Пристав наложил арест на кредитные счета

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #21

Сообщение berngo » 31 янв 2018, 10:30

ЛюськаПуська писал(а) 31 янв 2018, 10:25:вынесла постановление о запрете на выезд и новое постановление об удержании из з/п до 50%. Вопрос может ли она вынести новое удержание из з/п пока не отменила старое. У меня уже есть об удержании на 30%. И может ли выносить ограничение, если я плачу?

Может до 50%, если вы не приведете доводы, почему нужно уменьшить процент (несовершеннолетние дети, престарелые, инвалиды на содержании)
Постановление о запрете на выезд дойдет до ФПС дней через 8-10
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #22

Сообщение Djim-en » 31 янв 2018, 10:45

ЛюськаПуська писал(а) 31 янв 2018, 10:25:И может ли выносить ограничение, если я плачу?

К сожалению такая практика есть, хотя это и прямо противоречит закону о ИП. Опять надо идти в суд. Суд обычно отменяют данный запрет если должник добровольно погашает задолженность.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #23

Сообщение stasmih » 31 янв 2018, 10:55

Djim-en писал(а) 31 янв 2018, 10:45:К сожалению такая практика есть, хотя это и прямо противоречит закону о ИП. Опять надо идти в суд. Суд обычно отменяют данный запрет если должник добровольно погашает задолженность.

К сожалению добровольное погашение не является доводом, что бы не выносить запрет на выезд.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #24

Сообщение Djim-en » 31 янв 2018, 11:04

stasmih писал(а) 31 янв 2018, 10:55:добровольное погашение не является доводом, что бы не выносить запрет на выезд.

Добровольное погашение значимыми частями как раз и есть основание для не вынесения постановления о ограничения выезда. В судах это очень хорошо устанавливается. Причем доказать в суде. что и 30% есть значимая часть дохода должника достаточно просто, не говорю о 50% процентах. Приставы обычно аргументируют свои действия величиной долга и то что погашение частью долга процентом из зарплаты не является значимой частью, но к счастью пока суды в основном в таких ситуациях принимают сторону должника. Само собой зарплата должна быть единственным доходом должника.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #25

Сообщение ЛюськаПуська » 16 фев 2018, 11:13

Sugar Queen писал(а) 08 фев 2018, 15:30:А пока откройте новый счет для зарплаты в другом банке и попросите бухгалтерию туда переводить после удержаний.

С зарплатной сняла взыскание, но с другого кредита нет. Положила туда 5000р. Они списались взысканием. Пришла смс-ка, но сумма задолженности не уменьшилась а увеличилась на 9500 тыщ, это мой аванс, который она списала с моей зарплатной карты. Куда она их вернула не знаю. На карту мне не приходили. Смотрю ход ИП на госах, вообще понять не могу чего она там творит. Она- суд.пристав - уже сама запуталась в своих действиях. А мне так интересно смотреть, какие же тупые там работают.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #26

Сообщение Алексей Евгеньевич » 16 фев 2018, 11:16

ЛюськаПуська, Вам главное этих тупых в тонусе держать, они это не любят и хватку свою беззубую сбавляют!И эти 9500 выбить с них, что бы вернули где взяли!Я в 2016м в декабре за три дня всё сделал, деньги не сразу списываются.Тут надо оперативно очень действовать и если прада за Вами то пихать им по жёстче!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #27

Сообщение berngo » 16 фев 2018, 11:20

ЛюськаПуська писал(а) 16 фев 2018, 11:13:но с другого кредита нет. положила туда 5000р. они списались взысканием. пришла смс-ка, но сумма задолженности не уменьшилась а увеличилась на 9500 тыщ,

Если проблема будет продолжаться, попробуйте открыть новый счет в том же банке и попросите привязать его к кредитному договору, чтоб с него платить кредит по графику и у вас не было просрочек. А по поводу 9500р, не останавливайтесь, требуйте с приставов деньги, пусть работают, чаще говорите, что действия обжалуете.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #28

Сообщение ЛюськаПуська » 16 фев 2018, 11:23

Алексей Евгеньевич писал(а) 16 фев 2018, 11:16:ЛюськаПуська, Вам главное этих тупых в тонусе держать, они это не любят и хватку свою беззубую сбавляют!И эти 9500 выбить с них, что бы вернули где взяли!

