах-тах.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


После выхода из вагончика надо идти достаточно далеко до альпаков и с рельефом переменной высотности, т.е. я в сноубордных валенках еще как-то справилась, а в горнолыжных ботах шансов нет там гулять. Альпаки были припорошены снежком и кушали снежок со своих соплеменников. Альпаки представляют собой милоту и няшность повышенной концентрации, мимиметр зашкаливает, глядя на них:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #48

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 10:17

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Там же рядом есть клетки с кроликами и птичками:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Назад идти надо не в обратном порядке, чтобы не превращать резкий спуск в резкий подъем, а идти по кольцевому маршруту, тогда там по пути встретятся еще и овечки. Они стояли настолько замершие на одном месте, что сначала я подумала, что они из дерева, пока одна из них не пошла знакомиться, будучи вся в сене:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #49

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 10:29

Ну что же, так и прошли тут 5 дней, которые позволил пакет проживания, свой обычный 6-й горнолыжный день я добила вечерними катаниями. Сдать прокатное оборудование велят до 17:00 крайнего дня, т.е, в этот день вечернего катания нет, ну или есть, если вы со своим оборудованием. Проживание в отеле к тому моменту уже закончилось, т.к. выезд надо сделать до 11:00, а дальше я сдала чемодан на хранение и провела еще целый день на склонах.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Горнолыжка оставила хорошие впечатления, лучше, чем я ожидала. Ритм был намного спокойнее, чем в другие поездки, т.к. отель настолько рядом, что можно ходить посреди катания переодеваться или еще за чем-то, если что-то забыл. Народу мало, очереди почти нулевые, Розы Хуторы не валялись рядом. Единственная очередь случалась дня 3 на кабинке, но и то она была минут на 15 от силы, а не на 2 часа Розы Хутор. И то я ее преодолевала только в первый подъем, а дальше уходила на креселки, а там очередей чуть больше, чем нисколько. Персонал на подъемниках забавно здоровался при каждом подъеме наверху и делал корейский поклон, я выучила их приветственное слово, отвечала им и тоже кланялась сидя – поднимали друг другу настроение!

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Накануне выезда из отеля случилась небольшая неприятность. Пластиковую карту-ключ от номера, которая лежала у меня в кармане, прижало поручнем подъемника, и она сломалась. Принесла карту на ресепшен, а они потребовали с меня штраф в 10 000 ₩. Меня это возмутило, т.к. при такой цене проживания еще и за карты, которые являются расходниками, что-то требовать – ну позорище. Я с ними вступила в словесную перепалку на тему, чтоб показали документ, где прописаны тарифы штрафов. Говорят:
– Нет такого документа на бумаге
– Покажите в электронном виде
– На сайте есть, можете ознакомиться
– Откройте на вашем сайте
– Там в разделе правил
– Найдите это сами на сайте и покажите

Нашли пункт с общей универсальной фразой «Если кто что попортил, то обязан возместить».

– Ну нет же про карту и про 10 000 собак.
– Но это подразумевается.

Заплатила, устав с ними спорить, выдали новую карту. На следующий день выезжала из отеля, принесла карту на ресепшен. Сотрудник долго вчитывался в экран, потом куда-то ушел, а потом вернулся с моей купюрой в 10 000 krw.

Итак, чекаут из отеля я сделала утром, чемодан сдала на хранение, вечером после катания за ним вернулась и пошла искать, где бы переодеться, снять горнолыжное, надеть гражданское и упаковать горнолыжное в чемодан. Отдельной переодевальной комнаты нет, нашла туалет, сделала это там, а для перепакования чемодана нашла какой-то стол в том краю помещения, где почти никого не было, и никому я не мозолила глаза своими телодвижениями. Дальше оставалось время на ужин, пошла треснуть свой любимый турецкий кебаб на прощание.

После чего надо было разыскать свой шаттл, чтобы хотя бы в этот раз уехать в нужном направлении и без лишних расходов. Время отправления до станции Jinbu – 19:00, автобус заводится и бибикает за 15 минут до этого на парковке отеля Bliss Stay. Едет он до станции с полчаса, по пути делает остановку в олимпийской деревне.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #50

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 10:33

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


На станции есть мини-магазинчик, где можно купить сувениры, включая коренья женьшеня или чего там:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


А так же, практикуют готовые вареные яйца:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Ж\д станция сделана так, что надо брать с них пример: на платформе возле путей есть помещение для ожидания, в котором делается сезонный климат: зимой там тепло, можно не мёрзнуть на платформе в ожидании поезда. Летом наверняка охлаждается кондиционером.

Нужный поезд пришел таки опять с опозданием и в Сеул прибыл тоже с опозданием, так что пунктуальность у корейцев я вычеркиваю. По пути встречаю станцию Маджонг, которая одноименная с моей любимой компьютерной игрой наравне с тетрисом:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Прибыли на центральную станцию Сеул:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #51

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 11:02

Далее еду в свой новый отель, т.к. завтра у меня еще целый день в Сеуле. С этим отелем вышла неприятная история, и даже двойная. Первоначально на эти даты забронировала отель «Daeyoung Hotel Myeongdong», было указано «оплата на месте». Тут за пару дней до отъезда с горнолыжки я зашла глянуть, есть ли в этом отеле холодильник с микроволновкой, т.к. задумала привезти готовые суши на завтрак, чтобы с утра нигде не носиться в поисках завтрака. И совершенно случайно увидела, что отель уже отменил мою бронь. Причина «Мы не смогли списать деньги». Так речи об этом и не шло, оплата на месте. Отель очень сильно подставил, поэтому пришлось срочно искать другой отель из оставшихся. А было бы еще эпичнее, если бы я приехала туда с чемоданом поздно вечером (как планировала), и они бы мне сообщили об отмене - и куда ехать в ночи?

В переписке они парировали мне, что прислали мне несколько уведомлений о попытках списать деньги, но от меня не было ответа. Очень просто: я не хожу в интернет в поездках, кроме мессенджеров, где шлю фоточки семейству и оповещаю их «жива\здорова». У меня нет времени на интернетик, слишком плотный график в поездках. Никогда это не было проблемой. Во Вьетнаме вообще было 5 отелей на поездку – и ничего я не проверяла по ходу движения, и везде меня ждали. Есть люди, которые вообще ретрограды и не имеют смартфонов, пользуются кнопочным телефоном без интернета. Лично знаю таких. Такие узнают о незаезде только при визите в отель. Зачем так подставлять? Минус им в карму от меня лично. В переписке они ответили на это (дословно): "Отсутствие интернета - это не наши проблемы". Хорошо, тогда отзыв с отрицательным рейтингом - это тоже не мои проблемы. Спасибо за создание проблем мне в ночи.

В переписке они предложили остановиться у них, но только на одну ночь, т.к. на другую ночь не было свободных номеров, а потом в ответ на мой отрицательный отзыв орали, что предлагали мне заселение по факту – такого предложения не было. Предложение на 1 ночь вместо двух не считается. Я написала хозяйке первого отеля, в котором жила в начале, но у нее тоже был номер только на одну ночь.

Итак, они испортили мне тот вечер, т.к. я была вынуждена в срочном порядке искать другой отель. Нашла с оплатой на месте, возле метро, ветка с удобной пересадкой на аэропортовскую линию – Brown Hotel, который незадолго до этого назывался Green Hotel, так он и отмечен на карте. Сменили цвет типа. Приезжаю, там такой ресепшен:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Никого нет дома. На ресепшене указан номер телефона и рядом телефонный аппарат для звонков, который не работал. Пришлось подключиться к местному wi-fi и писать через booking, отвечали односложно и никак не помогли заселению. В итоге, взяла один из ключей в виде карты, которые лежали в лотке возле ресепшена и пошла посмотреть номер. В номере не было чужих вещей, а полотенца были уложены как не пользованные. В этом номере я и осталась, оповестив персонал в чатике, они буркнули что-то односложное в ответ.

При ближайшем рассмотрении выяснилось: постель не стирали уже лет 100, на ней чужая чёрная волосня, а также слой черной пыли. Спать пришлось в одежде. Читала в другом отеле похожий отзыв и там ответили: «Зочем вам менять постель, до вас тут спали тоже русские». Но по постели сильно видно, что не только после прошлых не постирали, а уже давно не стирали.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


В ванной красноречивый кривой стаканчик, на мыльнице слой пыли, на стене в ванной недобитый комар:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Есть вон даже креативные тапки в виде акул (косплеят икею), но не знаю, кто ими пользуется, они тоже все в грязищи, причем грязь даже внутри, туда страшно даже заглядывать, не то что надевать:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Окно в номере вроде есть, но толку от него нет. На стеклах налеплена плёнка-пупырка, за стеклами противомоскитная сетка вся в жирной пылище. Закрыла ставни изнутри.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Общая кухня очень грязная, даже фасады шкафов не могут помыть от потёков кофе. В целом, место больше похоже на ночлежку, чем на отель. Возникло желание уехать отсюда сразу после заезда, но была уже ночь, и куда уезжать в ночи? Слышимость абсолютная: слышно и людей в коридоре, и соседей в других номерах.

За такой бомжатник было желание не платить. Спасло их только то, что они меня вроде как выручили, когда другой отель кинул. Но могли спасти и другие, более опрятные. Ну и я исповедую идею «Наверху всё видно», зочем портить себе карму. Через неделю они на букинге поставили мне незаезд. Видимо, не хотели букингу комиссию платить. Букинг присылал мне уточняющий запрос: жила – не жила, дала – не дала.

