Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Отзывы об отдыхе в горах на горных лыжах и сноуборде. Отдых на горнолыжных курортах Польши Болгарии Украины Турции США, Германии, Швейцарии, Грузии
Кроме Австрии, Италии, России и Франции Андорры - для отзывов по этим странам есть свои разделы - будьте внимательны!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #21

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 09:38

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Вдоль канала стеклянные высотки:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #22

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 09:42

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


А тут даже косплеят супер-деревья сингапурской Марины-Бэй:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #23

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 09:58

Шопинг-улица Myeongdong:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Где-то по пути встречаю католический собор Myeongdong, и время 19:00 – как раз начало службы:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong




На ужин зашла в едальню возле дома, и решила отведать местных роллов. Что могу сказать – роллы здесь у себя дома, вкуснее, чем в России раз в 100. И даже эта обёрточная водоросль сочная и ароматная, а не сушеная калька.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


В качестве добавки – лапша удон:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #24

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 10:07

На следущее утро просыпаюсь в комфортное время, прихожу на завтрак на террасу на крыше, когда уже светло – все видно вокруг. Рядом внезапно Пушкино:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Останкинская башня с Эйфелевой совсем рядом:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Прошлым утром поездка на границу была с ранним выездом в 7:30, поэтому я договорилась с хозяйкой о раннем завтраке. Она оставила открытой столовку, и я утром в полном одиночестве позавтракала без видов на город, т.к. было еще темно, и никаких панорамных видов не видать. А сегодня утром уже все виды на месте.

После завтрака надо выехать из отеля, т.к. вечером поезд на горнолыжку. Багаж забрали и сообщили, где он будет меня ждать, а пока у меня впереди еще целый день прогулок. По пути попадается сушильня, и я не отказываю себе в приобщении к роллам. На столе стоит таз риса, размером со стол:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Роллы божественны. Вот насколько я прохладно отношусь к ним в России и ем только теплые хрустящие роллы, а всякие филадельфии и калифорнии не употребляю, и насколько они меня увлекли здесь у себя дома:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Частая история в бюджетных едальнях: приборы живут в ящичке сбоку стола. В асортименте ложки и палочки, вилок нет даже для туристонов:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Спросила про фото на стенде, сушист сказал, что это фото его матери, и она же на банкноте 50 000 ₩. Не знаю, соврал или пошутил, а может, и правда она:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #25

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 10:17

Сегодня у меня номер один по программе – это прогулки по старому городу, район Ihwa. Там же рядом городская крепостная стена. Интернетик обещал, что там интересные прогулки по аутентичным старым домам в узких улочках, хипстерские кафе и прочие атрибуты прогулок в прошлое. Ну в целом, местом я разочарована, зря потратила время, можно было не ходить, никакой романтики старого города там нет. Просто малоэтажные жилые дома, где натурально живут люди. Почти на всех дверях электронные замки, не важно, в каком состоянии дверь, может быть и очень старой, но замок электронный.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Местность очень гористая, уклоны реально вот такие:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Местных это не смущает, гоняют тут и на мото в обе стороны. Улочки иногда представляют собой лестницы. Вот на карте указано, что тут улица, можно пройти. А подходишь к ней – там лестница.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Вот тут переулок типа «штаны»: одна штанина уходит наверх, другая – резко вниз:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #26

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 10:19

Крепостная стена-форт:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Встречаю авто подозрительно похожее на Wrangler. Но это оказался местный абориген Ссанг Йонг:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #27

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 10:25

Не найдя ничего увлекательного и интересного в прогулке по старому городу, я отправилась в музей Leeum, про который где-то вычитала, что это музей Самсунга. В моем воображении нарисовался музей будущего цифровой техники. Но, видимо, я не то читала (рукалицо). Музей бесплатный, и только это его и спасло от разочарования. Знала бы я, о чем он, так не тратила бы время. 4 этажа однообразной выставки однообразной посуды, хоть и многовекового возраста.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Ну или таких вот арт-объектов под названием: «Белые треугольники, один под другим»:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Это переходы между этажами:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Это выход из выставочного пространства:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #28

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 16:14

Итак, два пункта для прогулок утром меня уже разочаровали, но у меня еще есть время до отъезда, и я даю шанс третьему – Hanok Village. Этот Ханок в итоге вытянул весь мой день, чтобы я не осталась с одними разочарованиями. Это место действительно могу рекомендовать. Это имитация национальной деревни. Да, всё новодел, но можно побродить и поглядеть, как жили люди в эпоху до стеклянных небоскребов. Вход бесплатный.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #29

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 16:22

Устройство уборной. Очень похоже на то, как оно сделано во дворце Топкапы в Стамбуле. Видимо, в те времена много где так делали:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Галерея разных ширм:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Последний раз редактировалось kcennia 09 мар 2024, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #30