Алексей Евгеньевич, я подозреваю, что счет, на который она вернула их, я закрыла. Поэтому эти деньги скорее всего вернуться обратно в ИП через 5 дней, т.к. счета получателя нет. По кредитному счету, с которого списала 5000, пока буду молчать, насколько хватит меня. Я еще писала в прокуратуру жалобу. Подожду до конца февраля. Посмотрю что будет. Да и подожду пока специалист по задолженности из Сбера позвонит, вот я ему все и расскажу. Пусть сам идет к ней и мозги на место вправляет.
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #29

Сообщение berngo » 16 фев 2018, 11:37

ЛюськаПуська писал(а) 16 фев 2018, 11:23:Я еще писала в прокуратуру жалобу. Подожду до конца февраля. Посмотрю что будет. Да и подожду пока специалист по задолженности из Сбера позвонит, вот я ему все и расскажу. Пусть сам идет к ней и мозги на место вправляет

Прокуратура вашу жалобу переправит старшему приставу, если вы раньше ему не писали, так положено по закону.
А спец из Сбера вряд ли куда-то пойдет, им этого не надо...Скажет: "Нам пришел ИЛ, мы, в рамках закона, заблокировали счета клиента и обеспечили перевод средств с них в орган ФССП". Так на практике происходит...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #30

Сообщение Алексей Евгеньевич » 16 фев 2018, 12:09

ЛюськаПуська писал(а) 16 фев 2018, 11:23:Да и подожду пока специалист по задолженности из Сбера позвонит

Пусть этот "спец" счёт сделает ни как счёт физлица, а кредитный, вы деньгами не пользовались,пишите и если что на них жалобу в центробанк, тоже можно онлайн в кабинете на их сайте.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #31

Сообщение Алексей Евгеньевич » 16 фев 2018, 12:15

Ну суд то разберётся, кто пользовался деньгами банка, деньги то это не ваши, как можно списывать?Тут в теме обсуждали про то как отучить приставов от кредиток.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #32

Сообщение ЛюськаПуська » 16 фев 2018, 12:19

Попробую найти эти обсуждения.
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #33

Сообщение ЛюськаПуська » 21 фев 2018, 11:28

berngo писал(а) 30 янв 2018, 14:13:Не переживайте, не могут они делать, что угодно, в том числе и накладывать арест на имущество, если у вас со счетов списываются деньги. Приставы - они такие, наглые, бесцеремонные, юридически малограмотные и всегда любящие принизить человека, дать ему почувствовать свою власть и возможности, якобы безграничные...С зарплатного счета могут удерживать до 50% средств, а с остальных - все, кроме детских и прочих пособий.

Почитала решения всяких судов и поняла,что суды вполне себе содействуют приставам. Если иск/жалобу написать в суд, то скорее всего действия пристава сочтут законными. Что же делать?
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #34

Сообщение Алексей Евгеньевич » 21 фев 2018, 12:37

ЛюськаПуська писал(а) 21 фев 2018, 11:28:Если иск/жалобу написать в суд, то скорее всего действия пристава сочтут законными. Что же делать?

Хоть приставы и судебные, суды их не отмазывают, если все доказательства у вас есть!В иски ссылайтесь на законы, на подобные дела по стране, которые приставы проиграли, а на счёт отсрочек, тут всё фигня, есть закон, если уклоняетесь, скрываетесь, и вас уведомили должным образом, то да!А через сколько лет выплатите никому кроме взыскателя не интересно!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль