Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Отзывы об отдыхе в горах на горных лыжах и сноуборде. Отдых на горнолыжных курортах Польши Болгарии Украины Турции США, Германии, Швейцарии, Грузии
Кроме Австрии, Италии, России и Франции Андорры - для отзывов по этим странам есть свои разделы - будьте внимательны!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #61

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:28

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Есть большой зал с миниатюрами, очень увлекательно разглядывать их:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #62

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:31

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


А тут гончарная:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Это музыкальный инструмент:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #63

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 16:36

Ну что, я догуляла сполна, вышла из Лотте уже поздно вечером. Вернулась в отель – постель так и не меняна. Ну ладно, сплю еще одну ночь в одежде, а завтра всё равно ту-ту. Персонал я так и не видела, деньги оставила на столе и утром отвалила. В метро спустилась на лифте через дорогу, минуя эту жуткую лестницу. Надо было проехать несколько остановок до центральной станции «Сеул» и там идти по указателям на аэропортовский поезд. Пеший переход между станциями занял 20 минут – что надо учитывать и добавлять ко времени поездки. По пути будут встречаться надписи на турникетах: «Если вы пересаживаетесь на аэропортовскую ветку, то не чекайте на этом турникете свой билет, а пройдите через крайний турникет» – так пересадка засчитается как единая поездка и не будет разбиваться на два платежа. Я не стала заранее докладывать денег на карту метро, чтобы потом не заниматься изъятием остатков. Перед турникетами в метро стоят автоматы, в которых можно пополнить недостающую сумму, так я и сделала, мне не хватило 3000 – их я и докинула перед выходом.

После регистрации на рейс зочем-то организована длинюющая очередь из 2х окон с проверкой паспортов для всех пассажиров на все международные рейсы. Сначала я думала, что это пограничники, но паспортный контроль был позже в обычном месте. А эту очередь создали просто, чтобы народ потерял время в очереди, и вот я не погуляла по дютифри, т.к. освободилась уже к моменту начала посадки. Паспортный контроль в электронном виде, прошла быстро. Ну а дальше меня ждала моя узбекская карета:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


В аэропорту Ташкента трансфер организован не продуманно: всех трансферных пассажиров собирают в одну кучку, потом сортируют по дальнейшим направлениям полетов и в порядке очередности вылетов вызывают к столу и записывают шариковой ручкой в тетрадку данные с посадочного талона. У всей очереди. На вопрос «зочем»? Ответ был такой: «Вот человек прошел онлайн-регистрацию дома, сидя на диване, а мы-то об этом не знаем: приехал он / не приехал. Мы его разыскиваем потом перед вылетом». Как другие аэропорты живут с электронной регистрацией? Слышала похожее про Грузию, там чуть ли не пофамильно вызывают на рейс.

В пути летели попутно с закатом, и закат закатывался очень долго, давая возможность вдоволь налюбоваться красотой. На фото даже получилась обложка Pink Floyd:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Вот такая вышла поездка: Южная Корея – страна интересная, заманчивая, непривычная, и от того ее хочется изучать и открывать глубже и глубже.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #64

Сообщение Denis Vl_adivostok » 17 мар 2024, 10:22

С удовольствием полистал, почитал. Были с семьёй в Ёнпхёне в 2018, весной, там отличный байк парк (маунтинбайк) и семье было чем заняться. Ностальгия в общем) Лотте Ворлд тоже приятно удивил.
Denis Vl_adivostok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #65

Сообщение EAVR » 19 мар 2024, 14:33

Забавно, то же были в Енпхене и тоже в драгон отель.
и перелет узбеками) в один с Вами период.
EAVR
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #66

Сообщение EAVR » 19 мар 2024, 14:36

Кету получили в течение получаса, отправляли ночью.
Скульптура дух женщин на ДМЗ, показывает сексуальное насилие над женщинами (нам так гид рассказала)
EAVR
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #67

Сообщение kcennia » 19 мар 2024, 19:30

EAVR писал(а) 19 мар 2024, 14:33:в один с Вами период.

Забавно :) Русскую речь на склоне слышала буквально один раз или два
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеОтзывы о горнолыжном отдыхе в других странах



Включить мобильный стиль