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 16:26

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Кровать в корейском стиле – футон:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Печки:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Орудия труда:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #31

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 16:32

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #32

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 16:35

На территории есть указатели на объект под названием «временнАя капсула». Я думала, там что-то типа машины времени. А там большая дорожка-спираль, в которую можно зайти, и внутри поздравления с 600-летием Сеула от разных мировых лидеров. От России там выступил Лужков:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


На обратном пути встретила еще один католический собор. Но так ни разу и не встретила буддийский в Сеуле.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #33

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 16:48

Настало время завершать туристические походы и сворачиваться в сторону вокзала. Заехала в отель забрать чемодан, зашла там же в едальню на ужин, т.к. на горнолыжку приеду уже к ночи, и следующая еда, видимо, утром. Попросила девушку «no spicy», она кивнула, но либо она не указала коммент повару, либо повар забыл. Принесли очень острое, есть не смогла, отказалась платить за то, что несъедобно. Заказывала плюсом корейские пельмешки, их принесли всего 4 штучки не в пример корейским порциям. Пришлось довольствоваться ими, остальное перезаказывать уже не было времени.

Итак, я прибыла на вокзал «Сеул». Выход к поездам находится из центрального здания вокзала рядом с выходом аэропортовского поезда. В здании вокзала на табло указывается платформа: как только она высветилась – так я и пошла к своему поезду. Он выгледит как сапсан:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Езды до нужной мне станции Jinbu – на 2 часа. И вот тут через 2 часа случилось фиаско. Я думала, корейцы чОткие и пунктуальные. Но поездов это точно не касается. Что этот поезд, что на обратном пути – оба раза отставал от расписания. Причем во время пути нигде на мониторах в вагоне не пишется вменяемая навигация: сколько еще станций и каких в каком порядке идут, чтобы я могла ориентироваться, какие названия мне высматривать в окнах и когда готовиться к выходу. На мониторах гоняют ненужную мне рекламу. В навигатор смотрела, но он в без связи иногда подвисал, и был шанс проворонить выход. В итоге, на выход я пошла по расписанию, указанному в билете. И вот выхожу я из поезда и вижу табличку, на которой написано не Джинбу. А написано там Pyeongchang крупными буквами, и рядом стрелочка вправо, а под ней мелко Jinbu. Ну т.е., направление на Джинбу – «туда». Ладно, сначала не чуя подвоха я из станции вышла на улицу, т.к. там была такая деталь, что по расписанию поезд приходит в 19:47, а в 20:00 со станции уходит последний на сегодня автобус к горнолыжке. И вот у меня было 13 минут дойти от поезда до автобуса и найти его там. Итак, 20:00 уже прошли, автобуса нет. На станции стоят персонажи прошедшей здесь в 2018 году олимпиады, я их видела на фото гугл.карт нужной мне Джинбу, поэтому сомнения закрадывались медленнее, чем могли бы:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Открыв maps.me, я увидела, что я не на Джинбу. В голове стали роиться идеи, как добраться до джинбу: дождаться следующего поезда по тому направлению и проехать на нем одну станцию. Но там тоже ждало фиаско, т.к. расписание показало, что все оставшиеся на сегодня поезда, которые остановятся здесь – не остановятся на Джинбу. А как выезжать оттуда, куда они меня увезут – я не знаю. Ладно, делать нечего, надо уезжать до горнолыжки отсюда на такси. На мое счастье как раз в этот момент к станции подъехало одно единственное такси. Пошла с ним на переговоры. «Ёнпён резорто» – так водитель назвал то место, куда мне было надо, цену озвучил в 50 000 собак, что меня сильно удивило, т.к. я ожидала цену прям сильно больше и уже морально к ней подготовилась и расстроилась одновременно. Так что, его цена мое настроение вернула на место. Езды вышло на 40 минут, а по прибытию на мои 50 000 он начал что-то кричать по-корейски. Ну в итоге, выяснилось, что ехал он по счетчику, и счетчик показывал 56 000 ₩. Ну ок, не та сумма, чтоб кричать :)) просто объяснить не мог вменяемо, чтоб я посмотрела на счетчик.

Таксист привез на парковку отеля Bliss Stay, туда же приходят шаттл-автобусы со станции. Но мне в ваучере прописали отель Dragon Valley, поэтому до него пришлось дойти пешком, т.к. таксист не шарил, как проехать.