После бронирования они высылают карту проезда, но указывают неверную станцию метро, соседнюю. Я им писала заранее с уточнением, чтоб не таскаться зря с чемоданом по ночи, ответили также односложно и неинформативно. В нужном метро ближайший выход имеет длиннющую лестницу, с чемоданом совсем неудобно. Оказавшись на улице, увидела, что через дорогу есть другой выход с лифтом, и на дороге пешеходный переход со светофором – лучше выходить там.

На следующий вечер возвращалась в отель, и там картина: приехали новые постояльцы и так же, как и я, лупятся на пустой ресепшен и на телефон рядом с ним, звонят со своего мобильного и пытаются пояснить за заселение.

Ладно, отель ужасен, но представив, что даже если я свалю в ночь или утром, то потеряю много времени на новые поиски и заселение, а у меня остался всего один день в Сеуле, который я вознамерилась провести в местном аналоге Диснейленда – Lotte World.
Последний раз редактировалось kcennia 12 мар 2024, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #52

Сообщение makus » 10 мар 2024, 13:02

kcennia писал(а) 09 мар 2024, 23:21:Интересно, какие совместные предприятия могут быть у них, опять же учитывая взаимоотношения этих стран


Отношения не простые, но это не значит, что их нет. Сейчас хуже, чем в начале-середине десятых.

Производили всякое не сложное - одежду, посуду, вобщем товары народного потребления.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8267
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #53

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 15:54

Поездка на метро до Lotte World стоила 1500 ₩ вместо 1400 ₩ из-за удалённости. В метро встречает копия фонтана Треви в Риме:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Билет купила на сайте Klook, т.к. там он дешевле, чем в кассе. Пройдя первый встретившийся аттракцион, который выглядел как будто очередь небольшая, но на входе было написано 40 минут ожидания, я простояла фактически полчаса. После чего прошла дальше к уличным аттракционам и увидела размеры очередей там: они километровые. Те, кто стоят в конце – искренне уверены, что покатаются. На некоторых аттракционах днем указан тайминг 160, а то и 180 минут. Ну то есть, народ пришоль постоять в очередях. Пара горок за день – это ты сходил в парк покататься на аттракционах.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Увидев это, я поняла, что надо покупать быстрый доступ, который у них тут называется Magiс Pass. За ним надо вернуться к кассам и купить его отдельно. Но с ним всё сложно. Купить можно либо 5 проходов за 53 000 ₩, либо 7 за 75 000 ₩. При этом стоит инструкция со сложными правилами использования: какие-то горки по этому пассу можно посетить только один раз, указан их перечень:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #54

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 15:56

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Есть аттракцион военных пугалок с русскими названиями:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #55

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:00

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


В одном из кафе в меню указано bulgogi kebab, я уж было подумала, что он с собакой, но нет, гугл рассказал, что это говядина:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Туалеты оформлены креативно:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #56

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:02

На улице видно башню Lotte, куда можно подняться на смотровую площадку, я не пошла, уже бывала на других, и тут у меня итак много дел.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Уличные аттракционы масштабнее, чем в здании, т.к. не имеют ограничения по высоте. Здесь есть американские горки – страшные, страшнее, чем в Сингапуре. Башня свободного падения тоже хороша, продирает. Там реально наверху фиксирующий блок размыкается, и платформа с людьми летит вниз в свободном падении, пока ее не тормознет, наверное, магнит. Молот большой, но так себе, не особо эмоциональный.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #57

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:05

Есть зона игровых автоматов:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Внутри есть водная горка, которую по фастпассу можно посетить один раз. Сначала я думала, что это критерий крутости аттракциона. На деле – можно не ходить. Я прошла по Magic Pass, и то пришлось постоять минут 15. А остальные стояли 3 часа. Ну оно того явно не стоит. Горка брызгается, после нее выходишь мокрый, еще надо сохнуть.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #58

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:09

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


На нижнем этаже есть каток:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Дети вон носят бейсболки с пропеллерами:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Очень много подростков в школьной форме с короткими юпками. Потом высморела в прайсе, что в форме входной билет дешевле, а также есть пункт проката корейской школьной формы на входе.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Кто-то практикует гусиные рюкзаки:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


А также полно молодежи в образе анимэ:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Я напоминаю, что температура в это время +4, я хожу в курточке, а школьники стоят свои километровые очереди на улице часами в своих пиджачках от школьной формы и в кроксах – и не холодно им.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #59

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:19

В билет на Klook входит посещение Национального музея в том же здании, на 4 этаже. Музей достаточно большой и насыщенный, занял у меня час. Экспозиция начинается с палеолита:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Продолжается феодализмом:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


И новым временем:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #60

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:27

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Вот тут показано, сколько «ку» надо отвесить человеку в зависимости от цвета накидки – чем больше лошадей в хозяйстве, тем круче кунг-фу:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Тут встретила Будду впервые в Сеуле, только в музее:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеОтзывы о горнолыжном отдыхе в других странах



Включить мобильный стиль