Отели: есть много отелей в олимпийской деревне, причем многоэтажки крупных сетей типа Hillton. Не знаю их заполняемость сейчас после олимпиады, т.к. в целом народу на горнолыжке раз в 1000 меньше, чем на той же Розе Хутор. Ну да ладно. Эти отели я проезжала и разглядывала на такси, а потом в один из вечеров пошла прогуляться в поисках их и прочей цивилизации, которая есть в окрестностях, но опытным путем выяснила, что пешком до этих отелей не дойти. Соответственно, проживая в этих отелях, на склон пешком тоже не пройти. Езды там минут на 5, но надо пользоваться каким-то транспортом. Возможно, можно пользоваться тем самым бесплатным шаттлом между станцией Jinbu и горнолыжкой, он как раз проезжает олимпийскую деревню и на обратном пути, когда я уезжала домой, автобус сделал в деревне остановку. Прикладываю расписание этого года, в левом столбце – отправление от горнолыжки, в правом – от станции:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Есть комплекс отелей возле подъемника, все они объединяются под одним названием «Yongpyong Resort» – так их и надо искать на букинге. А еще, зайдя на сайт курорта, я там обнаружила вкусное предложение: пакет из нескольких дней проживания, который включает в себя еще и скипасс, а также прокат снаряжения. Выходит дешевле, чем взять отель на букинге и купить скипасс в кассе, а аренда вообще бонусом идет. Цены на скипасс в отдельности достаточно высоки:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #34

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 17:03

Поэтому сложив все факторы, а еще и аренду снаряги, которую узбеки везут за деньги, а мне с ней таскаться потом по всему Сеулу – пакет победил. Жить возле склонов – это таки никак не сравнимо с ежедневными поездками до горы на транспорте.

Но с бронированием отеля тоже были сложности. Отель требовал полную предоплату на сайте, и при этом оплата по карте не проходила, пробовала в разные дни, с разными vpn и без. В итоге, написала в отель «хочу оставить вам денег, а вы не берёте». Они ответили: «Пришлите фото карты, мы спишем сами». Так и сделали – без кода из смс за ночь (когда у них день) списали, утром денег уже не было. Прислали ваучер на отель Dragon Valley, отель назначают почти наугад. Из известного мне различия: «классическая кровать» или «кровать в корейском стиле» – это футоны-матрасы на полу. Вроде как за это разделение отвечают разные здания отеля. Номер отеля простой, для отеля, построенного всего 6-7 лет назад на самом выигрышном месте курорта ожидала большего. Ну да ладно.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

У унитаза есть кнопочка для "умного бидэ". Но подключена только холодная вода. Не знаю, как такой пользоваться, можно отморозить внутренние органы. Сначала возрадовалась технологичности унитаза, а в итоге не пользовалась.

Вообще, особенность азиатских унитазов и корейских в частности: бачок, как видно на фото, находится на уровне сиденья. В спокойном состоянии набирается озерцо размером с половину объема унитаза и стоит в режиме ожидания пользователя. После "дел" всё это грязное озеро утекает со звуками, будто его засасывает вакуум, и после опять наполняется чистое глубокое озерцо и встает на режим ожидания.

Особенности отеля – как и, видимо, везде в Корее, отопление теплыми полами, отсутствие батарей у окна, а так же, что важно горнолыжникам – могли бы в этом случае поставить полотенцесушитель, но и его не поставили. Пришлось мокрые вещи после катания сушить на полу. Опытным путем выяснила, что самое теплое место – под кроватью, там у меня и лежало на просушке большинство вещей.

Отель снабжает мыльно-рыльными принадлежностями, но нет зубных щеток (кому это важно), зато выдает мочалки, такое встречаю впервые. Побочным эффектом этого явилось то, что в один из дней они выкинули мою личную мочалку, которую я привезла с собой и расставаться с ней не планировала. Она по цвету совпадала с местными, и они решили, что это отельная мочалка, которую пора менять. Моя мочалка была пушистее, их мочалки реально одноразовые, только для поездок.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #35

Сообщение makus » 09 мар 2024, 17:31

kcennia писал(а) 07 мар 2024, 19:03:где названия написаны только иероглифами


Хм, но также и латиницей подписаны и здесь это видно
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8266
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #36

Сообщение makus » 09 мар 2024, 17:49

kcennia писал(а) 08 мар 2024, 00:13:В связи с этим вопрос: неужель граница была открыта, учитывая взаимоотношения двух этих стран?


Железнодорожного сообщения не было, но южные корейцы организованно ездили автобусами, также работала СЭЗ Кэсон, где были совместные предприятия
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8266
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #37

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 23:21

makus писал(а) 09 мар 2024, 17:31:Хм, но также и латиницей подписаны и здесь это видно


А также видно, что шрифт очень мелкий, а станций миллион. Видно, что пользоваться неудобно. Приложение удобнее.

makus писал(а) 09 мар 2024, 17:49:Железнодорожного сообщения не было, но южные корейцы организованно ездили автобусами, также работала СЭЗ Кэсон, где были совместные предприятия

Интересная инфа, спасибо. Интересно, какие совместные предприятия могут быть у них, опять же учитывая взаимоотношения этих стран
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #38

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 23:32

Первая прогулка по окружающей территории:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Ночная речка:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Итак, накануне заезда в отель на почту присылают ваучер для получения скипасса и оборудования в виде письма, содержащего PDF со штрихкодами. Утром с этими штрихкодами я пошла в кассу, там мне выдали скипасс на все дни, а также бумажечку, с которой надо идти в прокат. Я везла таки свои ботинки для сноуборда, не зная, какое оборудование там есть в наличии. И вот по факту: оборудование нормальной кондиции, сноуборды Nitro и Salomon, выбрала Nitro, т.к. по весу легче. Ботинки Salomon с быстрой шнуровкой с колёсиком Boa.

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #39

Сообщение kcennia » 09 мар 2024, 23:44

Под окном березки, на склоне они тоже есть:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Здание Dragon Plaza:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Валера:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Внизу склонов установлены пневмо-турбро-продувы для очистки снаряжения от снега, чтоб не варежками чистить – очень удобно:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Стойки для хранения снаряжения имеют запирающиеся локеры. Но судя по тому что ключ не поддавался, а на локере написано 1000 ₩, видимо, оно платное. Желающие не платят, а ставят просто, прикрывая локер, не закрывая на замок. Я тоже пользовалась им именно так. Но наличие замка позволяет оставлять оборудование на ночь, не таская с собой в отель, что я и наблюдала: вечером все локеры уставлены лыжами и досками:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Возле горы вечерняя жизнь отсутствует. Я попробовала как-то прогуляться по окрестностям в целях дойти до тех самых крупных Хилтонов или найти магазины или еще какую инфраструктуру. Но нашелся только такой поезд, гулять там негде:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Сообщение: #40

Сообщение kcennia » 10 мар 2024, 00:02

Для тех, кто хочет выгуляться, есть ресторан в отеле Dragon Valley, там же есть пекарня прямо напротив ресепшена. С целью покушать есть фудкорт в Dragon Plaza (где прокат и выход к кабинчатому подъемнику). Там несколько точек кафе имеют общий вход и единую кассу. Стоя на кассе, выбираешь, в каком кафе закажешь, оплачиваешь, потом идешь получать к своему кафе. Так же есть отдельные едальни с противоположной стороны в Tower plaza. Цены в диапазоне от 13 000 ₩ за лапшу без мяса и дальше 30 000+ ₩ со с мясом. Мне из всего этого набора понравилась цена 8 000 ₩ за турецкий кебаб и его вкус – он и стал моей основной едой на все дни. Это стало моим позитивным удивлением, т.к. до этого читала отзывы, что там все очень дорого, а мой отель на букинге вообще предлагает «чудесный завтрак за 2000 рублей» – от таких цен я была в ужасе и уже планировала, а не взять ли с собой гречку с овсянкой, но на деле всё оказалось лучше. На кассе всегда оставляла комментарий «кебаб no spicy», и его вписывали в чек, без этого комментария делали средней остроты. Лишь на завтрак я брала готовые суши в магазине, т.к. завтрак в едальнях начинался поздно, я уже в это время вовсю каталась.

Вот первый ужин из удона за 13 000 ₩:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Вот есть корейские пельмешки на пару из тонкого теста:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Вода в фудкорте бесплатная и безлимитная, как и во многих корейских закусочных. Стоят автоматы для самостоятельного пользования. К ним прилагаются бумажные стаканчики, которые переплюнули все бумажные стаканчики в мире – они реально из бумаги, которую мы в принтер суём для печати:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


Турки продают тут турецкое мороженое дондурма, при желании могут это сделать с шоу, как в Турциях заведено:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


В турецких едальнях работают натуральные турки, а не корейцы. Интересно, как они оказались в Корее, еще и остались тут, еще и в таком количестве. Кроме этих едален больше не видела их нигде.

Продуктовые магазины есть в зданиях возле горнолыжки: в отеле Dragon, в Tower Plaza, в комплексе Dragon Plaza (где прокат и выход к кабинчатому подъемнику) – маленькие магазинчики GS25 и один 7/11 на втором этаже. Там можно закупиться готовой едой и там же ее и погреть в микроволновке. Очень много дошираков – и если их завозят в таких количествах – значит, их покупают. Перед 7/11 есть даже столики для удобства самостоятельных едальцев, народ там активно заваривает свои дошираки. Но так же есть нормальная готовая еда в магазинах, которой можно пользоваться. Есть вот такие наборы по 5000 ₩ – сытные и на вкус нормальные:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong


А также есть готовые суши в районе 2800 ₩, которые тоже вкусные на вкус, они сделали мне все завтраки:

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Южная Корея, горнолыжка Yongpyong

Магазины с горнолыжной одеждой и снаряжением находятся не на виду, обнаружила их совершенно случайно на втором этаже Dragon Plaza, где фуникулёр.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеОтзывы о горнолыжном отдыхе в других странах



Включить мобильный стиль